45 отзывов пользователей o TRAMONTINA Tradicional (8см)
Пользовались
TRAMONTINA Tradicional (8см)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Лёгкий и острый за счёт тонкого лезвия. Что-то лёгкое шинковать - удобно, например, листья салатика. Для этого и брался. Что-то твёрдое резать будет проблематично из-за конструктива ручки (смотрите в недостатках).
- -
Из недостатков отмечу только толщину ручки. Она составляет всего 8...9мм - у кого маленькая кисть руки, будет удобно пользоваться. У кого большая - в руке будет неудобство.
Сколько уже пользуюсь, мою, ручка не чернеет и не разбалтывается - крепление хорошее. Лучше будет ручку вытирать полотенцем после мойки.

- + как в советское время, заклюпочки, деревяшечки. пря прослезился
- - нет
- + острые, как бритва. для готовых говяжих стейков, где иногда нужно поработать с сухожилиями, обрезать косточку и т.п. - то, что надо. и не только для них.
- - нет
- + Отличный разделочный нож из известной профессиональной серии Трамончины (португальское "ч"). По форме клон японского гарасуки. Неубиваемый нож-лом: толщина обуха у рукоятки 2,7 мм, прямые спуски к кромке и продольное сужение лезвия к кончику. Такой нож отлично справится с куда более серьезными нагрузками, чем разделка курицы. Рукоятка хоть и крупная, но очень удобная. Нож хорошо управляем в руке, два кило говядины почистил от жил, порезал даже не заметил, как быстро.
- - Сталь мягковата, должен предупредить. Сразу загнулся и заблестел заусенец. Ожидаемо, не слишком качественная заводская заточка. Мусатом исправилось в несколько движений.

- + хорошо
- - нет
- + ножи просто супер
- - нет
- + Маленький нож с коротким лезвием удобно держать в руке для чистки картофеля,овощей
- - Нет недостатков,давно пользуюсь ножами этой фирмы
- + удобно
- - трудновато точить
- + Цена, качество, лаконичный дизайн
- - Деревянная ручка слегка выцаетает при использовании (от воды)
- + хороший товар
- - нет
- + цена
- - нет
- + отличные ножи, не требуют заточки
- + Мои любимые ножи с давнего времени, не надо точить, хорошо режут разные продукты, оптимальный размер.
- - Подорожали(
- + хорошие ножички.
- - быстро затупились, два раза одним ножиком порезала картошку, на третий раз он уже плохо резал.
- + Много ножей в наборе.
- - Не заметила.

- + Острый, красивый
- + Хорошие ножики на каждый день
- - Нет за такую цену
- + Цена, качество, лаконичный дизайн
- - Деревянная ручка слегка выцветает при использовании ( от воды )
- + Ножи достойные. Именно с деревянной ручкой.
- - Хотелось бы покрепче рукоятку, подлиннее металл в рукоятке.
- + хорошие ножи. хорошая сталь.
- - нет