Кофемашина De'Longhi Magnifica ESAM 4500 — 52 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- кофемашина
- эспрессо
- зерна и молотый кофе
- капучино
- 15 бар
52 отзывов пользователей о De'Longhi Magnifica ESAM 4500
Пользовались
De'Longhi Magnifica ESAM 4500?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + - на каждую функцию - своя кнопка, в .т.ч. и для капуччино.
- таблетку выжимает досуха, значит "берёт от кофе всё!"
- в лотке практически нет воды, что говорит от великолепной герметизации системы, работающей под давлением 15 бар.
- лоток для воды выдвигается вперёд, а не вверх, как у многих машин.
- высокий носик для налива, можно поставить любой бокал
- каждые 72 часа, независимо от количества выпитого кофе требует "очистить лоток для гущи".
- бункер для кофе нормальной формы, без лабиринта, срабатывается весь кофе, не приходится подталкивать остатки -зёрен пальцем в правильном направлении, обходя механизм засыпки молотого, как у некоторых других. - - - маленький бункер для воды. Всего 1,8 л, но об этом везде сказано, так что бачили очи чого купувалы (видели глаза, что покупали...).
- каждые 72 часа, независимо от количества выпитого кофе требует "очистить лоток для гущи".
- как и все машины, при нажатии "2 чашки кофе" выдаёт двойную порцию воды на одном помоле.
- лоток для воды выдвигается вперёд, а не вверх, как у многих машин.
- американо/руссиано/медведяно наливает только 180 мл максимум, хотя при нажатии кнопки "горячая вода" вполне себе наливает 250 мл. Другие машины наливают от 230 до 240 мл. Хотя, в принципе правильно. Нужен же кофе, а не "кифиёк".
Update через год использования. Наконец-то добрался до засыпки молотого кофе и с удивлением обнаружил, что крышка бункера для молотого кофе мешает засыпке. Ложку можно вытряхнуть только боком, что непременно приводит к небольшому рассыпанию вокруг бункера.
С одной стороны это удобство, можно поставить в нишу, достаточную лишь для открытия бункера для зёрен. С другой стороны, подвергается усиленному износу клапан. Если лоток вытаскивается вверх, то я просто открываю крышку и, не вытаскивая бункер, заливаю воду из кувшина. Клапан, который не трогают, работает годами.
- каждые 72 часа, независимо от количества выпитого кофе требует "очистить лоток для гущи".
С одной стороны это гигиена. Сколько раз на других машинах через неделю доставал заплесневелую гущу. С другой - раздражает.
- + ... реальный давний пользователь. Модель 4500 служит мне верой и правдой не менее 10 лет! Покупал за 56 т.р., как только она появилась в магазинах в России. Отзывов тогда быть просто не могло... Ни разу не смазывал! Промывки варочного блока (ни разу не вскрывал) проточной водой, декальцинация дешевым неоригиналом, прочистка зубной щеткой!!! Десять лет!!! может больше.
Летом 2019 года стал глючить капучинатор, со временем прогнулась пластиковая ось привода пресса. Ось "поправил" над газовой плитой, под лопатку наклеил двусторонний скотч, помол поставил на мелкий - работает!!! ...все "капризы" единовременно в последние полгода... Думаю, купить новый варочный блок – цена около 4 т.р., рассчитываю еще на несколько лет нормальной работы. Да, уже без капучинки, а кофе то готовит прелестный! Почти ежедневно 4-5 чашек, бывает и более, все эти годы..., при очень "умеренном" обслуживании.!
Завтра она уезжает на дачу, ведь сегодня получил с Алика точно такую же. Новая сегодняшняя цена "там", с проверенным мной же качеством, не оставляют выбора. Обновленная прошивка с русским языком, вкус напитков хорош, пенка великолепна, легко настраивается. Шумность вполне нормальная для данных аппаратов. Совершенно понимаема в эксплуатации. Делаем все по инструкции, и годами получаем удовольствие.
P.S. Спустя пару месяцев... Новая кофемашина работает отлично!, все ожидания оправданы. На старую установил новый варочный блок - работает, как новая. - - Несколько крупный размер, но коту нравится греться на ней. Недостатков НЕТ!!! за сегодняшнюю цену.
- + Регулировка степеней помола
автоматический капучинатор
капучино одной кнопкой
Можно сделать просто взбитое молоко
5 видов крепости кофе
Размер относительно не большой(глубина стола на фото 45 см - - Капучинатор не сразу встал на место, даже успели расстроится, что неисправная машина.За это 4 звезды за сборку.
На кувшине есть клавиша, которая должна входить в контакт с кнопкой на кофемашине. У нас она сначала заедала и не нажимала кнопку,и вообще Емкость для молока первый раз входит достаточно плотно. Мы успели съездить в магазин. Ребята из BaristaHouse, пару раз вставили-вытащили кувшин и все заработало. Рекомендую этот магазин, там замечательные сотрудники и отличные цены.
Приноровилась делать детям какао с помощью носика для горячей воды.
Мне показалось, что она не очень шумная. Мелет тихо. Капучино делает громче, чем мелет.
Большой резервуар для воды, отработанный кофе в виде сухих шайб.
- + Простое и понятное меню, полностью автоматизированна, лёгкая в управлении и очень вкусный кофе.
- - Не обнаружены
- + Простая, надежная и функциональная. По цене (около 30 тысяч рублей) это пожалуй лучшая автоматическая кофемашина с молочным стаканом. Ничего лишнего, плюс удобное приготовление капучино одной кнопкой и вкус кофе лучше чем в ресторане.
- - Шумновата, тот же Филипс тише. Небольшой резервуар для воды, нет автоматической чистки молочного тракта (нужно стоять и 10 секунд держать кнопку), под сопла не влезут сильно высокие бокалы на ножке.
- + Быстро прогревается, отлично варит.
- - Если придираться, то только к молочнику. У него такая форма, что вымывать его надо губкой основательно. Но это придирки. В остальном все очень продуманно.
Еще, примерно два раза в год, желательно разбирать заварочный блок и смазывать все уплотнительные кольца специальной пищевой смазкой а на резьбовой штифт, что виден за в глубине, капнуть пару капель масла. Также раз в год надо разбирать и мыть сосок, откуда льется кофе в чашку, зарастает кофейными маслами. В принципе все можно сделать самому, нужна лишь одна маленькая крестовая отвёртка, а можно и в мастерскую отвезти.
- + До этого была, как я ее называл, "кофе-калашников"- spidem trevi. Простая и безотказная. Насчёт качества кофе - на троечку- четыре с минусом. Для капучино был куплен электрический каппучинатор. Захотелось к ДР решить две проблемы сразу: и качество повысить и пенку пусть сама делает. Плюс молочник удобный для подключения к кофемашине , хранения в холодильнике, чистке после применения. И то и другое достигнуто. Дополнительно отмечаю ненавязчивые подсказки на дисплее: почистить, долить и тп. Кстати, можно и молотым кофем заправить ( ещё не пробовал). Вообще, если с надёжностью не обманули , то в принципе рекомендую .
- - Не всегда срабатывает кнопка "каппучино" (пока не разобрался в причинах, может как-то связано с молочником).
Показался маленьким лоток для кофе.
- + Это мой первый аппарат, поэтому я очень доволен покупкой. Кофе готовит быстро, вкусно, полностью автоматический режим приготовления. Плюсом идет тот факт, что можно регулировать крепость напитка и его объем.
- - Жаль, что машина не укомплектована кисточкой для очистки. В инструкции она есть, а по факту - увы. Надо покупать в фирменных магазинах (в Москве!). Пришлось купить обыкновенную кисточку для рисования)))
Как менялась цена на De'Longhi Magnifica ESAM 4500
Характеристики De'Longhi Magnifica ESAM 4500
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








