Отзывы о Фотоаппарат Fujifilm X-A7 Kit


Рейтинг: Отлично 26 отзывов

158 место из 406 в категории Фотоаппараты
19
4
1
1
1


Краткие характеристики:

  • фотокамера с поддержкой сменных объективов
  • матрица 24.2 МП
  • съемка видео 4K
  • поворотный сенсорный экран 3.5"
  • Wi-Fi
  • Bluetooth
  • вес с элементами питания без объектива 320 г



26 отзывов пользователей o Fujifilm X-A7 Kit

Пользовались Fujifilm X-A7 Kit?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

НоваГость-0NQKK

06.12.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Удобное меню (лично для меня), поворотный экран, компактные размеры.
    С хорошим объективом (не китовым) выдает хорошую картинку для фото и видео.
    Из недорогих объективов - XC 35mm F2 огонь. Совершенно новый уровень.
    (минус в том, если вы снимаете себя, нужно ставить камеру где-то на метр от себя, но для съемки других людей - самое то).
    Я пробовал несколько китайских объективов дешевле, но качество картинки плохое, лучше доплатить до XC 35 mm.
  • - Подробнее:
    1) Самый главный недостаток для меня - это ужасный пред. усилитель микрофона встроенный в камеру.
    Я использую Rode Videomic Pro Plus.
    Приходится писать видео одновременно в телефон и в камеру и потом сводить дорожки.

    Обычно это можно исправить, если отключить усилитель, но такое ощущение, что даже на минимальном значении он включается.

    Микрофон за 30 000, будет звучать так же, как за 2 000.
    Так же, звук от видео может отставать. Не всегда, но бывает, пока не нашел закономерности.

    Я это к тому, что для петлички за 2000р качество сносное. Но если вы хотите поставить накамерный микрофон на башмак, то звук даже на пост обработке нормально не обработаешь.

    2) Перегревается при записи видео через 7-10 минут. При этом ты его не можешь выключить на 1 минуту и включить. Нужно будет нормально так подождать прежде чем снова приступать к записи.

    Особенно, если вы готовитесь к видео, делаете тестовые несколько видеороликов, потом собрались снимать финальный результат, то будьте готовы что может хватить только на пару минут.

    Т.е. я приноровился постоянно выключать камеру.

    3) Заблокированные настройки видео, по сравнению с фоторежимом раздражают.
    Например, в фото можно добавить/убавить резкости или цвета, тени.
    Что может вывести картинку на новый уровень.

    В видео этой возможности нет, кто-то в обзорах на ютубе говорил, что можно зайти в фоторежим, там выставить настройки, потом начать снимать и они якобы сохранятся, но на самом деле нет, не сохраняются.
    Так же, как не доступен расширенный динамический диапазон для видео.
    4) Нет крутилки для ISO в быстром режиме, приходится заходить в настройки.
    5) Аккумулятор
    Садится очень быстро, это не особо минус, потому что вы все равно вы все равно много не заснимете. Второй аккумулятор нужен только на всякий случай, если не рассчитали и забыли зарядить или тип того.
    6) Разряжается при включенном автофокусе в разы быстрее и перегревается тоже.
    Мне он особо не нужен. Работает хорошо только на людях, на объектах плоховато.
Использую только для видео! Для фото она очень даже ОК! Особенно с хорошими объективами.

Сама по себе камера неплохая, для любительского уровня подойдет.

Кому она не подойдет по моему мнению:
1) Блогер (если вы снимаете себя).
Я сам не блогер, но не могу понять, как ее можно советовать для тех людей. которые постоянно любят трезвонить на камеру. Разве что у вас хватает выговориться на 5 минут и потом ее не запускать.
То вам нужно рассчитывать на время записи.
И если вы хотите записывать себя в домашних условиях, то вам понадобится очень много света, что бы китовый объектив выдавал хорошую картинку.

2) Начинающий кинодел
Не ведитесь на поворотный экран и фишки для блоггеров, лучше подкопить и взять подороже модели у фуджифильм.

Как итог:
Камера неплохая, но даже для старта видео она слабая. Да, я говорю в основном именно про видео, потому что она себя так позиционирует.

