50 отзывов пользователей o Thermaltake Tt Core P8 TG CA-1Q2-00M1WN-00
Пользовались
Thermaltake Tt Core P8 TG CA-1Q2-00M1WN-00?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Возможность установить 2 радиатора по 480мм и при этом иметь полноценный вдув и выдув.
Большой объём секции под прокладку проводки.
Заменит тумбочку у стола, удобно ставить кружки т.к. высокий)
- -
Хлипкая рама, гнется под собственным весом.
Абсолютно безграмотная организация внутреннего пространства, МП ставится не у края, а на отдалении от задней крышки, соответственно в ней получаются тупо дыры ничем не закрытые и бесполезное пустое пространство по краям корпуса.
Плашка под установку вк хлипкая и изгибается в дугу.
Места под ссд сзади, их 6 шт, а планок под установку в комплекте всего 3, подразумевается установка по два ссд на плашку, но при этом их нельзя запитать одной косой сата от бп т.к. она тупо не вставляется из за положения ссд на плашке, можно запитать только крайним разъемом, итог: надо по косе на каждый ссд кидать в моем случае +3 косы вместо одной. Обычные 3.5 HDD можно поставить только разъемами вниз т.к. по другому в них тупо не воткнуть сата кабель, что резко сокращает выбор места под установку.
Треи под HDD и SSD закрепляются не жестко и болтаются, что как бы не гуд в случае с HDD.
Мест забора воздуха 4, а фильтров всего 3 в наборе, ищите где хотите четвертый.
Болты из силумина какого-то, от любого прикосновения отверткой облезает краска, болты крепления мат платы надо закручивать применяя конкретные усилия, а если вспомнить, что чуть что и головки слизаны это становится нетривиальной задачей если хочется красиво.
Убогое крепление задней крышки на болты которые торчат по всему периметру увеличивая габарит корпуса в ширину.
В крайнем положении в БП не влезает провод питания если стоит 140 вентиль на выдув.
Вся проводка идет через одно стандартное отверстие назад корпуса и из за неграмотной организации креплений HDD/SSD её кол-во увеличивается значительно, что вызывает неудобство.
Маленкие зазоры в местах вдува/выдува воздуха на фронтальной и верхней части корпуса, что уменьшает продуваемость.
Визуально большой размер в реальности невозможно нормально использовать т.к. например ВК перекрывают место для установки резервуара, а он в свою очередь перекрывает места для вдува воздуха, итог неутешительный, близко к верху рынка по цене (20,5к руб) и при этом удобство на уровне корпусов за 3-5к рублей.
Формат фулл тауэр намекает на возможность размещения мощной рабочей станции внутри, что на самом деле крайне не просто и не удобно.
Худший корпус из тех в которых мне приходилось собирать компьютер.
Облом случился в тот момент когда у меня не влез штекер в бп, когда я уже принес полностью собраный компьютер к месту использования. Пришлось разбирать и страдать по полной т.к. сдвинуть БП не так то легко из за особенностей прокладки проводки внутри корпуса.
Ощущение что разработчики в нем даже не попробовали что-либо собрать, просто натыкав от балды кучу хлипких элементов и неудобных креплений. К покупке не рекомендуется от слова совсем.

- +
+ Огромный размер. Влезет всё. От E-ATX до практически любой адекватной кастомной водянки, которая рассчитана для одного корпуса (не внешняя).
+ Установка видеокарты на райзер, трёхкулерная замкнутая СВО внутри корпуса, 14 корпусных вентиляторов не считая кулеров или СВО. Полная свобода, если что-то не влезет в этот корпус, скорее всего не влезет и в другие.
+ Охлаждение и продуваемость. RTX 3070 45-60 градусов в 100% нагрузке. И это со стеклом.
+ Очень много пространства сзади корпуса для кабель-менеджмента.
+ Type-C спереди корпуса. У меня всё на Type-C, даже флешка. Но не забудьте купить материнскую плату поддерживающую этот порт.
+ Закалённое стекло. Толстое и кристально-прозрачное. Иногда даже сомневался, что стекло есть.
+ Блок питания ставится вертикально, тем самым полностью открыт, продуваем и не нагревает сам себя.
+ Вес. Почти 23КГ. Все кто боится лишних вибраций - забудьте о них.
+ 3 Сетки в комплекте.
- -
- Райзер в комплекте. Спасибо что он есть, но лучше бы его не было. Скажу так. В какой-то момент он просто перестал нормально работать и компьютер начал беспорядочно выдавать экраны смерти и я не понимал в чём дело. Даже винду пару раз переставил, да и потратил на поиск проблемы часов 5, а чтобы поставить видеокарту прям в материнку - это целая морока. Болты для смены положения слота у меня были очень туго закручены. Настолько, что я боялся срезать резьбу. Короче райзер сдох. И к сожалению нормальные райзеры стоят от 8 тысяч рублей.
- Готовьтесь к тому, что его очень сложно сдвинуть с места одному.
- Лампочка сигнализирующая о питании (включении ПК). Или отключаете её или забудьте о спящем режиме. На ней вообще не экономили и при включении спящего режима вся комната у вас будет мигать синим цветом. Может сильно мешать спать.
Ни в коем случае не покупайте этот продукт, если просто хотите красивый и вместительный корпус. Потом эти люди пишут, что СЛИШКОМ большой, не могу передвинуть, никуда не вмещается, да и вообще полкомнаты занимает и подобное. Покупать только если знаете зачем и для чего. Если вы просто пользователь, который к тому же слабо разбирается в ПК - он вам не нужен.

- +
Корпус идеально подходит для кастомных сборок.
Можно повесить на стену.
Влезают большие радиаторы охлаждения.
Много места для кабель-менеджмента.
- -
Тяженлый.
Райзер PCIE 3.0.
Хлипкая рама: не ставьте корпус на край или не полностью на ножки, пластик легко прогибается. Он не сломается, но прогнется, придётся выравнивать.
Блок питания от тех же Thermaltake не встал идеально.
Мои приключения с корпусом:
Иду я с ним пешком и начинаю замечать, что коробка начинает раскрываться снизу – скобы не выдержали. К счастью, всё закончилось хорошо: я успел залепить коробку скотчем снизу. После сборки корпус стал очень тяжелым, но я всё же умудрился перевезти его с Москвы в Ставрополь на летнюю дачу. Опыт, конечно, не из лучших, потому что он действительно ТЯЖЕЛЫЙ.
О корпусе:
Не одобряю методы крепления стеклянных панелей, особенно задней крышки. Решение с петлями, как в Thermaltake View 71 TG, было бы идеально, так как это уменьшает количество проблем. С утверждением о хлипкости корпуса не согласен – у меня он твёрдый как скала, но, вероятно, это зависит от того, что внутри и где расположены дополнительные крепления.
В корпусе установлены 14 вентиляторов, и я планирую добавить ещё один – на фото видно, где не хватает. Установлены два радиатора: 480 мм x 30 мм и 480 мм x 45 мм. Радиаторы от Aerocool, все вентиляторы от Thermaltake. Не пугайтесь расположения вентиляторов – некоторые из них реверсивные. Акриловая пластина от Bykski. В принципе, на боковую панель справа можно установить радиатор толщиной до 60 мм. А вот сверху не советую ставить радиатор толщиной более 30 мм при длине 480 мм, так как он будет закреплен почти впритык к материнской плате.
Корпус для энтузиастов: если собирать что-то в нём, то только с кастомной СВО. Иначе он вам не нужен, потому что без этого он не будет выглядеть эпично.

- +
Вместимость.
Количество вариаций размещения радиаторов.
- -
В сравнении с А700TG он хлипче. В сборе боишся его лишний раз передвигать, потому что он начинает "играть". Нехватает жесткости корпуса по вертикали.
Непонятно для чего утопили блок питания и крепления PCI, а так же материнку вглубь корпуса. Получилось много щелей для забивания пыли, отсутствие возможности поставить комплектную планку с разъемов материнки.
Если сделали большой корпус могли бы и увеличить расстояние от верхней стенки до материнки чтобы там можно было разместить радиатор с куллерами. По факту туда влезет только слим со слим вертушками либо сдвигать его в сторону лицевой части если ставить 2 секции.
Очень неудобно снимать и ставить стекла сверху и спереди, а так же боковое.
Чтобы снять верхнее и переднее стекло надо сначала выкрутить по 4 болта отверткой.
Нижний фильтр ничем не закреплен кроме магнитов. при перемещении корпуса магниты не справляются, слабоваты. В итоге постоянно поправляешь его.
Вентиляторы снизу крепить неудобно. Нужно подлазить снизу корпуса чтобы закрутить винты. К примеру в Lianli сделано лучше, там есть спец планка на которую они крепятся, а планка уже фиксируется на корпусе.
Решил сменить свой ThermalTake A700 на это чудо. На предыдущем неустраивала продуваемость.
В общем и целом неплохо, но ожидал от него я большего.
Так же есть один пк собранный на корпусе от LialLi. По удобству пока не в пользу ThermalTake.
В недостатках расписал что непонравилось.
Если найду более интересный похожий корпус - скорее всего сменю. Ибо за такой прайс хочется чего то интереснее (20к руб.).

- +
Размер, можно собрать практически все что угодно!
Внешний вид.
Райзер в комплекте.
- -
Вес (не совсем конечно недостаток, так как все же это full-tower).
Есть проблемы с продуваемостью (пояснение в комментарии)
Не у всех БП хватит длины кабелей.
Перекос отверстий боковой крышки, если стоит не ровно (то бишь есть заметный люфт конструкции, под весом комплектующих).
И так, данный корпус был приобретён в замен Thermaltake Core P3 (в нем место закончилось), для сборки высокопроизводительной системы на базе Ryzen 5900x и RTX 3090. Так как было принято решение о установке двух контуров СВО (видео и проц. отдельно) выбор пал именно на этот корпус, меня практически во всем устраивают корпуса TT.
В итоге влезло 3 радиатора (480 + 360 + 240 на 45 мм) установлено 2 комбореза EKWB TBE 200 и EKWB FLT 360.
Суммарно влезло 15 вертушек на 120 мм.
Единственное не угадал с толщиной радиатора 360 надо было брать 30ку, так как сверху 45ка упирается в радиатор матери, пришлось ставить внизу через спец. крепление.
В отсеке под кабель менеджмент все провода укладываются на ура, + пачка контроллеров различного вида влезла и ещё осталось место.
По эксплуатации - снял верхнюю стеклянную панель (оставил только сетку) так как в те щели что оставил производитель тепло толком не уходит и радиатор все это выкидывает в стекло. После демонтажа - температуры стали полностью устраивать.
Резюмирая - корпус далеко не для всех, он думаю абсолютно не нужен если собираете систему с AIO и воздухом, есть более интересные варианты, а под сложную СВО - самое оно!

- +
- Огромен. По сути взял его без особой необходимости т.к. предыдущий корпус был не особо меньше, но в нем новую 4080 нельзя было поставить на ребро, а в этом такой проблемы не будет следующие лет 10 в принципе.
- Удобство разводки проводов
- Кнопки запуска и порты
- Внешний вид. С определенного момента захотелось чтобы начинка компа выглядела красиво, и этот корпус позволяет реализовать это желание на все 100.
- -
Расположение креплений дисков. (Да, я понял намек на то что пора отходить от традиционных форматов 2.5" и 3.5" и переходить на M2, но не все же сразу). Пришлось немного повозиться чтобы разместить и подключить все носители как надо.
Расположение крепления блока питания. Ранее здесь в отзывах один коллега уже упоминал об этой проблеме, и соглашусь с ним - если ставить 140 мм вентиль, то приходится повозиться с втыканием провода питания в разъем БП (это нужно делать до установки самого БП в крепление).
Расположение крепления платы. Опять же, здесь уже упоминался такой недостаток, тоже не очень понял зачем это было делать.
В целом несмотря на перечисленные недостатки корпус шикарен, по моему мнению лучший корпус из тех, что есть на рынке (фанаты Лиан Ли могут не согласиться, но у парней из ТТ хотя и не без ошибок, но получается делать хороший продукт, и что более важно - выпускать их в одном стиле).
Данный корпус однозначно зайдет тем, кто любит стильный внешний вид как самого корпуса, так и его начинки, а также охлаждает эту начинку водичкой.

- +
Полностью разборный. Подходит для фантазёров, можно реализовать кучу проектов, но только в том случае, если есть желание и возможность дорабатывать корпус.
- -
Непонятно для чего утопили блок питания и крепления PCI, а так же материнку вглубь корпуса. Получилось много щелей для забивания пыли, отсутствие возможности поставить комплектную планку с разъемов материнки.
Расстояние от верхней стенки до материнки 50-60 мм., что не позволяет ставить радиаторы более двух секций с вентиляторами. По факту туда влезет только слим со слим вертушками либо сдвигать его в сторону лицевой части.
Райзер крепится к планке которая должна фиксироваться к площадке и если это сделать, то видюха не попадает в разъем PCI.
Нижний фильтр ничем не закреплен кроме магнитов.
Вентиляторы снизу крепить неудобно. Нужно подлазить снизу корпуса чтобы закрутить винты.
Если готовы сверлить его и нарезать резьбу, то смело можно брать. Такое ощущение, что производитель так и мыслил.

- +
Ребята это Thermaltake-это главное его достоинство!!! И этим все сказано!!!
Он очень большой!!!
Очень большая площадь остекления!!!
Очень много места для кабель менеджмента!!!
И он просто мега красивый!!!
- -
Ребята он очень тяжелый, но это не недостаток, это следствие того что он наполовину сделан из стекла!!!
Ребята если честно я его сдал обратно в магазин, но только лишь потом что он плюс ко всем своим достоинствам и недостаткам, он огромный и не поместился у меня на столе, а под стол прятать такого красавца...это преступление!!! Я решил что найду более компактное решение (и нашел!!!), а он пусть порадует другого обладателя большого стола!!!))) Корпус мен оооочень понравился, но я с ним расстался со слезами на глазах!!!
P.S. Вариант с увеличением стола мне не подходил, так как у меня кастомный стол вливающийся и по размерам в том числе в общую мебельную компоновку комнаты!!!

- +
Большой, просторный , спокойно уместил видеокарту и звуковую на райзерах в вертикальном положение, большой задел на будущее и воле фантазии, красивый , и главное топовое железо имеет хороший охлаждение
- -
Может большой , но в тоже время плоский можно рядом с монитором поставить не на большом столе
Топ для современного горячего железа , позволил не использовать даунвольт 3090 вполне чувствует спокойно Макс 70 град , чипсет больше 60 не прогоевает, можно не переживать за перегревы , поставил водянку на процессор и 12 куллеров в корпус , температуры идеал стоит все на gen 4 и ддр5. Также рядом с видео картой на рай-дерево стоит звуковая карта , что и хотел , больше не в одном такого не получиться сделать , единственное дополнительно взял райзер pci 4.0 phanteks 180 град 300мм меньше не стои, важно райзер расположен на 180град.
Очень доволен и корпусом, качество на высоте и очень красив .

- +
Размер, по сравнению со старым Deepcool Matrex 55 Мech огромный, мой внутренний ребенок доволен, всегда хотел большой красивый вместительный корпус. Чуть позже оборудуем дополнительными вертушками и водянкой и будет полный сэкс.
Удобно укладывать сзади кабеля, много места и всяких дырдочек чтоб зацепиться, много пластин для зацепа ЖД и SSD
- -
Есть пара вопросов к инженерам Thermaltake, то ли я дурачок, то ли лыжи не едут.
1) Райзер прямой, стоит у меня и(и видимо у всех) под сильным изгибом
2) сама гнутая пластинка к который прикручивается Райзер, при установке видеокарты теряет соосность с пластиной к который крепится, и высота стенки у нее больше из-за чего райзер крепился к ней с наклоном в 15-20 градусов, пришлось нести на работу и дорабатывать точильным камнем
3) нижний пылевой фильм вечно отмагничивается, но это больше придирка
В целом доволен

- +
Качество сборки. Есть крепёж VESA 100x100, Hyper-BIG- Full-Tower 22.6 кг без установленных комплектующих,
Фактически Стендовый для презентаций СЖО или Комлектух,
На всю жизнь хватит для многих моделей и фанатов кастомных сборок с СЖО,
пока не заменят на новый тип охлаждения.
- -
Недостаток тока один, БОЛЬШОЕ расстояние Б/П и Материнки ОТ ТЫЛЬНОЙ стенки фактически не чем не закрыты, ДЫРКИ, Б/П и мать как-бы погружены вглубь от тыла. Мало фото этого недостатка,
а до Б/П снаружи закрытого корпуса вообще не добраться к выключателю сего.
Корпус для энтузиастов и поклонников кастомной сборки с СЖО.
И Заранее знайте что много компонентов: куллеры, удлинители, крепежи,
+ системы СЖО и.т.д. нужно купить отдельно, а главное время и терпения потребуется много для сборки, по сравнению с обычными корпусами.

- +
Вместительный
- -
Недодуман. Полуоткрытый тип. Никакого избыточного давления не создать. Плохой крепеж

- +
Качество, вместимость, продуваемость.
- -
Для меня их нет.
Корпус очень большой, учитывайте это при покупки, влазит в него все.
Я уже примерил, и с вертикальным расположением в него влазит видеокарта 3080ti ventus 3x и так же вертикально хочу расположить карту захвата, за видео картой. По примерки все попадает, комп еще не собирал.
Вес корпуса, тяжелый, на глаз кг 20 примерно.
Еще нюанс для тех кто хочет расположить видео карту вертикально, в комплекте с корпусом идет райзер для видеокарты pci-3.0 он занижает производительность кары RTX 3080ti. Кабель нужно покупать отдельно, именно pci-4.0

- +
Вместимость. Внешний вид. Подходит для кастомной СЖО.
- -
Эргономика. Пылезащищенность. Шумоподавление.
Нужен фильтр спереди. Переднее и верхнее стекла мешают потокам воздуха (субъективно. применимо для моей сборки). Нет углубления под боковой радиатор\вентили и нет отступа от материнки для верхнего крепления радиатора\вентилей как это реализовано в P6.
Спустя полгода использования, я немного переставил бы компоненты внутри корпуса, но лень нарезать и особенно гнуть новые теплотрубки.
Если в будущем в новом корпусе оставят размеры P8 и добавят фишки P6, я заменю этот.

- +
Размер, комплектация
- -
Много щелей не закрытых сеткой от пыли, есть косяки мелкие по сборке - гнутый кронштейн под райзеры, винты глухой боковой стенки центруются по резьбе плоховато.
В целом - неплохой шкапчик для продвинутой начинки. В комплекте есть райзер под видюху и много крепежа. Вентиляторов нет, но много мест под их установку. Блок питания нужно сразу подбирать с длинными шлейфами или искать удлинитель на 24 пина.

- +
Большой.
Выглядит просто бомбически.
Влезет все и даже место останется...
Продуваемость отличная.
С корпусом не идут вентиляторы охлаждения и это + так как например мне не нужны вертушки с подсветкой и я на свой вкус могу поставить любые.
- -
их нет.
Установил 5 винтов 4шт 140х140 и 1шт 120х120 3 на вдув 2 на выдув.
Процессор охлаждает СЖО от CORSAIR с радиатором на 3 секции.
Еще можно поставить 6 140х140 или 8 120х120.

- +
Урвал наверное последний экземпляр в ДНСе. Лучшее решение для моих задач.
Можно повесить на стеночку, красивое ;)
- -
Скорее просто придирка, корпус довольно сильно гуляет, не жёсткий, но с другой стороны я знал на что шёл.
Уместил буквально всё что хотел и продувается отлично, все проблемы с перегревом на старом корпусе ушли, бед теперь не знаю.

- +
Влезет все и всё
- -
Тяжелый , одному тащить не Варик.
Доволен , в живую вообще монолит , ничего не болтается не люфтит , стекло придаёт просто бешеный стиль. Единственное Бп как будто не на своём месте …. Осталось заселить это чудо чем то серьезным ) как заселю дополню :D

Но даже его ширины недостаточно для свободного подключения питания на 4090. Есть возможность вертикальной установки видеокарты, но я отказался от этой затеи так как не смог найти нормальный райзер, изза чего столкнулся с ошибками и вылетами из игр под нагрузкой.
- +
Большой вместительный, можно повесить на стену.
- -
Плашка крепления рейзера была с бракованным 1 болтом
В целом корпус устраивает покупал специально закрытый так как появилась кошка которая залезает на комп на стене )))) раньше был core p3

- + Разве что вес
- - Низкое качество изготовления, непонятная инструкция, большой вес, нестыковка фрагментов корпуса
Первое - кривая корзина для установки блока питания (сверху она же является площадкой для видеокарты). Без комментариев.
Второе - отверстия для установки перевёрнутой панели крепления видеокарты нарезаны НЕПРАВИЛЬНО!
Третье - хоть корпус и весит много, часть деталей выполнена из тонкого металла.
Четвёртое - нарезка отверстий местами выполнена так, что становится почти невозможным закрутить каждый пятый болт.
В общем, отвратительный корпус, никому не рекомендую.
- +
Достаточно вместительный корпус, можно вместить практически все что угодно.
- -
Есть небольшие огрехи по эргономике, но в целом неплохо.
В принципе, рекомендую под кастомную водянку

- +
Вместительность
Возможность установки большого количества радиаторов СВО
- -
Стоковых кабелей от БП хватает впритык, кастомные уже не прихоть, а необходимость

- +
Нереально огромный корпус. Влезет абсолютно всё.
- -
Для кого-то может оказаться тяжёлым. 22 кг.
Отлично подойдёт для кастомных и других проектов.
