Стабилизатор Zhiyun Weebill 3 Combo — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 19 отзывов

8.3/10 Отлично 19 отзывов · агрегировано из 3 источников Как мы считаем рейтинг?
крепление зеркальный фотоаппарат
использование ручное
Bluetooth
аккумулятор встроенный
количество осей стабилизации три
вес стабилизатора 1130 г
Все характеристики →
14
3
2
Средняя цена в магазинах 56 263
Смотреть все цены ↓
Сравните Zhiyun Weebill 3 Combo с другой моделью
Часто сравнивают: vs DJI Ronin-SC vs Zhiyun Crane M3S [CR127]
Загружаем цены...

Похожие товары в этой цене

7.8/10 баллов

DJI Ronin-SC

  • качественная стабилизация
  • удобное приложение
  • высокое качество сборки
  • сложная балансировка
  • микротряска
  • ограниченная нагрузка

57 отзывов

62 798 руб. в среднем

6.2/10 баллов

Zhiyun Crane M3S [CR127]

Характеристики:
  • Назначение: для телефона, для фото- и видеокамер

9 отзывов

55 990 руб. в среднем

19 отзывов пользователей о Zhiyun Weebill 3 Combo

Пользовались Zhiyun Weebill 3 Combo?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

14
3
2
Profile no image

КиберНаблюдатель-1ZDQH

22.02.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Автономность! И ещё раз автономность! Встроенного аккамулятора хватает более чем на 8 часов работы. На гимбле есть подпор под кисть, надо сказать спасибо разработчикам за это! Синдром туннельного запястья или просто боли в кисти прошли с этим стедикамом. Наличие дополнительной ручки - лучшее из решений которое можно было добавить - на него тейпом приматывается паурбанк на 10-20тыщ ампер часов, и о боги! он может подитывать как вашу камеру, так и гимбл, если в нём уже сел заряд. И при этом не надо снимать всю рабочую смену фот с гимбла, не надо перебалансировать, вообще ничего не надо, кроме как пару проводов законектить между собой. В итоге автономность для электронного стедикама просто феноминальная, от 8 до 14 часов при работе в полях - легко. Для этого он и был создан.

  • -

    К недостаткам можно отнести пластиковую опорную ножку, которая раскладывается для того чтоб вы могли поставить стедикам на поверхность. Пластик - за год использования истончился, ножки сами теперь не держатся закрытыми, пластик подъело за год. Лучше взять опорную ручку от Жуюн Крана2 сюда - металлическую, будет более долговечно.

Хорошие моторы, хороший вес, вообще очень удачный гимбл получился. Горячие клавиши для выбора режимов - ничего лишнего не нажимаешь и почти никогда не задеваешь даже в толстых зимних перчатках. Встроенный светильник - да-да-да и ещё раз да! Мы же работаем со стедикамом и при записи интервью вынуждены приходится либо держать свет второй рукой либо нужен второй человек, а тут он есть, пускай и с небольшим смещением от центра, потому в основном спикеров вы будите снимать с правой стороны кадра, а интервьюер будет от вас почти всегда слева.

источник
Profile no image

Вектрон-4LWFB

18.05.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Стабилизация в сравнении со стареньким Crane Plus поплавнее, нет резкой дерготни при ошибках оператора. Хотя новое и настроенное всё работает одинаково хорошо.

    Батарейка, если заряжать перед съемкой на 100 проц, ни разу пока не подвела. Даже после долгой свадьбы ещё оставалось процентов 15 примерно.

    С органами управления совладал. Это дело привычки. Поначалу возможно будет подгорать у кого-то, что надо держащей рукой еще что-то подкручивать и регулировать

    Возможно когда-то в экстремально тёмных условиях пригодится встроенный фонарь.

    Блокировка осей помогает здорово.

  • -

    - Отсутсвие кейса (пенопластовая коробочка в которой поставляется не в счёт).

    Зачем вы жмотите на важном? Политика типа - бери расширенную комплектацию с рюкзаком.

    - Нет отверстий расширения в простом понимании. Нужно к низу подставки прикручивать совместимые с ARRI Rosette планочки. Но это не особый минус, если вы не навешиваете на стаб кучу доп оборудования, свет, звук, мониторы и т.д.

    - Возможно правы те, кто говорят, что этот конструктор (в плане собранных во едино частей корпуса) возможно менее надёжен при ударах и падениях, нежели цельнометаллические трубы.

    Но, слава Богу, пока не бил и не ронял.

Перешёл с престарелого Crane Plus.

Вещь классная, 9 из 10 по шкале Конора)

Планирую докупить кистевой упор, попробовать. Это ж типо киллер-фича.

источник
Profile no image

НаноПилигрим-3KTTW

09.10.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Топчик за свои деньги.

  • -

    1) Ну руки все равно надо прямые. Есть некая небольшая шевелёнка. Не знаю с чем связана. Едва заметно. Мож я ещё не разобрался до конца. 2) нигде не нашёл пока подробного туториала по режимами работы стаба: pf, f, l. В чём разница? Как с ними работать? Х.З. пока все по наитию в pf режиме.

Конечно в стандартной комплектации не хватает упора для руки. С Sony a7iV+24-70 4.0 zeiss сска, тяжеловато. Одной рукой почти не реально долго работать. Только двумя. Но я новичок в видео и стабах в целом, поэтому это отзыв нуба.

источник
Profile no image

Лунатик-9IICL

10.07.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Хорошо стабилизирует

  • -

    Тяжеловат и батарею держит меньше заявленного, но в целом достойно, на 10 часов хватило, 1 деления заряда оставалось, не рискнул высаживать, подзарядил:) на 1 деление заряд спускается спустя часов 8

В целом достойный вариант, но зря не купил сразу с кистевым упором и ручкой, теперь найти их отдельно целая проблема, а они как показала практика необходимы, сильно облегчат работу...

источник
Profile no image

Дроид-7MLTQ

31.07.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Компактный, долго работает от одного заряда.

  • -

    Пока не обнаружены.

Конечно было бы идеальнее приобрести комплект с телескопической ручкой. Но это не критично. Можно докупить отдельно.

источник
Profile no image

Гиперион-5ELTD

21.10.2022

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Стабилизирует, не очень тяжелый. Доволен.

  • -

    Без мобилы не обновить прошивку , микрофон не очень (высоких нет, ветрозащиты нет, звук как из бочки, моно, встроенный в камеру просто в 100 раз лучше хотя говорили обратное в рекламе - похоже для галочки лишь бы был). Под виндой фирменное приложение калибровки просто на запускается, требует какую то библиотеку QT (по идее она не нужна, все и так работает но вдруг захочется каких то тонких настроек).

Стаб как стаб,все пишут DJI последний RS3 лучше но этот дешевле намного. Батарейки намного хватает,на предыдущую модель (Weebill 2 ) многие ругались что жрет как не в себя,тут явно это исправили.

источник
Profile no image

ОмниКод-1PQMB

26.06.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Хороший удобный стабилизатор, но имейте ввиду встроенной вертикальной съемки нет. Нужна площадка или клетка
источник
Profile no image

НаноПилигрим-5JUJY

26.06.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Все отлично работает! Рекомендую
источник
Показаны отзывы 1-8 из 19.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Zhiyun Weebill 3 Combo

Характеристики Zhiyun Weebill 3 Combo

Общие характеристики
Количество осей стабилизации : 3
Назначение : для фото- и видеокамер
Место крепления : ручное использование
Особенности : Bluetooth, Wi-Fi, чехол в комплекте
Вес : 1130 г
Совместимость с ОС : Android, iOS
Дополнительная информация : Встроенный экран, встроенная подсветка, встроенный микрофон

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца