Отзывы о Объектив Fujinon XF 23mm f/1.4 R LM WR

8.2/10

Отлично


Рейтинг: Отлично 22 отзывов

150 место из 1000 в категории Объективы для фотокамер
20
2


Краткие характеристики:

  • широкоугольный объектив с постоянным ФР
  • крепление Fujifilm X Mount
  • минимальное расстояние фокусировки 0.19 м
  • фокусное расстояние 23 мм
  • автоматическая фокусировка
  • ультразвуковой мотор
  • фокусировочный мотор
  • число элементов/групп элементов: 15/10
  • размеры (DхL): 67х77.80 мм
  • вес: 375 г



22 отзывов пользователей o Fujinon XF 23mm f/1.4 R LM WR

Пользовались Fujinon XF 23mm f/1.4 R LM WR?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Плазмоид-0FZKF

08.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Оптическое качество картинки - оно просто нереальное
    Легкий, крепко сбитый, небольшой
    Пылевлагозащищенный
  • - Цена
    Дешевенькая такая пластиковая бленда. Защелкивается четко, но все же - на моем любимчике Viltrox 13/1/4 бленда металлическая.
    Правда, можно дополнительно купить шикарную металлическую бленду LH XF-23 II с крышкой-слайдером, но она весьма дорогая ...
Ну это просто монстр, хотя лёгенький такой и относительно небольшой.
Я не буду углубляться в технические характеристики - посмотрите сами хотя бы график MTF, особенно интересно в сравнении с его легендарным "предком" - старым XF 23/1.4
Абсолютно резкий, а картинка при этом мягкая, какая-то шелковистая, то есть - типично фуджовая, за что и любим эту систему. Некоторые из первых снимков напомнили мне времена, когда я снимал полнокадровой Сони А99 с цессовской оптикой.
"Боке-монстр". Размытие задника именно такое, о котором все мечтают - нежное, пластичное, кремовое. Но будьте осторожны с открытой диафрагмой - фон красиво и мягко размоется "в кашу", но глубина резкости у этого стекла совсем небольшая, и в погоне за "боке" можно потерять стройность кадра. На последнем фото - цветы с диафрагмой 1.4 - снимал как раз на пробу ГРИП, и только на f8 кадр наконец-то отстроился - цветник собрался, а задний план тоже проявился как элемент композиции.
Угол поля зрения этого объектива - чуть шире поля зрения человеческого глаза, что чрезвычайно удобно для уличной съемки, предметки и прочих ситуаций.
Виньетирования я не заметил. Дистория, как таковая, полностью отсутствует, хотя есть небольшие геометрические искажения-"растяжки" ближе к углам кадра. Всё-ж-таки ширик, хотя и легкий. Не стоит снимать людей, если их лица попадают в эти зоны.
Автофокус моментальный и совершенно бесшумный.
Короче говоря, это идеальный светосильный фикс универсального назначения с художественным характером, мощная боке-машина и одновременно один из самых резких объективов, которые мне попадались.
Я чрезвычайно доволен абсолютно всем, кроме:
а) цены, и
б) дешевенькой пластиковой бленды, которую я собираюсь поменять на металлическую.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-8JRVS

26.06.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Резкий с открытой. Детализация на 40 мп идеальная. Резкий на всех диафрагмах. Оптические идеален. Скорость автофокуса мгновенная.
  • - Цена.
Прекрасный объектив. Хотя предыдущая версия 23/1.4 тоже достойная и 40мп разрешала.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Альфа-Юнит-9SJWJ

26.06.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Резкий, быстрый, удобный! Абсолютный хищник уже с диафрагмы 1.4. Никаких искажений, универсал на все случаи жизни
  • - Цена
Отличный объектив
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-5UPMF

19.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Идеальный объектив. Резкий на открытой, быстрый автофокус. Отличное боке.
  • - нет
Отзыв предоставлен
Profile no image

КиберНаблюдатель-9CALB

25.11.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-7AYPS

29.01.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Отзыв предоставлен
Profile no image

Нейрон-0EPBX

26.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Отзыв предоставлен
Profile no image

ИнфраГость-3HMNZ

28.10.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Отзыв предоставлен
Profile no image

ОмниКод-4LICI

28.02.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-5PKLH

28.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Отзыв предоставлен
Profile no image

weldonphoto

05.05.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Самый острый объектив, который у меня есть, удивительно!
Я пока не совсем уверен, насколько полезным будет для меня это фокусное расстояние, так как в основном я привык снимать с увеличением (16-55, 55-200 и т.д.), Но хотел более быстрый объектив для съемки улиц при слабом освещении и прогулок по окрестностям. У меня уже есть резкость 35 f2, и я знал, что 23-миллиметровый прайм будет резче, чем зумы, но понятия не имел, что он будет таким безумно резким, как сейчас. Он также быстро и точно сфокусировался, как и ожидалось. Я рассматривал другие варианты от третьих лиц, но рад, что выбрал "Фудзи", поскольку не могу представить, что другие могут быть настолько хороши, если даже почти так хороши.
Profile no image

Giosue D'Esposito

05.05.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Лучший объектив Fuji
Это мой выход в объектив. Я могу положиться на то, что буду путешествовать только с этим объективом и сделаю несколько потрясающих фотографий
Profile no image

T. Clutter

05.05.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Просто выдающийся
Говорит человек, всю жизнь работавший с высококлассным оборудованием и любивший медиумизм. Кажется естественным на X-H1.
Profile no image

Gscheiter

25.03.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Впечатляющий
Эта линза великолепна. Он очень четкий и удобный в использовании при очень близком минимальном расстоянии фокусировки. Очевидно, что не для снимков головы, а для портретной съемки окружающей среды и повсеместного использования. Я немного сомневался, стоит ли брать этот, а не более широкий 18 мм, но наличие 16-55 облегчило мне принятие решения. Я нахожу, что это заставляет меня больше задумываться о том, что я хочу видеть в кадре в первую очередь, а не обрезать постфактум.
Настоятельно рекомендуется.
Profile no image

j. salk

25.03.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличный универсальный объектив prime!
Я искал объектив для своего нового Fujifilm X-H2S.

Мое любимое фокусное расстояние - 35 мм в поле зрения полнокадровой камеры.
Это как раз то, что нужно.

Этот объектив действительно хорошо сконструирован с исключительным качеством изображения. Он устойчив к атмосферным воздействиям и оснащен кольцом диафрагмы, если вы решите установить диафрагму таким образом.

Цвета у этого объектива красивые. Фокусировка происходит быстро и бесшумно. Этот объектив также довольно маленький.

Широкая диафрагма 1,4 означает, что вы можете снимать при слабом освещении с более низкими настройками ISO. Он также может быстро фокусироваться при слабом освещении.

Если бы у меня был только один объектив, это был бы он!
Настоятельно рекомендуется!Пожалуйста, обратите внимание, что при первой доставке в коробке вместо линз были одноразовые маски. Amazon поспешил сделать еще один заказ, чтобы исправить ситуацию, к счастью, со второй попытки в упаковке оказался объектив.

Поэтому, пожалуйста, немедленно откройте свою коробку, чтобы убедиться, что вы ее получили. Немедленно обратитесь в службу поддержки клиентов Amazon, если это не то, что вы ожидаете.
Profile no image

