Отзывы о Внешняя видеокарта ASUS TUF Gaming GeForce GTX 1660 SUPER OC 6GB (TUF-GTX1660S-O6G-GAMING)
85 отзывов пользователей o ASUS TUF Gaming GeForce GTX 1660 SUPER OC 6GB (TUF-GTX1660S-O6G-GAMING)
Пользовались
ASUS TUF Gaming GeForce GTX 1660 SUPER OC 6GB?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Цена качество, моя 550тая печ не поддерживается драйверами была заменена на эту , продукты адоб ее начали игнорировать.
Про температуру:
Заявленный инженерами теплопакет 85 градусов держит, тестил бубликом. Не считаю его большим , силикон не течет на таком.
Про шум в деталях:
В тесте бублика вертушки не раскрутились больше 60%, кому тут шумная я не понимаю , если прислушаться слышно воздушный поток. У меня башня пасивная на камне и на блоке питания полупасив. К примеру - если у вас не останавливается вентилятор в блоке питания, то вы его будете слышать а карту не будете, а будете слышать блок, я когда купил очень удививлся что шумит, в итоге ,блок пошел под замену на GameMax VP-450 -теперь тихо совсем.
Бателфилд 3 так ее и не раскрутил что бы я ее слышал. Слышу немного воздушный поток но это свосем не звук фена, это прям ухо надо под стол к системнику приложить . Но не пойму что крутит толи блок питания начинает раскручивать, толи карта. В общем можно с таким уровнем "шума" спать рядом в одной комнате.
Про шум если надо сделать шум, карту слышно если заставить вертушки трудится на 100% , бублик под максимальной нагрузкой сделать это не смог, руками можно да, карту слышно становится. Я не понимаю те кто пишет что она шумная делал так?!
По итогу:
Шум от клацанья мышки и клавы в разы будет доставлять больше , блок питания если продувается постоянно шумит сильнее.
Спать можно даже если карта нагружена рядом на 100%
Если вы уверены что инженеры Asus глупые, всегда можно сделать андервольт - 10 градусов уберете.
Нормальная бюджетка, холодная не требовательная по уходу за ней.
- +
Хватает на все что нужно, если не зариться на карты с оверпрайснутыми лучами и проекты с бедной оптимизацией. Норм разрабы позволяют комфортно играть и с картами прошлых поколений вплоть до 1070
- -
Стоит в Мини АТХ сборкае, необходим андервольтинг и настройка кулеров, чтобы оверклок с завода не превратил видеокарту в шумящий горячую турбину. После данных процедур не греется выше 80 и не шумит выше остальных кулеров
Второй год как без проблем

- + Цена, температура, надежность
- - DDDR5 память
- + Товар новый, отлично упакован.
- - Нету
- + пака работает
- - словом, не советую
- + нормальная производительность за свои деньги
- - пока не обнаружено, 2 месяца использования
- +
Цена и качество
- -
Нету
Работает отлично

- +
Память, мощь, НЕ РАДУЖНАЯ (без подцветки)
- -
Шумновата, но мне не страшно. Если вы наушники юзаете - юзлес. Если калонки-мониторы, привыкните к шуму...
Не слушайте тут горе гонщиков. Скорость кулеров настроил, да ещё и не супер сверх быстрые. Ничего не кипит, нагревается нормально в стоке. Не стоит её гнать, как 90% людей тут в отзывах, а потом жаловаться на нагрев. В стоке работает отлично, охлаждается замечательно! Если вам нужна быстрая карта, не надо насиловать эту, добавьте 15К и купите мощнее. (не стоит +пару фпс убийства карточки)
Покупкой безусловно доволен. в сравнении ASUS GTX 1060 3GB небо и земля.

- + Уровень шума
- - Пока не выявил
- +
Производительность, небольшой tdp, достаточно компактная.
- -
Цена просто кусается
***Эта карта очень горячая ей нужно делать андервольтинг, потому что даже я заменив термопасту (термопрокладки тоже на всяк, у меня на vrm 2мм шли, на 4 чипах 2мм, на остальных 2 шли 1мм) на GD007 аналог MX4 она грелась под 76 градусов, GD 900 все 83°. Данную версию не советую к покупке, но если купили то скачивайте последнюю версию MSI Afterburner и смотрите гайды на ютубе как делать андервольтинг это безопасно ваша карта не помрёт. У меня после андервольтинга(с разгоном 1890 по чипу) и небольшой настройки кулеров не греется больше 71°.

- + Тихая, всё как и должно быть
- - не нашёл
- + Цена, качество, тихая, пока сильно не грузил, что будет дальше посмотрим.
- - В компе стоит неделю, пока все в порядке!
Подводя итог, хочу сказать, что данной видеокартой я остался полностью доволен и однозначно, она стоит своих денег.

- +
Тянет всё, что мне нужно.
- -
Пока нет
Сильно грелась. Особенно на максималках/ультра в играх типа РДР2 ваще кипела. Даже в КС ГО температуры доходили до 77, что было странно. Температуры доходили до 85. Решил проблему настройкой GPU Tweak. Поставил Power Target 85% вместо 100%. И сделал ручную настройку кулеров в четыре точки (temp/fan speed): 35/25, 60/50, 70/60, 85/75. Производительность в норме. Температуры упали на 10-13 градусов. В том же РДР2 больше не греется выше 74 на максималках/ультра. Если кому нужно - работает в связке с R7 5700х, башня be quiet dark rock pro 4, корпус копеечный Eurocase Surtur (продувается отлично). Сверху/сзади стоят Silent wings 3 120mm и спереди два таких же. Короче оставил отзыв вот, мало ли кому-то будет полезен.

- +
Карта у меня уже больше 3 лет. Очень нравится. Холодная,тихая.
Начинает шуметь только в 4к гейминге и то не напрягает вообще.
Например- в 4к Far CRY6 -50-60fps на ультрах. Процессор R7 3700Х.
- -
Нет совсем.
После видеокарт от АМД которых сменил 3 шт разных. Потому ,что жили они максимум 2,5 года. Эта карта самая удачная покупка. Asus огонь).

- + Хорошая видеокарта: мощная, тихая, небольшая (20,6 см в длину) влезет в любой корпус. Вентиляторы крутятся постоянно, но их не слышно (слышно только корпусной вентилятор «Дипкул» на шарикоподшипниках, работающий на вдув воздуха в корпус через пылевой фильтр). Без проблем устанавливается и хорошо работает и на компьютерах производства 2010 года с PCI-E 2.0 (Intel DH67GD, Intel Core i3 2100 3,1 GHz, DDR3 8 Гб, PCI-E 2,0) под Windows 7. Ребятенок говорит, что на всех играх «на максималке» скорость от 60 до 200 fps, т.е. ребятенок доволен.
- - При покупке меня смущали только вентиляторы на подшипниках скольжения, но видимо по-другому тишину не обеспечить. Судя по корпусным вентиляторам, действительно на подшипниках скольжения шума меньше. Время покажет насколько хватит вентиляторов на подшипниках скольжения в видеокарте (родной корпусной вентилятор «ИнВин» на подшипниках скольжения работает уже 11-й год).

- +
Хорошая видеокарта: мощная, тихая, небольшая (20,6 см в длину) - влезет в любой корпус. Вентиляторы крутятся постоянно, но их не слышно (слышно только корпусной вентилятор "Дипкул" на шарикоподшипниках, работающий на вдув воздуха в корпус через пылевой фильтр). Без проблем устанавливается и хорошо работает и на компьютерах производства 2010 года с PCI-E 2.0 (Intel DH67GD, Intel Core i3 2100 3,1 GHz, DDR3 8 Гб, PCI-E 2,0) под Windows 7. Ребятенок говорит, что на всех играх "на максималке" скорость от 60 до 200 fps, т.е. ребятенок доволен.
- -
При покупке меня смущали только вентиляторы на подшипниках скольжения, но видимо по-другому тишину не обеспечить. Судя по корпусным вентиляторам, действительно на подшипниках скольжения шума меньше. Время покажет насколько хватит вентиляторов на подшипниках скольжения в видеокарте (родной корпусной вентилятор "ИнВин" на подшипниках скольжения работает уже 11-й год).
При установке на компьютер 2010 года под Windows 7 необходимы два монитора: один должен быть подключен в встроенной видеокарте, второй - к устанавливаемой видеокарте. С одним монитором устанавливать будете до потери пульса. Перед установкой видеокарты необходимо с монитором, подключенным встроенной видеокарте, включить компьютер и скачать драйверы с сайта ASUS, но не устанавливать (просто сохранить на диске). Далее выключаем компьютер и устанавливаем видеокарту. Подключаем к ней второй монитор. Включаем компьютер. Устанавливаем драйверы видеокарты и перезагружаем компьютер. После перезагрузки все будет работать, если у Вас одновременно подключены два монитора. Если у Вас только один монитор, подключенный к устанавливаемой видеокарте, то при старте возникает ошибка BIOS и система виснет. Почему-то устанавливаемая видеокарта требует наличия и монитора, подключенного к встроенной видеокарте, и монитора, подключенного к ней самой. Это нужно только при первом старте, далее второй монитор можно отключить от встроенной видеокарты.

- + Тихая, не горячая. Известный производитель.
Можно настроить при помощи Asus Tweak. - - Нет.
- + Видеокарта компактная и не шумная греется при нагрузке в районе 70-83 градусов, что давольно неплохо, тянет все игры на высоких
- - Нет функции funstop когда видеокарта без нагрузки, при включении ПК видеокарта использует вентиляторы на 100%, испугался когда запустил, почитав в интернете оказалось, что это нормально

- +
обычная
- -
-шумная, маленькие кулеры.
-горячая до 85 град ! поэтому шумит кулеры работают на полную.
Обходите мимо.
взял нормальную MSI

- + Тихая и мощная.
- - Пока не обнаружил
- + Производительность на уровне, ВОВ идет на максималках.
- - нет
- +
Высшая производительность,довольно тихая для своей мощности,температура шикарная(от 40° до 83°)проверено в фурмарке,настоящий зверь для современных игр в высоком качестве.
- -
Не нашлось.
Советую всем купить,за такие деньги просто бомба.

- +
Первый раз купил,и очень понравился товар. Работает хорошо,тихая и производительная.
- -
Пока не выявлено.
Покупкой доволен. Хорошая упаковка,всё на месте. Работает исправно и качественно.

- + Производительность
ТурбоБуст
Тихая - - Цена
Лучшие цены сегодня на ASUS TUF Gaming GeForce GTX 1660 SUPER OC 6GB (TUF-GTX1660S-O6G-GAMING)
График изменения цены ASUS TUF Gaming GeForce GTX 1660 SUPER OC 6GB (TUF-GTX1660S-O6G-GAMING)
Обзоры и руководства на ASUS TUF Gaming GeForce GTX 1660 SUPER OC 6GB (TUF-GTX1660S-O6G-GAMING)
Характеристи ASUS TUF Gaming GeForce GTX 1660 SUPER OC 6GB (TUF-GTX1660S-O6G-GAMING)
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца