Портативный рекордер ZOOM F2 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 14 отзывов

7.3/10 Хорошо 14 отзывов · агрегировано из 3 источников Как мы считаем рейтинг?
тип портативный рекордер
количество каналов записи 2 (стерео)
разъемы и интерфейсы выход на наушники
USB
выход аудио линейный
вход микрофонный
функции блокировка кнопок
встроенные часы
тип памяти внешняя
память 512 ГБ
Все характеристики →
14
Средняя цена в магазинах 26 585
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Альтернативы с высокой оценкой

8/10 баллов

ZOOM H1

  • отличный звук
  • компактный
  • легкий
  • хрупкий корпус
  • шумы от ветра
  • вибрации корпуса

59 отзывов

25 266 руб. в среднем

14 отзывов пользователей о ZOOM F2

Пользовались ZOOM F2?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

14
Profile no image

Астрономад-6ALRT

31.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Неописуемое словами качество звука. Выдает объёмное звучание с басами. За счет 32-бит предоставляет много места для манёвров при постобработке. Размеры рекордера тоже можно записать в плюсы (как спичечный коробок). Так как микрофон конденсаторный, то естественно, захватывает все малейшие звуки вокруг. В комплекте ветрозащита черного цвета в трёх экземплярах, конденсаторный микрофон LMF-2, микрофонная клипса MCL-1, руководство пользователя. Батарейки покупаются отдельно. Управляется данный чудо рекордер через приложение для Windows - F2 Editor, где можно настроить включение режима фильтрации низких частот 80 Гц (они обрезаются и не поступают в файл с конечным результатом), настроить уровень дискретизации записи 44.1/32-bit Float или 48 кГц/32-bit Float, настроить системное время, дефолтное название файлов, установить тип источника питания, настроить время автовыключения рекордера (наверное, при бездействии), имеется также встроенная функция форматирования носителя памяти, кнопка сброса устройства к заводским настройкам, отображается версия прошивки подключенного устройства.
  • - Пока не обнаружил.
Решил немного дополнить отзыв. Хотел добавить, что такой универсальный рекордер, кроме как с комплектным всенаправленным конденсаторным микрофоном LMF-2, можно использовать в комбинации с различными девайсами, такими, как накамерные микрофоны-пушки, при этом мониторить звук наушниками, можно также подключать к микшерам через выход на мониторы left-right, чтобы сразу записывать результат работы в качестве 32-бита.
источник
Profile no image

Астрономад-8WKQR

19.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Цена с бонусами
  • - Органы управления
Приобрел для пробы, проверить 32 бита звука, действительно ли нет перегруза. Компактная, но есть минусы-органы управления, нет никакой информативности, просто индикаторы, красненький и зеленый светодиод. Долгое включение, и непонятно когда уже можно начинать запись, и пошла ли она. Также рычажок блокировки и включения. Легко переместится с разблокировки на режим выключения, но вроде запись сохраняется. В общем средней паршивости - берите с версией блютуз, но т.к. в мегамаркете ее нет, берем что есть. Собственно тут 2 главных плюса - 32 бита, и цена с учетом возврата бонусов и применения промокода.
источник
Profile no image

НоваГость-0FPUB

19.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Рекордер ZOOM F2 Black - впечатляющая мощь в маленьком корпусе! Компактный, но мощный, с отличным качеством звука. Идеальный для записи в движении. Прост в использовании, стал незаменимым спутником в творческих проектах. Восторг!
источник
Profile no image

Кронос-0IBIN

19.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Рекордер ZOOM F2 Black - удивительное устройство! Компактный, легкий, идеально подходит для записи высококачественного звука в движении. Прост в использовании, отличное качество записи. Очень доволен покупкой!
источник
Profile no image

Дроид-2PZHT

04.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качественно записывает,лёгкое и удобное управление,съёмный источник питания типа „ААА“,поддержка карт памяти micro sd большого объёма,микрофон петлица входит в комплект,в подарок даётся лицензионный ключ для Wave lab и Cubase.
  • - Чтобы ввести ключ лицензии необходимо помучиться пока разберёшься что он вводится через отдельную программу.А также чтобы научиться увеличивать уровень записи в редакторе необходимо время,но если есть знание Английского языка то это не проблема.
Рекомендую к покупке,прибор очень компактный и пишет хорошо.В помещении с расстояния 5 метров тихий звук можно вытянуть редактором буквально из тишины.
источник
Profile no image

Кронос-1AQQK

30.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Компактный, легкий, включил и забыл до конца записи, есть функция блокировки кнопок

  • -

    очень хрупко выглядит крышка батареи

была проблема с записью файлов, решилась заменой флешки

источник
Profile no image

Аэронавт-0KJFT

16.07.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Очень удобная штука. Рад, что купил.
источник
Profile no image

Фотон-2XQPQ

04.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Компактный, запись 32 бита, type c.
  • - Нет
Свою функцию выполняет на 100%. Нажал на кнопку — получил отличного качества запись. При необходимости доработал на посте.
источник
Показаны отзывы 1-8 из 14.
Загружаем цены...


Как менялась цена на ZOOM F2

Характеристики ZOOM F2

Основные характеристики
Тип : портативный рекордер
Память : 512 МБ
Тип памяти : внешняя
Количество каналов записи : 2 (стерео)
Тип : портативный рекордер
Тип карты памяти : micro SD
Тип памяти : внешняя
Количество каналов записи : 2 (стерео)
Функции : блокировка кнопок, встроенные часы
Цвет товара : чёрный
Слот для карт памяти : micro SD
Запись
Формат записи : WAV
Формат записи : WAV
Поддержка аудиоформатов : WAV
Подключение
Вход микрофонный : есть
Питание
Продолжительность работы : 15 часов
Количество элементов питания : 2
Тип элементов питания : ААА
Тип элементов питания : ААА
Количество элементов питания : 2
Конструкция
Ширина : 57.5 мм
Высота : 46.4 мм
Толщина : 22.4 мм
Вес без батареи : 32 г
Дополнительно
Разъемы и интерфейсы : выход на наушники, USB, выход аудио линейный, вход микрофонный
Общие характеристики
Производитель устройства : ZOOM
Дополнительная информация : комплект поставки: полевой аудиорекордер F2 петличный микрофон LMF-2 ветрозащита WSL-1 – 3 шт. микрофонная клипса MCL-1 руководство пользователя F2/F2-BT, батарейки и блок питания в комплект не входят

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца