Аккумуляторная дрель-шуруповерт ЗУБР ДАИ-18-2-Ли КНМ4 — 66 отзывов, плюсы и минусы

9.1/10

Великолепно

Рейтинг: Великолепно 66 отзывов

Краткие характеристики:

  • дрель-шуруповерт
  • аккум.
  • патрон 13мм
  • быстрозажимной
  • кейс
52
10
2
1
1
Загружаем цены...

66 отзывов пользователей о ЗУБР ДАИ-18-2-Ли КНМ4

Пользовались ЗУБР ДАИ-18-2-Ли КНМ4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

52
10
2
1
1
Profile no image

Спектроник-9DSQX

09.12.2023

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • - После трёх месяцев использования перестали работать оба аккумулятора. Отнёс по гарантии, ждал ответа... Ответили что неправильное использования аккумуляторов... Якобы недостаточно часто заряжали-разряжали... Полный бред... Ещё и счёт выставили, пришлось заплатить чтобы вернули обратно...
Никому не пожелаешь такой ситуации и такого отношения...
источник
Profile no image

Пульсар-9BQSI

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + 1 . Хорошая мощность
    2. Надежный двигатель
  • - Слабоватые акамуляторы
Хороший шуруповерт
источник
Profile no image

НеоВояжер-9PAVV

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Хороший шурик
источник
Profile no image

Лунатик-1VZFH

13.09.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Покупкой доволен.
  • - Пломба на ящике для хранения была порвана, ящик видимо открывали. Аккумуляторы 2018 года изготовления, были заряжены.
Как то так.
Всем здоровья!
источник
Profile no image

Спектр-7XRTJ

15.12.2017

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Очень мощный крутящий момент. Бесколлекторный двигатель (а это надежность+мощность+экономичность). Высокие обороты сверления. Подсветка с задержкой. Компактность. Небольшой вес. Металлический редуктор. Мощный стальной быстрозажимной патрон. Стопор шпинделя. Индикатор разряда АКБ. Быстрая зарядка. Гарантия пять лет. Очень удобная, хваткая, обрезиненная ручка. Отличная развесовка. Отсутствие конкурентов по мощности, за эту цену (брал за 7,5тр). Относительно не дорогие родные батареи (до 1,5тр). Пробовал крутить им глухари 8х200 в брус. Крутит без особого напряга. Выложил видео на ютубе. Есть ощущение, что может крутить и более тяжелый крепеж. Но, в хозяйстве ничего такого не нашлось.
  • - Не очень полноценная подсветка. Освещает лишь около 60% места работы. Не понятная надежность и живучесть. В первую же неделю, еще до работ, обнаружил хруст в редукторе. Проявляется пока лишь в особых условиях, при переключении на 1 скорость. Когда шурик патроном вниз, иногда начинает хрустеть, как цепь велосипеда при переключении передач, пока не встанет в нужную позицию. В гарантийном сервисе устранить не смогли. Говорят, возможно, приработается. А если нет, или будет еще усиливаться, то тащите к нам, поменяем двигатель и редуктор. Ну, и такие мелочи, как: слабый ремешок, держатель лишь для одной биты (у Хитачи, например, на 3 биты). Реальных отзывов по этой модели мало.
Взял для работы по дому. За эти деньги (7,5тр) конкурентов по мощности практически нет. Вообще, аккумуляторных шуриков с моментом около 60Нм, до 9-10 т.р. у нас в городе не найти. А с бесщеточным двигателем, такой мощности, начинаются с 11-12тр. Долго выбирал, сравнивал, консультировался с профессионалами и на форумах. В сравнении с этим Зубром до последнего были: Деволт 771 и Метабо БС18 2012Ли. Оба дороже на 1-2тр и при этом слабее (42-48Нм). Правда, у Метабо батареи 2Ач., но при обычном двигателе это не является преимуществом перед бесколлекторным Зубром. Ну, а Деволт, это Деволт - имя и репутация. Меня остановили только имеющиеся негативные отзывы по ним. Т.е., я так и не нашел подтверждения тому, что Деволты и Метабо такие уж неубиваемые, выносливые и живучие, что их прям нельзя ставить на один уровень с Зубром. Буду эксплуатировать на даче. Там много ему применений. В т.ч. есть силовые упражнения. По этому мне и нужен мощный шурик за не большие деньги. Зарегистрировал покупку на сайте производителя. Получил сертификат на расширенную 5ти летнюю гарантию. Там конечно масса ограничений и оговорок, на что она не распространяется. Но, надеюсь, если что то реально сломается из-за некачественной сборки или материалов, то заменят это без проблем. В сервисе говорят, что за все время у них было в ремонте лишь 2 таких шурика. Меняли электронику управления. Учитывая, немаленький город 1,5млн жителей, вполне хорошая статистика. По мере эксплуатации буду дописывать этот отзыв. Надеюсь, раздел "Недостатки" будет пополняться медленнее, чем "Преимущества". Дописываю: см.недостатки. В первую же неделю, еще до нагрузок, выплыл случайный хруст в редукторе. Если бы брал в магазине, потащил бы его возвращать - менять на новый такой же Зубр. С инет-магазином связываться не хочу. Продолжаю тестировать в работе. Надеюсь, это худшее, что с ним могло произойти.
источник
Profile no image

ТерраБот-2PZIT

15.12.2017

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Очень мощный крутящий момент. Бесколлекторный двигатель (а это надежность+мощность+экономичность). Высокие обороты сверления. Подсветка с задержкой. Компактность. Небольшой вес. Металлический редуктор. Мощный стальной быстрозажимной патрон. Стопор шпинделя. Индикатор разряда АКБ. Быстрая зарядка. Гарантия пять лет. Очень удобная, хваткая, обрезиненная ручка. Отличная развесовка. Отсутствие конкурентов по мощности, за эту цену (брал за 7,5тр). Относительно не дорогие родные батареи (до 1,5тр). Пробовал крутить им глухари 8×200 в брус. Крутит без особого напряга. Выложил видео на ютубе. Есть ощущение, что может крутить и более тяжелый крепеж. Но, в хозяйстве ничего такого не нашлось.
  • - Не очень полноценная подсветка. Освещает лишь около 60% места работы. Не понятная надежность и живучесть. В первую же неделю, еще до работ, обнаружил хруст в редукторе. Проявляется пока лишь в особых условиях, при переключении на 1 скорость. Когда шурик патроном вниз, иногда начинает хрустеть, как цепь велосипеда при переключении передач, пока не встанет в нужную позицию. В гарантийном сервисе устранить не смогли. Говорят, возможно, приработается. А если нет, или будет еще усиливаться, то тащите к нам, поменяем двигатель и редуктор. Ну, и такие мелочи, как: слабый ремешок, держатель лишь для одной биты (у Хитачи, например, на 3 биты). Реальных отзывов по этой модели мало.
Взял для работы по дому. За эти деньги (7,5тр) конкурентов по мощности практически нет. Вообще, аккумуляторных шуриков с моментом около 60Нм, до 9-10 т.р. у нас в городе не найти. А с бесщеточным двигателем, такой мощности, начинаются с 11-12тр. Долго выбирал, сравнивал, консультировался с профессионалами и на форумах. В сравнении с этим Зубром до последнего были: Деволт 771 и Метабо БС18 2012Ли. Оба дороже на 1-2тр и при этом слабее (42-48Нм). Правда, у Метабо батареи 2Ач., но при обычном двигателе это не является преимуществом перед бесколлекторным Зубром. Ну, а Деволт, это Деволт — имя и репутация. Меня остановили только имеющиеся негативные отзывы по ним. Т.е., я так и не нашел подтверждения тому, что Деволты и Метабо такие уж неубиваемые, выносливые и живучие, что их прям нельзя ставить на один уровень с Зубром. Буду эксплуатировать на даче. Там много ему применений. В т.ч. есть силовые упражнения. По этому мне и нужен мощный шурик за не большие деньги. Зарегистрировал покупку на сайте производителя. Получил сертификат на расширенную 5ти летнюю гарантию. Там конечно масса ограничений и оговорок, на что она не распространяется. Но, надеюсь, если что то реально сломается из-за некачественной сборки или материалов, то заменят это без проблем. В сервисе говорят, что за все время у них было в ремонте лишь 2 таких шурика. Меняли электронику управления. Учитывая, немаленький город 1,5млн жителей, вполне хорошая статистика. По мере эксплуатации буду дописывать этот отзыв. Надеюсь, раздел Недостатки будет пополняться медленнее, чем Преимущества. Дописываю: см.недостатки. В первую же неделю, еще до нагрузок, выплыл случайный хруст в редукторе. Если бы брал в магазине, потащил бы его возвращать — менять на новый такой же Зубр. С инет-магазином связываться не хочу. Продолжаю тестировать в работе. Надеюсь, это худшее, что с ним могло произойти.
источник
Profile no image

ТехноНаблюдатель-3LJVW

07.07.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Тут до меня много про достоинства написали, повторять не буду. Вкратце: мощный, адекватная трещетка, отличный металлический патрон, аккумуляторы в комплекте
  • - Он реально тяжелый! И развесовка у него весьма посредственная. Но если хотите легкий шуруповерт, для тяжелых работ, то так не бывает! Звук кому-то не нравится... Ну ребят! Вы на производстве, а не в опере. Не понимаю таких придирок. Мой, кстати, не визжит. Нормальный такой рабочий звук. В общем главный недостаток эргономичность, но с этим легко приноровится. Да, еще отдельный привет тому, кто проектировал кейс для него. Невозможность убрать шуруповерь хотя бы с короткой битой, это - маразм. При том, что места в кейсе - куча!
Ощущение, что данный шурик "слизали" с какой-то из младших моделей америнского желтого бренда. Прям так и хочется перекрасить :)) Но если последний стоит +20к в таком же наборе, то получить бесщеточник с хорошим моментом и двумя акб в кейсе, за 8-9к, то это, я считаю очень даже хорошо! Строю потихоньку на двух дачах, пока убить его не смог. Акб на 1,5 А/ч вполне себе хватает покрутить, пока зарядится второй.

Так что, можете смело брать, если реально (?) нужен мощный шур. Я, например, использую его в паре с маленьким китайчонком с известного китайского ресурса. Мелким кручу осп, засверливаю, всякие полочки-крючочки, а этим уже саморезы от 100мм, глухари, в общем все, что длиннее и толще пальца.
источник
Profile no image

Вектрон-9KGEE

30.12.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Все отлично то что хотели ,пришло все в срок аккуратно без единой царапинки ,все работает
  • - Нет
Спасибо...
источник
Показаны отзывы 1-8 из 66.
Загружаем цены...


Как менялась цена на ЗУБР ДАИ-18-2-Ли КНМ4

Характеристики ЗУБР ДАИ-18-2-Ли КНМ4

Общие характеристики
Тип патрона : быстрозажимной
Количество скоростей : 2
Макс. число оборотов холостого хода : 1800 об/мин
Максимальный крутящий момент : 60 Н·м
Макс. диаметр сверления дерево : 13 мм
Макс. диаметр сверления металл : 13 мм
Макс. диаметр шурупов : 13 мм
Тип товара : дрель-шуруповерт
Макс. диаметр сверления бетон : 13 мм
Функции и возможности
Функции : защита от перегрузок, реверс, регулировка частоты вращения, тормоз двигателя
Особенности конструкции : блокировка кнопки включения, гнездо в корпусе для крепления бит, лампа точечной подсветки, прорезиненная рукоятка, фиксация шпинделя
Аккумулятор
Съемный аккумулятор : да
Время зарядки аккумулятора : 1 ч
Тип зарядного устройства : импульсное
Особенности и габариты
Бесщеточный двигатель : да
Высота : 300
Ширина : 120
Глубина : 360
Дополнительная информация : время зарядки аккумулятора: 1 ч, cъемный аккумулятор, импульсное зарядное устройство, индикатор заряда батареи, напряжение питания зарядного устройства 230В

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.9/10 баллов

DeWALT DCD777D2T-QW

77 отзывов

от 37515.00 руб.

9.9/10 баллов

Makita DTD157RT

73 отзывов

от 18528.00 руб.

9.7/10 баллов

Makita DTD153Z

49 отзывов

от 9520.00 руб.

9.7/10 баллов

Интерскол ДА-10/18В [709.1.2.70]

896 отзывов

от 9286.00 руб.

9.6/10 баллов

Makita DF 333DYX14

69 отзывов

от 18322.00 руб.

9.6/10 баллов

РЕСАНТА ДА-20-2ЛК-БП [2,0 А/ч]

55 отзывов

от 14418.00 руб.

9.6/10 баллов

Makita DF 333DWYE

552 отзывов

от 12643.00 руб.

9.6/10 баллов

Makita DF 033DZ

61 отзывов

от 9260.00 руб.

9.6/10 баллов

PATRIOT BR 189UES

106 отзывов

от 9136.00 руб.

9.6/10 баллов

ВИХРЬ Дрель-шуруповерт [Д

156 отзывов

от 4605.00 руб.

9.5/10 баллов

Makita DF333DWYE4

120 отзывов

от 19615.00 руб.

9.5/10 баллов

Metabo BS 18 602207550

270 отзывов

от 13690.00 руб.

9.5/10 баллов

Metabo BS 14.4 602206550

472 отзывов

от 12960.00 руб.

9.4/10 баллов

Makita DF332DWAE

68 отзывов

от 24236.00 руб.

9.4/10 баллов

Интерскол КомбиМАКС ДА-10/

1171 отзывов

от 18907.00 руб.

9.4/10 баллов

Интерскол ДАУ-13/18В [574.4.1.70]

1186 отзывов

от 10280.00 руб.

9.4/10 баллов

DEKO DKCD20FU 063-4179

81 отзывов

от 8029.00 руб.

9.4/10 баллов

BOXBOT Дрель-шуруповерт Boxbot

385 отзывов

от 4889.00 руб.