Жесткий диск Western Digital WD Red Plus 4 ТБ WD40EFZX — 112 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 145 475 ₽
Краткие характеристики:
- форм-фактор: 3.5"
- емкость: 4000 ГБ
- скорость вращения: 5400 об/мин
- интерфейс: SATA 6Gb/s
- объем буфера: 128 МБ
- уровень шума работы: 27 дБ
- потребляемая мощность 4.8 Вт
- время наработки на отказ: 1000000 ч
- рекомендация по использованию: для сервера
- размеры (ШхДхВ): 101.6x147x26.1 мм
112 отзывов пользователей о Western Digital WD Red Plus 4 ТБ WD40EFZX
Пользовались
Western Digital WD Red Plus 4 ТБ WD40EFZX?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Объём 2 Tb
- -
Вышел из строя - потерял данные через полтора года использования!
Не качественный диск, никому не советую связываться с данным товаром и продавцом!
- + Оптимальное соотношение объёма 10GB и стоимости, быстрый 206-228 MB/s в тестах, тихая работа головок, официально совместимый с Synology, вроде заводская упаковка, выглядит как новый и в SMART нули.
- - Очень шумит шпиндель постоянным шипением во всех трех купленных дисках, в одном из них очень сильная вибрация, передающаяся на корпус сервера и вокруг, в результате сервер не только шипит но и гудит при работе дисков (на 120 герцах гул заметный соотв. 7200 оборотов в минуту), температура дисков в сервере при работе достигает 48 градусов макс.
- +
Не нашел
- -
Bad bocks через 2 года использования в nas qnap, шумный с самого начала.
Разочсровал
- + Отзыв спустя пару месяцев использования: диск как диск)
- - Шумный. Чтобы быть объективным нужно конечно посмотреть что у других производителей
- + Все отлично. Жёсткий полностью рабочий
- - Нет
- + Диск действительно новый. SMART был чистый, проверка поверхности в Victoria HDD показала отсутствие ошибок чтения секторов. Максимальная скорость чтения/записи 175Мб, что соответствует заявленной.
- - По сравнению с дисками 5400/5640 этот шумнее, но все диски с оборотами 7200 и таким объемом имеют при работе большее 30 Дб. Греется тоже сильнее на 6-8°, в пике было 47°
- +
Скорость нормальная, не греется.
- -
Очень шумный диск. Поставил в антивибрационный корпус. Вибрации нет, но очень громко щелкаю головки и переодически "воет" двигатель.
Из-за шума не рекомендую эту модель. До этого покупал на 4 тб тоже red модель. Вообще полная тишина, ни вибрации, ни щелчков. Видимо бракованный попался.
- +
Тихий ,не горячий ,быстрый.
- -
В работе пока не заметил.
Взял для умеренного пользования. Дома осмотрел увидел пользованные следы на разьёме питания.Надеюсь что это проверка работоспособности. По дате чисто. Запакованный в пакет как обычно. Сотня светлосерых секторов. Прогнал по утилитам см.фото. Первые впечатления хорошие.потом добавлю со временем.
Как менялась цена на Western Digital WD Red Plus 4 ТБ WD40EFZX
Характеристики Western Digital WD Red Plus 4 ТБ WD40EFZX
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца





