217 отзывов пользователей o ATLANT ХМ 4214-000
Пользовались
ATLANT ХМ 4214-000?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Габариты по глубине! Удивительная вместимость при малых габаритах (влезает почти всё, что было в холодильнике на 1 полку выше). Низкая цена. Уровень шума (в двухкомнтатной панельке его не слышно). Изящный дизайн без выпирающих ручек.
- - Жаль, что Атлант делает узкие холодильники только такой высоты и конфигурации. На полочку бы повыше и функцию no frost в морозилке. Нет встроенного термометра.
Конечно, выбор пал на Атлант. Белорусские товары у меня вызывают доверие, и отзывы в интернете хорошие. К сожалению, пришлось пожертвовать высотой, т.к. прошлый холодильник был на 15 см выше, и функционалом. Эта модель очень простая, размораживать морозильное отделение придётся вручную, отключая холодильник целиком (у него 1 компрессор на МО и ХО), но выбора особого нет. Надеюсь, что эта простота станет залогом меньшего износа и долговечности.
К Атланту не сразу удалось приноровиться. Запотевало стекло над ящиком для овощей. Оказалось, надо было отодвинуть стеклянную полку от задней стенки.
В целом за первый месяц использования впечатления положительные. На 2,5 единицах регулировки температуры на верхней полке показывает +5. На нижней ~+3.
За свою цену, кажется, это очень хороший холодильник.
- + Узкий, вместительный, удобный даже при росте ниже среднего.
Покупкой очень довольна.
Прошёл год.
Холодильником всё так же довольна. Работает практически бесшумно.
Совет тем, у кого он шумит: посмотрите, что к холодильнику прислонено. У меня однажды между холодильником и столешницей провалилась крышка от кастрюли - пока не вытащила, крышка вибрировала от холодильника.
Итак, прошло 7 (семь) лет.
Накрылся компрессор во время самоизоляции. Ввиду того, что мастера за замену компрессора запросили цену нового холодильника, новый холодильник и был куплен.
А этот стоит в корридоре и ждёт, когда дойдут руки до его починки, чтобы отвезти в деревню.
- + Габариты (вписался в узкое пространство по ширине 55 см), огромный холодильный отсек с регулируемыми полками (настроил под себя - снизу помещается 9 литровая скороварка или 3 высоких трехлитровых банки). Очень вместительная морозильная камера (разделал 25кг курицы - без костей груди и гузки, которые ушли тут же на бульон) и всё поместилось, а сверху полка под масло). Доступность бренда из-за санкций. Хорошо держит температуру при отключении света (за ночь с 4 до 9 градусов поднялась)
- - Нет датчика температуры холодильной и морозильной камеры (пришлось использовать внешние станции HTC-2A с выносными датчиками) чтобы подобрать оптимальный режим температуры
- + Соотношение цена/качество
Бесшумная, практически, работа
Возможность выбора стороны навеса дверцы
Отличная морозилка
Вместительный отсек для яиц
Не требует частой разморозки
Ну и просто отменная работа магазина - - С учётом цены, это не недостатки, так, мелочные придирки:
Не очень большой объем холодильной камеры, плюс, очень ограниченная возможность самостоятельной конфигурации полок по высоте
- + Надежный и практичный холодильник, который отлично подойдет для большинства семей. Оптимальное соотношение цены и качества, а также обладает всеми необходимыми функциями для эффективного хранения продуктов. Достаточно тихий.
- - Пока не заметил только при перевешивании дверцы слева на право возникли небольшие непонятки желательно бы инструкцию конечно и нужны некоторые инструменты головки на 8 и на 10, шестигранник на 5 не сразу сообразил что штифт с верхней металлической держалки двери выкручивается и переворачивается :)

- + Продавец хороший. При оформлении позвонили, при доставке позвонили. Все объяснили. Доставили в целостности. Холодильник хороший. Не шумит. Смотрится современно.
- - Только нет формочки под лед. В инструкции тоже нет, на фотографии есть. И вроде как на фотографии 4 полки, а по факту три. И огорчило что подешевел на 2,5к через три дня.
- + Вместительный, удобное расположение полок и морозильных камер, тихий в работе, хорошее освещение холодильной камеры. Очень удобно, что в холодильной камере нет перегородки, помещается значительно больше всего. Отличный дизайн.
- - Не выявила за 2 года использования.
- + Холодильник свою работу выполняет на 5+
- - Заказ пришёл с тем же артикулом,но другими размерами,сначала расстроилась,но потом наставила кастрюль и сковородок и решила,что нам на 2 хватит места.Немного покоцаный.
- + нет
- - не работает спустя десять месяцев с покупки.
- + Компактный
- - Нет масленки в комплекте

- + Относительно небольшая цена. Легко катается на колёсиках. Возможно выровнять, используя выворачиваемые передние ножки. Очень тихо, почти неслышно работает компрессор. Надёжная упаковка. Для меня доставка и подъём на 3 этаж от «Ситилинк» были бесплатными. Возможность выбрать временной диапазон доставки в выбранный день (я выбрал после окончания рабочего дня). 3 года гарантии. Дешёвые и всегда доступные запчасти, недорогой ремонт. Простое управление без электронных наворотов. Железобетонная устойчивость к колебаниям напряжения в питающей сети.
- - Глубина холодильной камеры и морозильного отделения оказались несколько меньше ожидаемой посмотрите эту модель перед покупкой в обычном магазине. Простоватый дизайн стеклянных полок и пластмассовых полок в дверце.
В форс-мажорных условиях «Атлант» наилучший вариант, да и деньги останутся в союзном государстве и в итоге пойдут на развитие нашего производства.

- + Холодит и морозит хорошо
- - Простая операция с перевешиванием двери превращается в "танцы с бубном". Крепления дверей не зеркальные. Винты креплений дверей завернуты не в резьбу, а через дырку во внутренний утеплитель. По этому затянуть ничего не получится. Утеплитель не держит резьбу.
- + нет
- - нет
- + Небольшой, но вместительный, удобный
- - Нет ограничения в открытии дверцы
- + не стандартный размер, для маленьких кухонь то, что надо
- - зачем-то ящики в морозилке в конце косые/закруглённые, что отбирает место
- + Узкий , вместительная морозилка
- + Оптимальная высота. Тишина работы. Приятный на вид.
- - Нет
- + Лаконичный,крепкий ,холодит😆
- + Хорошо работает. Претензий нет.
- - Не обнаружил.
- + Достаточно дешевый, самый простой холодильник без каких-либо наворотов.
Классический внешний вид, вполне неплохо смотрится на кухне.
Крепкий пластик ящиков и навесных полок. Жена несколько раз роняла выдвижной ящик, ничего пока не раскололось.
Примитивное устройство, как в советских холодильниках. Если сломается, ремонт будет дешевый. Запчастей на подобные холодильники на рынке масса. - - Маленький объем морозильной камеры.
Достаточно шумный.
Компрессор китайский, посмотрим сколько прослужит.
Для семьи из 4 человек (2 взрослых, 2 ребенка) объема холодильника вполне хватает.
Неплохой вариант, если нужен холодильник шириной именно 55см, как мне

- + Соответствуют всем ожиданиям
- - Пока не знаю

- + Компактный
- - Дорогой. Не тихоня. Шумный(((
Но главным недостатком считаю его шум при работе. Причём сам компрессор работает достаточно тихо, но параллельно идёт шум типа шебуршанья… шуршанья… вздыханья… газованья… даже не знаю как объяснить. Звук не шумный, но в неприятной тональности и со звуком холодильника не вяжется, «режет ухо». Не доволен покупкой! 30000 ? такое УГ не должно стоить, место ему в нежилом помещении.

Лучшие цены сегодня на ATLANT ХМ 4214-000
График изменения цены ATLANT ХМ 4214-000
Характеристи ATLANT ХМ 4214-000
Общие характеристики | |
Тип управления : | электромеханическое |
Размораживание морозильной камеры : | ручное |
Размораживание холодильной камеры : | капельная система |
Энергопотребление : | 299 кВтч/год |
Класс энергопотребления : | A |
Тип компрессора : | стандартный |
Количество компрессоров : | есть |
Уровень шума : | 39 дБ |
Материал покрытия : | металл, пластик |
Морозильная камера : | снизу |
Линейка : | COMPACT 42 Serie |
Габариты и объем | |
Высота : | 180.5 см |
Ширина : | 54.5 см |
Глубина : | 57.2 см |
Объем холодильной камеры : | 167 л |
Объем морозильной камеры : | 67 л |
Общий объем : | 248 л |
Оснащение | |
Количество камер : | 2 |
Количество дверей : | 2 |
Материал полок : | пластик, стекло |
Особенности конструкции : | перевешиваемые двери |
Дополнительные функции : | льдогенератор |
Климатический класс : | N, SN |
Количество полок в холодильном отделении : | 4 |
Количество ящиков в холодильном отделении : | есть |
Количество ящиков/полок в морозильном отделении : | 3 |
Дополнительно | |
Вес : | 61 кг |
Хладагент : | R600a (изобутан) |
Производительность и режимы | |
Минимальная температура в морозильной камере : | -18 |
Автономное сохранение холода : | 16 ч |
Мощность замораживания : | 3.5 кг/сут |
Диапазон температуры в камере шкафа : | холодильная от +4 до +8, морозильная -18 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца