Мобильный кондиционер Zanussi ZACM-09 SN/N1: 165 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Отзывы покупателей о Zanussi ZACM-09 SN/N1 — 165 отзывов
Пользовались
Zanussi ZACM-09 SN/N1?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
внешний вид-пульт управления функционал.
- -
запах при работе короткий шланг вывода .
выбирал по оценкам покупателей действительно быстро охлождает особенно нешумит как многие пишут но кондецат особенно в нижней части надо сливать да еще присутствует запах сырости-гнили хотя фильтры чистые.
- +
дизайн пульт управления-функционал.
- -
длинна шланга.
выбирал по отзывам покупателей комната у меня в деревне 30 м выбор пал на него охлождает комнату на 1 градус за 2 часа нешумный как многие тут пишут пульт с дисплеем -очень удобно пользоваться -но к пульту недают батареек видно жалко.в целом кондиционер хороший.срок использования 2 дня.
- +
Охлаждает на 2 градуса за 20 минут. Площадь комнаты более 25 кв. дверь в другие комнаты не закрывается. За 3 часа непрерывной работы реально стало холодно.
- -
Шум возможно как и заявлено 50 ДБ но есть еще вибрация. Но оно и понятно. Внутри расположен компрессор как у холодильника. А где вы видели тихие холодильники.
Цена довольно высока. За эту стоимость можно купить хорошую сплит систему.
Пока не увидел преимущества ночного режима. При его включении ничего не меняется.
Со своими функциями справляется. за 20 мин охлаждает зал с 28 до 25-26 градусов. Подносил термометр к выходу воздуха, показывает 16 градусов.
Видел отзыв и почему-то он стал популярный. Постараюсь рассказать как у меня.
Якобы создаваемый вакуум высасыванием воздуха. Это конечно интересно. Надеюсь автора не разорвало из за пониженного давления вокруг него. Никогда не слышал чтобы кондиционеры или просто вентиляторы выдувающие воздух из квартиры создавали вакуум. То что сосет воздух из вентиляции - это правда. Но у меня стоит обратный клапан. Если у Вас хватило денег купить эту модель кондиционера то потратьте 250 рублей на обратный клапан и ничего не будет засасывать. В туалет двери закройте. там и так прохладно. Забор воздуха сделайте из другой комнаты. Он нужен. без него никуда не денешься. В любом случае охлаждающий эффект приличный. Даже если на улице 40 градусов жары, то учтите что выдуваемый воздух имеет более 60 градусов. т.е. 15-18 градусов охлаждение квартиры имеется. 2-3 градуса нагревает сам компрессор.
Теперь насчет 50 см вокруг. Даже смешно. Это не такое уж и большое расстояние. в моей комнате 18 кв. обычная хрущевка и то хватает места рядом с балконной дверью. От двери 50 см будет само собой так как гофра не даст ближе поставить. по бокам как минимум ширина двери балкона, а это 80-90 см. Осталось еще добавить 30-40 см в какую либо сторону от двери. а они там по любому имеются. Дверь балконная не в коридоре же установлена а в комнате.
Шум конечно же имеется. Компрессор. Два потока воздуха. Думаю что будет по более 50 ДБ за счет вибрации самого компрессора. Но тут думаю можно доработать. поставить кондиционер на пенопласт. По бокам также закрыть пенопластом. гул будет явно меньше. Тут главное не закрывать отверстия выдува воздуха и заднюю стенку. По поводу укутывания это лишь мои предположения, не воспринимайте это рекомендацией к действию.
Если вы имеете на кухне вытяжку, то звук кондиционера немного шумнее. хотя в вытяжках частенько пишут аж про 56 ДБ.
В общем впечатление положительное. Посмотрим как проявит себя в течении времени.
И пожалуйста учтите главный момент. Если вы охладили комнату даже до 19 градусов, как некоторые желали, то после выключения кондиционера, температура воздуха будет быстро подниматься лишь по тому воздух во всей комнате будет весить максимум 1 кг а вот окружающая обстановка, диваны, телевизоры, стулья, столы да и стены самой квартиры как минимум 250 кг. надо чтобы долго работало чтобы охладить такие килограммы.
- +
Не заметил
- -
Шум выше 50дб, неудобные насадки на гофру.
Заказал это чудо на замену мобильному кондею дексп, привез домой, распаковал, и заметил что наконечник гофры который нужно выводить в окно, абсолютно другой чем в мобильном кондее дексп(во многом буду сравнивать именно с ним т.к он стоял у меня до этого и как позже выяснится будет стоять) переходников в магазинах сантехники нет ибо гофра не 150мм как положенно а чуть больше, примерно 155мм, пришлось снова перевырезать отверстия в пластиковой стенке которую я делал в окне до этого для другого мобильного кондея. Ладно, вырезать я вырезал, установил кондей, включил, и заметил что он периодически шелестит раз в 20 секунд (шум будто мелоч в кармане шелестит) раздражало жутко т.к кондей шумит одним звуком и тут начинает это чудо шуметь будто мелоч шелестит))). Думал прокачает фрион и перестанет шелестеть но нет, шумел он все 6 часов которые я дал ему на испытание, за это время я заметил что заметно шумнее работает чем тот же дексп хотя там заявлено 52дб, а в занусси 50, должен быть тише но нет, работает как трактор в сравнении с другим кондеем. Про охлаждение тут тоже не очень, у меня дома солнечная сторона + к этому дома 3д принтер, в общем жарковато, и дексп на 20кв справлялся с большим трудом, было решено брать занусси на 35кв, какое же было моё разочарование когда занусси охладил комнату на 18кв всего на 1градус лучше чем дексп, я был очень разочарован и точно решил сдать кондей и купить сплит систему хоть у меня и неудобно ее устанавливать но буду пытаться. Позвал товарища чтобы кондей обратно упаковать в коробку, подняли его и с него полился конденсат через одну из ножек-колёсиков, вылилась большая лужа, хотя кондей не подавал знаков о том что чаша для конденсата полная + до него работал другой мобильный кондей который от влаги сливаю регулярно, не могло собраться столько влаги, от чего я был еще больше в шоке. На видео это записал на всякий случай. Кондей отвез обратно в днс, жду решения по возврату и буду брать инверторную сплит систему на 35кв, надеюсь я всё таки решу свою проблему с жарой.
Хотелось бы добавить что ждал я его почти полторы недели, а пользовался всего лишь 6 часов, причем с лучшей стороны себя он не показал, в общем жду решения от сервисного центра и снова в жаре сижу дома. Это жесть(((
- -
Само его существование
Приношу домой, распаковываю, с трепетом и нежностью выношу трубу. Проверяю, чтобы все было герметично и.. Фух, запускаем!
Любопытно разглядывающий коробки кот из-за шума моментом вылетел из комнаты. Я почти дернулся вслед за ним.
Ну, думаю, привыкнем.
Механизм его работы такой, что в комнате создается вакуум, который компенсируется: воздухом из других комнат, из вытяжки на кухне, туалете, ванне.. Может и кошку соседскую присосать, если злоупотреблять им будете.
Закрыл дверь в комнату с кондеем - он продолжил высасывать из щели в порожке.
Решил закрыть двери на кухне, в ванне и туалете. Но щель в пороге есть и там.
Ну, думаю, привыкнем.
Час работает, два, три... Хорошо работает, ветер поднимает, а до желаемых 19 при 27 на улице не поднимает. Мы даже 25 с трудом набрали. И все из-за воздуха, который он со всех квартир 20 этажей подо мною решил аккумулировать в одной МОЕЙ комнате.
Выключил. Думаю, может жарко ему.. Может площадь не тянет.. Ретроградный Меркурий там, все такое.. Попробую ночью.
Я, честно говоря, не знаю, как соседи не объявили эвакуацию от его грохота при запуске посреди ночи, но кот эвакуировался из комнаты и в этот раз. Я же решил представить, что этот хор советских холодильников мне лишь мерещится, а сам я лежу на море и МНЕ НАДО СРОЧНО УСНУТЬ!
Гипнос не удался. Сквозь мысли о море я думал, почему соседи все еще ментов не вызвали на этот шум.. Это исчадье ада даже нет смысла убирать в другую комнату - его звук тебя достанет отовсюду.
Выключил.
На следующий день я уже в полной мере осознал свою тупость и завистливо смотрел на уличные блоки кондеев своих соседей.. Кстати, в отличие от этого чуда, что должен стоять в квартире и под звуки которого должны засыпать младенцы, уличные блоки шумят на порядок тише, а состав этого звука более монотонный и, после такой ночи, показался мне даже успокаивающим.
В общем, возвращать назад его смысла нет, решил крутиться - выставил его на балкон, напротив окна, окно закрыл пленкой, соединил с отверстием, откуда он дует холодным, все горячее вывел на улицу и...
Нет, спать я под него не могу и так. Звук, будто на моем балконе теперь целый вентиляционный блок какого-то крупного ТЦ.. Но охлаждать он стал значительно лучше, т к теперь нагнетает, а не высасывает.
Лежа уже в прохладной комнате решил почитать инструкцию (да, такое в России бывает) и что я там вижу? 50х50 см с каждой стороны отступи.
Т е он априори должен стоять посреди комнаты и сжирать целый метр царской площади! Из чего можно сделать вывод, что выбирать его по внешнему виду (как это делал я) смысла нет. Если вы планируете выводить воздух в окно, то вам не важно, как эта тумбочка по центру комнаты будет выглядеть, она все равно будет вас раздражать своим расположением.
Дальше я узнаю, что у него нет режима нагрева. Это, между прочим, уже несоответствие описанию, ЗоЗПП и вывоз силами магазина.
Но сдавать я его не стал. А вот описание желательно бы поправить. И спасибо мне начислить)
- +
Мощный поток холодного воздуха, возможность не устанавливать дренажную трубку, хорошо холодит, несильно шумный в сравнении с другими мобильными кондиционерами, довольно компактный, опять же в сравнении с другими, режим охлаждения, режим осушения, режим вентилятора, пульт ДУ, жалюзи для регулировки потока без поворота всего устройства, в комплекте планка для установки трубы выброса горячего воздуха в окно.
- -
Всего два режима интенсивности обдува, основные жалюзи не открываются автоматически, в комплекте нет дренажной трубки.
Купили мобильный кондиционер, так как нет возможности установить сплит-систему. Остались довольны, хорошо холодит, при учёте, что квартира двухэтажная с площадью 56 кв./м. Конечно он шумнее сплит-системы, но не напрягает, ребёнок 8 месяцев спит спокойно при его работе. Кондиционер установили на втором этаже, но на первом этаже тоже довольно прохладно, хотя на улице 28-32 градуса, без кондиционера в квартире температура как на улице, это особенность строения дома в котором живём.
Понравилось то, что не обязательно устанавливать трубку отвода конденсата. В нём конденсат попадает на горячий радиатор и испарившись, выбрасывается на улицу с горячим воздухом. Внутренний бак переполнится только на режиме осушения, или если у вас очень влажный воздух. У нас при влажности около 60 % бак не переполняется, и слив не требуется.
Перед покупкой, жена начиталась негативных отзывов и сильно сомневалась, но теперь благодарит, что я настоял на покупке.
У мобильных кондиционеров есть нюанс, они создают сильное разряжение воздуха в квартире, так как выкидывают мощный поток воздуха из квартиры. Чтобы в квартиру не засасывало горячий воздух откуда не попадя, не надо герметизировать окно, через которое сделан вывод горячего воздуха. Необходимо трубу горячего воздуха вывести как можно выше, горячий воздух будет уходить за окном вверх и не будет засасываться обратно, а внизу окна будет заходить уличный воздух, который тут же будет перерабатываться кондиционером в холодный. У нас он установлен именно так. Отрицательные отзывы в основном у тех, кто герметизировал вывод горячего воздуха.
- +
Вполне удобная вещь.
На колёсах, чистить фильтра легко, свои функции выполняет на все 💯
- -
Пока не нашла
Спасибо большое продавцу, 👍 рекомендую всем
- +
симпатичный
- -
отвод тёплого воздуха через гофру, прийдеться будить стену или что то из этого. короткая гофра, очень шумный и бесполезный по моему мнению, комнату в 15м2 может охлаждать целый день, по итогу уровень шума как на производстве и такая же жара как в сталелитейном.
в общем...шумная машина, пожирающая электричество ...












