Душевая Кабина Timo T-1101 — 22 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 118 067 ₽
Краткие характеристики:
- закрытая
- 100x220x100 см
- полностенная
- двери раздвижные
- акрил/стекло
22 отзывов пользователей о Timo T-1101
Пользовались
Timo T-1101?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Внешний вид
- - Качество
Заводское соединение профилей просто ужас (видно на фото), как будто собиралась где то в подвале. Некоторые профили гнутые.
Также в комплекте был перегнутый шланг.
Инструкция не несёт никакой информации по сборке данной кабины.
И самое главное все соединения обязательно нужно силиконить, течёт со всех щелей по всему периметру.
При попытке прикрутить металлическую дугу над стеклянной полочкой отлетает шляпка самореза, т.к. там просто отверстие небольшого диаметра. В итоге пришлось рассверлить отверстия, нарезать резьбу метчиком и закрутить винты.
Отдельное внимание уделяю сиденью, как не пытались засиликонить отверстия, всё равно пробивала вода, т.к. переходная пластиковая пластина сиденья имеет округлую форму, а стекло то плоское, следовательно, как не притягивай, плотно она не прилегает . В итоге пришлось удалить эту пластиковую пластину и установить резиновую прокладку.
В общем эта кабина никак не может стоить 67 тысяч рублей. Кроме внешнего вида достоинств у неё нет.
- + Низкий поддон, для стариков самое то. Наличие сиденья.
- - Нет.
- + Вместительная и недорогая.
- - Нет.
Двери на магнитах закрываются плотно, не дует, не протекает, хотя открыть на мой взгляд ребенку тяжеловато. При пользовании кабиной очень быстро согреваешься, распариваешься. Гидромассаж даже через...
- + Только удобство и компактность упаковки), а также дизайн и внешний вид собранной кабины
- - 1) При сборке по инструкции (текст и картинки низкого качества) - потекла при первой же проверке
2) Инженерная БЕЗГРАМОТНОСТЬ конструкции
3) Эргономика отнюдь не на высоте по большинству функций
4) Акриловый пол ощутимо прогибается под весом человека 90 кг
5) Отрегулировать температуру воды сложно, при изменении интенсивности потока очень заметно меняется его температура, причем скачками и с задержками
6) Дорогая!
7) Очень большие сомнения, что это Финляндия
Проблемы начались сразу после распаковки и начала сборки.
Самое главное - конструкция с точки зрения надежности и гидрозащиты - не выдерживает никакой критики! Нет элементарных водоотливов хотя бы в нижней части, все панели соединяются просто в стык! Количества хлипких саморезов для фиксации стенок к полу явно недостаточно (всего два по краям метровой планки!), пришлось дополнительно сверлить и ставить их в середине планок. Без обильного применения силикона (а про него в инструкции ни слова!) - потечет 100%. Пришлось убедиться в этом на собственном опыте, после чего разбирать и силиконить снизу от души.
Дверцы более-менее нормальные.
А вот шланги для подключения - очень подозрительного вида, явный китай.
По использованию - тоже ряд вопросов:
1) Почему все массажные форсунки собраны на одной планке 20х50 см?? Понятно, что это технологичней и проще в производстве, но на практике массаж - просто никакой.
В результате - режим не используется.
2) Про регулировку воды -писал выше в недостатках, видимо, стоит дешевый смеситель, что недопустимо в продукции такого класса
3) Слив очень плохой, вода при пользовании накапливается в поддоне (а он в этой модели не высокий!)
4) Нет съемной нижней боковой фальшпанели поддона, что крайне затрудняет подключение слива и его инспекцию в процессе эксплуатации (надо отодвигать всю кабину)
5) Пульт управления - с ненужной автоблокировкой через 5 сек - приходится каждый раз снимать ее. Это что, мобильный телефон?))
6) Раз уж есть дисплей - так и напрашиваются цифровые часы, но их нет! Нет и памяти радиостанций. А ведь копеечные вещи...
7) Крыша закреплена плохо, провода на ней просто валяются
8) Кислотные синие светодиоды как раз на уровне глаз) вызывают только раздражение, но слава Богу, их можно не включать
9) Массаж ног - невнятный, также можно забыть
Вот так... Пользуемся и каждый раз выходя, с опаской смотрим на пол - не растекается ли лужа?)
Одним словом, не рекомендую, ищите другие модели, хотя, возможно, все теперь так делают (глобализация))
- + Много места в самой кабине. Ничего лишнего.
- - В целом претензий к этой кабине нет.
- + стильная, современная и не дорогая
- - задние темные стекла маркие конечно
- + Качественная душевая кабинка.
- - Я их не нашла, все качественное.
Как менялась цена на Timo T-1101
Характеристики Timo T-1101
| Общие характеристики | |
| Тип : | душевая кабина |
| Ограждение : | полностенное |
| Монтаж ограждений : | на поддон, напольный, пристенный |
| Форма поддона : | четверть круга |
| Материал поддона : | акрил |
| Тип поддона : | средний |
| Высота поддона : | 20 см |
| Глубина поддона : | 4 см |
| Тип кабины : | закрытая |
| Материал передних стенок : | стекло |
| Толщина стекла : | 5 мм |
| Конструкция дверей : | раздвижные |
| Количество створок двери : | 2 |
| Функции : | вентиляция, тропический душ |
| Особенности : | противоскользящее покрытие, регулируемая высота ножек, угловая конструкция |
| Смеситель : | классический |
| Комплектация : | душевая лейка, зеркало, поддон, полки, сиденье |
| Полотно : | полупрозрачное |
| Дополнительные опции | |
| Мультимедиа : | радио |
| Панель управления подачи воды : | сенсорная |
| Гидромассаж : | ног, спины |
| Дополнительная информация : | Комплектация | Душевая кабина - 1 шт. Душевой гарнитур - 1 шт. Полка - 1 шт. Сиденье - 1 шт. Сифон с выпуском и гофрой - 1 шт. Инструкция - 1 шт., Гарантия | 1 год, Страна | Финляндия, Стиль | современный, Материал профиля | алюминий, Оснащение | душевой гарнитур/сифон |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







