Процессор AMD A8-7600: 35 отзывов, обзор, плюсы и минусы

6.8/10
Неплохо
6.8/10 Неплохо 35 отзывов · агрегировано из 2 источников Как мы считаем рейтинг?
AMD A8 FM2+ Частота процессора: 3100 МГц Тепловыделение: 65 Вт Количество ядер: 4 шт. Количество потоков: 4 Техпроцесс: 28 нм Объем кэша L3: 4 МБ
20
11
1
2
1
Средняя цена в магазинах 2 358 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...
Сравните AMD A8-7600 с другой моделью
Часто сравнивают: vs Intel Core 2 Quad Q8400

Аналоги AMD A8-7600 с высокой оценкой

8/10 баллов
  • производительный
  • разгонный потенциал
  • надежный
  • греется сильно
  • требует охлаждения
  • низкий множитель

195 отзывов

2 064 руб. в среднем

Отзывы покупателей о AMD A8-7600 — 35 отзывов

Пользовались AMD A8-7600?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

20
11
1
2
1
Profile no image
Странник-3KVJJ

21.10.2025

10/10
Оценка пользователя
Великолепно
Отличная модель
  • + цена. 4ядра,4гига,игровая видеокарта....
  • - и сто лет не прошло, а уже всё.
для офисного пользования железо.
источник
Profile no image
Вояджер-3ZAGB

28.03.2024

10/10
Оценка пользователя
Великолепно
Отличная модель
все работает
источник
Profile no image
Плазмоид-1TZTK

12.01.2020

10/10
Оценка пользователя
Великолепно
отличная модель
  • +

    Для 2020 еще не плохо. В связке с 1050ti - работает шикарно.

  • -

    Их особо нет

На встроенке поиграть не надейтесь сейчас. танки средне-минималки. Ведьмак 3 -15 фпс, причем даже не fullhd. Сам проц в связке в видеокартой - работает отлично. выше 1050 ti - он не потянет. Но пока его хватает. С видеокартой и на fullhd - все на высоких-ультра настройках.

источник
Profile no image
Капеллан-6NSDR

11.09.2019

10/10
Оценка пользователя
Великолепно
отличная модель
  • +

    отличный проц за эти деньги

  • -

    нет

рекомендую к покупке

источник
Profile no image
Вояджер-6RFHV

29.12.2017

2/10
Оценка пользователя
Ужасно
ужасная модель
  • +

    Цена (возможно). Средние частоты на сегодняшний день. Подойдёт для домашнего пользования. Сильно не греется при нагрузках, если поставить хороший охлаждающий элемент.

  • -

    Вылетает BSOD. Заводской брак. Проблему не признают.

Купил OEM вариант. В итоге, после 3-х месяцев эксплуатации выяснялось у меня дома, что он не корректно работает, а именно графическое ядро внутри. При установке драйверов на видео (либо с сайта АМД либо с офф. сайта производителя мат. платы) вылезает BSOD на atikmpag.sys. с 116 ошибкой. Повреждений нет, не было перегревов. Отдавал на проверку, сказали что работает хорошо. Отдал весь свой ПК, сказали проблема в драйверах или ПО. Привёз домой. Через перезагрузку снова BSOD. Завтра сдам обратно эту дичь. Ставились драйвера на абсолютно чистую винду, ставились по всякому. Были проверены и заменены такие комплектующие как БП и мат. плата (у неё реально грелся чипсет, но это вина материнской платы, на новой нет такого). Поставлен ИБП. Проверена ОЗУ по неск. раз, нагружал проц. по-разному, при нагрузке не крашится и не выключается. Ошибка выходит абсолютно случайно и ПК перед стартом винды может раза 2-3 посветить BSOD"ом и лишь потом загрузиться.

источник
Profile no image
Фотон-7KJMS

03.11.2017

10/10
Оценка пользователя
Великолепно
отличная модель
  • +

    1) Отлично справляется с домашними/офисными задачами.

    Серф сети, видео в fullhd и прочие моменты проходят без фризов и более чем плавно.

    2) 4 полноценных ядра

    3) TPD в адекватных значениях

  • -

    Реальных недостатков не обнаружил

    Разве что в реалиях 2017-2018г. и устаревшей платформы-цена могла бы быть несколько меньше

Изначально пк собирался для родителей в 2014г. и на тот момент платформа на fm2+ для домашних задач выглядела вполне привлекательно.

Был куплен a4-4000, который временами "задыхался" под офисными задачами и подлагивал даже при отображении анимированной заставки Гугла )

Собственно ему на смену пришел a8-7600.В паре с ssd, он отлично справляется со всеми домашними задачами и редко когда загружен более чем на 50%.

С учетом того, что процессору вот вот будет 5 лет-он все еще хорошо себя показывает.

В данный момент его покупка на мой взгляд не очень оправдана, но если имеется старая fm2 платформа, то он станет один из лучших вариантов по цене/ возможностям.

p.s Овервотч на минималках в комбате выдает +- 25 фпс + с учетом получаемой графики играть грустно (

Wow Legion на минималках в мире показывает 60+- фпс вне комбата.Играть можно )

источник
Profile no image
Астрон-4QCZB

19.04.2017

8/10
Оценка пользователя
Хорошо
хорошая модель
  • +

    В AMD A8-7650K встроенная графика, годная для почти новых игр на средних без видеокарты, но при некоторых условиях.

    Процессор с индексом К можно разогнать, что может продлить ему срок морального устаревания и не торопиться с заменой.

  • -

    Стандартный кулер воет. Менять сразу. Процессор в тяжелых задачах не очень шустрый. Архивирование например визуально дольше, чем на FX-4300 идет. В рядовых задачах (офис, интернет, фильмы, CAD) проблем не вижу.

Купил сверкомпактный htpc корпус и под него начал подбирать комплектующие. Видеокарта не влезала никакая, была возможность поставить i5-4570, но из-за более сильной графики решил APU присмотреть на fm2+. Материнки на mini-itx для этого сокета навороченные и дорогие (в два раза дороже , чем на сокет 1150), на вторичном рынке их почти нет. Также память заменил на ddr3 с частоты 1600 на подороже 2133. Видеоядро разогнал до 900 МГц. Небольшой, но заметный прирост графики получил. О внешней видеокарте даже не вспоминаю, мне за глаза встройки хватает, даже на Full HD. В моем случае сэкономить не получилось из-за материнки, но если у Вас стандартный корпус, то рекомендую, хорошее соотношение цены и производительности

источник
Profile no image
Небулоид-3ONSS

19.04.2017

8/10
Оценка пользователя
Хорошо
  • + В AMD A8-7650K встроенная графика, годная для почти новых игр на средних без видеокарты, но при некоторых условиях.
    Процессор с индексом К можно разогнать, что может продлить ему срок морального устаревания и не торопиться с заменой.
  • - Стандартный кулер воет. Менять сразу. Процессор в тяжелых задачах не очень шустрый. Архивирование например визуально дольше, чем на FX-4300 идет. В рядовых задачах (офис, интернет, фильмы, CAD) проблем не вижу.
Купил сверкомпактный htpc корпус и под него начал подбирать комплектующие. Видеокарта не влезала никакая, была возможность поставить i5-4570,...
источник
Показаны отзывы 1-8 из 35.
Загружаем цены...


Сколько стоит AMD A8-7600: история цены

Характеристики AMD A8-7600

Общие характеристики
Линейка процессоров : AMD A8
Назначение процессора : настольный ПК
Сокет : FM2+
Максимальная полоса пропускания памяти : 34.1  ГБ/с
Частота процессора : 3100  МГц
Тепловыделение : 65  Вт
Ядро
Микроархитектура : Steamroller
Количество ядер : 4 шт.
Количество потоков : 4
Название графического ядра : R7
Максимальная частота графического ядра : 720 МГц
Ядро процессора : Kaveri
Техпроцесс : 28 нм
Максимальный объем памяти : 64 ГБ
Тип памяти : DDR3
Частотные характеристики
Максимальное количество каналов памяти : 2  шт.
Максимальная частота с Turbo Boost : 3800  МГц
Кэш
Объем кэша L1 : 64  КБ
Объем кэша L2 : 4  МБ
Объем кэша L3 : 4  МБ
Дополнительно
Максимальная рабочая температура : 71.3 °C
Дополнительные параметры
Особенности : Поддержка AMD64/EM64T, Поддержка NX Bit
Дополнительная информация : Поддержка ОС: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