Отзывы о Жесткий диск Western Digital WD Blue [WD20SPZX]
26 отзывов пользователей o Western Digital WD Blue [WD20SPZX]
Пользовались
Western Digital WD Blue [WD20SPZX]?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Цена, производитель. ёмкость
- - нет
- + большой объём
- - всё хорошо
- + Низкая цена, высокая надёжность.
- - Низкая скорость работы по сравнению с SSD
- + Стоимость, качество, известный бренд
- - Не обнаружено
- + Хороший хард, брал в ноцт для мусора, оказалось, что производитель ноута чутка меня нагрел)
- - Не выявлено пока что, да и чему там быть плохому? Либо работает, либо нет.
- + Не могу корректно оценить, т.к. диск используется только для бекапов. Воткнул в комп, забекапил, вытащил, убрал в шкаф.
- - незнаю что написать - цена может)
- + Качественный жесткий диск. Качественная сборка, на ноутбук подошел идеально, теперь процессор намного разргузился и работает шустро даже без замены оперативной памяти.
- - Не обнаружила.
- + Не нашёл
- - Не выявил
Очень много кто в отзывах писал про стуки, неработоспособность и так далее. Я с таким не столкнулся, диск исправен, в случае чего отредактирую
- + нет
- - умер через год и 1 месяц
- + Большой объём.
- - Цена.
Скорость записи у меня 107 MB\s, чтение 162 MB\s.
- + Не греется, холодный
- - Странно шумит. Есть внешний 2Тб Seagate 2.5 он таких подозрительных звуков не издаёт.
Иногда диск "задумывается". Например когда одновременно идёт закачка торрента (1-2Мб/с не больше) и играет музыка, то музыка иногда прекращает играть(!). Это первый диск 2.5 за последние 10 лет который так себя ведет. В ноутбуке стоит SSD в качестве системного и этот в качестве хранения данных. Раньше пользовался внешними Seagate.
- + Пожалуй это единственный выбор в категории цена/качество
- - низкая скорость чтение /запись 240/125
- + Тихий, вставлен в ps4 slim вместо родного терабайтника. Работает.
- + только объем
- - 1. пока не производится никаких обращений к диску, то он постоянно как четками перебирает головкой, как только производится обращение, то диск сразу нормально тихо работает.
2. Периодически во время обращения возникают затупы в доступе, под 30-40 секунд, диск вовсе не отвечает ни на какие запросы, затем все отвисает как ни в чем не бывало.
- + тихий... быстрый... холодный...
- - нет...
- + Толщина. Подходит для современных тонких нетбуков вместо SSD. Если нужен большой объем накопителя, самое оно.
- - Черепичная запись (SMR), которая больше подходит для хранения информации, а не для системного наопителя, так как ее проблемы - низкое быстродействие, сниженный ресурс накопителя из-за непрерывной перезаписи областей ("лент"), из-за того диск постоянно шумит, про сон и энергосбережение можете забыть. Тупиковая технология, изобретена маркетологами.
- + Винт привезли вчера, поставил в EliteBook 820 G2. Естественно, о какой-либо статистике и надежности говорить преждевременно, но:
- 2 Тб в ноутбуке - внушает;
- тут многие писали, что шумный - на заметил, хотя на тугоухость не жалуюсь;
- очень холодный - копировал на него данные с внешнего диска часа 4, температура выше 38 градусов не поднималась. - - Пока не выявлено.
- + Тихий, не греется.
Полностью оправдывает свою стоимость.
Выдержал падение с 1 метра. - - Не обнаружил.
- + Бренд.
Недорого.
Достаточно быстрый, при прямом копировании файлов большого объема ( > 15GB ) с другого диска (WD Blue 1TB) выдавал скорость в 112 мегабайт в секунду.
Вопреки отзывам в интернете - достаточно тихий, правда в ноутбуке не проверял, установлен в корпус обычного PC. Тем не менее, его не слышно.
Не греется. Температура даже во время долгого копирования (переброска 800Gb с другого диска) не поднялась выше 32 градусов по Цельсию.
Довольно тонкий, тоньше терабайтников WD Red и WD Blue, так что влезет куда угодно. SMART сразу же после установки показал 0 часов работы, все остальные параметры в норме. - - Пока не обнаружил.
- + Хороший винт для хранения информации в качестве дополнительного диска, достаточный объем для большинства.
- - Как системный не подойдет...медленный по сравнению с SSD.
Учитывая что это механика, минусов нет.
- + Бренд/объем
- - Не проработал и нескольких часов. Не успел даже отформатировать, как он перестал определяться.
- + Объем, тихий
- - Не работает
- + Объём, цена, бренд
- - Хотелось бы пошустрее, хотя и этой скорости достаточно)
Лучшие цены сегодня на Western Digital WD Blue [WD20SPZX]
Характеристи Western Digital WD Blue [WD20SPZX]
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


![Жесткий диск Western Digital WD Blue [WD20SPZX]](/images/item/94/03/zhestkiy_disk_western_digital_wd_blue_wd20spzx-4719627pic.jpeg)
![Жесткий диск Western Digital WD Blue [WD20SPZX] фотография 1](/images/item/b8/1a/zhestkiy_disk_western_digital_wd_blue_wd20spzx-4719627pic1.jpeg)
![Жесткий диск Western Digital WD Blue [WD20SPZX] фотография 2](/images/item/06/bb/zhestkiy_disk_western_digital_wd_blue_wd20spzx-4719627pic2.jpeg)
![Жесткий диск Western Digital WD Blue [WD20SPZX] фотография 3](/images/item/06/bb/zhestkiy_disk_western_digital_wd_blue_wd20spzx-4719627pic3.jpeg)
![Жесткий диск Western Digital WD Blue [WD20SPZX] фотография 4](/images/item/bc/61/zhestkiy_disk_western_digital_wd_blue_wd20spzx-4719627pic4.jpeg)
![Жесткий диск Western Digital WD Blue [WD20SPZX] фотография 5](/images/item/5d/42/zhestkiy_disk_western_digital_wd_blue_wd20spzx-4719627pic5.jpeg)
![Жесткий диск Western Digital WD Blue [WD20SPZX] фотография 6](/images/item/5d/42/zhestkiy_disk_western_digital_wd_blue_wd20spzx-4719627pic6.jpeg)
![Жесткий диск Western Digital WD Blue [WD20SPZX] фотография 7](/images/item/84/ae/zhestkiy_disk_western_digital_wd_blue_wd20spzx-4719627pic7.jpeg)
![Жесткий диск Western Digital WD Blue [WD20SPZX] фотография 8](/images/item/f4/a8/zhestkiy_disk_western_digital_wd_blue_wd20spzx-4719627pic8.jpeg)
![Жесткий диск Western Digital WD Blue [WD20SPZX] фотография 9](/images/item/01/13/zhestkiy_disk_western_digital_wd_blue_wd20spzx-4719627pic9.jpeg)




