180 отзывов пользователей o Thomas BRAVO 20S Aquafilter
Пользовались
Thomas BRAVO 20S Aquafilter?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + - мощное всасывание, соответственно качественная уборка
- аква-фильтр, т.е. пыль смачивается водой и часть пыли не выходит как в других пылесосах
- от количества засасываемой пыли\мусора мощность всасывания не уменьшается
- можно делать влажную уборку, наверно хорошо обновить ковры
- можно тупо всасывать ~ 10 литров воды, например затопило и надо быстро убрать воду, этот пылесос для этого - супер вещь.
- по ощущениям качественна вещь и простота конструкции что наводит на мысль что пылесос прослужит долго.
- если не считать влажную уборку моющие средства, то нету расходников.
- в некоторых случаях влажная уборку ничем не заменить, к примеру кот обоссал мягкую мебель, и здесь выбор или мебель выкинуть или иметь этот пылесос) - - - после каждой уборке желательно мыть "тонкодисперсный текстильный фильтр", соответственно пока не высохнет, пользоваться пылесосом особо не получиться, т.к. через мокрый фильтр будет плохо всасывать, а это ждать ~ 24 часа; С "вопокнистый фильтр" тоже самое.
- дорогие комплектующие: хотел купить "тонкодисперсный текстильный фильтр", чтобы был на замену, если помыл, но стоит 4т.р., т.е. 1/3 стоимости пылесоса. Думаю может 2-й пылесос проще купить и использовать его как запасные комплектующие. "Вопокнистый фильтр" купил запасной за 1т.р.
- философия данного пылесоса: если зарядил водой, то убираешь всю квартиру, нет смыла заряжать если нужно пропылесосить что-то мелкое, а постоянно оставлять с водой нельзя потом будет жесткий запах из пылесоса, если я не ошибаюсь использовать пылесос без воды нельзя.
- имхо: использовать пылесос в качестве влажной уборке на постоянной основе мне кажется не очень хорошая идея, т.к. защита двигателя стоит один поролонный фильтр, которые не просто вытащить и почистить, видел в ютубе некоторые колхозят для этого дополнительный фильтр. Инженерам, когда проектировали пылесос, надо было предусмотреть аналог москитной сетки. Плюс надо надевать шланг распылитель воды. Я лично собираюсь использовать влажную уборку несколько раз в год, чтобы обновить ковры.
- геморно мыть после каждой уборки
- громозкий, занимает приличное количества места
- есть некоторые ньюансы по сборке пылесоса, которые сразу не очевидны, и понимание приходит с практикой, к примеру если перелить чуть больше воды чем положено или не до конца вставить часть черного-резиновый аква-фильтра где засасывает пылесос, то станет намокать "тонкодисперсный текстильный фильтр" и будет плохо всасывать.
- шумноват
- + Шикарнейший ведроид.
По порядку снизу вверх:
- состоит из ведра с колесами, головы с проводом и шланга с насадкой
- колеса отпад, вращаешь как хочешь, катишь куда хочешь. Весьма устойчивый, можно отпихнуть ногой если мешается, он вроде не против
- ведро из качественного упругого пластика, по окончанию уборки просто выливаешь все в унитаз
- бака с моющим хватает на ~30 квадратов ОЧЕНЬ дотошной уборки или ~60 обычной еженедельной
- в башке явно мощный мотор, ревет и рычит. Мощность не регулируется, но можно открыть задвижку на ручке и выдрать зажеванную штору обратно
- кнопки управления - мое почтение. Сняты с трактора или 50-тонного пресса, целиться не нужно, достаточно двинуть кулаком примерно в нужном направлении
- провод сматывается руками и вешается на специальное крепление на голове. Насадки тоже ставятся на свои крепления. Телескопическая трубка тоже цепляется на свое место сбоку. В итоге по горизонтали он ВНЕЗАПНО компактный - - - провод мешается под ногами. Уборке не вредит, но кататься через него такое себе удовольствие
- АДСКИ не хватает голосового модуля с голосом далека. Или Бендера. Или R2D2, на край
- снимаешь голову с ведра
- наливаешь воду + моющее в съемный бак
- цепляешь голову на ведро
- убираешься
- снимаешь голову с ведра
- сливаешь ведро в унитаз
- по желанию, споласкиваешь ведро и протираешь голову (мыть ее нельзя!)
- цепляешь голову на ведро
- говоришь "спасибо что ты есть, жестяная банка"
- ставишь в угол
- + Мощный,
Аквафильтр,
Можно мыть мебель и ковры. - - Занимает много места, особенно во время просушки.
В качестве моющего часто не получится использовать: слишком часто нужно доливать чистую воду и выливать грязную.
- Чтобы помыть угловой диван, воду с моющим средством пришлось доливать дважды (по разу на каждую половину дивана), как и выливать грязную тоже дважды. И еще дважды - воду без средства (как в инструкции).
- Чтобы помыть кафельные полы 80м2 (которые до этого пропылесосили с аквафильтром), воду пришлось менять 5 раз.
- Сборка и промывка всех моющих приблуд.
- Итого, уборка только 1 этажа дома с аквафильтром + мойка заняли 3 часа (с мойкой дивана - еще +1.5 часа). Хотя обычно уборка всего дома (150м2) занимает у меня не больше 1.5 часов (пылесос, два-три мытья шваброй, вытереть пыль).
Но, в целом, покупкой довольна. С аквафильтром на полках не оседает пыль сразу после уборки, в воздухе запах пыли тоже не ощущается. И для этой фукции пылесос проще всего собрать/разобрать/помыть. Пылесос отлично катается, устойчивый, опрокинуться не пытается, хотя центр тяжести у него сверху в моторе.
Жалко, что при таких огромных размерах внешнего ведра для грязной воды, такое мелкое внутреннее для чистой - всего 3 литра помещается (если прям под крышку лить), которых не хватает всего чуть-чуть, чтоб целиком однократно помыть комнату 16 м2 (не пустую, конечно). В общем, в мытье больше всего задолбала частая беготня с "ведрами" туда-сюда. Хотя диван отмыло просто на отлично, как новый!
- + относительно недорогой
неплохо делает сухую уборку
не загрязняет воздух пылью
свежо после использования - - громоздкий
все детали впритык
непрочный пластик
неудобная конструкция
В общем, бюджет был ограничен ввиду внезапности покупки и выбор наш пал на этого инопланетянина. Размеры коробки в пункте выдачи впечатлили до шока, а в собранном виде он напомнил мне далека из фильма «Доктор Кто». Позже прозвище этой хреновины трансформировалось в «ведроида», поскольку, по факту, ведром с моторчиком и является.
Впечатлений за полгода использования накопилось много. Во-первых, он напоминает мне старый советский пылесос, но пыльного мешка у него нет, а потому вони на всю квартиру тоже нет. Это плюс. Во-вторых, сборка, как пишут многие в комментариях, вовсе не сложна, но если вы привыкли к принципу «Взял из угла, тыкнул кнопку ногой, пропылесосил и поставил в угол» вам будет несколько занудно открывать-заливать-закрывать-натягивать фильтр. Для меня проблемой не является. В-третьих, воздух после использования чистый и свежий, влажность повышается. Это тоже плюс.
Теперь о минусах. Жадные немцы, похоже, руководствовались при разработке принципом «Ни одного лишнего миллиметра». Трубка для подачи воды настолько короткая, что хочется поинтересоваться почему нельзя было украсть побольше. Во-вторых все кольцевые элементы сливаются в страстном экстазе, чтобы больше не расстаться. Трубку разъединить больше не удалось. Насадки каждый раз снимаю с помощью какой-то матери и отвертки. Держатель для распылителя сломался уже осенью и замене не подлежит. Примотан с помощью старой доброй изоленты.
Кроме того, в коробке не было положенного шампуня для мытья. Танцевать с бубном и слать претензии на завод не хотелось.
В общем, если вам нужен моющий пылесос лучше добавьте десять тысяч и купить более современный.

- + Мощность всасывания, крепкий пластик, аквафильтр, простота сборки и мытья. Много разных насадок. Пользоваться легко. Шумит не сильнее обычного пылесоса.
- - Ну, наверное, размеры и то, что нет отсека для хранения шнура. Но это не критично. Емкость для моющего средства не очень большая. И само моющее средство не особо понравилось, хотя сравнивать особо не с чем.

- + Пылесос выполняет свои функции: моет и пылесосит одновременно, Германия, сделано с умом, моет большую площадь.
- - Нет, единственное, что инструкции подробной как собрать нет, пришлось в интернете смотреть, ну это ерунда)).
Моет и пылесосит одновременно- супер пылесос!!! Производство- Германия.
- + Надежность. Пользуемся с 2003 года. Работает без нареканий. Шерсть животных ему нипочем, все сразу намокает и садится на дно. Мыть удобно. Крупный мусор руками выбрал и остальное вылил в унитаз. Потом ополоснул ведро и фильтр и просушил.
- - Шнур нужно приспосабливаться наматывать и щетки сверху торчат. Половая щетка быстро стирается. Пришлось подобрать от другого пылесоса.
- + нет запаха пыли, легко мыть, мощный
- - нет
- + Отличный бюджетный пылесос!
- - Грубоватый, не для женщин
Мне как мужику, очень удобно пользоваться им, а вот супруга жалуется, что громоздкой и жесткие защелки!
От дорогих аналогов я бы не сказал что чем либо отличается на самом деле, разве что нет автоматического скручивания провода! Но опять же, в пылесосе эта приблуда обычно и отваливается первой! Поэтому поставил, по крутил его вокруг, намотал провод на башку и огонь!!!! Покупка супер!
- + Простота и надежность.
- - Некоторые узлы достаточно хрупкие и требуют бережного отношения. Шумноват.
- + Намличие влажной уборки.
- - Мощность слабее, чем на компрессор ном LG, но воду собирает хорошо.
- + Мощный, многофункциональный
- - Огромный.

- + Мой R2D2! Зверь машина! Ведро с мотором! А теперь по-порядку.
В режиме сухой уборки прекрасно убирает. Видела жалобы на то, что слабо тянет. Если честно, мой пытается отодрать линолеум с пола. Так что тянет он не слабо. Важно, чтобы моторный фильтр у него был сухой, тогда и с тягой нет проблем. Чтобы моторный фильтр был сухой, ВНИМАНИЕ!, нужно правильно закрепить аквафильтр и черную резинку натягивать на отверстие для всасывания пыли до упора! У немцев все предусмотрено: там есть ограничители, вот до них и натягивать, особенно снизу. Иначе вода будет попадать в зеленый фильтр и моторный намокнет. Очень нравится, что после сухой уборки воздух в квартире чистый! Аквафильтр делает свое дело).
Влажная уборка. Вот тут меня постиг шок... И не один. Шок нумер раз: полы сразу сухие (на гладком линолеуме) или почти сухие (на рефлёном линолеуме). Обычно пол сох порядка 40 минут, хоть зимой, хоть летом, хоть один раз вытри, хоть десять раз. Такая квартира теневая. Кафель идеально чистый и сухой сразу.
Шок нумер два: после мытья чисто настолько, что вытерев бумажной салфеткой воду на полу (ну пролила чуток после уборки), я увидела, что салфетка мокрая, но белая! В общем, пол после мытья можно облизывать. Думаю, это важно для тех, у кого маленькие дети или домашние животные. Идеальным будет перед мытьем пола проводить сухую уборку, а также во время влажно не торопиться... Я работаю не быстро, зато получается очень качественно. Движения только на себя!
Чистка мебели. Пробовала пока только стулья и табуретки. Понравилось. Посматриваю на диван, вот тогда уже определюсь окончательно.
Еще этот пылесос прост как мычание! Пишут, что долго собирать разбирать. Только в первый раз. Потом на раз-два.
Еще в тырнетах пишут, что это мужской агрегат (тяжелый и все такое). Я управляюсь с ним легко, он прекрасно катается на своих колёсиках. Поднимать с баком воды да, мужа зову. Для дома, где по этажам нужно ходить возможно, потребуется мужская помощь. - - При первой сборке для сухой чистки долго тупила, пока не поняла: для тех, кто едет в бронепоезде, картинки есть! И после каждого шага сборки, описанного в инструкции, стоит ссылка на соответствующую картинку (буквой обозначена).
Уход за пылесосом требует немного времени. Разобрать, прополоскать, промыть и высушить. Для последнего нужно место. Но меня это не смущает, т.к. рабочие достоинства пылесоса перевешивают эти хлопоты.
В моющем режиме нужно следить за тем, чтобы бак для моющего средства не опустел внезапно. И, может, я слишком усердно драю полы, но на трешку 64 кв.м. мне нужно 2,5 таких бака (то бишь 3 раза доливать воду с моющим раствором). Ну и фиг с ним. Зато полы потом блестят неделю.

- + Отлично справляется с поставленными задачами.
- - Пока не выявил.

- + Достоинства
1. Надежность
2. Цена
3. Сделано в Германии
4. Спроектирован немцами без лишней шелухи типа хепа-фильтров и прочего разводилова на деньги
5. Простота и использования, и конструкции, и сборки-разборки
6. Долгий срок службы (по моим скромным прикидкам — лет 20 минимум)
7. 3 в 1-м при весьма простой и надежной конструкции
8. Неожиданно, но мощность всасывания
9. Все необходимые насадки (включая прочистку сифона)
Недостатки
Для меня — их просто нет!
Это изделие , к которому вообще нет ни одной даже крохотной претензии, даже по цене. Да он не маленький, не легкий и шнур не сматывается — но это лишь его особенности, но никак не недостатки.
Комментарий
Это не дорогой и не ущербный пылесос без мешков, но именно с аквафильтром и не на один год. Использую только ка моющий, т.к. для повседневной уборки есть маленький вертикальный. Руки не полоскаю в грязной воде. Можно несколько раз долить воду, а потом вылить и... забыть.. )))Так что его моющая функция № 1!!! Моет он просто прекрасно и не мочит сильно даже ковры!!! Купили дочери такой же! Это действительно полезный и нужный подарок.
Не сушу, а просто не собираю до конца, оставляю зазоры на баке , а шланги вешаю на специальный крючок за шкафом. Не видно и сухо! - - нет

- + Отличный пылесос, для большой семьи самое то. Чистит отлично, работает как фен. В общем мы довольны
- - Нет

- + Хорошо справляется, прост в эксплуатации.
- - Размер
- + одно из лучших приобретений для уборки.
- + Отличный пылесос! В доме всё отмыл на что взгляд упал.
В автомобиле потолок, сидения и т.д.
Шампунь в комплекте) сила всасывания просто бешеная! Очень легко мыть пылесос. Аквафильтр для квартиры просто сказка -ни единого намека на запах пыли. - - Шнур не сматывается. Но не то что недостаток -просто особенность данного пылесоса..

- + Невероятно надежен, турбину невозможно залить.
Водяной фильтр не надо покупать сменные фильтры.
Конструкция проста как гвоздь, водяной фильтр без проблем переваривает длинные волосы и длинные волокна пыли они просто сбиваются в комки и не мешают работе. Неудивительно что немцы его выпускают практически без изменений уже второй десяток лет (!).
Сильная тяга, я вообще не использую фильтр тонкой очистки, ибо не видно разницы.
Моющий очень помогает если есть ковер, не дает сильно намыкать поверхности в то же время все хорошо отмывается. Например ребенка вырвало на ковер, пять минут работы в моющем режиме и все, никакого запаха. И не надо тащить ковер в химчистку.
Удачная конструкция для хранения насадок.
Всегда есть в наличии все оригинальные запчасти и аксессуары. Также подходят неоригинальные насадки, типа Фильтеро.
Очень низкая цена для пылесоса с аквафильтром.
Длинный кабель. - - Девайс немецкий, и из за этого все запчасти безумно дорогие, например тряпочный фильтр стоит как половина нового пылесоса. Поэтому ремонт этого пылесоса практически не имеет смысла, проще купить такой же новый.
Насадок в комплекте маловато, я докупал насадку с длинным ворсом для мебели.
Дорогая химия для мойки, но она в общем то нужна только при сильном загрязнении.
Кабель не сматывается, приходится скручивать кольцами но есть крючок для хранения скрученного кабеля.

- + Качество влажной уборки на высоком уровне мощность пылесоса позволяет достичь идеально чистой поверхности. Рифлёный линолеум сложный материал для большинства пылесосов, этот справился с таким на пятёрку, высасывая всё до последней грязинки.
Прост в перезаправке водой (приобретён исключительно в целях «мытья» полов). Прост в промывке деталей после уборки (в сравнении со своими польскими коллегами).
Несмотря на то, что в инструкции всё замысловато и не совсем по-русски описано в части режимов работы и специальной сборки для каждого из режимов, на деле всё просто, особенно для режима влажной уборки.
Идеален для уборки методом «разливания ведра». - - Странная для «немца» эргономика: по окончании уборки или для перезаправки водой не предусмотрено, куда поставить (а не просто положить на пол) моторный блок.
Инструкцию не плохо бы упростить, особенно в той части, в которой описывается порядок сборки для влажной уборки и для сухой уборки с аквафильтром. Аквафильтр на время влажной уборки следует убирать из бака для грязной воды, вместе с бачком для моющего средства (воды) аквафильтр находиться не может не хватает места. Поэтому из-за страшного предупреждения в инструкции о том, что при сухой уборке с аквафильтром в бачке для грязной воды должно быть как минимум 2 литра воды, лично я понял, что комбинировать влажную уборку с сухой лучше не надо. Если уж выбрал мытьё, так будь добр обеспечь этому водососу пищу!
Невбираемый в пылесос электрический провод (который к тому же ещё и коротковат) создаёт неопрятный вид, когда он просто намотан на моторный блок.
Слишком большой расход воды (моющего средства): мытьё 70 кв. м жилплощади потребовало две заправки бачка.
Под кровати с насадками для влажной уборки залезает плохо, воду высасывает не всю. Хотя для тех, кто привык кровати двигать во время уборки, это не помеха)))
Пятёрку не ставлю по причинам, описанным в разделе «Недостатки».

- + Качественный пылесос, брал в 2016 году, до сих пор работает идеально как новый, среди моющих пылесосов довольно прост в обслуживании, за счет тазика, отстегнул, сполоснул и готово, функциональность тоже на высоте, полы моет отлично, мощность всасывания отличная, использовали даже как строительный пылесос, пылесосили бетонный пол в новой квартире перед застилкой линолеума, он справился на ура.
- - Критичных недостатков нету, может кому то не понравится что он большой, но у нас для этого кладовка есть.

- + 1.Мощный.
2.Со своими функциями справляется на 5.
3.Удобные колесики, перемещается легко.
4.Многофункций и насадок
5.После обычного пылесоса собрал с ковра много волос, грязи и пыли
6.Воздух в квартире стал чище - - После 2 лет работы сломалась помпа подачи воды, через сервисный центр Thomas не отремонтировали, вернули деньги. Гарантию берете на 3 года!!!

Лучшие цены сегодня на Thomas BRAVO 20S Aquafilter
График изменения цены Thomas BRAVO 20S Aquafilter
Обзоры и руководства на Thomas BRAVO 20S Aquafilter
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца