Посудомоечная Машина Beko DIS 15R12 — 65 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- узкая
- встраиваемая полностью
- ширина 44.8 см
- вместимость: 10 комплектов
- 6 программ мойки
- расход воды 10 л
- конденсационная сушка класса A
- таймер отсрочки запуска
- класс энергопотребления A
- защита от детей
65 отзывов пользователей о BEKO DIS 15R12
Пользовались
BEKO DIS 15R12?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Покупали в августе 2020, сейчас январь 2026, ПМ пользуемся ежедневно, все отлично. На днях поменял пружину доводчика двери, по-моему насос стал работать немного шумнее, думаю скоро его заменить
- - Нет
- + Моет посуду)
- - Выходит полностью из строя блок управления по окончании гарантийного срока, который стоит 55% (12тыс.) от стоимости всей ПММ
1. Я очень бережный человек и даже фильтр у меня никогда за год использования не был грязный, т.к. я еду сначала в мусорку сгребаю.
2. В семье одни электрики, поэтому сразу скажу, что это дело не в скачках напряжения, розетках, стабилизаторах и т.д. Предохранители на выходе исправны.
3. Так получилось, что реально ей пользовались из всего гарантийного срока один год, т.к. затянулся ремонт и переезд, а встраиваемую быт.технику лучше монтировать вместе с кухней, т.к. приходится подгонять кухню под технику (с этой ПММ так и было)
- + Цена, нормально моет посуду, вместимость.
- - Через 18 месяцев сломался клапан подачи воды, пришлось менять 2т.р. Настораживает, что дальше сломается. В доме техники куча, стоит защита от перенапряжений, и такой конфуз. Машинкой пользовались за это время ровно 50 раз, закончилась упаковка с таблетками, открыл новую и ага.
- + Узкая, хорошо моет, вмещает до 10 комплектов, 5 программ мойки
- - Нету
- + Много режимов, экономно расходует воду, работает тихо
- - Для меня нет
- + выглядит хорошо, еще и по хорошей скидке (взяли за 28к)
доставка хорошая, привезли хорошо упакованную
много инструкций - - пока не выявлено
Подключили через дополнительный фильтр, как было советовано в инструкции, посмотрим на долгосрочность работы.
- + Световой луч, есть программа «половина таблетки»
- - Не обнаружено
- + Цена, простота в использовании
- - Как таковых нет, но лучше бы вместо корзины для столовых приборов был бы отдельный выдвижной отсек, но тогда бы цена у неё была бы выше))) поэтому недостатки не недостатки
Очень простая и понятная в использовании. Я не хотела посудомоечную машину с кучей режимов, нужна была узкая и простая в использовании и это она. Я не так ее часто использую, т.к. живу одна, но когда использую то к качеству помытой посуды притензий нет. Нет разводов на ложках и вилках, отлично отмывает посуду на быстром режиме. К покупке рекомендую!
Как менялась цена на BEKO DIS 15R12
Характеристики BEKO DIS 15R12
| Общие характеристики | |
| Вид : | узкая |
| Тип установки : | встраиваемая полностью |
| Класс энергопотребления : | A |
| Класс мойки : | A |
| Класс сушки : | A |
| Глубина : | 55 см |
| Расход воды : | 10.5 л |
| Максимальная потребляемая мощность : | 2100 Вт |
| Класс энергопотребления (по 2020) : | A |
| Энергопотребление за цикл : | 0.83 кВт·ч |
| Уровень шума при работе : | 48 дБ |
| Вместимость : | 10 комплектов |
| Вес : | 29.6 кг |
| Управление : | электронное |
| Инверторный двигатель : | да |
| Высота : | 81.5 см |
| Ширина : | 44.8 см |
| Программы и режимы мойки | |
| Программы : | быстрая, интенсивная, режим половинной загрузки, экономичная |
| Количество температурных режимов : | 4 |
| Тип сушки : | конденсационная |
| Количество программ мойки : | 5 |
| Особенности | |
| Особенности : | внутренняя поверхность из нержавеющей стали, дисплей, использование средств 3 в 1, таймер отсрочки |
| Максимальное время отсрочки запуска : | 24 ч |
| Безопасность : | защита от детей, защита от протечек |
| Тип защиты от протечек : | частичная (корпус) |
| В комплекте : | корзина для столовых приборов |
| Индикация работы : | луч на полу |
| Индикаторы : | наличия ополаскивателя, наличия соли |
| Дополнительно | |
| Срок службы : | 8 лет |
| Гарантийный срок : | 2 лет |
| Дополнительная информация : | защита от протечек Watersafe+ |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