Pen

25.03.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Один из моих любимых объективов всех времен
Этот объектив с оптической точки зрения является одним из лучших объективов, которые я когда-либо тестировал. Изображение четкое, без искажений, элементы управления хорошо подсвечиваются, цветопередача потрясающая, автофокус тихий и быстрый. Как профессиональный фотограф, я широко использовал сотни объективов, и мне нравится это фокусное расстояние для мероприятий, когда вам нужен прайм, который может сделать практически все. Объектив 33 часто слишком узок для групповых снимков с помощью fujifilm, хотя этот объектив тоже потрясающий. Если у вас получится только один, получите 23, если вы делаете только портреты, получите 33. Это очень похожие линзы.
Profile no image

mindy young

25.03.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Да, да, да. Этот цветовой профиль!
Почему-то мой старый 23-й 1.4 кажется старой новостью. у этого объектива более узкий ствол, и мне не понравилась форма этого нового объектива, но потом я им воспользовался. Цветовой профиль для оттенков кожи и всего остального такой идеальный и яркий. боке кажется более кремовым, что напоминает объектив sigma art, который был у меня до перехода на беззеркалку в 2016 году. И с этим художественным объективом мне было труднее всего расстаться, когда я вошел в мир беззеркалок, но качество Fuji всегда обеспечивает больше, чем могут обещать любой художественный объектив или объектив EF. Я доволен обновлением 23 WR. Это незаменимый предмет в моем наборе и стоит своих денег.
Profile no image

Gokhan Uslu

25.03.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Идеальный объектив для x-t5
Очень четкий, отлично подходит для работы при слабом освещении!
Profile no image

Fabian C.

25.03.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

потрясающий объектив!
У меня есть объектив, подключенный к xt-2, качество изображения безумно четкое, а автофокус работает очень тихо. У меня нет претензий к объективу, кроме того, что он немного тяжеловат и громоздок для 23 мм, но я думаю, что эти дополнительные ограничения диафрагмы того стоят.
Profile no image

s

25.03.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Универсальность с исключительной остротой от края до края
Улучшен по сравнению со старым 23-мм f1.4 во всех отношениях. 24-миллиметровая пленка "mk II" f1.4 обладает более быстрой фокусировкой, устойчивостью к атмосферным воздействиям, чрезвычайно четкой передачей формы от края до края и уменьшенными хроматическими аберрациями.

Одной из моих любимых и редко упоминаемых функций является минимальное фокусное расстояние 7 дюймов, обеспечивающее макросъемку крупным планом.

Несмотря на дополнительный вес и больший размер, я нахожу новый объектив 23 f1.4 LM удобным на моем X-T3 или X-E4.

Единственная незначительная проблема, с которой я сталкиваюсь, - это расширение объектива, бленда необходима для наружного использования.

Новый объектив 23 f1.4 стал моим новым универсальным объективом для ежедневная фотосъемка. Я настоятельно рекомендую этот объектив тем, кто ищет высокое оптическое качество и производительность.
Profile no image

Mike

25.03.2023

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Сломан по прибытии
Он был сломан. Легкий возврат переупорядоченного
Profile no image

David

25.03.2023

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Жалко...
К сожалению, у меня появился другой продукт, возврат был произведен, и все было в порядке, но в конце концов весь процесс был немного долгим, так как это был продукт, который был импортирован, он прибыл с опозданием, и они ошибочно приняли продукт за что-то, что не имело никакого отношения, процесс возврата, как всегда, с Amazon это было просто и эффективно, но это не избавляет от неприятного ощущения ожидания, что продукт поступит не так, и процесса, который за этим следует, в конце концов, я больше не покупал его, потому что по временным причинам я бы больше не смог совершить вторая покупка, поэтому на данный момент я не буду покупать его снова, если не получу что-то неправильное что по работе я знаю о возможности и необходимости того же
Показаны отзывы 1-22 из 22.

Лучшие цены сегодня на Fujinon XF 23mm f/1.4 R LM WR



График изменения цены Fujinon XF 23mm f/1.4 R LM WR

Характеристи Fujinon XF 23mm f/1.4 R LM WR

Основные характеристики
Тип объектива : широкоугольный
Фокусное расстояние фикс-объектива : 23 мм
Байонет : Fujifilm X Mount
Автоматическая фокусировка : есть
Адаптирован для видеосъемки : нет
Только для неполнокадровых фотоаппаратов : нет
Стабилизация изображения : нет
Режим макросъемки : нет
Конструкция
Число асферических элементов : 2
Число низкодисперсных элементов : 3
Бленда в комплекте : есть
Крышка в комплекте : есть
Число лепестков диафрагмы : 9
Вес : 375 г
Встроенный дисплей : нет
Параметры съемки
Минимальное расстояние фокусировки : 0.19 м
Дополнительная информация
Ультразвуковой мотор : есть
Диаметр резьбы для светофильтра : 58 мм
Функция Tilt/Shift : нет
Внутренняя фокусировка : нет
Характеристики
Фокусировочный мотор (для Nikon F) : нет
Мин. фокусное расстояние : 23 мм
Макс. фокусное расстояние : 23 мм
Максимальный угол обзора : 63.4 град.мин
Диаметр : 67 мм
Длина : 77.8 мм
Общие характеристики
Тип : объектив
Тип объектива : широкоугольный, стандартный
Фокусное расстояние : постоянное
Кратность зума : 1x
Особенности : внутренняя фокусировка, автоматическая фокусировка
Материал корпуса : пластик
Диафрагма
Диафрагма (F) при мин. фокусном расстоянии : 1.4
Минимальная диафрагма (F) : 16
Число лепестков диафрагмы : 9
Крепление
Байонет : Fujifilm X Mount
Линзы
Число групп элементов : 10
Число элементов : 15
Число асферических элементов : 2
Число низкодисперсных элементов : 3
Дополнительные характеристики
Влагозащита : нет
Пылезащита : нет
Защищенность : пылезащита
Комплектация : бленда
Морозостойкость : нет
Дополнительная информация : FUJIFILM XF 23 MM F1.4 R LM WR

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.8/10 баллов

Nikon 200-500mm f/5.6E ED VR AF-S Nikkor

38 отзывов

от 146497.00 руб.

9.7/10 баллов

Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM

57 отзывов

от 165000.00 руб.

9.7/10 баллов

Nikon 85mm f/1.8S Nikkor Z

52 отзывов

от 71990.00 руб.

9.6/10 баллов

Sony FE 85mm f/1.8 (SEL85F18)

67 отзывов

от 58370.00 руб.

9.6/10 баллов

Sony Carl Zeiss Sonnar T 55mm f/1.8 ZA (SEL-55

134 отзывов

от 56034.00 руб.

9.6/10 баллов

Sony 50mm f/1.8 (SAL-50F18)

63 отзывов

от 25423.00 руб.

9.5/10 баллов

Fujinon XF 56mm f/1.2 R

40 отзывов

от 116140.00 руб.

9.5/10 баллов

Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18)

237 отзывов

от 27281.00 руб.

9.4/10 баллов

Sigma AF 135mm f/1.8 DG HSM Art Sony E

119 отзывов

от 163867.00 руб.

9.4/10 баллов

Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

54 отзывов

от 96311.00 руб.

9.4/10 баллов

Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM

155 отзывов

от 39990.00 руб.

9.4/10 баллов

Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

207 отзывов

от 15100.00 руб.

9.3/10 баллов

Sigma 20mm f/1.4 DG HSM Art Sony E

65 отзывов

от 88510.00 руб.

9.3/10 баллов

Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM

41 отзывов

от 83200.00 руб.

9.3/10 баллов

Canon EF 17-40mm f/4L USM

175 отзывов

от 33771.00 руб.

9.3/10 баллов

Nikon 40mm f/2 Nikkor Z

88 отзывов

от 30600.00 руб.

9.2/10 баллов

Canon EF 35mm f/1.4L II USM

29 отзывов

от 164900.00 руб.

9.2/10 баллов

Canon EF 85mm f/1.4L IS USM

65 отзывов

от 159900.00 руб.

9.2/10 баллов

Canon EF 24mm f/1.4L II USM

41 отзывов

от 75499.00 руб.

9.2/10 баллов

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

230 отзывов

от 30399.00 руб.