Думаю подкопить и взять X-T30, либо скорей всего перестраховаться и взять X-T3.
Не планирую уходить с фуджа, но именно эта модель разочаровала.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-8ZDEB

14.02.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Дизайн! Очень красивый, с кастомными цветами (синий, охра, тиффани) аппарат. Очень приятно иметь у себя такую симпатичную вещицу в ретро-стиле. Идеальный аппарат для тех, кому хочется не просто фотоаппарат, а стильный девайс.

    Большой поворотный тач-скрин экран для влогов

    Отлично работающее сопряжение с телефоном - легко коннектится и передаёт фотки: можно закидывать фото в соцсети по щелчку пальцев

    Достаточно простое и интуитивно понятное управление даже для новичка, впервые держащего беззеркалку в руках. Отлично подойдёт чтобы научиться фотографировать и снимать видео не в авто-режиме.

    Качество фото/видео - лучше, чем любой смартфон/GoPro

    Тёплые ламповые цветовые профили для красивых фоточек

    Лёгкий! Очень хорошо подходит для путешествий даже в китовой комплектации - зум XC 15-45 хорошо подходит для трэвел-видео: можно только с ним и гонять для начала.

    Автофокус по лицу/глазам - наводится очень хорошо
  • - Автофокус гуляет на видео - иногда целая мука правильно сфокусироваться, особенно на морозе, тыкая в тач-скрин

    Нет log-цветового профиля и внутриматричной стабилизации (что неудивительно, впрочем, для entry-level camera).

    В видеорежиме часть настроек обрезается и не настраивается. Чтобы переставить ISO приходится лезть в основное меню.

    Не пылевлагозащищённый - могут возникнуть проблемы в пути. Не ударопрочный (но можно закрыть тач-скрин, чтобы не разбился при перевозке)

    Кажется, что фото с китовой оптикой могли бы быть и порезче. И штатный XC 15-45 кажется темноватым.

    Нет видоискателя.
Брал летом 2020 чтобы попробовать съёмку трэвел-видео на беззеркалку.

До этого использовал GoPro + дрон и мне хотелось найти лёгкий и дешёвый фотоаппарат для путешествий чтобы снимать крупные планы и пейзажи в 4К + собственное лицо чтобы...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вояджер-6AMNT

29.01.2022

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
Ждала по срокам доставки должен был прийти сегодня, но статус заказа никак не поменялся. Идёт обработка...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмонавт-8FYWF

03.08.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качество фото и видео / компактность
  • - Существенных не нашел
Сразу оговорюсь - не являюсь профессиональным фотографом, к тому же с кривыми руками. Нужен был фотоаппарат для дома для семьи, чтобы нормальное качество фото и видео, при этом был компактен. Желательно расширенный диапазон настроек, чтобы делать отличные снимки и видео. Изначально закладывал бюджет до 30 000. Но за эту цену не нашел. Предлагают мыльницы по качеству фото сопоставимые с телефонами.
Перелопатил множество обзоров и отзывов. Остановился на данном фотоаппарате, так как судя по обзорам он идеально подходил. После 3 дней тестирования есть положительные и отрицательные моменты.

Сравнивать не с чем, это мой первый в жизни полупрофессиональный фотоаппарат.
Расхваленный супер мега пупер автофокус у меня сбивается (снимал как со штатива, так и с рук). Кошка пробежала - автофокус сбился. Может так конечно и надо, но этот момент разочаровал.
Шумы уже на ISO 1600-2000. Где то в обзорах читал что народ снимает при 3200 и все хорошо.
Аккумулятора...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квантум-9YWOT

22.05.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Легкий, большой удобный экран, электрическая стабилизация видео, большие значения ISO, встроенные профили-пресеты от Фуджа.
  • - Не очень удобное меню. Например снимаешь видео и хочешь поменять настройки теней, контраста, резкости изображения. Приходится лезть в настройки фото, перенастраивать, а потом переключаться обратно в режим видео. Но к этому можно привыкнуть.
Брал для съемки видео в FullHD 1080 60 кадр/сек...
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТерраБот-4QBZI

14.01.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + - невероятный автофокус
    - отличный цвет "из камеры"
    - понятный интерфейс меню ( это случилось!)
    - поворотный экран с хорошим качеством картинки
    - честное 4К-видео
  • - - Единственным недостатком кажется отсутствие видоискателя.
    До сих пор, не могу отделаться от ощущения, что надо посмотреть "в глазок"

    - Не всегда удобно держать в большой мужской руке
Мое знакомство с X-A7 произошло неслучайно.
Уже несколько лет, я, так или иначе, слежу за новинками фототехники и, когда объявили о старте продаж, одним из первых оформил предзаказ. Планировал подарить камеру младшему брату, но, в итоге, увлекся сам.

Важно понимать, что она - совсем не замена флагманскому Х-Т3. У нее совсем другие задачи: быть легкой и удобной, но не терять в размере матрицы и качестве фотографий. Это не про гонку мегапикселей, 10 битный цвет на карту, съемку в логарифме и другие замороченные технические термины.

За 50 тысяч рублей я купил фотоаппарат, которым приятно пользоваться.
Не знаю, насколько это верно, но мне кажется, что автофокус по лицам работает даже лучше, чем в более дорогих беззеркалках (не...
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТехноНаблюдатель-6GSON

04.04.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Искал небольшую камеру, что бы брать с собой, за свои деньги получаем очень крутое устройства, да корпус пластиковый, но начинка улет.
  • - Разве что отсуствие видоискателя и желательно взять доп аккум
Смотрел в онлайн-трейд на соколе, там сотрудник фуджифильм дал предварительно посмотреть эту модель и рассказал о всех особенностях, большое ему спасибо.
Камера выдает на удивление очень качественную картинку,
автофокус по глазам просто какой то нереальный,
порадовала функция...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-4GAYV

12.11.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Фокус по глазам и по полю кадра работает просто отлично! Фотик без труда коннектится со смартфоном, отображает все необходимое. Качество съемки и качество снимков мне очень нравятся. Цветопередача супер! Четкость и детальность присутствуют, макро вообще выше всяких похвал. Прекрасно снимает видео, оно в 4К и с достойным разрешением. Кадры не смазанные, движения плавные. Дополнительное удобство обеспечивает поворотный дисплей.
  • - С непривычки поначалу нажимал на пару кнопок, которые расположены в нестандартных местах. Потом привык просто.
В целом, модель очень хорошая. Действительно много полезных режимов и функций, учтено практически все. Проблем с подключением смартфона не возникает, вай-фай работает четко и быстро, не отключается. Стабилизатор отличный, iso высокие. Дисплей с хорошим сенсором, отклик моментальный.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Аэронавт-0MBOB

01.09.2020

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + легкий, компактный
  • - перегрев на 4К
Искал бюджетную камеру исключительно для видео. нужно было 4К длительностью не менее 15 минут (такие условия...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Синтрон-4YRRD

04.08.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Ранее снимал на топовую последнею модель телефона, но понял камера есть камера, для соцсетей подойдет любая по качеству фото, для серьезного: печать, рассматривание на мониторе компьютера и.т...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-1CVYR

25.02.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + На Старт, Снимаю. Простота - все лаконично и понятно. Поворотный экран - невероятно удобно. Размер - компактный, легкий.
  • - Таких не нашел.
Мой первый фотоаппарат с большим количеством "крутилочек". Вообще, первый фотоаппарат. После телефона качество фотографий - улёт! После долгих мучений выбора, остановился на этом аппарате из-за новаций, одна из - большинство изменений можно...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Синтрон-9EQPF

12.11.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Быстрый автофокус, отличная стабилизация изображения, много функций. Фокусироваться можно по всему полю кадра. Оптика качественная. Дизайн продуманный, фотоаппарат удобно лежит в руке, он легкий и компактный, без лишних деталей. Меню организовано разумно, найти необходимый режим можно без проблем.
  • - Меня все устраивает, с настройками и с самой съемкой проблем не возникает.
Достойная модель. Дисплей сделан аккуратно и качественно, он поворотный. сенсор чувствительный, быстро реагирует на все команды. Скорость и четкость видео впечатляют! Можно спокойно снимать даже в условиях недостаточной освещенности. Высокое рабочее ISO. Есть Wi-Fi, фотик легко синхронизируется со смартфоном.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Туманник-5MIJU

31.03.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Предусмотрен поворотный дисплей.
  • - Не найдены.
Современный фотоаппарат. Можно соединять фотоаппарат и планшет, и с помощью вай-фай технологии передавать получившиеся фотоснимки. Видео тоже можно снимать, по крайней мере, я надеюсь, что когда-нибудь займусь этим профессионально. Объектив только 1, но даже и с его помощью можно придумать много разных интересных способов съемки.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Эксопилот-3TIXJ

31.03.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Современный фотоаппарат. Можно соединять фотоаппарат и планшет, и с помощью вай-фай технологии передавать получившиеся фотоснимки. Видео тоже можно снимать, по крайней мере, я надеюсь, что когда-нибудь займусь этим профессионально. Объектив только 1, но даже и с его помощью можно придумать много разных интересных способов съемки.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Аэронавт-9QVAT

04.11.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Компактность. Хорошая фокусировка и стабилизация и, как следствие, прекрасное качество как фото, так и видеосъемки.
  • - Минусов пока не увидела.
Хоть я и не особый специалист в фотографии, но качество снимков у меня теперь полуается просто изумительное. Даже задмалась, не пойти ли мне теперь на фотокрсы, настолько интересным оказалас фотосъемка, если фотоаппарат качественный. Это совсем дугое ощущение, чем когда смартфоном щелкаешь.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вектрон-5OASN

12.11.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Достойная модель. Дисплей сделан аккуратно и качественно, он поворотный. сенсор чувствительный, быстро реагирует на все команды. Скорость и четкость видео впечатляют! Можно спокойно снимать даже в условиях недостаточной освещенности. Высокое рабочее ISO. Есть Wi-Fi, фотик легко синхронизируется со смартфоном.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-9NIAA

12.11.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
В целом, модель очень хорошая. Действительно много полезных режимов и функций, учтено практически все. Проблем с подключением смартфона не возникает, вай-фай работает четко и быстро, не отключается. Стабилизатор отличный, iso высокие. Дисплей с хорошим сенсором, отклик моментальный.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кварковец-3KDKP

04.11.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Легкий,с хорошо продуманным ухватистым корпусом. Легко и просто коннектится со смартфоном. Есть возможность снимать с очень близкого расстояния и есть возможность ручной фокусировки.
  • - Вспышка, на мой взгляд, слабовата.
В целом впечатление самое благоприятное. Результаты съемок впечатляющие.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лунатик-7HFKU

04.11.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Хоть я и не особый специалист в фотографии, но качество снимков у меня теперь полуается просто изумительное. Даже задмалась, не пойти ли мне теперь на фотокрсы, настолько интересным оказалас фотосъемка, если фотоаппарат качественный. Это совсем дугое ощущение, чем когда смартфоном щелкаешь.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-6RNEE

04.11.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
В целом впечатление самое благоприятное. Результаты съемок впечатляющие.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Супернова-5CONN

04.11.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + При детальном анализе конкурентов за эту цену нет, везде есть оговорки - кроп до 2 при съёмке 4К, например и т.д.
  • - Нельзя сказать, что не оправдало - ожидаемо автофокус часто ошибается. Но сравниваю с профессиональным камкордером Panasonic AG DVX-200, то есть автофокус работает. Китовый объектос - так себе (через месяц понял, что не хочу им пользоваться). Быстросъёмную площадку пришлось немного доколхозить, иначе оперативно...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пандорец-0ZPUE

22.12.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + цена, легкость в использовании, отличные фотки, свои цветовые профили.
  • - нет F-Log и ему подобных
    отвратительный звук с внешними микрафонами, постоянное шипение, звук с петлички за 900 рублей такойже как rode wirless go (на посте шипение фиксится не до конца) через ту же гопро 8 wirless go + rode lavalier выдают...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лунатик-7PTFR

10.02.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Автофокус. Качество картинки даже на китовой объективе. Из коробки подключается как веб-камера в компьютеру — то есть можете завести её в ОБС и делать стримы или просто сразу записывать обучающие видео.
  • - Есть вопросики по видео, особенно в 4к.

    На 4к ограничение 15 минут, по факту 14 с копейками, дальше перегревается и вырубается. На фуллхд 30 минут, их выдерживает.

    В целом условно час снимать проблем быть не должно, дальше лучше дать передохнуть. Читал об этом в отзывах, но не думал,...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

01.12.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Лучшие компактные камеры - .. идеально подходит для начинающих...
Fujifilm х-А7-это один из СЧ зеркала меньше камеру... это не профессионал высокого класса камер качество изображения хорошее ... кузов и линзы построение пластик не металл..... Хороший сенсорный sentitivity чувствую, что нашем современном смартфоне с сенсорным экраном ответ простой пользовательский интерфейс .. хорошо для начинающих, кто думал о замене смартфона камеры для лучшего качества изображения ... это хороший компактный и удобный не так много сложностей в применении этой камеры.. фото выглядит красиво... чувствуете, то цена должна быть в этом диапазоне 40к, потому что из пластика строить...он поставляется с 16 ГБ Сандиск merory карты плюс хорошая камера сумка как комплимент... хороший сервис доставки на Amazon на время подходит.. я проверил цену в Дубае по-прежнему выше, чем Amazon...
Показаны отзывы 1-24 из 26.

Лучшие цены сегодня на Fujifilm X-A7 Kit



График изменения цены Fujifilm X-A7 Kit

Характеристи Fujifilm X-A7 Kit

Камера
Тип камеры : беззеркальная со сменной оптикой
Объектив
Объектив в комплекте : есть
Матрица
Формат матрицы : APS-C
Тип матрицы : CMOS
Auto ISO : есть
Режимы съемки
Таймер : есть
Видоискатель и ЖК-экран
Тип видоискателя : отсутствует
Экспозиция
Выдержка : 3600 - 1/32000 с
Экспокоррекция : +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени
Фокусировка
Количество точек фокусировки : 117
Фокусировка по лицу : есть
Память и интерфейсы
Микрофонный вход : есть
Питание
Тип аккумуляторов : свой собственный
Количество аккумуляторов : есть
Емкость аккумулятора : 1260 мА*ч или 440 фотографий
Запись видео и звука
Запись видео : есть
Максимальное разрешение записи видеоролика : 3840x2160
Запись звука : есть
Запись видео в формате MP4 : есть
Другие функции и особенности
Цифровой Zoom : 3x

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

Nikon D810

198 отзывов

от 180059.00 руб.

9.8/10 баллов

Nikon D7500 Body

77 отзывов

от 91104.00 руб.

9.8/10 баллов

Sony Alpha ILCE-7M3 Kit

189 отзывов

от 175990.00 руб.

9.8/10 баллов

Nikon D750 Body

592 отзывов

от 108604.00 руб.

9.8/10 баллов

Canon EOS R6 Mark II Kit

70 отзывов

от 456754.00 руб.

9.7/10 баллов

Nikon D6

107 отзывов

от 1369231.00 руб.

9.7/10 баллов

Canon EOS 600D

593 отзывов

от 34039.00 руб.

9.7/10 баллов

Sony Alpha ILCE-6100

338 отзывов

от 127152.00 руб.

9.6/10 баллов

Nikon D3100

1621 отзывов

от 33204.00 руб.

9.6/10 баллов

Canon EOS 1100D

472 отзывов

от 24990.00 руб.

9.6/10 баллов

Nikon D850

108 отзывов

от 199990.00 руб.

9.6/10 баллов

Sony Alpha ILCE-6400

184 отзывов

от 165890.00 руб.

9.6/10 баллов

Panasonic Lumix DC-G90 Body

122 отзывов

от 92802.00 руб.

9.5/10 баллов

Fujifilm X-T30 II Kit XC15-45mm, серебр

77 отзывов

от 150616.00 руб.

9.5/10 баллов

Sony Alpha ILCE-9

51 отзывов

от 209990.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon EOS 100D

103 отзывов

от 35500.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon EOS 7D Mark II Body

205 отзывов

от 93000.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon PowerShot SX60 HS

185 отзывов

от 75500.00 руб.

9.5/10 баллов

Sony Alpha ILCE-7M4

77 отзывов

от 209990.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon EOS R8

56 отзывов

от 130375.00 руб.