Ноутбук Apple MacBook Air 13 M2: 2365 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать Apple MacBook Air 13 M2?
Обзор Apple MacBook Air 13 M2 на основе реальных отзывов
MacBook Air 13 M2 — это эталонный ультрабук для мобильных пользователей, ценящих баланс между производительностью и портативностью. Его ключевое преимущество — чип M2, который справляется с повседневными задачами вроде веб-серфинга, работы с документами и легкого видеомонтажа без намека на нагревание. Пассивное охлаждение полностью исключает шум, что важно для работы в тихих пространствах — библиотеках или совещаниях. Однако при длительных нагрузках (рендеринг 4K, компиляция кода) отсутствие кулера приводит к троттлингу: через 15-20 минут производительность падает на 10-15%. Это делает модель менее подходящей для профессионалов, которым нужна стабильная мощность.
Экран Liquid Retina с технологией True Tone — один из лучших в классе. Яркость 500 кд/м² позволяет комфортно работать при солнечном свете, а точная цветопередача (100% sRGB, 98% DCI-P3) идеальна для дизайнеров. Однако глянцевое покрытие собирает отпечатки, а частота 60 Гц проигрывает 120 Гц OLED-панелям конкурентов в плавности анимации. Для программистов и писателей важным плюсом станет клавиатура: короткий, но четкий ход клавиш снижает усталость при наборе, а подсветка с датчиком освещенности автоматически подстраивается под условия работы.
Автономность — сильная сторона устройства. При умеренном использовании (10 вкладок в Safari, мессенджеры, просмотр PDF) ноутбук работает 12-14 часов, что на 30% больше, чем у Intel-аналогов. Однако включение энергоемких приложений (Photoshop, Docker) сокращает это время до 6-7 часов. Магнитный разъем MagSafe 3 — возвращение удачного решения: он надежно фиксируется, а быстрая зарядка восполняет 50% батареи за 30 минут. Но отсутствие запасного USB-C для одновременной зарядки и подключения периферии может разочаровать пользователей, привыкших к универсальности.
Основной компромисс модели — ограниченная масштабируемость. Базовые 8 ГБ оперативной памяти и SSD 256 ГБ подойдут для офисных задач, но не для профессиональной работы с мультимедиа. Покупка версий с 16/24 ГБ RAM и 512 ГБ/1 ТБ SSD увеличивает стоимость до 130-170 тыс. ₽, что сопоставимо с MacBook Pro 14". При этом апгрейд после покупки невозможен, а ремонт сложен из-за монолитной конструкции. Еще один нюанс — совместимость: переход с Windows требует времени на изучение macOS, а некоторые нишевые приложения доступны только через эмуляторы вроде Parallels.
Идеальная аудитория для MacBook Air 13 M2 — студенты, фрилансеры и офисные работники, которым нужен легкий и надежный ноутбук для повседневных задач. Он подойдет дизайнерам-любителям, блогерам и путешественникам благодаря автономности и качественному экрану. Однако геймерам и инженерам стоит рассмотреть модели с дискретной графикой и активным охлаждением. Если бюджет ограничен, а macOS не принципиальна — аналогичные Dell XPS 13 или Asus Zenbook 14 OLED предлагают больше портов и лучшие экраны за меньшие деньги. Но для тех, кто ценит экосистему Apple и готов платить за премиум-сборку, MacBook Air M2 остается лучшим выбором в своей категории.
Плюсы Apple MacBook Air 13 M2 по отзывам покупателей
- Чип M2 обеспечивает плавную работу в ресурсоемких задачах: кодинг, монтаж видео, работа с графикой.
- 8-ядерный CPU и 10-ядерный GPU демонстрируют стабильность даже при многозадачности (Photoshop, Premiere, Docker).
- Отсутствие троттлинга благодаря пассивной системе охлаждения — температура не превышает 70°C при умеренных нагрузках.
- Разрешение 2560×1664 пикселей и 500 нит яркости обеспечивают детализацию и цветовую точность (охват P3).
- Адаптивная регулировка цветовой температуры снижает нагрузку на глаза при длительной работе.
- Узкие рамки увеличивают полезную площадь 13.6-дюймового дисплея без увеличения габаритов.
- Оптимизация энергопотребления M2 позволяет работать 8-10 часов при активном использовании (браузер, офисные приложения).
- В режиме простоя (документы, музыка) батарея теряет всего 10-15% заряда за 3-4 часа.
- Поддержка быстрой зарядки: 50% за 30 минут через MagSafe 3.
- Вес 1.24 кг и толщина 11.3 мм удобны для переноски в рюкзаке или сумке.
- Алюминиевый корпус с закругленными краями не давит на запястья при печати.
- Магнитная зарядка MagSafe предотвращает случайное падение ноутбука при задевании кабеля.
- Ход клавиш 1 мм с четким тактильным откликом снижает усталость при наборе текста.
- Подсветка с датчиком окружающего света автоматически регулирует яркость.
- Русско-английская гравировка (опционально) упрощает переход с Windows-раскладок.
- Handoff позволяет принимать звонки iPhone и работать с текстом на iPad без переключения девайсов.
- AirDrop передает файлы между устройствами на скорости до 50 МБ/с.
- Сканер Touch ID синхронизирует пароли с iCloud Keychain для мгновенной авторизации.
- Стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos создают объемный звук с глубиной басов.
- Трехмикрофонная система с шумоподавлением обеспечивает чистоту голоса в Zoom-конференциях.
- Разъем 3.5 мм с ЦАП высокого разрешения подходит для мониторинга аудио в DAW-программах.
Минусы и проблемы Apple MacBook Air 13 M2 по отзывам покупателей
- Показатели последовательного чтения/записи — 1500/1300 МБ/с против 3000/2500 МБ/с у версии 512 ГБ.
- Заметные задержки при одновременной работе с большими файлами (видео 4K, RAW-фото).
- Отсутствие слота для карт памяти microSD вынуждает использовать внешние SSD через адаптеры.
- Всего 2 разъема Thunderbolt 4/USB-C, что требует покупки хаба за 5-10 тыс. ₽.
- Отсутствие HDMI и USB-A усложняет подключение проекторов и периферии без переходников.
- Невозможность зарядки через оба порта одновременно — блок питания использует только MagSafe.
- Анодированный алюминий цвета Midnight собирает отпечатки и требует чистки микрофиброй 2-3 раза в день.
- Клавиши оставляют следы на экране при закрытии — необходима защитная пленка.
- Логотип Apple на крышке теряет глянец через 2-3 месяца активного использования.
- Время отклика 25 мс вызывает размытие в динамичных сценах (игры, скроллинг веб-страниц).
- Отсутствие ProMotion делает анимацию менее плавной по сравнению с MacBook Pro 14".
- Глянцевое покрытие бликует при работе на улице — требуется матовая пленка.
- 8 ГБ Unified Memory заполняются при 10+ вкладках Chrome + Photoshop, вызывая подтормаживания.
- Невозможность апгрейда после покупки — выбор 16/24 ГБ увеличивает стоимость на 20-40%.
- Свопинг на SSD ускоряет износ накопителя при постоянной работе с «тяжелыми» приложениями.
- Стоимость 85-90 тыс. ₽ за 8/256 ГБ vs 65-70 тыс. ₽ за аналогичные Windows-ноутбуки с OLED.
- Обязательная покупка адаптеров (1-5 тыс. ₽) и чехлов (2-4 тыс. ₽) увеличивает итоговые расходы.
- Ограниченная ремонтопригодность — замена матрицы или материнской платы обходится в 40-60% стоимости нового устройства.
- Отсутствие привычных сочетаний клавиш (Ctrl+C/V → Cmd+C/V) замедляет работу в первые недели.
- Несовместимость с некоторыми форматами файлов (MKV) и ПО (AutoCAD) без установки эмуляторов.
- Ограниченные возможности кастомизации интерфейса macOS по сравнению с Windows.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
Apple MacBook Air 13 M2 и аналоги в той же цене
Модели от 105 400 до 158 100 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
| Модель | Отзывы | Сравнить | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HUAWEI MateBook 14 FLMH-X |
9.0 | 7.9 | 9.1 | 9.0 | 9.0 | 8.9 | 8.8 | 220 | 117 900 ₽ | Сравнить |
HONOR MagicBook X16 Plus |
9.0 | 8.6 | 9.0 | 8.8 | 9.2 | 8.9 | 8.8 | 233 | 106 790 ₽ | Сравнить |
Redmi Book Pro 16 2024 |
8.8 | 8.2 | 9.4 | 9.2 | 8.4 | 7.5 | 8.7 | 456 | 127 961 ₽ | Сравнить |
HUAWEI MateBook D 16 RLEFG-X |
8.7 | 8.3 | 8.0 | 7.8 | 8.7 | 8.8 | 8.8 | 752 | 116 664 ₽ | Сравнить |
ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED UX8402VU |
8.6 | 8.6 | 9.4 | 7.8 | 6.9 | 7.0 | 7.3 | 91 | 148 032 ₽ | Сравнить |
Lenovo Legion 5 17ACH6H |
8.6 | 8.5 | 8.5 | 6.8 | 9.0 | 9.5 | 8.0 | 298 | 146 311 ₽ | Сравнить |
HONOR MagicBook Pro 16 |
8.5 | 8.0 | 8.9 | 8.4 | 7.5 | 7.1 | 8.3 | 164 | 141 515 ₽ | Сравнить |
Lenovo LOQ 15ARP9 |
8.5 | 8.7 | 8.0 | 6.6 | 7.9 | 8.7 | 8.3 | 66 | 128 343 ₽ | Сравнить |
OSiO CyberLine C150i |
8.5 | 8.5 | 8.3 | 7.8 | 7.3 | 7.9 | 8.8 | 262 | 117 491 ₽ | Сравнить |
Apple MacBook Air 13 M2Этот товар |
8.4по отзывам | — | — | — | — | — | — | 2 365 | нет в продаже | — |
ASUS Zenbook 14 UM3402YA |
8.2 | 6.9 | 8.8 | 9.0 | 6.8 | 8.5 | 7.4 | 202 | 111 631 ₽ | Сравнить |
Отзывы покупателей о Apple MacBook Air 13 M2 — 2365 отзывов
Пользовались
Apple MacBook Air 13 M2?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- 1. Лёгкость и портативность – тонкий алюминиевый корпус (1.29 кг) удобен для работы в дороге и ежедневного ношения.
2. Высокая производительность – чип Apple M1/M2 обеспечивает быструю работу даже при сложных задачах: монтаж видео, программирование, графический дизайн.
3. Отличная автономность – до 15–18 часов работы от аккумулятора (зависит от модели), что идеально для путешествий и долгого дня без розетки.
4. Качественный экран – Retina-дисплей с точной цветопередачей, высоким разрешением и яркостью (400 нит).
5. Тихая и безотказная работа – отсутствие вентилятора исключает шум и перегрев.
6. macOS – удобная и безопасная ОС – оптимизирована под железо, мало вирусов, есть полезные фишки (Handoff, AirDrop, iCloud).
7. Удобная клавиатура и тачпад – Magic Keyboard с чёткими клавишами, а трекпад Force Touch – один из лучших на рынке.
8. Хорошая совместимость – поддержка iPhone и iPad (синхронизация сообщений, звонков, буфера обмена).
9. Премиальный дизайн – стильный, прочный корпус в разных цветах (M2).
10. Долгая поддержка – Apple регулярно выпускает обновления даже для старых моделей. - 1. Ограниченное количество портов – всего 2 USB-C (или MagSafe + 2 USB-C у M2), что вынуждает использовать переходники для подключения периферии.
2. Нет поддержки нескольких внешних мониторов – только **один** дисплей (кроме моделей с M2 в режиме закрытой крышки).
3. Несъемный SSD – память напаяна на плату, поэтому апгрейд после покупки невозможен (лучше сразу брать нужный объём).
4. Отсутствие активного охлаждения – при длительных нагрузках (например, рендеринг 4K) может снижать производительность из-за троттлинга.
5. Средняя веб-камера – 720p (у M1) или 1080p (у M2), что хуже, чем у многих Windows-ноутбуков в этой ценовой категории.
6. Высокая цена – особенно за версии с увеличенным SSD или RAM (16 ГБ/512 ГБ).
7. Нет слота для карт памяти – фотографам и видеографам придётся использовать внешние кард-ридеры.
8. Хрупкость корпуса – алюминий хоть и премиальный, но легко царапается, а ремонт дорогой.
9. Ограниченный игровой потенциал – macOS слабо поддерживает современные игры, а мощности M1/M2 хватает не на все проекты.
10. Нестандартное ПО – некоторые Windows-программы (например, инженерные или бухгалтерские) работают только через эмуляторы.
Однако **ограниченное количество портов, невозможность апгрейда и слабая поддержка игр** могут стать минусами для некоторых пользователей. Если вам нужно больше гибкости (например, несколько мониторов или Windows-программы), стоит рассмотреть альтернативы.
- Очень легкий, приятный, красивый, стильный и быстрый ноутбук за такой же приятный прайс. За 65 т.р. я получил шикарнейшую вещь, которая, кроме того что очень здорово и удобно дополнила мою экосистему Эпл-устройств, так ещё и с поразительной автономностью!
- 60 герц экран(с оговорками в комментарии)
небольшой накопитель на 256(одним чипом, то есть потенциал по скорости никакой)
очень маркий цвет
По недостаткам: накопитель, в целом, лично для меня не такая проблема. Я использую облако, соц. сети, немножко балуюсь с терминалом. Мне вроде как вполне себе хватает, но на данный момент лишь неделя эксплуатации, так что однозначно говорить трудно. Система яблок хорошо оптимизирована, поэтому эти 256 гигов это не сильно меньше тех же 512. Приложения тут весят и кушают ощутимо меньше, нежели на винде. Может и не все, однако немалая их часть.
Цвет симпатичный, но маркий. Увы, за такой ценник других не предлагается, поэтому это меньшее из зол. Мак все такой же стильный и радует глаз :)
А местные 60 герц просто поразили. У меня Про версия айфона, где 120, и компьютер с монитором на 144 герца. Очень боялся, что будет дико дискомфортно переходить от телефона/компа к ноутбуку и терпеть вырвиглазные 60 герц. Но! МакОсь оказалась безумно плавной и аккуратной. Изначально я вообще не ощутил этой сильной разницы, и тем более какого-либо дискомфорта. Эти несчастные 60 герц чувствуются только во время пролистывания сайтов, а в остальных сценариях я совершенно не понял этой боли. И это не может не радовать, тк я правда боялся, что придется буквально "терпеть"
Я долго готовился к покупке ноута, прошерстил виндовс буки в районе от 60 до 70к. И там были хорошие варианты, однозначно. Но ТАКОЕ качество и эмоции за тот прайс никакой из тех ноутбуков мне не приносил. Тут, конечно, больше дело вкуса и вектора ваших задач и запросов, и все таки глупо отрицать, что такая рабочая лошадка за 65т.р. - это супер. Если вам нужен просто надежный и удобный ноут с запасом мощности, который не сядет в неудобный момент, то я лучше, чем этот, вариантов не вижу :)
- Оценка: 5/5
Для кого идеален: Для мобильного фотографа, который обрабатывает снимки в Lightroom, ретуширует в Photoshop и делает простой дизайн (баннеры, соцсети). Для сложной 3D-графики или постоянной работы с 4K-видео — стоит рассмотреть Pro.
Главные плюсы для фотографа:
· Потрясающая автономность и тишина: 15-18 часов работы от заряда — это главный козырь. Можно целый день работать в кафе, в поездке или на выездной съемке, не ища розетку. При этом нет вентилятора — ноутбук абсолютно бесшумный, не засосет пыль и не будет мешать в тихой обстановке.
· Мощность чипа M1: Легко справляется с Lightroom Classic и Photoshop, включая базовую ретушь, работу с масками и панорамами. Запуск программ и обработка RAW-файлов (даже с 45+ Мп камер) происходят очень быстро и плавно. Для Figma, Canva и простых макетов — мощности с избытком.
· Экран — точность цвета: Дисплей Retina с поддержкой P3 — это огромный плюс. Цвета сочные, контрастные, черный — глубокий. Для цветокоррекции и оценки деталей на выезде экран идеален. Яркости хватает для работы в освещенном помещении.
· Портативность: Невероятно тонкий и легкий. Его легко брать с собой повсюду, он почти не чувствуется в рюкзаке с фототехникой.
На что обратить внимание (особенности, а не минусы):
1. Объем памяти: Базовая версия часто идет с 8 ГБ ОЗУ. Для одновременной работы в Lightroom + Photoshop с большим количеством вкладок в браузере этого может быть впритык. Если бюджет позволяет, рекомендую конфигурацию с 16 ГБ — это даст запас на годы вперед.
2. Количество портов: Всего 2 порта USB-C (Thunderbolt). Для фотоработы это означает обязательное использование док-станции или переходников для подключения кард-ридера, внешнего диска и монитора одновременно.
3. Подключение карт памяти: Встроенного слота для SD-карт нет. Это главная "боль" для фотографа. Придется всегда носить с собой компактный внешний кард-ридер.
- Новейший чип M4 и 16 ГБ оперативной памяти в базе. Ноутбук работает невероятно быстро. Любые программы для работы, браузер с десятками вкладок и легкий видеомонтаж летают без намека на подвисания. 16 ГБ «оперативки» теперь стандарт, и этого запаса хватит на много лет вперед.Качественная лазерная гравировка. Клавиатура имеет аккуратную русскую раскладку. Буквы подсвечиваются идеально ровно, в темноте всё отлично видно, визуально не отличить от заводского исполнения.Потрясающий цвет Starlight («Сияющая звезда»). Оттенок роскошный — не банальный серебристый, а с мягким благородным золотистым отливом. На этом покрытии практически не видны отпечатки пальцев, в отличие от темных расцветок.Фантастическая автономность и бесшумность. Батарея честно держит около 15–18 часов активной работы. При этом в ноутбуке нет вентиляторов — он абсолютно бесшумный и не греется при повседневных задачах. Экран и эргономика. Дисплей Liquid Retina на 13.6 дюйма выдает сочную, яркую картинку с правильной цветопередачей. Сам ультрабук весит всего 1.24 кг, его очень удобно постоянно носить с собой в рюкзаке.
- Всего два порта Thunderbolt/USB-C. Для подключения старой периферии или обычной флешки приходится использовать переходники или хаб. Глянцевый экран. На солнце или под прямым источником света дисплей может немного бликовать.
- Корпус Экран Звук Автономность Производительность Клавиатура macOS
- Нагрев Цена
Всю жизнь пользуясь десктопом на х86+Windows (До линукса руки не дошли) скажу - macOS ощущается как отдых после 3х лет работы без отпуска.
Свой r55600 rtx3060 32gb больше не запускаю, дома стало тихо а компом (Он же макбук) теперь пользуюсь по всей квартире.
Корпус вопреки моим опасениям не замызгался. В рюкзаке пока не царапался, Батарейка способна целый день работать где бы я ни был (Параллельно заряжая от него телефон).
Мышкой перестал пользоваться, освоил жесты и хоткеи за 3 часа
Экран - Сок
Звук - Лучше многих дешёвых настольных колонок (Даже с отсутсвием глубокого баса)
Клавиатура - Всю жизнь мечтал и не разочаровался (Пришлось привыкнуть к новому расположению буквы "Ё" и символов "," "." ":" )
Производительность - В моей жизни больше нет задач которые не способен выполнить это девайс. Я спокойно играю в любимые игры с хорошей графикой (И это даже не игры старше первого айфона, из примера сейчас Darkest Dungeon 2). Спокойно буду делать музыку ровно как и видео.
Да, при ТЯЖЁЛОЙ игровой нагрузке (выкручивание ползунков в максимальные значения) греется выше 90 градусов, и тут либо снижать графику и/или ограничивать кадры до 30, либо брать внешние охлаждающие средства
Рекомендую всем кто даже просто задумался о наличии макбука, успокаивает и "раскайфовывает" на каждый рубль уплаченной цены, хоть цена всё равно большая для простого работяги (2800р на момент 21.03.2026)
- Всё
- Неудобства в системе
Несмотря на распространённые сомнения по поводу модели с 256 ГБ памяти, за всё время использования проблем не возникло. Интересный момент: в ряде задач эта версия (16/256) работает наравне или даже быстрее (в два раза!) по сравнению с конфигурацией 8/512. Так что перед покупкой советую хорошенько подумать, что для вас важнее — ОЗУ или накопитель.
Экран — отдельное удовольствие: яркий, с отличной цветопередачей. Да, 60 Гц поначалу слегка режут глаз, но буквально через пару минут полностью привыкаешь.
Тачпад — просто великолепен. Спустя два месяца ради интереса подключил мышку — и тут же вернулся к тачпаду: он точнее, удобнее и с приятным виброоткликом. Правда, жаль, что такой отклик не используется шире в системе.
Звук — выше всяких похвал. Как человек, долго пользовавшийся Windows-ноутбуками разных классов, я был поражён: громкость, качество, объём звучания — просто потрясающе.
Автономность тоже радует: спокойно держит до 10 часов в моих типичных задачах.
На удивление даже веб-камера и микрофоны достойные, если вебка может подводить в тёмное время то микрофон работает отлично.
Из минусов — лишь мелкие неудобства самой macOS (дело привычки) и ограниченная возможность играть в современные игры. Хотя для меня это не было сюрпризом — я знал, на что иду.
В целом — абсолютно не жалею о покупке. Каждая копейка отработана с лихвой.
Из минусов — лишь мелкие неудобства самой macOS (дело привычки) и ограниченная возможность играть в современные игры. Хотя для меня это не было сюрпризом — я знал, на что иду.
В целом — абсолютно не жалею о покупке. Каждая копейка отработана с лихвой.
- Достоинством является примерно всё в этом ноутбуке, потому что в 2025-м году, мне кажется, это идеальное устройство для как обычного пользователя, так и для работы, особенно в IT, из-за наличия на нём UNIX-системы, которой является macOS. Брал я его для работы и остался доволен на все 100%. Производительности хватает с головой даже на самую тяжелую рабочую задачу, автономности хватает на два рабочих дня, если не нагружать его условным докером или гонять целый день локальные проекты или чем-то ещё тяжелым фоновым, так хватает на один полный рабочий день, что отлично. Он абсолютно тихий, так как в нем просто нечему шуметь, и к этому нужно быть готовым, если работаете в тишине, то будете слышать шум воды в трубах. Первое время непривычно. Недостатка у этого устройства нет, потому что за свою цену даже не хочется говорить об экране в 60 Гц, но это единственный возможный минус, кто думает про цвет, специально на фотографиях не стал чистить или как-то протирать, он такой, как есть, он очень маркий, и нужно быть к этому готовым, ровно как я, и нужно быть готовым к тому, что это Retina-дисплей, и который на себе оставляет тоже много отпечатка от клавиатуры, и носить с собой тряпочку и чистить чаще средства обязательно, если вы любите чистый экран. Покупкой доволен на все 100%, в связке с гаджетами Apple работает замечательно.
- Их нет
- Ну, это мак, кто знает, тот в курсе о минусах и плюсах. В целом, крайне удобный аппарат, но в полной мере раскрывается, к сожалению, только если настраивать полноценную экосистему (мак, аймак, айфон, эпплвотч и т.д.) Впрочем, для того, кому нужен удобный и комфортный для печатания ноут - мастхэв, и без экосистемы. Ход клавиш мягкий, подсветка комфортная, к тачу быстро привыкаешь и после него становится не очень удобно пользоваться другими тачпадами. В целом, очень достойное устройство, особенно на скидках, но нужно понимать, зачем и для чего берешь, чтобы не было разочарования - это не игровой зверь с 4080, тем более, мак ос. Гравировка отечественного языка хорошая, качественная.
- Маркий, отпечатки остаются, но лично для меня не проблема, протру лишний раз. Нравится внешний вид и материал, поэтому для меня некритично, но кому как. Кроме того, нужно понимать, что это эппл, и в свете постоянно обновляющегося законодательства что-то (или многое) может быть недоступно. Повторюсь, использую для серфинга и печати, поэтому лично для меня - не критично, но кому то может испортить настроение.
Сколько стоит Apple MacBook Air 13 M2: история цены
Характеристики Apple MacBook Air 13 M2
| Тип | |
| Линейка : | Macbook Air |
| Операционная система : | macOS |
| Процессор | |
| Линейка процессора : | Apple M2 |
| Процессор : | Apple M2 |
| Количество ядер процессора : | 8 |
| Память | |
| Оперативная память : | 8 ГБ |
| Частота памяти : | 6400 МГц |
| Общий объем накопителей SSD : | 256 ГБ, 512 ГБ |
| Изображение | |
| Частота обновления экрана : | 60 Гц |
| Видеокарта : | Apple graphics 8-core |
| Тип видеокарты : | встроенная |
| Объем видеопамяти : | SMA |
| Тип покрытия экрана : | глянцевый |
| Тип матрицы экрана : | IPS, Liquid Retina, Retina, Retina HD |
| Тип видеопамяти : | SMA |
| Устройства хранения данных | |
| Оптический привод : | нет |
| Общий объем накопителей HDD : | отсутствует |
| Связь | |
| Интерфейсы : | Thunderbolt 3 x 2, выход на наушники, микрофон/наушники Combo, Thunderbolt 4 x 2 |
| Устройства ввода | |
| Устройства позиционирования : | Force Touch |
| Дополнительно | |
| Особенности : | сканер отпечатков пальцев, Подсветка клавиатуры |
| Экран | |
| Сенсорный экран : | нет |
| Разрешение экрана : | 2560x1664 |
| Видео | |
| Производитель видеопроцессора : | Apple |
| Беспроводная связь | |
| Стандарт Wi-Fi : | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Версия Bluetooth : | 5.0 |
| Общие характеристики | |
| Тип : | ноутбук |
| Дополнительная информация : | работа от аккумулятора до 18 часов, кабель USB-C для зарядки 2 м |
| Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth, Wi-Fi |
| Раскладка клавиатуры : | только английская |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца




































