64 отзывов пользователей o Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM
Пользовались
Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Дешовый.
- - Картинка после EF-50 f1,4 на мой взгляд какая-то ломанная, а так всё нормально для таких параметров и цены.
- + Зум, качество, стабилизация (говорят, что нужно снимать без неё - с рук точно лучше не выключать)
- - Хобот действительно выползает.
- + Исключительно красивый рисунок и сочная, насыщенная цветопередача. Снимки выполненные китовой оптикой по сравнению с ним выглядят жухло. Изображение с четкой проработкой деталей, вместе с тем, боке выглядит интересно, фон размывается неплохо, несмотря на то, что объектив не светосильный. Резкость на диафрагме 8 как у фикса.
- - Объектив очень любит свет, при плохом освещении часто промахивается. Контровой свет держит неплохо. Для репортажа малопригоден, на мой взгляд можно использовать для художественного фото, требуется делать несколько дублей. Блендой не комплектуется, а ее наличие обязательно.
- + Хороший конструктив, удобное кольцо зума.
Хорошая картинка - нужно закрыть диафрагму на 2 деления.
Минимум искажений.
Отличный...
Стоит своих денег однозначно!
- + Относительно недорогой, легкий, прекрасная мягкая картинка, диапазон ФР вполне подходящий для поездок, пейзажей. Наличие стабилизатора и ультразвукового мотора. Быстрая фокусировка.
- - Пыль сосет... Стабилизатор заметно "ноет " при работе и на коротких выдержках лучше его отключать. Хобот выезжает (как бороться см. ниже). Не любит полумрак.
- + — Для своего размера относительно лёгкий;
— весьма быстрый автофокус + всегда можно «подкрутить»;
— практически не промахивается даже при недостаточном освещении или в тёмное время суток (сумерки);
— очень удобное фокусное от 28 до 135, что позволяет ему занять место постоянного штатника на фуллфрейме вместо эльки 24-105 с дыркой 4, темноват он как по мне. Если отключить стаб, качество практически одинаковое при одинаковых условиях;
— вполне сносно подходит как для кропа, так и для ФФ;
— у моего экземпляра хобот не выезжает;
— есть макро;
— цена;
— качество сборки, несмотря на то, что он из пластика (не люфтит, не заедает и т.д., не знаю кому попался некачественный экземпляр);
— практически не наблюдаются ХА, очень редки и то на длинном конце. - - — После полугодового использования появился маленький скрип при изменении фокусного, попала пыль;
— постоянно сосёт пыль, приходится чистить чуть ли не после каждой съёмки на улице, что сильно раздражает (нет пыле- влагозащиты, хотя за такие деньги этот пункт можно пропустить);
— стабилизатор — это просто кромешный ад на этом объективе: мылит безбожно, включаю крайне редко, когда требуется быстрый репортаж; жужжит и щёлкает постоянно,...
- + 1.Крепление байонета EF,а значит подходит на Пятаки.
2.Дешевая альтернатива 24-105.Хотя с кризисом он сейчас стоит,как когда то вышеназванный.
3.В целом качество изображения на хорошем уровне.Больше зависит от конкретного экземпляра.
4.Резкий.
5.Имеет объём в картинке.Хорошо заметно расстояние до объекта.
Прозрачность некоторая присутствует.Фото как будто в окно смотришь.
Или проще глубина изображения.Но не глубина резкости,а именно живость картинки,ощущение близости снимаемого объекта.
6.Цвета такие,какие рисует 5D.А это наверное лучшая естественность из всех камер,бывших у меня.То есть плюс тут,что он не портит фотографию,а это уже преимущество.Не всякий объектив,далеко,который стоит гроши,точнее стоил,способен вот так снимать. - - 1.Хобот пресловутый.Выезжает.
2.Стабилизатор в нашем случае зло.Абсолютное.Мылит картинку.Но не путайте со смазом!Часто люди пишут мажет,а имеют ввиду нерезкость.Но это не так.Смаз смазом,но мыло это когда картинка при увеличении как бы в дымке находится.То есть края нечеткие.Как будто в каком то пакете целофановом.Так вот здесь это самое.При отключенном стабе дела намного лучше.
3...
- + Рожденный быть L
- - Мне попался с довольно тугими тумблерами
Создан быть из железа, но почему-то пластик, да еще и люфтит.
Дырявый. Это его единственный серьёзный недостаток. Жрет пыль через все мыслимые отверстия, а у него их много, ввиду конструктива.
- + Достойный вес, адекватная цена, быстрый и точный фокус, удобство пользования, крепкий, хобот не выпадает, хорошая резкость
- - Если пользоваться часто и в суровых условиях (пыль, дождь, мороз и т.д.), то мне приходится чистить раз в год. Пылью забивается.
- + После кита кажется одним сплошным достоинством) Для путешествий подходит прекрасно, когда нет возможности менять объективы, данное переменное фокусное расстояние очень спасает. Иногда дает неплохое боке на макро. Стабилизатор. Быстрая автофокусировка (по сравнению с китом и 50мм 2.8 II)
- - Тяжеловат, темноват, стоит наклонить - тут же выезжает "хобот" (чутка раздражает). Резкость хотелось бы получше...
- + Добротно сделан! Стаб, ультразвук. Неумехи пишут, что плохо фокусируется в темноте. Так активируйте функцию "подсветка автофокуса" на камере! Или меняйте камеру, т.к. это камера фокусируется плохо!
- - Узкий угол на коротком! Особенно на кропе. В отличие от Элек боится ударов и падений даже с небольшой высоты!
- + Цена=качество
- - Очень сильное виньетирование. Стаб у меня всегда выключен, ибо жестит)) Ну и новая цена с этим курсом! Ужас!
- + Резкий, естественные цвета-приятные для глаза и вообще сам рисунок данной оптики получается приближенный к пленочной гамме. USM мотор с возможностью ручной корректировки фокуса не отключая автофокус Хороший стабилизатор. Красиво размывает задний фон делая бокэ в виде шестигранников. Немаленький диаметр передней линзы что тоже полезно для светосилы. Легкий, что немаловажно в длительной пешей прогулке. Универсальность в фокусных расстояниях, особенно для полнокадровой камеры.
- - Как всегда и у всех-хобот. Но меня это не раздражает.
- + Объектив не плохой, довольно шустрый, резкий и легкий. (пользовался два года на Mark II)
- - Телескопическая составляющая объектива при наклоне постоянно изменяется что очень не удобно. Так же имеется поперечный люфт на выдвигаемой части. Корпус пластмассовый что приводит к собиранию статического электричества, тем самым притягивает пыль через поперечный люфт и пыль попадает внутрь объектива.
- + Цена, качество.
- - Нет стопора "хобота"
- + Молниеносный, суперрезкий
- - Вообще не держит контровой свет
- + - Цена
- Реальная замена киту 18-55, точнее я бы сказал необходимая, правда иногда очень не хватает 18мм
- Моторчик быстрый, иногда(!). То есть как, бывает быстро сфокусируется, бывает по своевольничает немного, но это у него так, мелочь.
- Хорошо, правда медленно, но оооооочень забавно, как будто мишка переваливается с бока на бок, фокусируется по сетке подсветки АФ пыхи (тестил с Canon Speedlite 430 EX)
- Железный байонет, и вообще объектив в целом внушает доверие своей массой
- От бленды (оригинальной) виньетки нету вовсе, во всяком случае я не замечал - - - Хобот вываливается, думаю многие пользователи описали этот "баг"
- Нету бленды...
- + Недорогой универсальный объектив. Прекрасные характеристики как на кропе, так и на ФФ.
- - Нестабильность на крайних положениях (28мм и 135мм).
Обладая признанным пейзажником 16-35Л, часто ставлю для съемок свой 28-135. Кроме всего прочего,...
- + После "китового" 18-55 просто сказка. Как небо от земли. Резкий, быстрый. Солидный внешний вид (с ним любительская "зеркалка" смотрится почти профессиональной камерой).
- - Ночью (да и в сумерках)практически не фокусируется. Понятно, что этим грешат почти все автофокусные объективы (а проблема, скорее, в ЦЗК), но здесь всё совсем плохо. Дорогие фильтры (72 мм). В комплекте нет бленды.
Этот объектив начали выпускать с 1998 года и он был одним из первых объективов Canon со стабилизатором. Не знаю почему так получается, но со включённым стабилизатором снимки получаются более мыльные, так что если нет необходимости, то стабилизатор лучше отключать. На "кропе" реальное фокусное расстояние будет 44,8-216...
- + Резкий, зум, стабилизтор,
- - владею месяц. Недостатков не обнаружил. В помещение снимаю со вспышкой.
- + Очень смотрится солидно.Все функции есть.
Резкость приличная,
Цена и качество соответствуют. - - Недостатки нет.
Хобот выпадает,но не раздражает.По поводу выпадания хобука, придумал как укротить.
Бухгалтерская резинка спасла, а лучше две.
Накинуть петлей, чтобы потуже была между зумом и кольцом фокуса, пусть будет поплотнее к кольцу зума и будет вам щастье от этого....Промблема решена.
Хороший объектив.
Наснимал последние фото на празднике Ярославля 26 мая 2012 г,
Заменил полностью Китовый.Совет,покупайте Боди,а потом подбирайте объективы.Китовые в основном используются как затычка отверстия.
Если объектив также работать будет,доволен очень.
Причем при хорошей освещенности резкости хватает сполна,другое дело,когда света мало,то приходится включать вспышку.
Нужна бленда и наверно светофильтры,потому,что передняя линза очень большая по диаметру.
А все остальное зависит от кривых рук и плохо соображающей головы,а не от объектива.
Цена на него уже полезла вверх,я покупал за 15 тысяч,сейчас уже 18 тыр.
Фокус не мажет,надо уметь наводить куда следует .Так что советую,как основной объектив.
- + после кита все впечатления просто положительные
- - Светосила, угол на кропе... редко пролеты в автофокусе.... в комплекте нет бленды.. немного угловватый боке - сигма рисует красивее

Лучшие цены сегодня на Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM
График изменения цены Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM
Обзоры и руководства на Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM
Характеристи Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца