Отзывы о Фотоаппарат Fujifilm X-T30 Body
67 отзывов пользователей o Fujifilm X-T30 Body
Пользовались
Fujifilm X-T30 Body?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Отличный, современный фотоаппарат, справляется со своими функциями на 100 процентов однозначно
- - Нет


- + За цифры и технические аспекты, почитайте другие отзывы, спасибо! :)
- Фотик классный, у меня Charcoal, чтобы не сильно палился в руках.
- Эта малютка просто космос, после Canon 100D - тоже маленький, но морально устаревший.
Будто пересел с авто 90-х годов, на современное почти в полном фарше. - - - Пока не знаю, не нравится что заглушка пластиковая для крепления башмака вылетает. Но это не про камеру ведь, а про заглушку.
- Порезаны кнопки управления на джойстик, но я сам не доплатил за X-T3 да и не критично совсем это.
- Маленький размер, маленькие кнопки управления может, но только для пользователей с большими руками и толстыми пальцами. Сам же проблем с этим для себя не нахожу.
- Сами видите, минусы "высосаны из пальца".
Поэтому решился на беззеркалку, на другой системе, с новым парком оптики.
Соотношение затраты/качество+эмоции просто отличное!
Теперь можно снимать качественное видео, правда...
- + Удобный, качество картинки супер.
- - Я их не нашла.

- + Чёткие снимки, легкий и удобный.
- - Не заметила.



- + Месяц была у меня на тесте, делюсь своими ощущениями с видеографами: 1) Все плюсы и достоинства Т3 здесь есть, отсутствует только: влагозащита, битрейт 400 мбит/сек, HLG, All Intra, 4К 50 и 60 fps, колесо исо и некоторые кнопки. 2) Классная картинка. 3) Здорово, что оставили DR400, f-log и Этерну. 4) Аф очень хорошо отрабатывает - на него можно положиться. Но надо знать в каких сценах какие настройки ставить. 5) Очень чёткий и яркий экран. С фокуспикингом вообще не промажешь. 6) Есть зебра и таймкод.
- - 1) Главный её минус - очень чувствительный экран, а на свайпах настроено много команд, можно непроизвольно включить ту или иную функцию, сменить бб и т.д. 2) Вход под микрофон джек 2.5, необходим переходник на джек 3.5. 3) Вход на наушники через переходник usb Type-C. 4) Встроенные микрофоны располагаются перед объективом (будут слышны щелчки диафрагмы и работа моторов объектива). 5) Кнопка q очень легко нажимается, но с новой прошивкой её можно переназначить на другую кнопку. 6) Малое время непрерывной записи видео: 4К 15 минут, FHD 10 минут.
- +
Месяц была у меня на тесте, делюсь своими ощущениями с видеографами:
1) Все плюсы и достоинства Т3 здесь есть, отсутствует только: влагозащита, битрейт 400 мбит/сек, HLG, All Intra, 4К 50 и 60 fps, колесо исо и некоторые кнопки.
2) Классная картинка.
3) Здорово, что оставили DR400, f-log и Этерну.
4) Аф очень хорошо отрабатывает - на него можно положиться. Но надо знать в каких сценах какие настройки ставить.
5) Очень чёткий и яркий экран. С фокуспикингом вообще не промажешь.
6) Есть зебра и таймкод.
- -
1) Главный её минус - очень чувствительный экран, а на свайпах настроено много команд, можно непроизвольно включить ту или иную функцию, сменить бб и т.д.
2) Вход под микрофон джек 2.5, необходим переходник на джек 3.5.
3) Вход на наушники через переходник usb Type-C.
4) Встроенные микрофоны располагаются перед объективом (будут слышны щелчки диафрагмы и работа моторов объектива).
5) Кнопка q очень легко нажимается, но с новой прошивкой её можно переназначить на другую кнопку.
6) Малое время непрерывной записи видео: 4К 15 минут, FHD 10 минут.
За свои деньги - огонь, а не камера. Т20 от Т2 была подальше в плане картинки из-за более низкого битрейта в FHD. Т30 же от Т3 по картинке ничем не отличается, по функционалу она приблизилась к флагману, а по эргономике отдалилась. Для репортажа я её рекомендую, как вторую камеру. Смело можно брать, как основную для рекламы и прочей постановочной съёмки.

- +
Цвет и внутрикамерный Jpeg, в т.ч. режимы моделирования пленки.
Скорость автофокуса, определение лиц и глаз.
Скорострельность: до 30к/с в режиме кропа 1,25 и 20 к/с в обычном режиме.
Высокие рабочие ИСО.
4К видео
Наклонный экран и яркий видоискатель.
- -
при работе со штативом, для замены аккумулятора или карты памяти, придется откручивать штативную площадку, вот пожалуй и все
в этой камере нравится все - в руке лежит удобно, хотя с внешним хватом еще удобнее.
За внутрикамерным Jpg не всегда просто угнаться в LR.

- +
Вес, качество снимков.
- -
Клиенты не воспринимают как проф. камеру. Дисплей по-больше бы.
По iso не разделяю восторгов.

- + Вес, качество снимков.
- - Клиенты не воспринимают как проф. камеру. Дисплей по-больше бы.
- + Намного легче зеркалки, а качество снимков очень хорошее. Удобный четкий поворотный сенсорный дисплейчик, достойная стабилизация, хороший видоискатель, в общем.
- - Нет.

- + Намного легче зеркалки, а качество снимков очень хорошее. Удобный четкий поворотный сенсорный дисплейчик, достойная стабилизация, хороший видоискатель, в общем.
- - Нет.



- +
Хорошее качество изображений, гибкий RAW, очень гибко настраиваемое управление и меню, умеет подхватывать геоданные с телефона.
- -
Камера небольшая и поэтому зват не слишком удобный. Штативная площадка перекрывает доступ к карте памяти и аккумулятору.


- + К плюсам безусловно отношу компактность, легкость, отличное качество фотографий, зарядка от usb без необходимости вынимать аккумулятор
- - Бывает случайно нажимаю кнопку Q и при просмотре фотографий постоянно срабатывает датчик переключения на видоискатель (если заранее его не отключить) Был непонятный глюк: на улице ночью при околонулевой температуре в кромешной тьме экран как будто переключается на сверхвысокие iso (только экран, т.е. сами кадры в порядке), но сам кадр, если рассматривать на ПК, нормально выглядит. Не знаю что это такое, может настройки, но дома в нормальных температурных условиях, заперевшись в туалете в кромешной тьме я не смог добиться такого же эффекта. По спецификации рабочий температурный диапазон от нуля градусов, и если она себя будет так же вести, то зимой уже не поснимать (для меня это минус, ибо люблю я стритфото). Но повторюсь, все это не факт, а лишь наблюдения и возможно я не прав в умозаключениях.
- + Хорошее качество изображений, гибкий RAW, очень гибко настраиваемое управление и меню, умеет подхватывать геоданные с телефона.
- - Камера небольшая и поэтому зват не слишком удобный. Штативная площадка перекрывает доступ к карте памяти и аккумулятору.
- - Камера почему то пришла вообще не в своей коробке , вопрос к продавцу почему ???
- + - Отличное качество картинки при наличии хорошего объектива
- Встроенные профили обработки изображения
- Bulb до 15 минут
- Металлический корпус
- Все необходимые контролы на корпусе
- Практически все кнопки на корпусе можно перепрограммировать под свои нужды.
- F-log и 200Мбит у видео - - - Нет матричного стабилизатора
- Некоторые части корпуса все же пластиковые и это заметно после некоторого времени использования
- Батарея могла бы быть больше
- Некоторые вопросы к джойстику и кнопке Q, которые можно случайно нажать
- Не очень...
- + 0) Есть все функции, востребованные фотографом.
1) Прекрасная (настраиваемая) цветопередача.
2) Легкий, прочный, идеально отдизайненный (классический угловатый) корпус.
3) Для нее есть недорогие хорошие объективы. Хорошие даже по меркам Nikon/Canon $1000+. По соотношению цена/качество оптики, мне кажется, Fujifilm - лучшая система. - - они не то, чтобы уж очень существенны, но напишу для тех, кому важны именно эти функции:
1) Некоторые возможности (напр., tethering) искусственно обрезаны в прошивке. При съемке видео надо раз в 15 мин подходить к камере и возобновлять запись нажатием на кнопку. Альтернативной прошивки, снимающей это ограничение, (в отличие от X-T3) нет.
2) После зеркалки просто убивает электропрожорливость, но это минус всех беззеркалок, а не конкретно этой.
3) Разъемы HDMI и USB расположены настолько близко, что одновременно вставить в них кабели невозможно, а другие способы видеозахвата, кроме как через hdmi, не работают. Так как эта функция потребляет прилично энергии, для использования hdmi потребуется еще или адаптер для внешнего притания (вставляется...
- + В других отзывах все достоинства перечислены, главный "мобильность" компактность и малый вес при отличном качестве снимков
- - несколько самых главных недостатков или особенностей:
1) вроде как для походов, но очень малая батарея и невозможность подключения расширения для аккумулятора, хотя можно через USB подключать powerbank...
Лучшие цены сегодня на Fujifilm X-T30 Body
График изменения цены Fujifilm X-T30 Body
Обзоры и руководства на Fujifilm X-T30 Body
Характеристи Fujifilm X-T30 Body
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца