Усилитель для наушников FiiO Snowsky Melody: 10 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Аналоги FiiO Snowsky Melody с высокой оценкой
- Звук без шумов и фона
- Четыре выхода с отдельной громкостью
- Металлический корпус
- Только разъёмы 1/4 дюйма
- Пропадает один канал
- Нет выключателя
7 164 руб. в среднем
Отзывы покупателей о FiiO Snowsky Melody — 10 отзывов
Пользовались
FiiO Snowsky Melody?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
-
Маленький. Слабо греется. Простой в использовании (построен по принципу воткнуть и пользоваться). Достойный звук. Приятный внешний вид. Есть 4.4 мм. Огромный запас по мощности.
-
Слишком много шагов в регулировке громкости: по-умолчанию 60, но можно увеличить до 120. Поначалу, когда купил, думал, что у усилка не хватает мощности. Кнопки регулировки громкость не меняли. Потом оказалось, что громкость меняется, но настолько слабо, что незаметно. Лучше изначально на усилке выкрутить громкость в максимум, а саму громкость регулировать через источник.
Это мои первые проводки такого рода, в том числе и первый усилитель.
Усилок изначально покупался для возможности прослушивания аудио со смартфона, в котором не предусмотрено 3.5мм. Звук сравниваю с наушниками в стоке через 3.5мм на macbook. И в сравнении, усилок куда детальнее и музыкальнее. Хотя не знаю, что именно на звук повлияло больше: новый провод или усилок.
Запас по мощности избыточен для внутриканалок: если выкрутить звук и на усилке, и на источнике, в максимум, то можно сжечь наушники (или мне так кажется, ибо громкость наушников становится сравнимой (или даже больше) с громкостью... смартфона? Да)
В целом, хороший обзор на него сделал чел с IXBT. Ознакомьтесь со статьёй перед приобретением.
-
-приятный звук
-внешний вид
-
-приложение со всеми настройками только на телефон
-любит периодически спать, даже при streaming always on в драйвере
Приятно, компактно и красиво сие устройство. Звук с "мелодией" стал чуть мягче, но одновременно только прибавил в детализации и чистоте. С главной задачей считайте справляется.
Нужен был именно подобный DAC для удобства и протянуть его длинным кабелем поближе к себе за ПК, и если что с собой взять. Отсоединяемый кабель - спасение. Хотелось бы на ПК еще и приложение от нее.
Единственное нарекание, что после даже пары секунд полной тишины может экономить на энергии, и первые полсекунды звука потом может и не дать. Это даже при всей отключенной экономии в Windows. При активном использовании не проблема, но если только сидеть в звонке без какого-либо фона, то проблемка может проявляться.
- Встречают по-одежке: эффектный и изящный дизайн, высокое качество материалов, миниатюрность и легкость, качественный шнур USB-C. По-началу звук показался невнятным, замыленным. Дал прогрелся совсем немного и инструменты приобрели натуральные тембры, проявился крепкий средний бас, нижний вполне ощутимый, но мои TFZ Secret Garden воспроизвести нижний бас не способны из-за форм-фактора, но его присутствие ощущалось, ровные средние и мягкие, но мелодичные и детальные верхние частоты-и это на небалансном выходе. Вообщем, в небалансном исполнении звук этого ЦАП-мечта меломана Leonard Cohen)
Ну, а как звучит Painkiller в исполнении Judas Priest на балансном 4.4 мм, да на полноразмерных открытых Philips Fidelity и Focal!). - Не вижу
- Компактный размер. Сильно не греется. Куча настроек и встроенный эквалайзер.
- На UAC 2.0 издает щелчок/скрип при паузе/воспроизведении. КАЖДЫЙ раз. Пришлось потратить вечер, чтобы выяснить причину.
-
Мой первый усилитель. Качает норм.
-
Не нашел
Обычно слушал с пк (MPG B550 GAMING PLUS) и наушниками от Sony за 1.5т.
Купил в связке с проводными наушниками FIIO FH1s. Звук стал чище. Низкие, высокие стали четче. С басами все норм. Даже эквалайзер стал не нужен.
Вначале конечно все было плохо. Кабель Type-C мой был дешевым и звук сильно искажал. Ну и цоканье было. Не знал, что разница в кабелях есть. Сильно приземлило конечно. Поставил нормальный кабель и все заиграло идеально.
Для бюджетных аудиофилов это прям топ.
-
Качественный за свои деньги. Завелось с первого раза, брались к 60ом ушам. Компактный.
-
Кабель очень короткий, но наводок это не создало.
Если будете докупать провод, обязательно возьмите с хорошей изоляцией, иначе получите треск на некоторых частотах.
-
Звук
Цена
Дизайн особенно в паре с Fiio FT1
Воткнул и работает (да не надо ничего качать)
-
В техническом плане все в порядке как и внешне, обновлю если столкнусь с какой-то проблемой
Брал специально для FIIO FT1, бюджетный сетап для прослушивания агрессивной электроники и метала, крики мое почтение
Советую настраивать эквалайзер, советы по настройке можно брать из всяких ии (главное не тупых)
10 полосный эквалайзер это как играть на органе (круто)
-
несколько разъемов под разные штекеры
-
когда появляется звук усилок как будто выходит из спящего режима и полсекунды нет звука. Драйвера не помогли
брал для FiiO JT7. Для большинства треков нужно настраивать эквалайзер
Характеристики FiiO Snowsky Melody
| Функции | |
| Особенности : | встроенный ЦАП |
| Воспроизведение музыки : | встроенный ЦАП |
| Подключение | |
| Разъемы и интерфейсы : | вход аудио линейный стерео |
| Основные характеристики | |
| Тип : | Аксессуар |
| Стандарт : | стерео |
| Количество каналов : | 2 |
| Схемотехника : | полупроводниковый |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца











