59 отзывов пользователей o TP-LINK EAP610-Outdoor
Пользовались
TP-LINK EAP610-Outdoor?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + хорошая скорость, стабильная работа
- - маленькая зона покрытия, непродуманный крепёж слишком маленький относительно точки доступа к ровной поверхности не закрепить, только через кронштейн.
удивительно, что для блока питания сделали быстросъём, хотя он далеко не всем нужен, а вот для точки доступа извините)
- + Точка доступа очень понравилась, покрывает вместе с роутером дом в 200 кв. метров на отлично, в доме есть монолитные перекрытия с толстой арматурой, мертвые зоны отсутствуют. 6ка WI-FI на борту, выглядит стильно.
- - Стоимость самого девайса, но за почти профессиональное оборудование можно понять, поэтому так. Больше минусов замечено не было.
- +
Без антенны.
- -
Предназначена для установки на стену или потолочную панель. Крепление неоднозначное. Сложность настройки вызывает зубовный скрежет.
Очень странный прибор. Питание идёт по кабелю Ethernet. К нему подключается в стык блок питания. Выглядит это... кгхм. Вроде можно питать напрямую от коммутатора, но у меня не заработало. Огромное руководство на 100500 языках, как впиливать в стену, но как настраивать... Это финиш. Надо быть продвинутым. И всё знать заранее. Настройку судя по руководству можно сделать по сети, подключившись по адресу tplinkeap.net, но его не находит браузер. Приходится ставить на гаджет фирменное приложение Omada, и в нём упражняться на брусьях, потому что сразу ничего не понятно и не найти. В конце концов с дочерью с помощью лома и какого-то мата, провозившись минут 20, победили. Но брать такое убожество не рекомендую.

- +
Дешевая, внешняя установка, нормальный внешний вид. POE инжектор тоже в комплекте
- -
Нет 802.11r - хотел настроить бесшовный роуминг, но увы и ах. Альтернативных прошивок нет, но на деле есть. Что бы прошить OpenWRT надо паяться к UART и шить её программатором - не рискнул, психанул
Поэтому живу с пропаданием связи при переключением между точками
Поставил на дачу - у меня бьет на площадку, в которую домашняя точка доступа не добивает. Был слегка разочарован отсутствием такой необходимой шутки как роумиг - учитывая, что точка рассчитана под enterprise... Тплинк, камон, что с вами не так?)
Конечно, возможно все лечится программным контроллером, но насколько я понимаю что это проблема именно дешевых точек - точки подороже (та же eap225) уже не имеют такого недостатка, но ничего не гарантирую)

- +
В качестве точки доступа работает отлично
- -
Нормально работает только как точка доступа. Нет удаленного сброса настроек до заводских с POE контроллера
Если хотите на таких построить мост, лучше купите что-то другое. Мост может быть реализован только через убогий омада контроллер по технологии Mesh только между двумя таким точками доступа...если они захотят. Даже если боги вифи к вам благосклонны и вам удалось законнектить их между собой через mesh, все будет работать до первой перезагрузки корневой ТД. После перезагрузки корневая ТД уходит в stand alone режим, в котором функция mesh отключается. Лечится только полным сбросом настроек и новым увлекательным танцем с бубном.

- +
Цена
мощность
POE
- -
Как и всех прошлых поколений точек доступа TP-Link английский интерфейс
Подсветка
Нормальная точка доступа.
Настройка прошла легко:
главное выяснить ip в локальной сети и по нему зайти в настройки. Там всё делается на интуитивном уровне, каких-либо тонкостей нет вообще. Настроил имя сети, пароль (я перенёс со старой точки данные, что бы пройти бесшовно, т.е. телеки и другие домашние девайсы не перенастривать) и все устройства подключились без проблем.
Очень не понравилась подсветка, одна широкая полосак.

- +
Легко настраивается из коробки
- -
Недостаточное расстояние связи
Установил на улице. На расстоянии 100 метров прямой видимости уверенно на 2.4 дает 10мегабит(канал 30) проверял SpeedTest, но на расстоянии 105 метров связи нет хотя заявлено 200м, проверял 2 телефонами и терминалом бесконтактной оплаты. В инструкции указано отклонить антенны на 45 градусов - так работает только на 95 метров, так что антенны вверх, при движении клиента сигнал сильно падает останавливаешься ловит ок. Через листву быстро теряет мощность - 35 метров сквозь 2 яблони

- +
Хорошо работает
- -
В ДНСе старая ревизия V1. Соответственно новые прошивки уже давно не выходят.
Хорошая ТД, но это старая ревизия. EAP610(EU) v1.0

- +
Одно из лучших решений сейчас в смб секторе по отношению цена\качество. Целая линейка от недорогих и малопроизводительных, до мощных, с хорошим железом и широким каналом и 3 диапазонами точек с одним контроллером, включая облачный доступ, легкая настройка авторизации, гостевой режим и куча настроек, не хуже убикьюити и аналогов. Конкретно эта модель легко монтируется в стандартный подрозетник, работает по ПоЕ, держит десяток-два клиентов одновременно.
- -
Не обнаружено
Рекомендую

- +
Выглядит отлично, настраивается легко, хороший сигнал, цена того стоит.
- -
Да все ок. Недостаток это не само устройство а магазин. Коробка была вскрыта, точка доступа в пыли и заляпанное, такое ощущение что им пользовались. Отсутствовал патч-корд в прошлых коробках был, но они были в заводской пленке.
Ставил такие две штуки у клиентов, за пол года проблем нет, не зависали и сигнал стабильный. Площадь покрытия хотелось бы по мощнее, но и так не плохо. Приобрел третью коробочку.

- +
Настроить сможет даже ребенок. Крепление тоже удобное, все в комплекте.
- -
Слабоват сигнал
Заявленные 200 метров покрытия это конечно из разряда фантастики. Покупал сделать уличную сеть на дачном участке, закрепил на мачту на высоте около 4,5 м. Получились такие замеры - вблизи уровень сигнала -45дБм, скорость 45Mb. На расстоянии 40 метров через кроны деревьев сигнал -75дБм и скорость 20Mb. Хотелось бы конечно больше, но думаю все же он стоит своих денег.

- + Простая настройка, отличные характеристики.

- +
Простота настройки
Минимум проводов
- -
Пока не заметил
При помощи ПО контроллера подключение и настройка занимает 1-2 мин.
Если приобретёте коммутатор с PoE, отпадет необходимость "запитывать" каждую точку.
Итог: минимум проводов, простота настройки, возможность удаленного мониторинга и изменения настроек.
На 17 точек пиковая нагрузка 150-180 клиентских устройств, неделя работы полет нормальный. Ничего не "валится".

- +
Недорогое и пожалуй лучшее решение за эту стоимость. Есть приложение, скачал и все настроил.
- -
Инструкция только на английском. Довольно таки замудренный способ настройки. Кто не знаком с данными девайсами, может не сразу понять. Ну и небольшая зона покрытия.
В целом бюджетное решение, если нужно увеличить площадь сигнала. Купил два патч корда от dexp, подключил через контроллер, скачал приложение и вуаля. Пока пашет.

- +
Полностью раскрывает свои функции работая под управлением контроллера Омада. Если подключается к контроллеру, то очень просто настраивается, обновляется. Описывать положительные стороны всей системы можно очень долго, если нужно организовать сеть в квартире, где больше одной комнаты, то это то что нужно. Ставите в каждой комнате, настраиваете бесшовный роуминг, и Вуаля.
- -
не обнаружил. 12 точек работают стабильно

- +
Работает быстро, стабильно держит связь, отлично работает с контроллером Omada и поддерживает бесшовный роуминг. Очень хорошо работает на улице, на открытом пространстве, где нет преград.
- -
Быстрое падение сигнала в здании, где есть бетонные или кирпичные стены. Считаю, что в этом случае лучше подходит EAP 225 или EAP 245. При подключении более 5 клиент-устройств идет заметная потеря в производительности.

- +
Дизайн, скрытое крепление на стену, РОЕ с хорошим адаптером
- -
Нет никаких 26 Дб , только 17 что сводит на нет ее красоту при 3 Дб антеннах, можно было бы побольше разместить в таком огромном корпусе. Интерфейс управления бедный, не может быть установлен никакой другой режим
Площадь покрытия мала из-за малой мощности и неэффективных антенн, выглядит достойно, можно брать, если деньги лишние

- + Очень мощные точки, 500 Мб выдаёт с радостью
- - Разве что кофе не приносит
- +
хорошее исполнение. подключение по POE .
- -
нет DHCP. непросто попасть в веб морду. нельзя прошить на openWRT
Надо было срочно уличную точку доступа. К сожалению, кроме функционала AP там вообще ничего нет. Для проброса существующей сети это идеальный вариант за такие деньги(wifi бесшовки нет). Нужен в сети девайс который раздает ip(наличие DHCP сервера). Заявленая дальность не выше чем у TL-WR842N.

Почему-то были трудности с подключением первоначальным подключением по вайфаю, настройки не самые удобные, но основная проблема в том что устройство было нерабочее - не подключался к коммутатору. Потратил время и силы на тестирование, попытку понять что не так, поход в сервис вместо того, чтобы настроить устройство за 5 минут и пользоваться, как это получилось с другим устройством.

- +
802.11n Wi-Fi, питание по пассивному PoE, бесплатный программный контроллер, удобные функции
- -
не защищено место подключения кабеля к порту Ethernet
Очень доступная по цене точка доступа. Питание и данные по кабелю Ethernet, в комплекте инжектор, удобные программные функции: портал авторизации, смс-авторизация, QoS, multi-ssid, гостевая сеть. Бесплатный программный контроллер.

- +
Одозначно цена, дизайн, простота установки и настройки
- -
скорость не более 30мб, но учитываю цену девайса - большего и не ждешь
Приобретаю не первый раз, разным абонентам. Уже служит верой и правдой более нескольких лет,за смешные деньги Вы получаете тд с poe очень даже симпатичную и работящую, в то время как аналоги будут стоить как минимум в 2 раза дороже.

- +
цена. ПО на русском языке.
- -
Качество отвратное, слабые маломощные антенны от дешёвого домашнего роутера. Нет нормального облачного сервиса управления.
Достоинства только цена, в остальном после Микротика такое ощущение что держишь в руках дешевую поделку. Чтобы управлять точкой удалено нужно еще контроллер докупить за 12000р, это просто позор в 2023г!

- +
Легкая установка, подключение и настройка. Незаметен на белой стене.
- -
Пока не обнаружил.
Поставил на стену дома снаружи, на высоте 3м.
На частоте 2.4 Ггц в условиях прямой видимости бьет метров на 100, на 5Ггц - поменьше.
Скорость отличная. Все дожди за месяц эксплуатации перенес без замечаний.
Штука хорошая, доволен, к покупке рекомендую)

Лучшие цены сегодня на TP-LINK EAP610-Outdoor
График изменения цены TP-LINK EAP610-Outdoor
Характеристи TP-LINK EAP610-Outdoor
Основные характеристики | |
Тип связи : | Wi-Fi |
Подключение к интернету (WAN) : | Ethernet RJ-45 |
Тип устройства : | точка доступа |
Стандарт Wi-Fi 802.11 : | a (Wi-Fi 2), ac (Wi-Fi 5), ax (Wi-Fi 6), b (Wi-Fi 1), g (Wi-Fi 3), n (Wi-Fi 4) |
Макс. скорость беспроводного соединения : | 1201 Мбит/с |
Частоты Wi-Fi : | 2.4 / 5 ГГц |
Функциональность | |
Антенны : | 2 внутр. |
Маршрутизация : | DHCP-сервер, NAT, SPI, демилитаризованная зона (DMZ), межсетевой экран (Firewall), статическая маршрутизация |
Шифрование : | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
Количество LAN-портов : | есть |
Функции и особенности : | возможность установки вне помещения, крепление на стену, метод шифрования данных WEP, метод шифрования данных WPA, метод шифрования данных WPA2, метод шифрования данных WPA3, поддержка IPv6, поддержка MIMO, поддержка Mesh Wi-Fi, поддержка Power over Ethernet, режим моста |
Скорость Ethernet : | 1 Гбит/с, 100 Мбит/с, 5 Гбит/с |
Дополнительно | |
Ширина : | 240 мм |
Высота : | 60 мм |
Глубина : | 107 мм |
Вес : | 1430 г |
Умный дом | |
Тип соединения устройств : | беспроводное |
Дополнительная информация : | точка доступа - 1 шт, набор для монтажа - 1 шт, адаптер питания - 1 шт, документация |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца