Холодильник LG GA-B509 PBAZ — 416 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- 59.5x68.2x203 см
- управление со смартфона
- двухкамерный
- класс A++
- морозильник снизу
- зона свежести
- общий объем 384 л
- No Frost
416 отзывов пользователей о LG DoorCooling+ GA-B509 PBAZ
Пользовались
LG DoorCooling+ GA-B509 PBAZ?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + -Дизайн
-Цвет
-Материалы
-A++
-Эргономичность полок
-Устойчивость к царапинам
-Wifi
-No Frost
-2 зоны свежести
-2 из ножек колесики
-Относительно устойчив к загрязнениям - - -Бывает шумит
-Заполняемость верхних полок снижает качество освещения
-Спустя 3 месяца появилась задержка зажигания лампочки при открытии, в среднем 1 сек.
-Цена
-Ненужные "умные возможности"
-Обман с DoorCooling
-Отсутствие сигнала "открытой двери" при открытии до 2 см.
Цвет, дисплей конечно - классные, все как люблю, из-за этого и взял.
Сорвал все наклейки, отличный монолит.
Понравилась возможность 2 зон свежести, так и использую "овощи" и "мясо", но так и не врубился каким образом переключение режима на полке отражается на работе зон.
DoorCooling дует сверху, получается дверь закрыта - дует в верхний ящик и все)Ниже-то как?
Умные возможности бесполезная возможность, кто меняет режим в холодильнике удаленно/внезапно и т.д. Охлаждение чего-то?Так это холодильник.Возможность диагностики возможно, но неизвестно как себя проявит.
Достаточно живуч, не пострадал при ремонте в кухне, через год еще переезд.
При выборе проводил расчет с аналогами, фактически 1 плюс к ЭЭ стоил порядка 4500р к стоимости, окупиться только через 11 лет.Проживет ли...
В целом холодильник и холодильник, красивый зараза и дорогой.Убрать ненужное, стоил бы тысяч 50, стал бы более массовым.Морозит норм, запахов нет, к перепадам напряжения устойчив.
- + По сравнению с предедушим самсунгом 15 модельного года выпуска кстати тоже инверторного уже гораздо тише
- - Нет
- + Все ОК
- - Нет
- + Красивый стильный холодильник. Поднимающаяся полка. Вместительная морозильная камера.
- - Стал гудеть как трактор через 9 месяцев использования. Вызывали по гарантии, но нам так и не устранили гул.
- + красивый
- - слегка шумноват
- + Тихий,долго хранит продукты,стильный дизайн
- - НетуНедавно покупала весь комплект техники.Остановила свой выбор именно на этой модели.Прежде всего нравиться,что он очень тихий,при работе практически не слышно.На компрессор дается гарантия 10 лет.У холодильника очень стильный дизайн,в кухню вписался идеально.Внутри много места,в основном отделении есть складная полка и зона свежести специально для овощей,фруктов и мяса,эти продукты теперь хранятся намного дольше.В морозилке находятся 3 больших ящика,вмещается много заморозки.Также могу отметить минимальное потребление электроэнергии.Настроить температурный режим и проконтролировать состояние можно с помощью дисплея,а также с помощью мобильного приложения.Холодильник классный,всем рекомендую.
- + Много места для любых продуктов. Решётка радиатора сзади и двери при открытии не выпирают за габариты на 5 см в сторону как у большинства других моделей. В моём случае это было обязательно - холодильники надо было вставить в нишу, да ещё и вплотную друг к другу. Два дешевле чем сайд-бай-сайд меньшего размера. Красивые - в дизайн современной кухни вписываются просто отлично.
- - У старого холодильника было больше вариантов как расставить полки под посуду нестандартного размера. Что-то ещё появится - дополню отзыв.
Заранее опасаясь что будет шум, подложил под ножки кусочки мягкого утеплителя, выставил по всем инструкциям, и включал как советовали в теме про другой doorcooling: на сутки-двое выставил самую минимальную температуру, и потом переставил на привычные 5 основное отделение, -18 в морозилке. Приготовил строительные наушники, на случай если заревут как два перфоратора :)
Две недели стоят, шума нет. Вдвоём, вместе, работают тише чем один холодильник меньшего размера 15-летней давности. Разница со старыми холодильниками в том что у этих разные режимы работы, которые звучат по-разному (все тихие).
Когда работали совсем пустые в одном из них потрескивал пластик при охлаждении. Как забил продуктами щелчки ушли. Во втором щелчков не было.
Ещё у них сзади из испарителя на пластиковый поддон могут капать капли воды и это можно услышать (ночью, в абсолютной тишине, сидя на кухне). Сейчас лень отодвигать, когда-нибудь повешу нитку от трубки до поддона, чтобы капля не падала, а тихо стекала по нитке.
По итогу холодильниками доволен.
- + Дизайн и вместительность
- - Ужасные звуки трансформаторной будки.
Сходил в магазин прослушать и посмотреть такую же модель холодильника. Обнаружили с консультантами, что основная трубка отходящая от компрессора обжигающе горячая в холодильнике в магазине. А у меня слегка тёплая. Есть ощущение, что либо компрессор бракованный, либо трубки неаккуратно приварены и не прогреваются должным образом, что компрессор разгоняется на максимум создавая неприятный звук.
С таким сервисом LG покупать больше и не хочется.
Как менялась цена на LG DoorCooling+ GA-B509 PBAZ
Характеристики LG DoorCooling+ GA-B509 PBAZ
| Общие характеристики | |
| Тип управления : | электронное |
| Размораживание морозильной камеры : | No Frost |
| Размораживание холодильной камеры : | No Frost |
| Зона свежести : | да |
| Энергопотребление : | 275 кВтч/год |
| Класс энергопотребления : | A++ |
| Тип компрессора : | инверторный |
| Количество компрессоров : | есть |
| Уровень шума : | 36 дБ |
| Материал покрытия : | металл, пластик |
| Морозильная камера : | снизу |
| Объем зоны свежести : | 44 л |
| Управление со смартфона : | да |
| Тип зоны свежести : | сухая и влажная |
| Уникальные технологии : | DoorCooling+ |
| Габариты и объем | |
| Высота : | 203 см |
| Ширина : | 59.5 см |
| Глубина : | 68.2 см |
| Объем холодильной камеры : | 277 л |
| Объем морозильной камеры : | 107 л |
| Общий объем : | 384 л |
| Оснащение | |
| Количество камер : | 2 |
| Количество дверей : | 2 |
| Материал полок : | стекло |
| Индикация открытой двери : | звуковая |
| Особенности конструкции : | дисплей, перевешиваемые двери, складная полка |
| Дополнительные функции : | защита от детей, индикация температуры |
| Климатический класс : | N, SN, ST |
| Количество полок в холодильном отделении : | 4 |
| Количество ящиков в холодильном отделении : | 2 |
| Количество ящиков/полок в морозильном отделении : | 3 |
| Дополнительно | |
| Вес : | 78 кг |
| Хладагент : | R600a (изобутан) |
| Производительность и режимы | |
| Режимы : | суперзаморозка |
| Автономное сохранение холода : | 16 ч |
| Мощность замораживания : | 12 кг/сут |
| Дополнительная информация : | система многопоточного охлаждения Multi Air Flow, интеллектуальная система диагностики Smart Diagnosis, Технология DoorCooling+ |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца





