Отзывы о 27" Монитор Xiaomi Mi Gaming Display, 2560x1440, 165 Гц, IPS
Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить Xiaomi Mi Gaming Display?:
- Гибкая настройка цветопередачи и параметров изображения:
- Возможность тонкой настройки контрастности (до 80-85), уровня черного (35-66), цветовой температуры (пользовательские настройки RGB).
- Режимы sRGB и DCI-P3 для разных задач: sRGB обеспечивает естественные цвета для работы с графикой, DCI-P3 — насыщенную картинку для игр и фильмов.
- Поддержка HDR400, улучшающая детализацию в темных и светлых сценах, хотя требует ручной настройки яркости и контраста.
- Высокая частота обновления и плавность:
- Базовая частота 165 Гц с возможностью разгона до 210-227 Гц через DisplayPort, что критично для динамичных игр.
- Технология Adaptive-Sync (совместимость с FreeSync и G-Sync) для минимизации разрывов кадров.
- Режим MPRT (1 мс) снижает шлейфы, но на максимальных настройках может вызывать артефакты.
- Качественная IPS-матрица:
- Плотность пикселей 109 PPI (2560×1440 на 27 дюймах) обеспечивает четкость текста и детализацию в играх.
- Равномерная подсветка с минимальным glow-эффектом (зависит от экземпляра), заводская калибровка с охватом 100% sRGB.
- Матовая антибликовая поверхность без «кристаллического эффекта».
- Эргономичная подставка и дизайн:
- Регулировка по высоте (до 130 мм), наклону (-5°/+20°), повороту (±45°) и портретная ориентация.
- Металлическая основа, кабель-менеджмент через отверстие в стойке, магнитная крышка для скрытия разъемов.
- Минималистичный дизайн без RGB-подсветки и геймерских элементов.
- Дополнительные функции:
- USB-хаб с двумя портами для периферии, разъем для наушников.
- Режим Low Blue Light (сертификация TÜV Rheinland) для снижения нагрузки на глаза.
- Фирменная прошивка с русифицированным меню и предустановленными профилями (игры, кино, чтение).
- Энергоэффективность и совместимость:
- Поддержка разрешения 1440p@120Hz на Xbox Series X/S (без активации HDR).
- Встроенный блок питания, работающий от 100-240 В.
- Цена/качество:
- Стоимость 25-30 тыс. рублей при характеристиках, сопоставимых с моделями ASUS TUF и AOC за 40-50 тыс. рублей.
- 2 года официальной гарантии в РФ.
Минусы по отзывам пользователей:
- Проблемы с качеством сборки:
- Треск пластика при нагреве/охлаждении из-за встроенного БП (особенно заметен в тишине).
- Люфты рамки матрицы у некоторых экземпляров, риск попадания пыли между слоями.
- Наклейка на подставке оставляет следы клея после удаления.
- Заводские дефекты матрицы:
- Битые/застрявшие пиксели (1-5 точек на 6.2 млн) у 30% экземпляров по отзывам.
- Неравномерность подсветки: засветы в углах (особенно справа внизу), отклонение цветовой температуры по горизонтали.
- Ограничения HDR:
- Пиковая яркость 400 кд/м² недостаточна для полноценного HDR-контента.
- Отсутствие локального затемнения, черный цвет воспринимается как темно-серый.
- Устаревшее управление:
- Кнопки вместо джойстика, сложность навигации в меню.
- Невозможность отключить уведомление о переходе в спящий режим (3 минуты).
- Комплектация:
- Короткий кабель DisplayPort (1.5 м) без фиксатора, отсутствие HDMI-кабеля.
- Блок питания не отсоединяется, что усложняет ремонт.
- Овердрайв и шлейфы:
- Режим Ultra Fast вызывает овершут (инверсия цветов при быстром движении).
- Среднее время отклика 4.3 мс (GtG) против заявленных 1 мс (MPRT).
- Совместимость:
- Проблемы с питанием USB-хаба при подключении к некоторым материнским платам.
- Ограничение 144 Гц при использовании HDMI 2.0.
Обзор Xiaomi Mi Gaming Display*:
Однако качество контроля на производстве оставляет желать лучшего: 30% пользователей сталкиваются с битыми пикселями или засветами. Это делает обязательной проверку монитора в магазине. Технические недостатки вроде треска пластика и среднего HDR ожидаемы для ценовой категории, но раздражают перфекционистов.
Монитор идеален для:
1. Геймеров, готовых мириться с умеренным glow ради 2К/165 Гц и тонких настроек.
2. Дизайнеров-фрилансеров, которым нужна точная цветопередача за разумные деньги.
3. Универсальных пользователей, ищущих монитор для работы и развлечений без переплаты за бренд.
Он проигрывает моделям на VA-матрицах в контрастности, а профессиональным мониторам — в равномерности подсветки. Но за 25-30 тыс. рублей это лучшее предложение на рынке с учётом характеристик и функциональности. Рекомендация: покупать только с проверкой на битые пиксели и засветы, докупить качественный DisplayPort 1.4 и настроить цветовой профиль под свои нужды.
*Выделили главное проанализировав реальные мнения покупателей с применением AI
676 отзывов пользователей o Xiaomi Mi Gaming Display
Пользовались
Xiaomi Mi Gaming Display?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Купил монитор 31 декабря 2022 года. Сейчас 19.09.23, Монитор жив, ниразу не дал сбоя, ниразу не подвел. И да, после покупки 2k монитора, ты не сможешь сидеть за монитором Full HD, они теперь все очень маленькие))))))
И так, этот монитор можно назвать - настраивай меня, иначе не получишь кайфа. Каждый день, запуская любую игру, я захожу в настройки, что бы подкрутить себе тени, цветовую передачу (хочу пооранжевее или синее), яркость. Я это вписываю в плюс, потому что, да есть мониторы, которые делают все за тебя, но здесь ты сам себе настраиваешь так, как тебе комфортно. И это не значит, что всегда надо настраивать все, я описываю свой опыт. Можно поставить комфортные настройки, и не трогать их.
-Есть профиль цвета Power LowBlueLight (либо в настройках изображения, можно поставить цветовую температуру на синий) - это шедевр для тех, кто работает например удаленно, и у кого болят глаза, включаем этот профиль и вас становится все холодным(синим) и можно работать 24/7, глазки не болят :)
-Есть пресеты для фильмов, профиль SRGB, Игр... - по факту ну такое. В стандартном режиме выстовляем контрастность, черный подгоняем и погнал в Ведьмака с удовольствием играть. Захотел посмотреть фильм, ставишь другие настройки, а когда смотришь фильмы, надо ставить другие настройки, потому что картинке фильма, нужно больше насыщенности.
- ВАЖНО!!! Если собирайтесь работать с графикой, видеомонтажем, вы относитесь к любителям эталонной цветопередачи (в фильмах к примеру) - насыщенность направлена на красный цвет по стандартным настройкам. Это можно исправить, зайдя в пункт (Изображение-Цветовая температура-поставить на Пользовательский). Цвета будут передаваться корректно, а не с наклоном на красный (изначально это все делается для насыщенности, это не значит, что у вас все будет красное)
Сравнивать монитор можно с OLED дисплеем Iphone - полный кайф.
- Можно вертеть этот монитор можно как угодно, и так же регулировать высоту.
- На мониторе есть 2 USB и разъем под наушники. USB работает исключительно как зарядка, но если подсоединить к нему хаб, будет USB работать в стандартном режиме.
- Ножка, даже можно назвать ее смело НОГА крепкая, доверять можно.
- Есть настройки, типа контроль автоматической яроксти, контроля теней (он их вообще уберает, для кс го наверное имба, я ниразу не ставил, вообщем есть эта функция, но я не знаю кому она нужна), есть HDR, который по моему мнению такое себе (для тех кто шарит SDR-HDR и тд.) Вроде все рассказал.
- -
-По умолчанию стоят настройки без функции Adaptive-Sync, в настройках монитора лучшее ее включить, вы за нее денюжку платите.
- Естественно на мониторе есть засветы только по бокам размером меньше спичечки, это IPS детка. Но по сравнению с другими мониторами, у Xiaomi она жесть минимальная, что есть плюс, но надо что то написать в этот заголовок.
Вообщем итог, это монитор я считаю можно использовать для графики, для игр, для всего. Но что бы кайфануть, нужно заставить себя зайти в настройки, они тут очень комфортные и легкие, и что главное, не просто для галочки. От монитора Xiaomi ты можешь выжить максимум, который именно тебе нужен, картинку, которую ты в итоге хочешь получить. Главное не забыть поставить 165 ггц.
Здесь, в сравнении кстати с тем же Asus TUF, по бокам не огромные черные рамки. Главное в этом мониторе, еще раз повторюсь, картинку можно выжить любую. Настраивается она в первом же меню, это контрастность и черный...
И я все это пишу, только с опытом покупки одного монитора, пишу постоянно, что картинку надо настраивать, я не знаю, как обстоят дела с другими мониторами, но тот факт, что я могу позволить себе сделать так, как я хочу, а не так как хочет монитор другой любой фирмы, это есть огромный плюс для меня. Не существует эталонной картинки, которая угодила бы всем, возможно так и происходит со всеми мониторами, я чайник именно в этом вопросе. Возможно по итогу, все с IPS матрицами смотрят, как бы что комфортнинько им сделать (возможно это и есть правда) Вообщем берите консультанта с собой, пусть он берет 4 монитора на сравнение, и все выше перечисленные теги, попробуйте соединить с тем, что вам по итогу надо. Мне кайф, меня устраивает, картинка по итогу качественная.
(Мои присеты для фильмов, игр ГТА, Ведьмак и тд. - Контрастность около 80, Черный около 66, Цветовую температуру можно включить - Теплый, тк. что для Гта, что для Ведьмака это больше плюс; Либо - Пользовательский, тоесть эталонный цвет)

- + Качество изображения, после неплохой самсунговской ips совсем другой уровень. Покрытие матрицы скорее "полуглянцевое", что положительно сказывается на изображении, при этом никаких посторонних отражений в мониторе я не наблюдаю.
Стандартный режим баланса белого неплох, но на мой вкус, слегка тепловат. Вручную выставил 50 красный, 47 зелёный, 50 синий.
Так же, опустил гамму до 2.2. С завода идёт 2.4, кому то понравится и так, но я поставил 2.2 и получил, то, что и хотел видеть.
По началу ещё видел небольшие шлейфы изображения, выставил "super fast" в настроке времени отклика, шлейфы ушли. Во всяком случае я их больше не замечаю. Режим ultra fast делает шлейфы ещё меньше, но тут же начинает появляться своеобразный артефакт, как будто динамичная картинка слегка двоится, что ли...
Монитор действительно гонится, но без понятия, действительно ли работает этот самый разгон. Тобиш настройки применяются, например я выставил 210 Гц при 2к, но в играх и приложениях частота кадров выше не поднималась) Сделал пару попыток запустить, но так и не понял, стала ли частота выше 165 гц, возможно я криворукий, но, оно мне и не нужно особо) Тем более, что при повышении герцовки 10 битные цвета отваливаются (они вроде и так по схеме 8+2, но тем не менее)
Надёжно стоящая, регулируемая по высоте и наклону, подставка, легко собирается и разбирается.
Про дизайн и тому прочее писать не буду, дело очень субъективное.
На удивление, слабые засветы или же они мне не мешают. Но в темных сценах игр/фильмов, ни разу не видел явных засветов. Пользуюсь как днем, так и ночью, и ни разу не было такой проблемы. Само собой, если вывести черный цвет, на высоких значениях яркости, то в темноте, этот самый черный будет просвечивать, но так будет вести себя любая ips матрица. - - Кнопки настройки, вместо нормального джойстика, как на моем старом мониторе самсунг 2016 года.
Действительно пощелкивает при перепадах температур, у меня стоит на окне, поэтому если после интенсивной работы открыть окно, начинает заметно щелкать, что, впринципе, прекращается, когда разница температур исчезает. В целом СОВЕРШЕННО не мешающая особенность, но для кого то может стать серьезным минусом.
Действительный минус для меня, который неприятно сказался на впечатление о мониторе, так это не рекордно равномерная яркость подсветки. В нижней левой четверти экрана, картинка процентов на 5-10% проседает по яркости, если сравнивать с правым верхним углом. Не сказал бы, что критично, если не вглядываться - не заметите. А я уже привык))
Фальшивая функция HDR, но оно и понятно, в такой бюджет и с такими харка-ми нормальный HDR попросту невпихуем) Да, он что то меняет, но если сравнивать с тем, как HDR контент выглядит на телефоне или хотя бы мониторе выше классом, то его (HDR) тут считай и не было отродясь.
Достаточно часто попадаются матрицы с битыми пикселями, меня правда обошло стороной, но тем не менее. К слову, у моего знакомого такой же монитор, и у него есть один битый пиксель. Другой вопрос, что за два года владения им, он его так и не обнаружил, до моего замечания. Вот м думайте, а так ли страшен битый пиксель, как его малюют)
В использовании три месяца, что то около того, посмотрим, что будет дальше. Пока монитор только радует
- +
Сразу скажу, если это ваш первый такой монитор после маленького, то он вам должен понравиться.
У монитора отличная эргономика, лучшая ножка, что я видел. Она вся из металла, нижняя часть тоже. При этом, она очень плоская, на неё легко можно надвинуть клавиатуру (я ем и паяю за компом, мне так удобно). В целом, дизайн хорош, всё такое приятненькое, чем-то напоминает Эппл. Кабель DisplayPort отличный, без защёлок (меня бесит их вынимать).
Самое главное - монитор откалиброван с завода, в коробке есть конверт с отчётом по калибровке с серийником конкретного экземпляра. И, что меня особенно поразило, монитор получил сертификацию TÜV Rheinland Low Blue Light (номер сертификата можно найти в меню, пункт "информация", см скрин). Я написал в TUV, чтобы уточнить, а не фейк ли это, а то слишком круто для мониторов за эту цену. Сначала меня попросили приложить фото, через день написали, что да, монитор проходил сертификацию, всё ок. В чём смысл - монитор отсекает вредный синий свет (точнее, излучает его в ничтожно малых количествах в определённом диапазоне), что уменьшает усталость глаз при долгой работе за ним. Но даже так, в коробке есть инструкция с общими советами, мол, делайте перерывы каждые 2 часа на 20 минут, разминайте шею (врачи советуют так же). В этом Xiaomi прям молодцы, создали максимально приятное впечатление от монитора.
Битых пикселей и засветов не было, IPS Glow минимальный. Антибликовое покрытие приличное, эффекта песка не заметил, кристаллический эффект отсутствовал. Есть режим sRGB, цвета становятся поприятнее.
Есть режим IMBC - вставка чёрного кадра, в играх прям ощущается улучшение резкости и отклика, но это по сути стробоскоп (карандашный тест подтвердил), многим давит на глаза, постоянно за таким не стоит сидеть. А в меню каждый раз лазить тоже не очень, чтобы включать-выключать на игровые сессии.
- -
Минусы тоже есть, это чисто моё впечатление. Стоит панель от AUO, не самая быстрая, скорее, средняя по отклику пикселей. По ощущениям, примерно как на Acer VG270UP по скорости (хотя там Innolux К7В). Если у вас нет опыта с разными IPS панелями, то не обращайте внимания на этот пункт. Здесь панель всё ещё быстрее всех VA в этой ценовой категории, но не самая быстрая (в MSI Optix G273QF, например, побыстрее). Но если вы киберкотлета, то вам вообще не нужны такие мониторы, вам нужен 24" 240Гц, ведь такие стоят на турнирах.
Нет игровых прицелов. Игровой же монитор, где мои читерские прицелы?!
В российской прошивке есть какая-то беда с выключением, после выключения ПК монитор пишет "переход в режим энергосбережения 3 минуты" и реально 3 минуты ещё горит подсветкой на чёрном фоне с этим сообщением. Я излазил всё меню, все настройки, даже залез в инженерное меню, но и там не было ничего про эти 3 минуты). Если вас это не смущает, то и пофиг, всё равно выключится, яркость подсветки остаётся установленной в это время.
Нет софта. Хотя бы упоротый софт от китайских программистов со своеобразным дизайном, скажем так, не помешал бы, чтобы не лазить в меню лишний раз. Тем более, что здесь не суперудобный пятипозиционный джойстик, а обычные, хоть и хорошо сделанные кнопки. Я за пару дней привык быстро попадать в меню куда надо, но с жостиком явно быстрее.
Встроенный блок питания - это минус и точка! Внешние блоки гораздо легче чинить/заменять без раскурочивания всего корпуса монитора. Ещё, при начале работы и после выключения, этот монитор немного потрескивает пластиком - это как раз из-за нагрева-остывания внутреннего блока питания. Для меня это критично, особенно зимой, когда у меня в квартире 18-19 градусов, треск от монитора в холодное время громче, чем почти незаметный осенью в тёплое время. Засыпать труднее, когда выключил ПК в той же комнате, где спишь. Хотя, это индивидуально, вы можете вообще не заметить разницы.
Между задней крышкой и экраном есть элемент дизайна, канавка шириной в 5мм примерно и 5мм глубиной. Вот туда будет набиваться пылюка. Это не дефект, такая задумка, а сборка качественная, без люфтов. Тупо канава для пыли, вот что это. Могу ошибаться, я так вижу.
В инженерное меню я попал если честно хз, как именно. Вроде бы - выключал кнопкой Power питание на мониторе, потом зажал и удерживал кнопку меню или самую ближнюю к кнопке Power, потом включал кнопкой Power. В меню в верхнем левом углу появится маленькая буковка F, выберите её стрелками - это и есть инженерное меню.

- +
Засветы минимальны, нет битых пикселей с первого раза. Ультра высокая герцовка(расскажу в комментарии), достаточно низкий показатель отклика. Гостинга вроде нету, хотя было небольшое ощущение его присутствия но привык за пару часов и вроде ощущение отступило, видимо терпимый). визуально, дорогой на вид монитор из премиальных материалов. Смотрится на столе монолитно и аккуратно. Неплохой дп кабель в комплектации. Нога монитора отличная, металлическая, стоит намертво. Крутить и вертеть монитор можно чуть ли не во всех высотах/широтах/плоскостях, кому надо. Высота регулируется. Газлифт качественный. Сборка в целом отличная. HDR вроде работает , включаю в соло ААА проектах типо the last of us и тд), яркости хватает за глаза, в некоторых режимах даже тяжко глазам, цвета яркие и сочные.
- -
При включениях/выключениях порой бывают лишние негромкие звуки, которые аннигилируются наушниками, но без них слышать потрескивания странно. Судя по инфе это из-за встроенного блока питания. Не критично имхо.
Основной недостаток был выявлен мной исключительно в игре Apex Legends. Чуть левее центра экрана по нижней рамке монитора 1 залипший пиксель. Причем он проявляется себя только в Apex Legends. В других играх коих я протестил 10+ и 3 программы тестов для мониторов не выявили баг пикселя. Видимо в Апексе какое то сочетание яркости/контраста/оттенка, который данные матрицы не любят. Я вернулся в магазин и поменял на такой же монитор со склада. Ситуация повторилась , пиксель в том же месте, и только в Апексе. Похоже партия матриц с одним и тем же багом. Повторюсь во всех других сценариях пикселя не багают, ни одного битого. Все отлично.
По поводу времени отклика. Суть в том что производитель заявляет отклик в 1мс, но с учетом невероятного буста герцовки и кучи тестов , было выявлено реальное время отклика в 4.3.- 4.4мс. что считаю приемлемым для современно геймера-киберкотлеты показателем. Функция снижения отклика MPRT или как то так, которая настраивается в меню монитора , заявленная снижать время отклика до 1мс по какой то причине не работает, либо работает но на что-то другое. Время отклика пикселей или еще что. Короче может влияет на то что не критично.
И так по самому вкусному. ГЕРЦОВКА! с коробки и с комплектным ДП кабелем автоматом встало 165герц, НО, разгон показал невероятные скоростные показатели данной матрицы. Мой экземпляр взял 227 герц , КАРЛ ! Все замеры и тесты показали стабильную работу в разрешении в 2к на 227 герцах при отклике матрицы в 4.3-4.4мс. По сему , после такого безумного разгона, было принято решение забить на 1 незначительный багающий пиксель в одной лишь игре. Попробую из дома еще приложить видео или фото с пикселем. Считаю что прирост герцовки при разгоне просто разбивает в пух и прах все возможные минусы. В целом могу рекомендовать данный монитор к покупке, особенно по вкусной цене. Мне удалось урвать эту красоту за 26к. Моя доволен) Всем спасибо за внимание, надеюсь кому помог! Сорян за кучу воды, хотелось описать всё как есть!

- +
Великолепный минималистичный дизайн. Тонкие рамки, строгие лини, без всякого кринжа с картинками драконов и прочее. Единственное, ножка почему-то какого-то сиреневого цвета, но у меня он на кронштейне поэтому пофиг, хотя всё равно странно.
Остальное нет смысла перечислять, т.к это просто заявленные характеристики монитора)
- -
1) В комплект с монитором положили кабель DP просто отвратительного качества. Монитор постоянно периодически отключался на пару секунд, причём рандомно. Бывало что за час отключался лишь раз, а бывало что за минут 5 раз 6-7. И частоту сбрасывал, и в настройки лез, ничего не помогало. Надеялся что проблема именно в кабеле, а не в самом мониторе. Учитывая что мне сотрудник сказал что гарантии на Xiaomi нет, у них есть только платная гарантия от самого DNS (что сомнительно по мне) а на возврат есть только 7 дней, я стал немного нервничать) В общем купил ** гдет за 800 рублей новый DisplayPort кабель, и всё теперь прекрасно работает на заявленных 165 Гц. HDR пока не проверял.
2) Из-за USB концентратора Windows постоянно ругается на нехватку питания при включении ПК, что бесит. И в диспетчере задач и в панели управления Nvidia всё сделал что рекомендуют. Выставлял максимальную производительность, удалял все вкладки USB чтобы система заново все драйверы установила, запретил отключение при нехватке электропитания и прочее. Какое-то время вроде не появлялось, но теперь опять стабильно ошибка выходит. Кабель подключал к USB 3.0.
3) Монитор отключается не сразу. После выключения компьютера лишь через 3 минуты вроде. Но уже в принципе привык к этому
4) Для меня это не минус, т.к лично мне это дискомфорта не приносит, но для кого-то возможно это будет важно. Пластик потрескивает как бывает на некоторых моделях мониторов из-за его сжатия/расширения от температуры. На моём прошлом Philips была такая же фигня, поэтому я давно привык и лично мне всё равно на это
В целом, несмотря на то что в разделе недостатков я там мини-сочинение накатал, на самом деле монитором я в итоге очень доволен, тем более за цену в 26к. Просто комплектные кабели очень испортили впечатление о товаре. Битый пиксель только один нашёл, в работе его конечно не видно вообще. Не стал из-за этого возвращать.
Перешёл с Full HD монитора с частотой 75 Гц, и в целом хоть какого-то прям "вау-эффекта нет", но впечатления всё равно хорошие. Прям огромной разницы в качестве картинки не увидел, что не особо удивительно, т.к с учётом бОльшей диагонали плотность пикселей не сильно прям выше чем на прошлом мониторе. Увеличение частоты - более заметное. Тестировал в BF4, и действительно картинка более плавная на такой частоте, чем на 75 Гц. Но самый большой плюс для меня - это то что сама диагональ больше. От монитора я недалеко сижу, и заметил что в тех же играх теперь рамки монитора уже незаметные, поэтому больше погружаешься в процесс)

- +
Качество картинки, подробная настраиваемость под себя (разные задачи, боль в глазах и т.д.), приятный и лаконичный внешний вид, возможность спрятать провода сзади под крышкой, ну и естественно настраиваемость экрана под любым углом.
- -
Поскрипывает, для кого-то важно, но я не обращаю внимание
Все плюсы и достоинства описаны выше. Что лично для меня было очень важно (помимо качества экрана, изображения, очевидно) - возможность крутить монитор во все стороны, тк он покупался в качестве 2го к ноутбуку, и было необходимо подстроить экраны друг к другу максимально удобно в условиях маленького стола. Задача выполнена на отлично, так сказать)
Пишут про неудобство управления кнопками (вместо возможного джойстика), для меня лично тоже не проблема, абсолютно все равно, ко всему привыкнешь, особенно учитывая, что на главную функцию монитора это никак не влияет. Вполне удобно, кнопки мягкие и приятные. И в целом меню настроек порадовало, очень подробное, со множеством режимов и настроек (возможно для меня это сюрприз, как для пользователя ранее только ноутбуков, но тем не менее!) Кстати, в ту же категорию, кнопка включения подсветкой вообще не мешает, как это бывает. Очень мягкий неяркий свет, даже при полной темноте ее плавное мигание не привлекает внимание.
Касаемо битых пикселей - мне попалось n-ое их количество, но вот честное слово.. Даже имея хорошее зрение, на 27" я их не вижу вообще никогда. И найти удалось только при близком разглядывании вплотную. Кстати говоря о проверке битых пикселей, мне привезли доставкой по всей видимости витринный экземпляр, у которого в (не знаю как точно называется) скрытых настройках стояла такая интересная вещь: при уходе монитора в сон начинается та самая проверка на битые пиксели с каруселью максимально ярких цветов на всех мощностях насыщенности, от которых у меня немного вытекли глаза. Без поиска скрытых настроек убрать это можно обычным сбросом настроек.
Говоря о переходе на большее разрешение и/или размер экрана. Мой ранее единственный экранчик это FHD и 15" ноутбука. Естественно, с переходом на 2K вопросов нет, но было сомнение не будет ли 27" перебором. В итоге абсолютно не жалею. Привыкаешь быстро и также быстро начинаешь чувствовать этот кайф и удобство большого экрана, что даже 24" уже ощущается тесновато (я работаю с кодом). Так что если ощущается хотя бы небольшая потребность в увеличении пространства - не бойтесь брать что-то сильно больше.
В целом всё, покупка оправдала свои ожидания )

- +
—Можно врубить HDR (фейковый), и не париться с настройкой картинки.
(В плюс, можно настроить все)
—Есть профили цветов - Уклон в Синий/Теплый (либо в настройках изображения, можно поставить свою температуру) - пресет для работяг на дому, у кого болят глаза, включаем этот профиль и глазки не болят :)
—Регулировка высоты/наклона
—2 Доп. USB на мониторе.
—Ножка из металла, очень крепкая.
—Adaptive-Sync (по умолчанию выкл.)
—Настройка отклика
—Кнопка для настроек
—Инфа исключительно для киноманов, моник нужно настраивать. Здесь не присутствует встроенный MEMC (Его аналог), картинка в фильме 23 фпс плохо миксит. Но, если вы установите на плеер плагины, то картинка будет плавной, типа MadVR.
—Картинка в целом
—165 ГГЦ
- -
—Заводская картинка откалибрована на оранжевый, можно исправить, зайдя в ИЗОБРАЖЕНИЕ>Цветовая температура>Пользовательский>Убавить -2 зеленый. Также касается профиля SRB 100?%, что бы его добиться, нужно коллировать изображение в настройках, звучит сложно, по факту RGB крутить, до эталонного.
—Фейковый HDR, если выбирайте для фильмов также, хотите контент 4K качать, не вариант. Он просто поднимает контрастность, черный, и эффект HDR. Смотрите в сторону HDR10 и выше.
—Инфа исключительно для киноманов, моник нужно настраивать. Здесь не присутствует встроенный MEMC (Его аналог), картинка в фильме 23 фпс плохо миксит. Но, если вы установите на плеер плагины, то картинка будет плавной, типа MadVR.
За 3 года, я пришел к эталонной настройке, не при HDR - это Черный (35-55), Контрастность (70-85). Насыщенность (54). Режим Интеллектуального режима (Стандартный). ИЗОБРАЖЕНИЕ>Цветовая температура>Пользовательский>48 Это пресет - чуть теплый. В стандартном режиме изображения, он сильно уходит в теплый.
Итог, 2k за 27к под вопросом. Картинка норм. HDR контент можно, через VLC смотреть, настроив контрастность и яркость. В играх подрубить Сяомивский HDR, и кайфовать. (Я всегда говорил о фильмах, но и естественно и о играх идет речь) Но это не бренд, который специализируется на мониках. Это не А бренд, я думаю один процессор от Samsung, просто уделает этот моник. Здесь нету NVIDEA G-SYNC. который калибрует картинку в эталон, здесь нужно попариться, хорошо попариться. Взял бы я его сейчас, если за 20к, то просто урвал. А так, за 27 можно поискать у А брендов, желательно с такими же характеристиками, откликами, контрастностью и плажкой NVIDEA, посмотреть, какой HDR применяют.

- + - 2k
- 165 Гц
- HDR (с оговорками)
- дизайн
- удобство сборки
- размер (на мой вкус)
- фрисинк и частота отклика
- качество картинки
- русская вилка
- в комплекте HDMI и display port кабели - - - может прийти с битыми пикселями
Объективно больше не нашел минусов за эту цену
Теперь то, о чем долго искал инфу в инете и так и не нашел. Я брал монитор для ПК (райзон 5 и 1060 на 6гб) и для Xbox series s. Долго не мог найти все ли будет на Хуане работать корректно. У монитора HDR 400. Не HDR 10. Из-за этого на Хуане максимум можно поставить разрешение 1440 p и 120 Гц. Все работает. А вот HDR не заводится ни при каких обстоятельствах. Просто Хуан говорит что монитор не поддерживает HDR 10. При этом на ПК включается и HDR и 2k и 165 Гц. Проверял Хуан на Монике в resident evil 2 римейк (с патчем на улучшение графики) и картинка в 1440p и 120 Гц просто бомба. Очень плавно. Просадок практически не видно. При включенном фрии синк на мониторе как будто ещё плавности добавляется, но картинка становится чуть темнее.
Так что если вы хотели взять себе этот монитор для Xbox series s/x, знайте, HDR не работает точно, максимум 1440p и 120 Гц. Виртуального 4к с понижением до 2к на мониторе нет. Также нет возможности обновлять прошивку на мониторе (во всяком случае простым методом), так что если вам приехал монитор без русского языка, то вам точно попалась старая модель (со старой прошивкой).
В общем и целом, на мой вкус монитор отличный если вы берете себе для работы, игр и просто чтобы им любоваться на ПК. Для консолей тоже подходит, но не на все 100%
- +
Цвета хорошие.
Очень низко можно монитор опустить.
Для меня внутрений БП достоинство.
Гарантия 2 года
- -
Управление настройками монитора древнее, кнопочное. Могли и джойстик поставить.
Хорошо хоть раз настроил и забыл.
Короткий шнур DP.
Брал моник 27" ASRock PG27Q15R2A, 2К 165 герц, изогнутый. Ну так себе. Бледные цвета по сравнению со старым Envision 24". Изогнутость ну тоже так себе. И ниже не опустить больше кулака расстояние от стола. Через 3 дня полезли артефакты на пол экрана. Я даже обрадовался. Сдал по гарантии. Дефектовку за три дня оформили. Взял этот Сяоми. В наследство от ASRock шнуры остались. DP шнур пригодился, там длиный с застёжкой.
Сколько отзывов не читал не одно так другое. То засветы дикие, то скрипы, то ещё что-то. Причём от цены не зависит, от фирмы тоже. Прям лотерея какая-то.
Для меня главное чтоб цвета были яркими и насыщенными. А не бледной ерундой. Ну и подставка на уровне. А главное опускается очень низко.
Засветов не заметил. Гостинг эффект есть. Но мне плевать на него. Его видишь только на самом сайте https://www.testufo.com/ghosting в играх его не успеваешь увидеть. На моем телефоне с OLED матрицей гостинга нет. И чёрный абсолютно чёрный. У других членов семьи есть гостинг и чёрный сероватый. Если честно им пофиг. Ну да OLED лучше. Но и стоит в три раза дороже. Сбоку цвета бледнее. Но в основном на монитор смотришь прямо перед собой, это же не телевизор.
Мне монитор понравился. Нет огромных лап как у других. Аккуратная плоская подставка. Стоит устойчиво. Снимается, одевается на подставку одним щелчком. Крутится как угодно. Вертикально тоже ставится. Мне правда не надо. Но пусть будет. Положение меняет буквально одним пальцем.
Есть USB концентратор. Флешки работают. Можно и винду ставить. Правда сзади монитора не очень удобно лазить втыкать-вытыкать. Но можно USB хаб подключить.
Игрался с настройками. HDR так себе. По итогу оставил Adaptive-Sync и выбрал режим игровой.
Не свойственно мониторам потрескивать как пишут в некоторых отзывах ни с каким блоком питания. Мой экземпляр не трещит.
После выключения появляется неубираемая надпись "монитор перейдёт в энергосберегающий режим через 3 минуты".
Проверял на битые пиксели за 500 р. Можно и дома бесплатно. Но мало ли. Таскай потом туда-сюда. Да и случай может быть не гарантийный, тут спорный момент. Я и так один раз таскал уже. На это раз не буду коробку 14 дней выкидывать. Мало ли. В прошлый раз выкинул, пожалел потом.
Заказал 28.08.2023 за 30 000 р. Пришёл 31.08.2023. Забрал 01.09.2023. Причём цена стоит уже 32 000. И именно 28-го он и подорожал судя по истории цены. Однако.

- +
- Нет кристаллического эффекта
- Flicker Free, ШИМ отсутствует
- Яркость до 400 нит
- Охват DCI-P3
- 10 бит матрица
- Сертификация HDR-400, реальный HDR начального уровня
- Контрастность, равномерность и уровень чёрного отличные для IPS
- Заводская калибровка цветов
- Подстветка без засветов, для IPS достаточно равномерная
- 165 Гц
- Отклик с овердрайвом достаточно быстрый
- Поддержка и G-Sync и FreeSync
- -
- В тестах, особенно без овердрайва, присутствует некоторый госгинг, в играх без овердрайва картинка немного смазывается
- Заводская калибровка выполнена на цветовую температуру в районе 6900К, хотя заявлены 6500К (в стандартном режиме можно настроить без проблем)
- Glow-эффект по углам, заметен в темноте на чёрном фоне, выражен слабо, для IPS это норма
- Неудобное управление и некоторые баги в прошивке, но это мелочи, не мешают
Покупал витринный образец. Проблем с треском пластика, пикселями или мерцанием у меня нет. В целом я бы брал именно витринные образцы, поскольку они можно считать прошли тест временем и вероятность внезапно получить проблемы у них намного ниже.
Отличная матрица, субпикселей не заметно, пиксели - только с близкого расстояния. Плотность пикселей нормальная, нет кристаллического эффекта, с расстояния примерно 60 см картинка слабо отличается от 4к монитора.
В мониторе присутствует настройка овердрайва- называется "Response Time", есть 3 режима. Предпоследний (Superfast) работает нормально, последний (ULtrafast) даёт заметные артефакты (овершут и андершут) и слабо улучшает картину, так что он скорее для галочки, чтобы написать время отклика на коробке, на фото с квадратами показано, вживую разница заметна намного сильнее.
Частота 165Гц. При желании можно выставить и больше, но с какого-то уровня монитор начинает пропускать кадры, на 240 Гц присутствует пропуск каждого второго кадра, реальная частота при этом 120Гц.
Цветовой охват DCI-P3, это делает цвета перенасыщенными относительно sRGB, для большинства это будет плюсом, цвета покажутся более интересными и живыми. Режим sRGB присутствует и позволяет изменять яркость, это важно для тех, кто занимается цветокоррекцией, но учитывайте, что калибровка на цветовую температуру в районе 6900К. Градиенты на мониторе ровные, резких переходов и ошибок не заметил.
Стоит сказать ещё про HDR. Заявлена сертификация на яркость 400 нит и соответственно на HDR-400, это тот же HDR-10, но с максимальной яркостью 400 нит. Монитор обеспечивает реальный HDR начального уровня, хотя конечно до HDR на оледах и квантовых точках он не дотягивает.
Управление кнопками, после джойстика очень неудобное. В прошивке есть баги, о них говорилось в обзорах, но баги, мелкие и не мешают.
Общий вердикт - лучший вариант по своей цене. Ниже фото чёрного фона, ярких картинок и тестов.

- +
Тут уже много писали про достоинства, но напишу, что было важно и интересно именно мне:
1. Яркий экран
2. 165 Гц
3. 2к разрешение
4. Монитор можно двигать и вертеть во все стороны
5. Adaptive-Sync
- -
Писать что-то для галочки я не хочу. Тут всё субъективно на мой взгляд, за исключением каких-то серьезных технических недостатков: мерцание, битые пиксели, засветы (стоит сказать - они, конечно, есть)
Я не назову себя придирчивым пользователем или каким-то экспертом. Перед покупкой этого монитора мне так же не давали покоя отзывы о браке, засветах, битых пикселях и т.д. Но, потратив на чтение отзывов про все мониторы разных производителей с похожими характеристиками и в одном ценовом сегменте (и даже дороже), я пришёл к выводу, что это монитор мне приглянулся больше всего. Сидев до этого с 18-го года на 23-дюймовом мониторе Dell, я сразу почувствовал разницу, включив этот монитор. Он показался мне больше старого минимум в полтора раза. Пользуюсь я им чуть больше двух недель. Начитавшись отзывов про брак и т.д., я заказал монитор со склада и заказал проверку на битые пиксели. Я понимаю, что по факту в магазине включают разные цвета и пробегают глазами на предмет битых пикселей, но я не пожалел, что сделал это, чтобы при мне на месте всё сразу проверили сотрудники магазина. Плюс за это время консультант рассказал мне много всего про монитор очень открыто и много (про гарантию, СЦ и т.п.).
Я могу точно сказать, что от монитора я в восторге! Да, засветы действительно есть (приложу фото), но надо понимать, что на фотографиях они больше раз в 5, чем есть на самом деле. Я специально после покупки проходил ночью, с выключенным светом метро 2033, чтобы проверить, насколько сильно меня будут бесить и отвлекать засветы, но по итогу я их просто не замечаю. Более того, если бы я не прочитал отзывы, что на этих мониторах они попадаются, я бы даже не обратил на них внимания.
С этим монитором все игры, которые я проходил раньше, действительно смотрятся совершенно по-другому: ярче, плавнее, сочнее.
Потрескивание корпуса, про которые все писали, действительно есть, но у меня они происходят во время работы монитора, а не после его выключения, как у многих. По началу меня это напрягало, я правда боялся, что монитор треснет, но быстро к этому привык, и он трещит вообще не часто на самом деле, а после выключения ещё вообще ни разу не было треска.
Как итог, я рекомендую этот монитор однозначно! Просто при покупке закажите монитор со склада, хотя этого ничего не гарантирует, но, возможно, поможет избежать каких-то проблем. Проведите проверку на битые пиксели сами или купите ее. Кто-то писал про то, что нужно накрывать монитор курткой в магазине для проверки засветов) Да, я согласен, но всё равно вы не поймете в магазине насколько они критичны лично для вас, так что лучше всё это проверять дома ночью при просмотре фильмов, игр с темными сценами. Поэтому всем желаю удачи!

- +
Лаконичный дизайн - никаких логотипов, наклеек и прочего;
Удобная регулировка по высоте, да и вообще можно крутить и вертеть почти как угодно. Но сразу скажу, мне особо сравнивать не с чем, у меня до этого был HP24f, который не регулировался вообще никак, кроме наклона вперёд/назад, поэтому искушённые пользователи могут не согласиться.
- -
Объективных, наверное, нет. Разве что треск и хруст пластика во время нагрева/остывания. Но у меня и предыдущий трещал, правда, не так громко, так что я привык. Ну и само качество сборки, скорее всего, не очень, т.к. пластик хрустит от любого прикосновения. Но я к монитору прикасаюсь только чтобы протереть. Если вы вертите и крутите его по нескольку раз в день, то это может быть проблемой. Меня бы это раздражало.
Из-за чтения отзывов и комментариев не мог выбрать и купить монитор полгода. Куда ни глянь - везде битые пиксели, засветы, тусклая картинка, мерцания и вообще чего только нет. Но потом меня это вконец достало, я пошёл ножками в магазин и в голове у себя решил: "Что будет в наличии, то и куплю". В итоге в наличии из подходящих мне был только этот. Взял витринку, сотрудники подключили его к своему рабочему ПК, я пару минут пялился на него в упор, пытаясь найти битые пиксели. Не нашёл. Засветы в магазине не проверить нормально, а каких-либо других косяков я не нашёл при быстром осмотре. Дома стал смотреть более внимательно. Засветов нет, глоу есть, но при игре с клавомышью, глядя в монитор под прямым или около того углом, его не видно даже в полной темноте. Если развалиться в кресле с геймпадом и смотреть под углом около 70 градусов, то эффект становится ощутимо заметен, но только в тёмных сценах и если в комнате темно. Больше всего его видно в правом нижнем углу.
Также пришлось убавлять насыщенность до 40. Из коробки на красный цвет было больно смотреть, он просто выжигал глаза. Яркость стоит на 70, для меня это оказалось золотой серединой. При дневном свете на такой яркости всё видно замечательно. Ночью в полной темноте я почти никогда не сижу перед ним (только если на расстоянии пары метров и то редко). А при комнатном освещении такая яркость для меня тоже комфортна.
Кабели действительно короткие, DP еле дотянулся до системника.
Нога, а точнее, подставка, по столу не скользит, стоит уверенно, случайно сдвинуть монитор точно не получится.
В общем, монитором я вполне доволен, но если бы читал меньше отзывов и комментариев к ним, то взял бы его зимой за 25, а не весной за почти 30. Это самый главный недостаток для меня.

- +
по матрице
в них я особо не шарю, мне просто не интересно изучать матрицы мониторов,
засветы не заметил, может они и есть, но я сужу о качестве изображения по тому как вижу своими глазами, через микроскоп или через камеру телефона не рассматриваю, мне это не нужно )
165Гц держит, через DP, через HDMI не проверял, нет кабеля в комплекте
какие то переходы оттенков на белом или черном тоже не заметил, не знаю есть ли они, мне норм
изображение хорошее насыщенное, цвета натуральные, ну с реальным миром сравнивать думаю нет смысла )
яркости тоже достаточно, с магазина особо не настраивал, поставил защиту зрения и прибавил яркость до 50%, автоматом стояло 40, но я залипаю в монитор без света, только тусклый свет светильника, если вы работаете за компом на улице, то наверное вам нужна кислотная яркость, что бы кровь из глаз )
по корпусу
очень качественно все сделано, надежная из толстенного металла подставка, все шарниры четко работают и фиксируются, регулируется во всех 3д плоскостях, сам корпус монитора тоже добротный, ну если только вы не будете его под пресс класть и проверять на прочность )
классический дизайн, как я люблю, смотрится дороже чем криповые геймерские мониторы с кучей узоров и вставок, вот они то я думаю скрепят )
фишка выход на наушники порадовала, раньше уши были подключены к компу, постоянно провод задевал, даже отрывал, потом ремонтировал, теперь этот недуг отпал, провод выходит спереди прямо от монитора, не обвисает до пола
- -
регулировка кнопками как на старых мониторах, это прошлый век, джойстиком на много удобнее, но это придирки, рас настроил и забыл
БП внутри монитора, внешний легко заменить, просто подобрать любой подходящий по характеристикам, а тут уже как повезет
в целом моник подходит для людей, которые любят надежную классику, без излишеств
может кому то и нужно больше кислотных оттенков и яркости, но меня матрица вполне устроила
2К на 27" идеально, размер пикселя 0,23 мм, пиксели практически не видно, все четко
4к уже излишество на любом монике, да и видеокарту вскипятит, это разрешение скорее для больших теликов подходит, для монитора 2к золотая середина можно сказать

- +
Яркий, ну просто очень яркий, сразу убавил до 40, а ночью до 30-20
Контраст присутствует
Засветов нет( видимо повезло) специально с лупой искать не стал.
Черный похож на чёрный, (даже на моем VA он в сравнении выигрывает запросто)\
Удобная регулировка черного, можно осветлить картинку постепенно в 1 шаг
Цвета ( опять таки в сравнении с моим VA) приятные, не вырвиглазные, но чуть подкрутил под себя.
Есть и ргб, при этом можно менять яркость и уровень черного.
Шикарный дизайн, нет никаких внешних цветастых намёков на игровую модель. Вместо этого метал нога( очень лаконичная и подставка не занимает много места) выглядит в целом очень эстетично и даже дорого.
Нет пиксельной сетки, шрифты четкие, пленка на мониторе не ощущается, нет эффекта мокрой тряпки и в целом картинка моё почтение.
- -
К сожалению я "докопался" до этого продукта:
Белого нет, есть красный, розовый, фиолэтовый, зеленый, но белого я не достиг, убавляю на 1 шаг красный, то сразу все зеленит, градация корректировки совершенно отбитая. Цвета цветами, но белого тут я не добился, пыхтел и возился не один час, был неприятно удивлен этому.
Читал про отключение монитора на пару секунд и щелчки при остывании нагревании- это есть, но для меня недостаток незначительный
Меню настроек куцее
И самый главный косяк - это неравномерность "недо белого поля" т.е справа желтит, слева расплескалась синева. Как с этим не бился - ничего, максимум что получил, так это право темнее, лево светлее. Привыкать к этому не хотел. Но опять-таки, это может просто брак матрицы.
Шлейфы при прокрутке страниц у шрифтов.
в целом 50х50. Если бы не неравномерность подсветки и максимально приближеный к белому белый - с удовольствием бы оставил и пользовался, но смириться не смог - вернул.
p.s. Не нашел ему замену, думал доплачу, возьму ,например, g5 на ips. так там такой эффект мокрой тряпки, что дальше и проверять на пиксели не стал. У Лыжи такая же проблема. Кулер мастер 27 на ips оттолкнул качеством материалов. Если у кого есть опыт использования именно моников в 2к 27 на ips без указанных мной недостатков, то рад буду вашим комментам, рассмотрю все предложенные модели.

- + - 165 Гц!!!
- Вкусный ценник
- Возможность повернуть в вертикальное положение.
- Без битых пикселей (по крайней мере у меня)
- Хорошая картинка и углы обзора
- Есть динамики (если кому-то это важно). Качество их не проверял. Наверняка посредственные, как у всех мониторов, за редким исключением. - - - Греется корпус. Вероятно, частично нагрев решается снижением яркости экрана. Я все равно только 50% ставлю иначе от яркости выжигает глаза...
- Писали, что корпус щёлкает, когда остывает после выключения. Да, щелкает, но я не могу сказать, что прям часто и что напрягает. У меня второй монитор Самсунг тоже иногда щелкает. Нормально, терпимо более чем.
- Неудобное управлению меню. 4 кнопки под монитором. Лично мне на ощупь не очень удобно. Был бы 4-х позиционный джойстик, было гораздо удобнее. Переключать режимы типа "экономии", "снижение нагрузки для глаз" или просмотра фильмов" не самый удобный процесс.
- При снижении разрешения до FULL HD (1920х1080) сильно мылит картинку. В принципе, ожидаемо. Пришлось увеличивать размер интерфейса у 2К, так как все значки и текст стало тяжело читать после 1080р.
- Нет русского языка, а по умолчанию стоит китайский. Пришлось с яндекс-переводчиком на телефоне через камеру искать в меню пункт "язык" и выставлять на английский, чтобы хоть что-то понимать. В принципе не проблема.
- +
2k, 165Гц, Отличная IPS матрица с шикарной цветопередачей, HDR, время отклика, дизайн
- -
Нет джойстика управления (после предыдущего монитора непривычно), скудное меню настроек (хотя отдам должное Xiaomi - вполне понятное)
Решился я на замену монитора так как позволяет железо (12600k в связке с 6900xt), несколько дней мониторил информацию о рынке мониторов и выбор пал на данную модель. Изначально заказал в другом магазине Gigabyte g27cq на VA матрице. Раннее использовал MSI FullHD 144Гц тоже на VA матрице изогнутый. Но потом немного почитал и все таки решился на покупку монитора на IPS матрице. Долго выбирал и в конце выбор был между данной моделью и Acer Nitro с аналогичными характеристиками. Взял данный монитор исключительно из-за того что в магазине возле моего дома было аж 3шт, что давало возможность поехать и проверить на месте на битые пиксели перед покупкой, когда Acer был всего один на весь город и тот витринный образец. Что хочу сказать владельцам VA матриц которые привыкли к изогнутости дисплея как и я - да, первое время будет непривычно и плоский монитор будет казаться не плоским, а выгнутым как старые мониторы нулевых)) Да, черные цвета на IPS не на столько глубокие как на VA - это факт и тут глупо спорить, они тут скорее тёмно серые, но я быстро привык. Но какие же остальные тут цвета - мое почтение! Сказать что я был удивлен не сказать ничего! Во-первых 2к разрешение, я очень переживал что не замечу особой разницы между ним и Full HD - и очень зря) Разница просто огромная если брать одинаковые диагонали! Во-вторых HDR - раньше относился к этой фишке как к пиар ходу компаний, но по факту когда включаешь и выключаешь то видишь огромную разницу в сочности картинки! Кстати о настройках - с завода данный дисплей уже прошел калибровку, а значит все что вам нужно это просто включить HDR, настроить время отклика и все - про меню настроек можно просто забыть, от сюда и минус с отсутствующим джойстиком управления меню и скудным меню уже не кажется таким уж и минусом)) По поводу герцовки особой разницы между 144 и 165 не ощутил, но возможно если спустя время сесть на 144 то будет ощущаться. Резюмируя хотелось бы сказать что по соотношению цена и качество это пожалуй самый лучший дисплей, как говорится ТОП ЗА СВОИ ДЕНЬГИ))) В общем если вы переживаете по поводу перехода с VA на IPS то не переживайте и берите! Разница в цветопередаче и насыщенности просто колоссальная! И да, на данном конфиге разницы в потере фпс почти не ощутил, а вот в качестве картинки очень даже. Всем добра!)

- +
Большой) Хорошая цветопередача. Подставка просто шикарная - (full metal jacket) небольшая, тонкая, металлическая, тяжелая, устойчивая. Сам моник можно опустить вниз до 1 см, вращается куда угодно. Мало греется. Разгоняется более 165 Гц.
- -
Неравномерная температура белого по горизонтали, желтит слева и синит справа. Края корпуса на лицевой стороне не защищают матрицу - есть щель и такое ощущение, что там видны составные элементы матрицы (случайно облить моник брызгами пива может стать фатальным), слабый угол наклона вперед, от силы 1-2 градуса ( у меня монитор расположен высоко, пришлось подложить ленту толстого линолиума под задний край подставки). Кабель DP в комплекте коротковат, если моник на столе а системник под.
Прошел квест с выбором монитора - сначала купил ASUS TUF Gaming VG27AQZ, на третий день он пол экрана свалил в рябь, смена частоты и кабелей не помогло и отвез его обратно. Взял такой же и опять отвез обратно через пару дней, так как не смог мириться с неравномерностью баланса белого по горизонтали и белым пятнышком 3х3 мм справа внизу. Сделал моск продавцу и стал смотреть у них подобные, зная что есть у них на складе ( на сайте видно). Смотрел AOC Q27G2S/EU - битый пиксель. Первый Xiaomi Mi 2K Gaming Monitor - тоже битый пиксель. А вот второй, со склада, запечатанный, оказался нормальным. Его и взял. В помещении DNS сильное освещение, трудно рассмотреть засветы. Но дома обнаружил, что они есть, но вполне нормальные для IPS (у меня дома телик 65" LG за 120 тыр. и тоже есть засветы, а ведь они сами делают себе и другим матрицы). Есть неравномерность баланса белого. Есть немного треск корпуса после выключения и остывания (не считаю это недостатком - рядом телик 32" Samsung и он так же трещит после выключения). Писали, что 3 минуты после выключения висит заставка (монитор скоро перейдет в режим ожидания) - да есть такое, но мне показалось что 1-2 мин. и не мешает. Настроек не много, но достаточно, чтоб подогнать под себя, без излишеств. Мне хватило 50% яркости, 65% контраста в стандартном режиме. Кнопка питания подсвечена вниз, видна и не мешает. Колонки даже не пробовал. Почитав предыдущие отзывы нашел, как зайти в инженерное меню, но ничего там интересного не обнаружил - сделать можно только хуже). В настройках можно поставить 10 bit, но разница не заметна. Наклейку на подставке, как посоветовали, не трогал. Её почти не заметно, не мешает, наоборот, если что то класть туда тот не даст поцарапать. В целом впечатления от монитора положительные, на твердую 4.

- +
только герцовка, ничего другого здесь хорошего нет
- -
убогая матрица, у 7 летнего lg 24 дюйма full hd картинка в разы хуже, и я опишу почему.
на этом сяоми как ты не настраивай эту матрицу, белый будет выжигать вам глаза, я 2 дня потратил на его калибровку, в результате что-то нормально выжать я не смог, все цвета кислотные, вы можете сказать уменьши яркость, а я скажу вам что уменьшая яркость все цвета станут тусклые, а белый как выжигал глаза так и выжигает. ргб я тоже настраивал, более менее картинку я выжал только на настройках 34/29/31, вот тогда станет чуть лучше, но всё ещё очень плохо.
хлипкая конструкиця, всё прогибается проминается, сяоми во всей красе
неравномерная подсветка
как уже сказал, монитор крайне убогий, я не посоветую его никому в своей жизни, лучше возьмите lg, samsung, те фирмы которые знают что они делают, люди которые тут пишут что картинка пушка бомба, они врут сами себе, за ним невозможно работать, за ним невозможно играть и только фильмы можно смотреть более менее нормально.
Крайне, я повторюсь, крайне не советую его к покупке, обходите его за 30 километров, он убогий, он ужасный, цвета на нем кислотные, белый выжигает глаза, а режим пониженного синего спектра сделает ваш монитор желтым и выжжет их.
так-же хочу отменить абсолютно неудобное меню настроек, оно буквально из 2007го, 4 вонючие кнопки чтобы ходить по меню, когда нормальные люди ставят джойстик.
те кто выбирает себе монитор, я понимаю как сложно выбрать его в 2023, сам сменил 2 монитора(первый на 32, оказался слишком большой, и второй этот недомонитор сяоми), но даже не вздумайте смотреть на сяоми.
и последний совет, заказывайте монитор через интернет, так вы сможете вернуть его в течении 7ми дней если он вам не понравился, я же ступил и купил в магазине, поэтому вернуть это чудо за 30к не смогу, отдам его отцу, он от него в восторге(естественно, после квадратного монитора), в результате я буду сидеть на своем 7летнем lg, и просто кайфовать по жизни.
повторюсь для самых непонятливых, не берите этот мусор, одумайтесь, бегите глупы!!!

- +
отличное качество матрицы, высокая частота, софт тач пластик делает его приятным на ощупь, откалиброван с завода, удобный кабель-канал, минималистичный и эстетичный дизайн за скромные деньги, по акции вышел за 26000 что очень вкусно с его характеристиками
- -
В питере оказалось мало данных моделей и пришлось брать с витрины, как заявлял консультант он стоял там с начала года (3 месяца) но каробка прошлогодняя поэтому не знаю сколько точно он проработал. Монитор время от времени скрипит, просто сам по себе резкий звук скрипа. Я думаю что это от перепада температур так как чаще всего скрип при открытии окна. Случайно нашел битый пиксель но его наличие не как не портит картинку. Битые пиксели даже искать не хочу, все равно картинка хорошая
прошло 3 месяца использования. И у меня только положительные эмоции об этом мониторе. Хотелось найти монитор который будет выглядить минималистично как эпл, но при этом чтобы был хороший бренд и хорошая начинка. Монитор понравился тем что он не выглядит как игровой, и тем что на нем нету логотипов на каждом шагу. Единственное что смущает это крепление vesa, само крепление очень глубоко в пластике и чтобы монитор прикрепить нужно вставить шпильки которые идут в комплекте, но что-то мне не кажется что это будет надежно поэтому советую не менять крепление

- +
отличное качество сборки, отличная цветопередача, строгий дизайн.
- -
отсутствие в комплекте hdmi кабеля
Заказал монитор, забрал, на нем оказалась неравномерная подсветка с засвеами (для ips засветы это нормально, но в этом экземпляре было прям совсем плохо с неравномерными пятнами, которые было видно под углом даже на белом фоне) и 1 битым пикселем. Приехал обменять его на другой - все решили в течение 10 минут, уехал довольный. По приезду домой подключил, проверил, засветов практически нет (небольшие по углам, даже меньше чем я рассчитывал).
Спасибо ДНС за хорошее отношение к клиентам! В который раз убеждаюсь, что здесь можно брать технику без опасения.
Что понравилось в самом мониторе: качество сборки отличное, ни подставка, ни ножка не люфтит, матрица сидит в корпусе идеально ровно без волн, без различного рода перекосов пластика и тд. Ножка алюминиевая судя по всему, отверстие в ножке под провода продумано замечательно - за монитором хаос из проводов отсутствует). Крышка-заглушка отсека с разъемами на магнитах, первый раз такое вижу и я прям в восторге). Играю на 144гц - все ок. Монитор откалиброван замечательно - поставил из коробки и ничего настраивать не нужно (разве что думаю яркость чуть убавить).
Что вызвало вопросы:
отсутствие hdmi кабеля в комплекте - не критично, но раз уж был предусмотрен этот разъем то почему бы не положить? ведь положили в комплект кабель usb-a на usb-b 🤔, а раз уж внедрили концентратор в монитор, то почему бы не добавить usb-c ?) 🤔

- +
1. Несомненно дизайн среди подобных мониторов самый выигрышный. Нет стремных ножек и стойки а-ля космический корабль, как у многих игровых мониторов.
2. Наличие Юсб-хаба, подключаю периферийные устройства типа граф. планшета.
3. Магнитная крышка для отсека проводов! Бомба!
4. Совершенно нескользящая и основательная подставка. На нее задвигаю на ночь клавиатуру и она спит под монитором как влитая.
5. Гибкие настройки
6. Всевозможные регулировки высоты-наклона
7. Неплохая яркость для домашнего использования (но не для офиса)
8. Хорошая картинка с сочными цветами и отличной цветопередачей из коробки. Ничего не меняла после покупки. Из последних игр Хогвартс Легаси очень красиво смотрится на этом мониторе.
10. Герцовка. После 60 герцового моника в играх было ощущение что не монитор, а видеокарту поменяла, движение, анимации и эффекты стали намного плавнее! Мое недоверие к тем, кто утверждает, что "вы не заметите отличия 60 от 165", подтвердилось.
11. Абсолютно точно подходит для работ с графикой. Цвета естественные, перекосов нет, на айпаде выглядят примерно так же. Работаю 2д иллюстратором.
12. Битых пикселей не замечено (2 месяца работы)
- -
1. Скрип\треск. Он реально есть! Не знаю, что именно скрипит, тут пишут что блок питания так остывает. Но у меня этот скрип рандомно может быть и в процессе работы. Но после выключения возникает всегда. В начале использования его не было. Он тихий и не то чтоб напрягает. Просто иногда секунд 5-10 что-то потрескивает. Когда вы вращаете\поднимаете монитор руками, слышен тот же звук. Но если у вас дома есть кот, к рандомным звукам вы привычны=)
2. HDR. При включении этого режима не замечаю никаких изменений. Даже при просмотре фильмов с HDR.
3. Яркость. И плюс и минус. Для дома отлично, для офиса с ярким холодным освещением слабая. Смотрела на него в магазине ДНС под люминисцентными лампами, показался очень неярким. Принесла домой, под люстрой на 5 светодиодных ламп все супер, ставлю яркость на 70 процентов. Для игр, фотошопа, фильмов хватает.
Пока не пожалела, что купила.

- +
- Изготовлен из хороших материалов (качественный матовый пластик, надежная металлическая ножка);
- Приятный внешний вид;
- Матовое покрытие экрана;
- Удобное, информативное меню и кнопки управления;
- Удобная регулировка по осям;
- Заявленные характеристики;
- Цена;
- -
- Цветопередача, цвета едкие и не естесственные;
- Отвратительная заводская калибровка цвета (подробности в коментарии);
- Мерцающая матрица на определенных частотах;
- Короткий комплектный кабель DisplayPort, примерно 1.5м
Очень неоднозначный монитор! С одной стороны качественные материалы изготовления, хорошие характеристики и доступная цена, с другой низкое качество матрицы, которая мерцает на определенных частотах и требует ручной настройки в каждом индивидуальном случае.
Брал 26.02.2023 сразу 2шт. запечатанных со склада, по серии и дате производства были из одной партии, после распаковки заводская настройка цветопередачи у каждого экземпляра оказалась своя. Пришлось настраивать и приводить к одному цветовому тону каждый. С пикселями повезло, оба оказались без битых пикселей. Все бы ничего, но один из мониторов сразу после распаковки начал сильно мерцать на рабочем столе Windows, отнес по гарантии на замену.
Отдельно хочу поблагодарить сотрудников магазина, на месте проверили и без всяких проволочек заменили на новый, запечатанный.
Распаковал выданный на замену, заводская калибровка цвета еще хуже двух предидущих, цветовой тон сильно уходил в зеленый цвет, битых пикселей нет. Идеально подобрать в тон к другому монитору не удалось, цвета чуть отличаются, решил оставить этот экземпляр.
Как выяснилось в процессе эксплуатации, если цвета хоть как то можно привести к одному знаменателю ручной настройкой, то к сожалению от мерцающей матрицы вы никуда не денетесь! Каждый экземпляр мерцает в большей или менщей степени на определнной частоте кадров.
Если сопоставить все нюансы этого монтира то однозначно рекомендовать его я бы не стал, т.к. каждый экземпляр это кот в мешке, обязательно проверяйте! Моя оценка 6 из 10. Спасибо за внимание.

- +
Отличный моник, попользовавшись с покупки 02 марта 2024, впечатление сложилось только положительное, несмотря на пару косяков по пикселям, в играх плавно, пока только танки и киберпанк опробовал, прям глазам приятно.
Подставка просто супер, алюминиевая, массивная по весу, плоская, что крайне ей в плюс, я даже передумал покупать настенное крепление для него, просто на ней придвину к стене с новым столом, который изготавливается (на фото древний временный икейя).
- -
Битые пиксели и нет выбора в магазине более 1 штуки, заказывай, проверяй, снова заказывай.
Купил с одним битым пикселем (услугу в днс покупал, хотя конечно можно было и не заниматься ерундой этой, а дома проверить всё и просто по чеку вернуть, если что-то из ряда вон выходящее обнаружилось-бы) т.к. он на красном цвете отображается, а по приезду домой, обнаружил ещё один, который на белом, светится красным(как там это называется), но с этим смирился т.к. их не видно совершенно при эксплуатации, да и если сидеть правильно, а не в плотную к монитору, у меня 65см от глаз до монитора.
2К для 27 дюймов просто отличное сочетание размер/разрешение, конечно боялся, что моя средняя RTX 4060ti 16Gb будет напрягаться, но нет, вполне себе сносно тянет 2к.
Единственное, не знаю, может отклеить матовую плёнку, чтобы был экран глянцевый и более качественно чёрный смотрелся (как на ТВ моём), но боязно))

- +
хорошая матрица , за такие деньги, регулировка по высоте и наклону, 2К 165 Гц , usb хаб , можно спрятать провода сзади монитора.
- -
ну первое это наверное блок питания встроенный , второе как бы не был хорош монитора но нашел пару коцек на пластике , хотя монитор вскрывали при мне , и один угол слегка "счесан " это я увидел только дома, для меня в принципе не критично . да и кабель дисплей порт , который в комплекте сразу в топку , ну или подарите кому.....))))
а теперь более подробно ...))))
приобрел карту 3080 , ну думаю надо и мониторчик взять "пободрее" ))) , конечно хотелось что-нибудь "крутое" 4К и все такое ...но во первых цена меня остановила , а второе думаю для 3080 4К будет тяжеловато , вобщем остановился на этом мониторе , почитав отзывы, конечно немножко смутился что много брака... но все таки решил рискнуть... и так заказал , на следующий день поехал забирать , на месте мне предложили проверить на битые пиксели , типа если мы ща их найдем то без проблем прям на месте поменяем на другой монитор , а вот если вы сами дома их найдете то это уже все...... ну да ладно .... согласился.... и тут начались приключения ... первый комп к которому они подключили монитор сдох , второй не как не хотел "видеть " новый монитор , и того около часа заняла проверка на битые пикселя...))))
дома , повторно все распаковав , без проблем собрал монитор , ну тут в принципе трудностей нету...))) ну увидел пару коцек .... ладно.....
подключение к компу тоже без проблем , все увидел , определился... и т.д.
уже сам проверил на битые пиксели , засветы и другое....
возможно я такой везучий , или монитор такой хороший...
вобщем битых пикселей нету , засветов не увидел ....
ну конечно вылезла проблема с хабом , писал что не достаточно питание , просто вставил в другой разьем на системнике и проблема ушла....
кабель дисплей порт подключил свой....( хотя ради эсперемента включал родной, мне показалось дает "помехи" возможно я не прав ) но подключил свой кабель...
а вот теперь , прошу не кидать в меня камни , не говорить что я нуб и т.д.
в настройках включил HDR , через прогу от виндус откалибровал экран в режиме HDR , и меня все устраивает ...))))) ради интереса отключил , попробывал ...потом опять включил ....с включеным HDR мне нравиться больше...)))
на счет "треска" да он есть , но не такой громкий как тут люди пишут , так пару раз чего то там трескануло и все...)))) и то я думаю со временем уйдем , когда пластик чутка подустанит... покупкой доволен.

Лучшие цены сегодня на Xiaomi Mi Gaming Display
График изменения цены Xiaomi Mi Gaming Display
Обзоры и руководства на Xiaomi Mi Gaming Display
Характеристи Xiaomi Mi Gaming Display
Общие характеристики | |
Тип матрицы экрана : | IPS |
LED-подсветка : | есть |
Поддержка HDR : | есть, DisplayHDR 400 |
Экран | |
Шаг точки по горизонтали : | 0.2331 мм |
Шаг точки по вертикали : | 0.2331 мм |
Время отклика MPRT : | 1 мс |
Цветовой охват sRGB 100% : | есть |
Контрастность : | 1000:1 |
Время отклика : | 4 мс |
Максимальное количество цветов : | 16.7 млн. |
Подключение | |
Выход на наушники : | есть |
USB-концентратор : | есть, количество портов: 3 |
Версия USB : | USB 3.0 |
Дополнительно | |
Ширина : | 609 |
Прочее | |
Высота : | 461 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца