31 отзывов пользователей o AMD A8-7600 Kaveri FM2+, 4 x 3100 МГц
Пользовались
AMD A8-7600 Kaveri FM2+, 4 x 3100 МГц?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Для 2020 еще не плохо. В связке с 1050ti - работает шикарно.
- -
Их особо нет
На встроенке поиграть не надейтесь сейчас. танки средне-минималки. Ведьмак 3 -15 фпс, причем даже не fullhd. Сам проц в связке в видеокартой - работает отлично. выше 1050 ti - он не потянет. Но пока его хватает. С видеокартой и на fullhd - все на высоких-ультра настройках.
- +
отличный проц за эти деньги
- -
нет
рекомендую к покупке
- +
Цена (возможно). Средние частоты на сегодняшний день. Подойдёт для домашнего пользования. Сильно не греется при нагрузках, если поставить хороший охлаждающий элемент.
- -
Вылетает BSOD. Заводской брак. Проблему не признают.
Купил OEM вариант. В итоге, после 3-х месяцев эксплуатации выяснялось у меня дома, что он не корректно работает, а именно графическое ядро внутри. При установке драйверов на видео (либо с сайта АМД либо с офф. сайта производителя мат. платы) вылезает BSOD на atikmpag.sys. с 116 ошибкой. Повреждений нет, не было перегревов. Отдавал на проверку, сказали что работает хорошо. Отдал весь свой ПК, сказали проблема в драйверах или ПО. Привёз домой. Через перезагрузку снова BSOD. Завтра сдам обратно эту дичь. Ставились драйвера на абсолютно чистую винду, ставились по всякому. Были проверены и заменены такие комплектующие как БП и мат. плата (у неё реально грелся чипсет, но это вина материнской платы, на новой нет такого). Поставлен ИБП. Проверена ОЗУ по неск. раз, нагружал проц. по-разному, при нагрузке не крашится и не выключается. Ошибка выходит абсолютно случайно и ПК перед стартом винды может раза 2-3 посветить BSOD"ом и лишь потом загрузиться.
- +
1) Отлично справляется с домашними/офисными задачами.
Серф сети, видео в fullhd и прочие моменты проходят без фризов и более чем плавно.
2) 4 полноценных ядра
3) TPD в адекватных значениях
- -
Реальных недостатков не обнаружил
Разве что в реалиях 2017-2018г. и устаревшей платформы-цена могла бы быть несколько меньше
Изначально пк собирался для родителей в 2014г. и на тот момент платформа на fm2+ для домашних задач выглядела вполне привлекательно.
Был куплен a4-4000, который временами "задыхался" под офисными задачами и подлагивал даже при отображении анимированной заставки Гугла )
Собственно ему на смену пришел a8-7600.В паре с ssd, он отлично справляется со всеми домашними задачами и редко когда загружен более чем на 50%.
С учетом того, что процессору вот вот будет 5 лет-он все еще хорошо себя показывает.
В данный момент его покупка на мой взгляд не очень оправдана, но если имеется старая fm2 платформа, то он станет один из лучших вариантов по цене/ возможностям.
p.s Овервотч на минималках в комбате выдает +- 25 фпс + с учетом получаемой графики играть грустно (
Wow Legion на минималках в мире показывает 60+- фпс вне комбата.Играть можно )
- +
В AMD A8-7650K встроенная графика, годная для почти новых игр на средних без видеокарты, но при некоторых условиях.
Процессор с индексом К можно разогнать, что может продлить ему срок морального устаревания и не торопиться с заменой.
- -
Стандартный кулер воет. Менять сразу. Процессор в тяжелых задачах не очень шустрый. Архивирование например визуально дольше, чем на FX-4300 идет. В рядовых задачах (офис, интернет, фильмы, CAD) проблем не вижу.
Купил сверкомпактный htpc корпус и под него начал подбирать комплектующие. Видеокарта не влезала никакая, была возможность поставить i5-4570, но из-за более сильной графики решил APU присмотреть на fm2+. Материнки на mini-itx для этого сокета навороченные и дорогие (в два раза дороже , чем на сокет 1150), на вторичном рынке их почти нет. Также память заменил на ddr3 с частоты 1600 на подороже 2133. Видеоядро разогнал до 900 МГц. Небольшой, но заметный прирост графики получил. О внешней видеокарте даже не вспоминаю, мне за глаза встройки хватает, даже на Full HD. В моем случае сэкономить не получилось из-за материнки, но если у Вас стандартный корпус, то рекомендую, хорошее соотношение цены и производительности
- + В AMD A8-7650K встроенная графика, годная для почти новых игр на средних без видеокарты, но при некоторых условиях.
