Блок питания Deepcool DQ750-M-V2L WH — 522 отзывов, плюсы и минусы

Рейтинг: Хорошо 522 отзывов

Краткие характеристики:

  • форм-фактор: ATX
  • мощность: 750 Вт
  • стандарт эффективности: 80 PLUS Gold
  • PFC: активный
  • отстегивающиеся кабели: да
  • охлаждение: 1 вентилятор (120 мм)
  • тип разъема для материнской платы: 20+4 pin
  • количество разъемов 4+4 pin CPU: 2
  • количество разъемов 6+2-pin PCI-E: 2
  • количество разъемов 15-pin SATA: 7
339
69
44
23
47
Загружаем цены...

522 отзывов пользователей о Deepcool DQ750-M-V2L WH

Пользовались Deepcool DQ750-M-V2L WH?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

339
69
44
23
47
Profile no image

Гиперион-4SCUW

20.01.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Белый (не планировал, но так получилось. что почти полная белая сборка нарисовалась, придется сделать окно в стенке корпуса), качественная сборка, провода качественные и ровные.

  • -

    Пока не выявлено.

    Микрошум от вентилятора в холостом ходу еле еле уловим ухом при полном приближении к нему, но конечно хотелось-бы 140мм вентиль, но там и у ТТ цена выше, потому 4 звезды, но по факту моя оценка 4,5. В сравнении кулером на башне процессора DC AK500, на блоке питания более дешевый вентилятор стоит.

    Небольшой недостаток-придирка к большинству БП - неужели не положить в комплект кабель питания SATA для одного накопителя, а не длинную гирлянду на 4шт. В новой сборке, основа будет с 2шт м.2 и один староверный HDD для хранения личных файлов типа фоток и т.д.

    С Molex/Sata питанием тоже самое.

    Небольшой недостаток, что все таки разъемы чёрные, а не белые, но видимо в еще более дорогих моделях они идут уже белые, в моем случае не критично, сочетается ч/б сборка пк.

Купил для комплекта-апгрейда:

ASRock B760M Steel legend wifi,

Core i5-13400+DeepCool AK500 wh,

DDR5 32Gb XPG Lancer 36.36.36.36 white,

SSD m.2 KC3000 512Gb + 1Tb,

Inno3D RTX 4060Ti 16Gb(на фото ее нет, она проверена и стоит пока в старом ПК) и FullHD монитора 24"(может быть перейду на 2К 27")

Собрал и включил на тестовом стуло-стенде т.к. апгрейд старой системы полный и пока еще не приехали м2. накопители для окончательной сборки в корпус (старый добротный и проверенный лично full tower CM ATCS-840). )))

Запустился без посторонних звуков, переворачивал ради интереса во всех положениях, включая навесу, тихо работает и всё.

Отдельно хочется сказать тем рукопопам, кто не могут вставить разъемы материнки в плату и в сам БП и занижают оценку блоку в целом - выпрямляйте руки или доверяйте сборку тем, кто умеет.)))

Разъёмы точные и плотные, да, их надо вставлять аккуратно, ровно, но смело надавливая и без излишних усилий всё защёлкивается с тем самым легким тихим щелчком приятным.

Если чуть с перекосом то, тяжело вставить, но это НЕ недостаток именно разъёма, а его качество и точность изготовления.

По дубовости проводов также. Они обычные из меди по жесткости судя и изгибаются нормально при комнатной температуре, выпрямляются легко под нужные углы для укладки (на тестовую стуло-сборку из и распрямил их собственно) и хорошо(белые +), что кабели без доп. оплеток, которые мешают изгибу и принятию формы, хоть и с ней(оплеткой) доп. мех. защита.

Кстати лично я рекомендую все (где провода и вентиляторы особенно) комплектующие после магазина сначала нагреть естественным путем до комнатной температуры, просто оставив лежать дома. А не сразу с магазина в распаковку коробок и в подключение, особенно(!!!!!!!!!) зимой.)))

У меня старый блок (ему просто лет прилично) TT Evo Blue 650W полумодульный с такими-же плотными разъемами, если не жестче вообще.

Надеюсь блок прослужит хорошо и долго, без гарантийных обращений.

Если будет чем дополнить, то допишу с датами)

источник
Profile no image

ОмниКод-1KVLX

11.01.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    -Японские конденсаторы.

    -Модульность(Хотя странное подключения питания МП)

    -Выглядит как качественная вещь, однако ниже опишу

  • -

    Все впечатление о достоинствах портит ссаный китайский серверный вентилятор.

Это 3 блок компании DeepCool, и самый дорогой и только в нем стоит ссанина в виде вентилятора, название и код которого можно найти в комментариях смельчаков, которые забили на 10 летнюю гарантию и на свой страх и риск меняли или смазывали этот ссаный вентилятор.

Решил подготовить пк под будущий апгрейд, посидел посмотрел цены и предложения, при прочих равных за 8500 вечно падающих, одно из лучших предложений. Все новомодные защиты, голдовый сертификат, 10 лет гарантии.

Но мое удивление когда я после приобретения, пришел домой все подключил включаю, и просто в потерянном состоянии осознаю что трещит вентилятор(ссаный серверный вентилятор)... и это без нагрузки и только из коробки...

Было ощущение будто отдал за него 2000р ,а не 8500р.

И все эти преимущества в характеристиках и презентация DeepCool, на официальном сайте разбились об ссаный вентилятор.

.

Честно не совсем понятно они руководствовались когда ставили "это", в модель с хорошими характеристиками и 10 летней гарантией, не ясно.

Слушать 10 лет треск который со временем станет явно хуже и громче, без возможности его заменить без слета на гарантии.

Самый абсурд в том, что ОНИ САМИ ДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ ВЕНТИЛЯТОРЫ, но в один из пред топовых как я посмотрел по моделям, ставят старое ссанье.

С уважением и любовью отношусь ко всем и вся.

.

Из плюсов в ДНС на след день без проблем вернули вечно падающие, но минус время, минус нервы и минус бп, и снова муки выбора.

.

К покупке могу рекомендовать есть шум для вас не критичен, но все же отдавая не малые деньги и получать трещалку под столом, или у кого-то на столе на мой взгляд, не лучшая затея.

Лично я не рекомендую покупать так, как слишком много времени потом потратите и нервов, лучше наверное подкопить и взять что-нибудь более солидное где- не зажали 1-2 бакса на норм вентилятор.

В дополнение скажу что характеристики примерные у вента 2200 об/мин и воздушный поток 74, я купил вентиляторы DeepCool с характеристиками 1850 об/мин и воздушным потоком в 69, и они тихие.

Даже если это не аргумент, то в данный момент у меня блок питания который я хотел заменить на этот, DeepCool pf650, модель по проще чем этот был куплен что-то около 2200 вечно падающих, 1,5 года назад, так вот там стоит вентилятор с наклейкой DeepCool и он не идеальный, НО ОН ТИХИЙ(и я думаю характеристики не далеко ушли там 100Вт разницы, воздух даже с нагрузкой холодный), а здесь наклейки нет, потому что днище, а не вентилятор.

Предлагали поменять на такой же, однако прошерстив отзывы понял что люди уже пробовали, однако эта ссанина в виде вентилятора резко не стала хорошим аналогом и они потерпели фиаско...вновь...Мир вам и вашему дому, а такие вентиляторы в пекло.

источник
Profile no image

Вояджер-7KZMH

04.12.2025

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Цена на момент покупки. Хорошо выглядит. Модульность блока. Гарантия 10 лет.

  • -

    Когда выбирал блок питания и читал комментарии, видел, что все жалуются на звук. Не поверил, купил - поверил. В блоке пищат дросселя/конденсатор/кулер. Пищит на любой нагрузке, не получится сделать так чтобы его не было слышно. Гудит ( пищит) вроде тихо, но даже когда отходишь от компьютера всё равно его слышишь.

    Спустя почти 3 года пользованием блока - он вышели из строя.

    При любой нагрузке кулер начинал набирать нереальные обороты, что-то жёстко начинало скрипеть, от пищания дросселей стало забивать уши. Из-за блока трещал весь пк

Спустя 3 года цены скакнули и я бы не стал его брать опять. Блок питания вообще ненадёжный и с компромиссами. Один из плюсов - это гарантия 10 лет. Хорошо, что я не трогал блок, а сразу отдал его по гарантии в сервис. Брак подтвердили и сделали замену.

Все упомянают, что при скачках блок выдерживал нагрузку. Мне кажется любой бп за такие деньги должен справляться с этим.

источник
Profile no image

ТехноНаблюдатель-9RVJM

12.12.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    всё ок

  • -

    нет

Недостатки (я думал что они есть)

Помер через год, отработал последний месяц под нагрузкой, поиграл в HD2 :)

Горячий под нагрузкой

Сначала просело питание, потом просто стал включаться / отключать питание на 1 сек при выключенном компе. затем просто перестал включаться.

Комментарий

юзался с i7 + ddr3 + 3060 от msi

не оправдал ожидание, печаль

Попробуем сдать по гарантии , 10 лет как никак

Взял на замену ZALMAN ZM1200-TMX

Дополнение от 11.12.2025

Я оказался редки вруном

БП прокатавшись пару лет в багажнике встал в новую машину с R 9 9900 и всё ок

Просто глючила старая материнка

Ставлю 6 звёзд

Старый отзыв снёс

источник
Profile no image

Астероид-0IIAM

18.12.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    За свои деньги отличный блок питания.

  • -

    Бесят двойные коннекторы доп питания писиай для видеокарты. У меня в карте 3 разъема питания, из-за этого второй в паре просто висит в воздухе в ящике.

Пользуюсь данным блоком уже 4 года, кормит i9-10900k и Rtx 3080 strix, отлично справляетя с поставленной задачей.

До этого был Zalman Arx1000, скоропостижнулся через год(расплавились коннекторы доп питания с двух сторон), днс в гарантии отказал, поэтому был куплен дипкул. Блок бесшумный, поставил и забыл.

источник
Profile no image

Лунатик-5QEPL

14.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Гарантия.

    Исполнение, продумано все.

    Цена на момент покупки.

  • -

    Кулер периодами «стрекочет», не критично, но факт.

Привет, потенциальный покупатель!

Купил данный блок в феврале 2023 за 8k. На замену отъехавшего БП. Брал в домашний ПК под рядовые задачи. Трудится по сей день, нареканий нет. За исключением работы вентилятора БП, иногда еле слышный «стрекот» (как я понял позже- это из беда)слышен, если вы в наушниках постоянно или системный блок под столом- то не страшно. Отлично тянул ВК 3080 TI, сейчас норм с 4070 TI Super.

Что касаемо комплектации и исполнения- мои аплодисменты. Комплектные кабели отличные, хорошая изоляция, умеренно гибкие, хорошая фиксация на разъемах.

В комплекте идет удобна сумка для хранения этих проводов и всякой компьютерной мелочи по типу хомутов и винтов.

Сейчас задумываюсь о новой системе, и знаю точно, что следующий БП будет данной фирмы однозначно.

источник
Profile no image

Странник-5RMOQ

18.01.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    - Отличная начинка.

    - Качественные материалы (чувствуется, что куплена дорогая вещь).

    - Cold'овый сертификат КПД.

    - Хороший запас мощности в 750 Ватт.

    - Хорошие провода (не знаю, почему в остальных отзывах жалуются на дубовость - я кабель-менеджмент реализовал просто)

    - Модульность (после этого не хочется брать БП без этой функции - у меня даже при условии, что я воткнул лишь половину проводов и то изначально почти всё пространство было ими занято).

    - Потрясающая коробка (сумки и мешочек в комплекте особенное порадовали).

  • -

    - Просто ужасная вертушка (15 минут я нахожусь возле бесшумного компьютера, а затем этот БП начинает завывать как трансформатор, да так, что на этот шум сбегаются все местные электрики, думая, что сейчас обесточится вся улица...)

    Если в кратце, то в данном БП стоит кулер Hong Hua HA1225H12S-Z (S в системе маркировки производите означает, что в кулере используется подшипник скольжения - самый дешёвый и отвратительный). К чему его ставить в топовый БП почти за 10.000₽? Не знаю. DeepCool виднее, хотя я сомневаюсь, что у них были глаза, когда они проектировали такое "гениальное" решение.

    Совет тем, кто хочет поменять вертушку в БП - ищите кулер на 12V с разъёмом 2 pin (либо же 3 или 4 pin, но там придётся кое-что подрезать и изолировать), и входной силой тока приблизительно в 0,58A (или чуть ниже) и небольшим количеством оборотов (до 2000) и с гидродинамическим подшипником (или хотя подшипником качения).

    От того же Hong Hua есть модель HA1225H12SF-Z с гидродинамическим подшипником, можно попробовать найти её.

Брать можно, но только при условии, что вам не в **** раз в 30 минут трясти свой ПК в надежде на то, что вой БП прекратится).

источник
Profile no image

Странник-7VJCO

26.09.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Платформа Seasonic Focus Gold. Сертификат 80+ Gold. Качественная компонентная база. Выдерживает кратковременные отключения электричества при переключении на линиях у энергосети.

  • -

    Полная модульность. Не люблю я лишние точки контактов там, где это лишнее, например 12V PCIe и CPU.

Общая наработка на данный момент >4,5 лет. На данный момент работает на второй сборке. На каждой сборке было 300+ ватт PCIe и 100+ ватт CPU. Никаких проблем, щелчков, запахов. Не было невключений ни разу.

источник
Показаны отзывы 1-8 из 522.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Deepcool DQ750-M-V2L WH

Характеристики Deepcool DQ750-M-V2L WH

Общие характеристики
Форм-фактор : ATX
Мощность : 750 Вт
PFC : активный
Система охлаждения : 1 вентилятор (120 мм)
Версия ATX12V : 2.4
Диаметр вентилятора : 120 мм
Разъемы
Тип разъема для материнской платы : 20+4 pin
Количество разъемов 4+4 pin CPU : 2
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E : 2
Количество разъемов 15-pin SATA : 7
Количество разъемов 4-pin Molex : 5
Количество разъемов 4-pin CPU : есть
Сила тока
Ток по линии +3.3 В : 22 A
Ток по линии +5 В : 22 A
Ток по линии +12 В 1 : 25 A
Ток по линии +12 В 2 : 25 A
Ток по линии +12 В 3 : 35 A
Ток по линии +12 В 4 : 35 A
Ток по линии -12 В : 0.3 A
Ток по линии +5 В Standby : 2.5 A
Дополнительная информация
Стандарт эффективности : 80 PLUS Gold
Отстегивающиеся кабели : есть
Защита от перенапряжения : есть
Защита от перегрузки : есть
Защита от короткого замыкания : есть
Вес : 1.5 кг
Дополнительно
Функции защиты : защита от короткого замыкания, защита от перегрева, защита от перегрузки, защита от перенапряжения
Подробная комплектация : блок питания, кабель сетевой, комплект кабелей (6 шт.), чехол, комплект стяжек, руководство по эксплуатации
Напряжение и сила тока
Минимальное входное напряжение : 100 В
Максимальное входное напряжение : 240 В
Размеры
Ширина : 86
Высота : 150
Глубина : 160 мм
Основные характеристики
Форм-фактор блока питания : ATX
Дополнительная информация : длина основного кабеля питания: 570 мм, длина кабеля питания процессора: 730 мм, длина кабеля питания PCI-E: 530 мм, длина кабеля питания SATA: 1000 мм, длина кабеля питания Molex: 600 мм

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.7/10 баллов

Lian Li EDGE (EG1000)

60 отзывов

от 21475.00 руб.

9.7/10 баллов

Deepcool PQ1000G (1000W)

541 отзывов

от 10055.00 руб.

9.7/10 баллов

1stPlayer 750W NGDP Gold (HA-750BA4)

180 отзывов

от 9915.00 руб.

9.7/10 баллов

Raspberry Pi Блок питания для 5

66 отзывов

от 3800.00 руб.

9.6/10 баллов

Deepcool PQ850M

1746 отзывов

от 33000.00 руб.

9.6/10 баллов

GamerStorm PN750D

101 отзывов

от 8725.00 руб.

9.6/10 баллов

ADATA XPG Pylon 650W

192 отзывов

от 6600.00 руб.

9.6/10 баллов

ADATA XPG Pylon 550W

194 отзывов

от 5600.00 руб.

9.5/10 баллов

Phanteks AMP GH (PH-P750GH_BK01)

84 отзывов

от 13828.00 руб.

9.5/10 баллов

1stPlayer NGDP (HA-1000BA4)

187 отзывов

от 13625.00 руб.

9.4/10 баллов

XPG Core Reactor II (COREREACTORII850G-BKCUS)

113 отзывов

от 13805.00 руб.

9.4/10 баллов

ADATA XPG Core Reactor 650W

104 отзывов

от 12799.00 руб.

9.4/10 баллов

Digma ATX DPSU-450W (450W)

323 отзывов

от 3975.00 руб.

9.3/10 баллов

ASUS ROG-THOR-1200P2-GAMING (90YE00L0-B0NA00)

64 отзывов

от 314332.00 руб.

9.3/10 баллов

be quiet! DARK POWER 13 (BN334)

1112 отзывов

от 110909.00 руб.

9.3/10 баллов

Bloody BD-PS1250P (bd-ps1250p-m)

57 отзывов

от 33970.00 руб.

9.3/10 баллов

Redragon RGPS-650W (70487)

109 отзывов

от 20945.00 руб.

9.3/10 баллов

Zalman ZM1200-TMX2 TeraMax2 1200W (ZM1200-TMX2

48 отзывов

от 20698.00 руб.