Жесткий диск Toshiba MG04 (MG04ACA100N) — 20 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 10 490 ₽
Краткие характеристики:
- емкость: 1 ТБ
- Форм-фактор: 3.5"
- назначение: для сервера
- тип: HDD
- скорость вращения: 7200 об/мин
- интерфейсы: SATA 6Gb/s
- линейка: MG
20 отзывов пользователей о Toshiba MG04 (MG04ACA100N)
Пользовались
Toshiba MG04 (MG04ACA100N)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Лучшая упаковка из всех жёстких дисков, которые покупал. Пластиковый контейнер с рёбрами жёсткости и защёлками. Внутри контейнера диск в антисептическом пакете. Благодарность производителю за упаковку! Быстрый. Гарантия продавца/производителя 5 лет.
- -
Слабый шум есть.
Покупал для семейных фото.
- +
Работает уже 4 года
- -
Если будете использовать его, как основной, а не для хранения фото/видео - ждите дикий шум и тресканье >.
- +
5 (ПЯТЬ!) лет гарантии, скорость дисков 7k200, CMR - готовность работать в составе NAS устройств, хорошо работают вместе с контроллером LSI/Avago MegaRAID - честно работает на 6 Гбит/с, в ходе работы нет лишних звуков - не греются в NAS (под нагрузкой не более 41 градуса, в среднем около 35)
smart работает, стоят на мониторинге
- -
к недостаткам отнесу из-за скорости 7200 звучат как будто свистят / звенят - высокочастотный звук, потребление - 11 Вт - достаточно высокое, в idle по паспорту 5 Вт
крайне надеюсь на время жизни в 5-8 лет, когда надо будет наращивать объем, как предыдущие диски работающие 12 лет
- +
-Цена (8200)
-Честный с CMR записью
-Скорость
-Подходит для любых задач
-Гарантия 5 лет
-Вообще на замечал, чтобы он парковал головки (Открывается моментально)
- -
Особых нет, шума не больше других жестких дисков в пк, разве только температура до 45гр при записи
Брал в слепую, отзывов особо нет, обзоров вообще никаких, диск пока полностью удовлетворяет. После тошибы p300 с её smr этот конечно выигрывает в скорости и отсутствие тормозов на записи мелких файлов. При линейной записи в несколько гб скорость примерно 200мб/сек, при сотни гб ниже 90 не видел, скорость линейного чтения стабильно на уровне 170-180мб/сек. Торренты переваривает отлично, многопотоковую запись тоже. При проверке викторией поверхность отличная, всего пару тёмно-серых секторов. Не знаю что ещё написать, мне понравился, если в первые пол года не умрёт, значит повезло)
Скриншот CrystalMark почти полностью забитого диска
- +
Скорость передачи данных, объем
- -
не обнаружил.
Долго выбирал диск, к продукции Toshiba относился всегда скептически, но решил попробовать и не пожалел. Диск быстрый, тихий, но бывает горячий если заливать на него несколько терабайт сразу, греется до 52 градусов. Работает как внешнее хранилище для видео 4к в кармане Ugreen для HDD 3.5
После дефрагментации и обновления биос начал глючить.
Проработал почти два года и начал глючить. Жалко. Сдал по гарантии вчера, попросил замену на время, отказали. Сегодня написал заявление на временную подмену. Посмотрим в течении трёх дней включая вчерашний день. Короче, диск нормальный если работает )))
- +
Большой объем по адекватной цене
- -
Шумный
В целом доволен, если не брать во внимание его шумность, если системный блок на столе то будет не приятно
- +
Не успел оценить, записывал но с треском
- -
При записи/чтении на/с диска он трещал как горит котёл в аду, вернул, отпишусь че дальше с ним как поменяют
Как менялась цена на Toshiba MG04 (MG04ACA100N)
Характеристики Toshiba MG04 (MG04ACA100N)
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


