Процессор с индексом К можно разогнать, что может продлить ему срок морального устаревания и не торопиться с заменой. - - Стандартный кулер воет. Менять сразу. Процессор в тяжелых задачах не очень шустрый. Архивирование например визуально дольше, чем на FX-4300 идет. В рядовых задачах (офис, интернет, фильмы, CAD) проблем не вижу.
- +
Отличное встроенное видеоядро, низкое тепловыделение (работает со стандартным боксовым кулером и не греется выше 60), неплохой четырехядерник на уровне i3
- -
Ужасный контроллер памяти. По документам у него пропускная способность выше 30 гб/сек. Но по тестам чуть больше 10 гб/сек. В итоге с двумя планками памяти по 8 гигабайт процессор не справляется и уходит в аут. С другой стороны, этому процессору 16 гигабайт памяти и не нужно, а с 2х4 планками работает без нареканий.
Работает у меня этот процессор без дискретной видеокарты. В двухканальном режиме памяти с шустрой и разогнанной оперативкой сей процессор тянет в 720р большинство современных игр, но встроенное видеоядро конечно не для игр было предназначено.
Как по мне, идеальный вариант для домашнего медиацентра или офисного компьютера среднего класса, так как на видеокарту тратится не придется, и при этом мощность видеоядра где-то на уровне бюджетных моделей amd R7 240.
Так же сей процессор якобы хорошо работает в дуалрежиме с видеокартами серии R7, чуть ли не удваивая мощность видюхи. В теории с r7 240 выходит бюджетный компьютер даже для игр.
- + Достойный проц за такие деньги, БФ4, Дум, ГТА5, пойдут на высоких настройках даже с картой r7 360. Доволен покупкой и производительностью. TDP 65w...
- +
Достойный проц за такие деньги, БФ4, Дум, ГТА5, пойдут на высоких настройках даже с картой r7 360. Доволен покупкой и производительностью. TDP 65w стоит какой-то дешевый кулер типа zalman cnps и температура не зашкаливает выше 50-60, в простое всегда 30-33.
- + Главное достоинство - можно бюджетно собрать тихий холодный медиацентр.
- - В ОЕМ версиях часто гнутые ножки, но это у всех процессоров можно встретить в нашей торговой сети.Не критично. Есть иголка от шприца - можно выправить. Почему не пакуют камни в пористую защиту? Затраты копеечные, а возвратов было бы меньше.
- +
Встроенная графика, 4 ядра, хорошая производительность, не перегревается.
- -
Графика маломощная, но играть с ней можно в большинство современных игр. Сжирает оперативку, как и у всей интегрированной графики. На мой взгляд завышенная стоимость, а в районе 4000руб. была бы приемлема.
Бюджетный вариант для тех, кому надо быстродействие системы, принося в жертву высококачественную графику. Зато необязательно раскошеливаться на дискретную видеокарту.
- + Отличное встроенное видеоядро, низкое тепловыделение (работает со стандартным боксовым кулером и не греется выше 60), неплохой четырехядерник на уровне i3
- - Ужасный контроллер памяти. По документам у него пропускная способность выше 30 гб/сек. Но по тестам чуть больше 10 гб/сек. В итоге с двумя планками памяти по 8 гигабайт процессор не справляется и уходит в аут. С другой стороны, этому процессору 16 гигабайт памяти и не нужно, а с 2х4 планками работает без нареканий.
- +
Графическое ядро, Цена, Энергоэффективность, Температура(40'-57')
- -
Производительность вычислительных ядер, Ножки соккета(сам соккет)
Хороший энергосберегающий офисный процессор для своей стоимости, имеет tpd от 45до65вт. Энергосберегающий режим и производительное, встроенное графическое ядро, неплохой стоковый куллер.
- + Графическое ядро, Цена, Энергоэффективность, Температура(40'-57')
- - Производительность вычислительных ядер, Ножки соккета(сам соккет)
- + Хороший процессор
- - Сильно греется
- +
Хороший процессор
- -
Сильно греется
- + цена = качество = производительность. энергоэффективная и холодная модель, боксовый куллер вполне справляется не напрягаясь (на стандартных настройках).
лопоухие теоретики которые вещают "у миня на FX-8x тимпиратура такая жы" похоже не понимают, что у A8-7600 боксовый куллер охлаждает сразу проц и видео-ядро одновременно, 1 куллер на 2 устройства...
- +
цена = качество = производительность. энергоэффективная и холодная модель, боксовый куллер вполне справляется не напрягаясь (на стандартных настройках).
лопоухие теоретики которые вещают "у миня на FX-8x тимпиратура такая жы" похоже не понимают, что у A8-7600 боксовый куллер охлаждает сразу проц и видео-ядро одновременно, 1 куллер на 2 устройства по сути.
- +
1.6 графических ядер как и у A10 7700K + 4 ядра CPU
2. Теплопакет 65 Вт
3. Цена
- -
Нет
По сути A8 7600 является копией А10 7700К идентичное графическое ядро и их количество, одинаковые частоты в режиме турбо, от последнего его отличает только заблокированный множитель (отсутствие возможности разгона) и более низкий теплопакет 65 Вт. Собрал систему на базе этого процессора в паре с материнской платой ASUS A55M-K, 4 Гб ОЗУ с частотой 2133, БП 500 Вт, на процессор поставил самое дешевое башенное охлаждение GAMMAXX 200 с двумя теплотрубками температура процессора практически комнатная нагрева под нагрузкой выше 35-40 градусов вообще не видел. В игры играю редко, особо не тестил но к примеру на мониторе с разрешением 1440 на 900 в Archeage 1.2 на средних настройках средний fps держится в районе 30 кадров в секунду, в WoT 9.3 при том же расширении на средних около 25 fps, Skyrim без модов идет на высоких настройках.Думаю если докинуть еще планку ОЗУ на 4 Гб результаты будут чуть выше (двухканальный режим памяти, да и 4 Гб уже не всегда хватает). В целом покупкой доволен, получился недорогой, тихий системный блок для работы если когда надо будет игровая система докину видеокарту уровня R7 270Xно пока для моих задач хватает и интегрированной графики.
- +
Хороший процессор со встроенной графикой
- -
Цена
- +
Хороший процессор по отличной цене
- -
Цена.
- +
Неплохой процессор со встройкой. Встроенное видео себя оправдывает, позволяет играть в большинство старых игр в приемлимом качестве.
- -
Процессорные ядра слабоваты, по сравнению с ноутбучным i3, который был у меня до этого.
Собрал комп на базе этого процессора, вместо сломавшегося ноутбука. Очень рад, что успел купить. Всех затрат мать с процессором и монитор, остальное все было.
- +
Цена, производительность, встроенные графические ядра. Тепловыделение всего 65 Вт (можно съэкономить на кулере)
- -
Техпроцесс отстает от Intel.
Это не cpu, а APU. Для рядовых пользователь и не очень требовательных любителей игрушек это идеальное решение. За 3950 получил хороший процессор и неплохую видеокарту (меньше энергопотребления и шума). С дискретной видеокартах вышло бы минимум 6000 р. Только стоит поставить шуструю оперативку, так как видеоядро ее использует и она станет самым тонким местом системы.
- +
Работает быстро, странички инета, игры, сама винда 7. Не греется, более 40 не поднималась. Кулер самый простой (мастеркулер101) работает тихо, справляется спокойно с процессором. Видео на высоте, все игры тянет на высоких настройках, без тормозов 40 фпс выдает, где и побольше. Рим 2 на высоких настройках с макс.размером отрядов без тормозов (ультра не ставил, там разница в графике не особо заметна).
- -
не заметил.
Система: проц. A8-7600, мать ASUS A88ХМ-A, память Кингстон Бист 8 гб (профиль на 2133), винт 1 гб Вестерн Диг. Блек, БП 500 Вт. Биос сразу обновил до 1801. Комп. отличный. Для сравнения память ставил на 1333, потом 1600 Мгц разница в скорости работы между 1333 и 1600 сразу заметна, а вот на 2133 не особо. Графика при любых скоростях памяти одинаково работала без тормозов. В общем этот процессор порадовал даже выше чем ожидал. Получился не офисный компьютер, а полноценная рабочая машина.
Лучшие цены сегодня на AMD A8-7600 Kaveri FM2+, 4 x 3100 МГц
График изменения цены AMD A8-7600 Kaveri FM2+, 4 x 3100 МГц
Характеристи AMD A8-7600 Kaveri FM2+, 4 x 3100 МГц
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







