Электрический стабилизатор Zhiyun Weebill 3: 19 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Аналоги Zhiyun Weebill 3 с высокой оценкой
- Отличная стабилизация
- Высокая грузоподъемность
- Компактный дизайн
- Сложная балансировка
- Проблемы с приложением
- Отсутствие кейса
50 687 руб. в среднем
- Отличная стабилизация
- Высокое качество сборки
- Легкий вес
- Проблемы с приложением
- Скудная комплектация
- Неудобная ручка
48 710 руб. в среднем
Отзывы покупателей о Zhiyun Weebill 3 — 19 отзывов
Пользовались
Zhiyun Weebill 3?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
-
Автономность! И ещё раз автономность! Встроенного аккамулятора хватает более чем на 8 часов работы. На гимбле есть подпор под кисть, надо сказать спасибо разработчикам за это! Синдром туннельного запястья или просто боли в кисти прошли с этим стедикамом. Наличие дополнительной ручки - лучшее из решений которое можно было добавить - на него тейпом приматывается паурбанк на 10-20тыщ ампер часов, и о боги! он может подитывать как вашу камеру, так и гимбл, если в нём уже сел заряд. И при этом не надо снимать всю рабочую смену фот с гимбла, не надо перебалансировать, вообще ничего не надо, кроме как пару проводов законектить между собой. В итоге автономность для электронного стедикама просто феноминальная, от 8 до 14 часов при работе в полях - легко. Для этого он и был создан.
-
К недостаткам можно отнести пластиковую опорную ножку, которая раскладывается для того чтоб вы могли поставить стедикам на поверхность. Пластик - за год использования истончился, ножки сами теперь не держатся закрытыми, пластик подъело за год. Лучше взять опорную ручку от Жуюн Крана2 сюда - металлическую, будет более долговечно.
Хорошие моторы, хороший вес, вообще очень удачный гимбл получился. Горячие клавиши для выбора режимов - ничего лишнего не нажимаешь и почти никогда не задеваешь даже в толстых зимних перчатках. Встроенный светильник - да-да-да и ещё раз да! Мы же работаем со стедикамом и при записи интервью вынуждены приходится либо держать свет второй рукой либо нужен второй человек, а тут он есть, пускай и с небольшим смещением от центра, потому в основном спикеров вы будите снимать с правой стороны кадра, а интервьюер будет от вас почти всегда слева.
-
Стабилизация в сравнении со стареньким Crane Plus поплавнее, нет резкой дерготни при ошибках оператора. Хотя новое и настроенное всё работает одинаково хорошо.
Батарейка, если заряжать перед съемкой на 100 проц, ни разу пока не подвела. Даже после долгой свадьбы ещё оставалось процентов 15 примерно.
С органами управления совладал. Это дело привычки. Поначалу возможно будет подгорать у кого-то, что надо держащей рукой еще что-то подкручивать и регулировать
Возможно когда-то в экстремально тёмных условиях пригодится встроенный фонарь.
Блокировка осей помогает здорово.
-
- Отсутсвие кейса (пенопластовая коробочка в которой поставляется не в счёт).
Зачем вы жмотите на важном? Политика типа - бери расширенную комплектацию с рюкзаком.
- Нет отверстий расширения в простом понимании. Нужно к низу подставки прикручивать совместимые с ARRI Rosette планочки. Но это не особый минус, если вы не навешиваете на стаб кучу доп оборудования, свет, звук, мониторы и т.д.
- Возможно правы те, кто говорят, что этот конструктор (в плане собранных во едино частей корпуса) возможно менее надёжен при ударах и падениях, нежели цельнометаллические трубы.
Но, слава Богу, пока не бил и не ронял.
Перешёл с престарелого Crane Plus.
Вещь классная, 9 из 10 по шкале Конора)
Планирую докупить кистевой упор, попробовать. Это ж типо киллер-фича.
-
Топчик за свои деньги.
-
1) Ну руки все равно надо прямые. Есть некая небольшая шевелёнка. Не знаю с чем связана. Едва заметно. Мож я ещё не разобрался до конца. 2) нигде не нашёл пока подробного туториала по режимами работы стаба: pf, f, l. В чём разница? Как с ними работать? Х.З. пока все по наитию в pf режиме.
Конечно в стандартной комплектации не хватает упора для руки. С Sony a7iV+24-70 4.0 zeiss сска, тяжеловато. Одной рукой почти не реально долго работать. Только двумя. Но я новичок в видео и стабах в целом, поэтому это отзыв нуба.
-
Хорошо стабилизирует
-
Тяжеловат и батарею держит меньше заявленного, но в целом достойно, на 10 часов хватило, 1 деления заряда оставалось, не рискнул высаживать, подзарядил:) на 1 деление заряд спускается спустя часов 8
В целом достойный вариант, но зря не купил сразу с кистевым упором и ручкой, теперь найти их отдельно целая проблема, а они как показала практика необходимы, сильно облегчат работу...
-
Компактный, долго работает от одного заряда.
-
Пока не обнаружены.
Конечно было бы идеальнее приобрести комплект с телескопической ручкой. Но это не критично. Можно докупить отдельно.
-
Стабилизирует, не очень тяжелый. Доволен.
-
Без мобилы не обновить прошивку , микрофон не очень (высоких нет, ветрозащиты нет, звук как из бочки, моно, встроенный в камеру просто в 100 раз лучше хотя говорили обратное в рекламе - похоже для галочки лишь бы был). Под виндой фирменное приложение калибровки просто на запускается, требует какую то библиотеку QT (по идее она не нужна, все и так работает но вдруг захочется каких то тонких настроек).
Стаб как стаб,все пишут DJI последний RS3 лучше но этот дешевле намного. Батарейки намного хватает,на предыдущую модель (Weebill 2 ) многие ругались что жрет как не в себя,тут явно это исправили.
Сколько стоит Zhiyun Weebill 3: история цены
Характеристики Zhiyun Weebill 3
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

















