Виниловый проигрыватель Pro-Ject T1 — 18 отзывов, плюсы и минусы

6.7/10

Неплохо

Рейтинг: Неплохо 18 отзывов

Краткие характеристики:

  • проигрыватель с ременным приводом скорости 33 и 45 об/мин ручное переключение скоростей без встроенного фонокорректора картридж и крышка в комплекте материал диска: стекло
  • толщина 8 мм уровень детонации 0.25 % соотношение сигнал/шум 65 дБ вес 3.8 кг
14
2
2
Загружаем цены...

18 отзывов пользователей о Pro-Ject T1

Пользовались Pro-Ject T1?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

14
2
2
Profile no image

Скромный эксперт

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошо конца Клинг легкий посредников с шикарным дизайном техники
плиты игрок пришел быстро и отлично упакован. Сборка из нескольких деталей монтируемого шел быстро и интуитивно.
через 10 минут первая старые виниловые побежал ко входу Aux нашего белого Sonoro шедевра.
белый вертушки Все супер подходит к дизайну белых-in-one устройства.
продавец: встроенный-система и встроенный предусилитель обеспечивают хороший звук.
в Целом, устройство, но также очень легко и стоит только на 3 ногах. На нашем гладких деревянных Phono банка игрок туда ruscht при открывании и Закрывании крышки и вперед.

вывод: кто ищет какой-нибудь необычный для случайных виниловые потребление в хорошем Klanqualität может тоже с хорошим чувством. Для частого использования этот часть мне бы что-то легковесности.

Негатив я вижу, что прозрачные крышки переливается в зависимости от угла света соответственно как Öllache в цвета радуги. :-(
Profile no image

Скромный эксперт

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Низкого вертушки
плиты плеер оправдал мои ожидания полностью . Через 15 минут он был собран и подключен. Плита на нем и слушать образец. Очень рад, классный звук. К сожалению, только английская Инструкция прилагается, немецкая но можно скачать. Я проживаю в Крыму
Profile no image

Кронос-0ZBEZ

04.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Приобрел данный проигрыватель, в черном цвете, в феврале 2024 года. Первое, что нужно понять это проигрыватель не для заядлых аудиофилов, а для новичков. Для тех кто ни разу не имел с этим дело, но хочет приобщиться к качественному звучанию в современной технологичной обёртке. Мне как человеку ни разу не имевшему дел с винилом, сложно сказать что в нем плохого, но могу оценить плюсы:
1. Не нужно настраивать. Тонарм не нужно крутить, управлять прижимной силой иглы и т.д. Всё сделала за нас компания Pro Ject. Просто берёте ставите на винил и слушаете.
2. Игла Ortafon 5 -базовая и самая простая, но не самая плохая, есть возможность смены на более лучшую. Сняли с иглы колпачок защиты и готово к прослушке.
3. Наличие встроенного фонокорректора, предусилителя и усилителя. Скорее всего не самые мощные но тем не менее, попробовать послушать, решить для себя, что брать дальше может новый усилитель и т.д. Если вы как я, не искушённый слушатель, то поверьте, протестить на первое время вполне пойдёт. Так же сэкономите если всё будет устраивать.
4. Встроенный bluetooth - приемник сигнала. Вы можете спокойно подключить телефон, телевизор, планшет и вывести звук на колонки. Очень удобно при вечеринках или просмотре фильмов или например Utuba.
5. Возможность регулировки баса и высоких с пульта. Настройте звук под себя как вам больше нравится.

При покупке помните никаких комплектов проводов не идёт, кроме питания. Остальное всё нужно докупать.

В комплекте крышка - защита, антенна bluetooth, пасек, блин, антистатичный мат, перчатки, пульт.
Сам проигрыватель, достаёте из коробки, 5 минут сборки и он готов к работе.

Быстро, современно, немного дороговато но оно того стоит. Компания Pro Ject очень скрупулезно подходит к производству всех своих вертушек, от LowCost сегмента, до HI FI over price.

Моё мнение 5 из 5 звёзд.
источник
Profile no image

Туманник-6GINK

13.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличная настройка с завода, легкость сборки и подключения, великолепный звук
  • - всё отлично
Итак, после мучительного и длительного выноса мозга самому себе, принял решение взять Т1 (без ВТ и без фоно).
Приехал вертак в заводской упаковке, все комплектующие надежно упакованы и не могли повредиться ни при каких обстоятельствах. Завод заверяет, что он настроен изначально и делать ничего не нужно, ну ок. Открываю инструкцию, и правда, на русском ничего не написано, но школьного уровня знаний английского достаточно, чтобы понять, на первый взгляд. Далее вынимаю все комплектующие и понимаю, что для сборки даже инструкция не нужна, всё интуитивно понятно и просто. Сама распаковка и сборка в крайне не спешном режиме заняла не более 10 минут.
Вертак принципиально не стал брать со встроенным фонокорретором, т.к. завод как правило такую штуку ставит для галочки. ВТ - вообще зло. Какой в нем смысл, если больше 44,1kHz даже aptX HD не передает, и вряд ли встроенный ВТ обладает даже им. Поэтому комплектный кабель без зазрения совести воткнул во встроенный фонокорректор усилителя и туда же кабель заземления (он правда не сильно помогает, статика все-равно лютая. Нужны хим средства для пластинок). Первый мой винил - последний альбом Дидюли с симфоническим квартетом.
И как только его включил - ощутил нереальный кайф от звука винила. Он предельно чистый, без звуков "костра" и прочих артефактов. Звук идеальный, сцена широченная, акустика изумительная. Динамика - превосходная!
Это удовольствие в высшей степени!

А ведь изначально хотел брать Carbon EVO с 2MM RED иглой. А сейчас слушаю, и понимаю, что в этом смысла то особого нет. Даже базовый ОМ-5е играет отлично, приятно, мягко. Стерео прекрасно слышно, высокие/средние/низкие - присутствует всё и отлично читается в каждой ноте!

Итого: Pro-Ject Т1 + Magnat MA900 + Davis Acoustics Balthus 70 = великолепное сочетание.
Встроенный ММ работает отлично, французские колонки полностью раскрывают все детали звука винила.
Да, на других сетапах Т1 не слушал, но после винила обратно на FLAC возвращаться уже не хочется совсем.
источник
Profile no image

Аэронавт-9RZFB

07.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + боялся что не смогу настроить тонарм, но все настроено на заводе. Противовес закреплён)
    все отлично упаковано
  • - инструкция только на английском. Но ютуб нам в помощь!
начальная базовая модель. прост. никаких фонокорректоров и блютусов.
источник
Profile no image

Лунатик-9VIAJ

13.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный подарок, всем советую
  • - Недостатков не обнаружено
Все пришло идеально в срок
источник
Profile no image

Зета-Орион-3KBFQ

05.08.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный звук, внешний вид (при выборе цвета «белый» или «орех»), настроенный с завода тонарм, наличие встроенного фонокорректора с заземлением, хорошая алмазная игла с частотным диапозоном от 20 до 25000 Гц (Ortofon Stylus 5E), отстёгивающийся кабель RCA с заземлением, наличие уровня и Г-образного ключа для смены противовеса и настройки звукоснимателя (при замене штатных), съёмная игла, увесистый матовый стеклянный опорный диск, наличие субдиска, цельная алюминиевая литая трубка тонарма, стильный провод (по виду напоминает аудиофильские провода), виброгасящие ножки, наличие Bluetooth, наличие трёх разных переходников для подключения к сети питания, наличие переходника для пластинок с увеличенным центральным отверстием.
  • - Некачественная полиграфия инструкции и отсутствие в ней русского языка, ручное переключание скоростей (у средней модели Pro-Ject T1 Phono SB скорость переключается по нажатию кнопок на столе в левом нижнем углу), нет скорости вращения 78, защитная крыжка стопорится только в полностью открытом положении, отсутствие ключа ручного безопасного переключения скорости вращения (Pro-Ject Speed Key) и переходника RCA – mini jack 3.5, нерегулируемые по высоте ножки, концы RCA провода ничем не защищены в упаковке, материал стола ДСП (не МДФ, как почти на каждом сайте указано), лёгкий (при открытии крышки, нажатий кнопок надо придерживать, чтобы не уехал).
Отзыв про модель Pro-Ject T1 BT. Отличие от Pro-Ject T1 следующее: присутствует фонокорректор и Bluetooth.
Решил воплотить давнюю мечту, долго выбирал по отзывам и обзорам качественный аппарат за более-менее среднюю цену и выбор пал на данную модель. Подключал с колонками...
источник
Profile no image

Квантум-2PBTV

30.05.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Удобный, эстетичный, хорошее качество сборки, хороший звук
  • - не нашел
Лучший в соотношении цена/качество
источник
Показаны отзывы 1-8 из 18.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Pro-Ject T1

Характеристики Pro-Ject T1

Основные параметры
Тип привода : ременной
Картридж в комплекте : есть
Тонарм в комплекте : есть
Крышка : в комплекте
Встроенный фонокорректор : нет
Переключение скоростей : ручное
Автомат : отсутствует
Тип привода : ременной
Крышка : в комплекте
Тонарм и картридж
Навес : 18 мм
Макс. прижимная сила : 5 г
Длина тонарма : 218.5 мм
Масса тонарма : 8 г
Материал тонарма : алюминий
Тип тонарма : поворотный
Форма тонарма : прямая
Материал тонарма : алюминий
Функции и особенности
Вес : 3.8 кг
Особенности : антискейтинг, картридж в комплекте, тонарм в комплекте
Переключение скоростей : ручное
Комплектация : пылезащитная крышка, коврик для опорного диска
Конструкция
Толщина диска : 8 мм
Материал стола : МДФ
Материал диска : стекло
Диаметр диска : 300 мм
Тип выходных разъемов : кабель с RCA-коннекторами
Ширина : 415
Высота : 100
Материал стола : МДФ
Материал диска : стекло
Тип выходных разъемов : кабель с RCA-коннекторами
Глубина : 335 мм
Качество звука
Отклонение скорости : 0.7 %
Детонация : 0.25 %
Соотношение сигнал/шум : 65 дБ

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.6/10 баллов

Audio-Technica AT-LP60XBT

84 отзывов

от 82721.00 руб.

9.5/10 баллов

Technics SL-1500C

161 отзывов

от 302881.00 руб.

9.5/10 баллов

Premiera ECO ONE

215 отзывов

от 22248.00 руб.

9.4/10 баллов

Premiera ECO BT ()

235 отзывов

от 23635.00 руб.

9.3/10 баллов

TEAC Teac TN-280BT (A3)

63 отзывов

от 63973.00 руб.

9.3/10 баллов

Radiotehnika Старт (LP002P)

62 отзывов

от 30449.00 руб.

9.3/10 баллов

Pro-Ject Elemental Phono USB (OM5e)

70 отзывов

от 59273.00 руб.

9.3/10 баллов

Ritmix LP-160B

82 отзывов

от 4770.00 руб.

9.2/10 баллов

Pioneer DJ PLX-1000

36 отзывов

от 274300.00 руб.

9.2/10 баллов

Audio-Technica Audio Technica AT-LP5x

42 отзывов

от 81752.00 руб.

9.1/10 баллов

Ritmix LP-340B

117 отзывов

от 10070.00 руб.

9.1/10 баллов

Premiera DELTA

31 отзывов

от 35995.00 руб.

9.1/10 баллов

Ritmix LP-120B

182 отзывов

от 6553.00 руб.

9/10 баллов

Alive Audio HARMONY

123 отзывов

от 16919.00 руб.

9/10 баллов

Alive Audio STORIES

184 отзывов

от 12582.00 руб.

9/10 баллов

Audio-Technica AT-LP3

52 отзывов

от 51457.00 руб.

8.9/10 баллов

Ritmix LP-200B

142 отзывов

от 7298.00 руб.

8.9/10 баллов

Audio-Technica AT-LPW40WN

33 отзывов

от 44523.00 руб.

8.8/10 баллов

Lenco L-30

122 отзывов

от 61830.00 0

8.8/10 баллов

Music Public Kingdom Kingdom TT21AT

95 отзывов

от 21135.00 руб.