Водонагреватель аккумуляционный электрический бытовой THERMEX Golf 15 O (15 O) — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 34 отзывов
Средняя цена в магазинах 6 990 ₽
Краткие характеристики:
- тип водонагревателя: накопительный
- способ нагрева: электрический
- установка: настенная
- расположение: вертикальное
- подводка: верхняя
- нижняя
- внутреннее покрытие бака: нержавеющая сталь
- напряжение сети: 220
- глубина: 310 мм
- ширина: 270 мм
34 отзывов пользователей о Thermex Golf 15 O (15 O)
Пользовались
Thermex Golf 15 O (15 O)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Компактный, удобный, свою роль (брал на период летнего отключения ГВС) выполяет на отлично - 3 минуты нормального душа из него вполне можно извлечь, не говоря уже об умывании и прочем - а большего от такого малыша и не требуется.
- -
Качество сварных швов бака могло быть и лучше (в теории)
Смотрел его эндоскопом при покупке, и еще штуки 4 подобных с баками из нержавейки - качество сварки такое себе, да шов ровный - к этому претензий нет, но это не похоже на какой-то заявленный супер-дупер иновационный лазерный метод, препятсвуюющий выгодранию легирующих элементов - цвета побежалости никуда не делись, и (насколько я понимаю) чуда не произошло. Впрочем, у других производителей в данном сегменте ситуация по сварке нержи вообще ничем не лучше, а вот хуже встречались.
Прошлое лето отработал гут. Стоит заполненный, не течет. Скоро буду готовить к следующему отклюечнию ГВС - посмотрю что там по коррозии и по расходу анода, но не сегодня:)
- +
Стоит уже 2 дня. Плюсы бойлера.. красивый, под раковину поместился, воду греет, индикатор светится.
Бойлер намного легче моего прошлого Thermex H 15 U. Не знаю плюс это или минус)
- -
Теперь о минусах. Бойлер стоит на полке под раковиной. Вся электрика и обслуживание находятся с низу. Если бак потечёт то вода конечно пойдет в низ и попадет на схемы и провода. Предположим через два года его надо обслужить. Отсоединю все гибкие шланги, переверну бойлер, сниму тэн и очистию бак от накипи. Всё соберу и выяснится что тэн не докрутил и протекает. Пока я это пойму вода намочит всю электрику. Обратно всё откручивать, переворачивать бойлер и смотреть что не так. У меня до этого стоял Thermex H 15 U. Отработал почти 10 лет. У него вся электрика и тэн снимался с переди по середине. Если вдруг потечёт, было удобно докрутить гайки на тэне. А в этом бойлере так не получится. Вот такие мои впечатления об этом бойлере. Как говорится думайте сами)
Когда греет воду мигает индикатор, Как согреет, индикатор всегда горит. Соединил его через магнитный фильтр. На фото видно. Предыдущий бойлер Thermex H 15 U тоже стоял с ним и отработал около 10 лет. Но накипь всеравно была) Фум использовал только когда прикрутил уголок к магнитному фильтру. Если что случится напишу.
- +
Известная фирма, хороший дизайн, есть индикатор, сетевой фильтр и другие элементы безопасности. Воду греет Хорошо 👍.
- -
Не обнаружили
Можно брать
- + Внешний вид , визуально качественный, выглядит красиво.
- - Пока не обнаружил. Пока не устанавливал
- + 1) недорого; 2) 15 л, небольшой, уместился под раковиной в ванной комнате, не мешает; 3) внешний вид приятный; 4) простое подключение, у меня заняло не более 30 мин., заранее замерил длину и купил 2 шланга, 2 перекрывающих вентиля; подключал к душевому отводу - шланг от душевого отвода к водонагревателю и шланг от водонагревателя на душевую лейку; нагревается быстро: в первом положении нагрева (комфортно теплая вода) - минут 8, 2-е положение (вода горячая)- минут 15; остальные положения переключателя даже не пробовал (их там, кажется 6 до максимуив), при 2-м положении показывает силу тока 6А
- - минус моего подключения к душевому отводу - нельзя смешать поступающую нагретую воду с холодной водопроводной (т.к. в лейку поступает вода только из нагревателя, но об этом подумаю в следующем году), чтобы комфортно принять душ; при нагреве в 1-м положении теплой воды хватает из лейки секунд на 30, при 2-м положении хватает гораздо дольше, но вода очень горячая, приходится в тазике разбавлять
- + цена, качество сборки, по рекомендации брали
- - не нашлись пока недостатки
- + подключили всё работает отлично,то что нужно для кухни покупали,советую продавца,пришла коробка в отличном состоянии.
Как менялась цена на Thermex Golf 15 O (15 O)
Характеристики Thermex Golf 15 O (15 O)
| Общее | |
| Время нагрева воды до максимальной температуры : | 32 мин. |
| Линейка : | Golf |
| Способ нагрева : | электрический |
| Минимальная температура нагрева воды : | 35 °C |
| Максимальная температура нагрева воды : | 75 °C |
| Внутреннее покрытие бака : | нержавеющая сталь |
| Напряжение сети : | 220 |
| Управление : | механическое |
| Особенности : | подключение к стандартной розетке |
| Системы защиты : | УЗО, обратно-предохранительный клапан, обратный клапан, от включения без воды, от перегрева, предохранительный клапан, режим предотвращения замерзания |
| Режимы и функции | |
| Индикация : | включения, нагрева |
| Дополнительные функции : | самодиагностика, ускоренный нагрев |
| Монтаж | |
| Установка : | напольная, настенная |
| Расположение : | вертикальное |
| Подводка : | верхняя, нижняя |
| Присоединительный диаметр : | ½ |
| Размеры и вес | |
| Глубина : | 310 мм |
| Ширина : | 270 мм |
| Высота : | 465 мм |
| Вес : | 5.7 кг |
| Дополнительная информация : | Электроводонагреватель - 1 шт. Предохранительный клапан типа GP - 1 шт. Сетевой шнур с УЗО - 1 шт. Комплект для монтажа - 1 шт. Руководство по эксплуатации - 1 шт. Упаковка - 1 шт. |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


















