Отзывы о Кулер для процессора Thermalright Peerless Assassin 120
57 отзывов пользователей o Thermalright Peerless Assassin 120
Пользовались
Thermalright Peerless Assassin 120?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Покупался на R7 7700 и в бенчмарке прогрелся максимум до 73 по времени тестировал порядка 30 минут в корпусе Zalman i3 Neo. Но главное это то что он фактически без шума, работает как обычный офисник с башней и одним винтом.
В комплекте естественно термопаста. За 3880 вообще сказка (немного не тут брал как вы поняли)
- -
Пока не выявил если будет напишу
К слову установил я его немножко неправильно, расположив вентили ближе к задней стенке но там делов просто снять с зажимов и перевесить ничего не отключая. На качестве охлаждения не сказалось, этот позор я в фотке показывать не стану покажу только саму башню)
Прочтите про третью фотку! У одного вентиля будет питание ТРЁХ проводное (т.е 3пин) у другого 4х пин, можете подумать это брак и провод где-то оторвался или потерялся я тоже так думал но оказывается это норма не паникуйте. И для тех кто не собирал, подключаются 2 провода одному разветвителю (в комплекте есть) что значит занимать будет только один слот питания для вентилей а не два, сам впервые двубашню устанавливал. Надеюсь помог

- +
Тут все в порядке
- -
При включении пк начинается гул от вертушек, но быстро пропадает, пришлось в биосе сменить режим вертушки с "нормального" на "тихо" вроде помогло, если кто знает как подругому исправить скажите
Рад что приобрел, советую к покупке, выглядит супер, массивный и дует как надо, в сравнении с прошлым моим кульком дипкул с 4 трубками срезал температуру проца на 17 градусов в стресс тесте

- +
Думал, что большая двухглавая башня будет плохо смотреться, но после установки все сомнения отпали. В отзывах писали, что заводские вертушки довольно шумные, поэтому купил вертушки от арктик.
Справляется с 7800X3D. Проверял только в играх, 65-80°C - хороший результат. В биосе для проца поставил пбо на -25
- -
Много проводов
Рекомендую

- +
Очень тихий, отлично охлаждает
- -
Пока нету
Взял для райзена7 5700X, при многочасовой нагрузке в 100% на процессор в работе с графикой, ни разу не видел температуру выше 60С°, при обычной работе ПК в браузере и т.д. 36-41С°, в общем справляется вообще легко.
Процессор не разгонял и вентиляторы не настраивал (средние оброты показывает 950-1100об/мин)
Оба вентилятора подключаются в один разъём, через переходник, который идёт в комплекте.
Не особо разбираюсь, но если сравнивнать с предыдущими моими, это самый тихий и при этом мощный кулер, который у меня был, гораздо тише idкулинга с одним вентилятором.

- +
Отличная башня
- -
Не для всех корпусов
Великолепный кулер, до этого 6 лет отработал Macho Rev.B (и до сих пор живой). Ryzen 7700 выше 68° не поднимется, вертушки тихие. Но помните, что кулер прям бошьлой, проще поставить водянку для небольших корпусов. Ну, а иак, великолепное и неубиваемое решение. Термуха в комплекте пластилин, так что обязательно через полгода поменять.

- +
Большой красивый и производительный
- -
Не обнаружил
Качественный кулер. Вентиляторы слышно импульсно в нагрузке на процессор ryzen 5 7500f, акустического дискомфорта нет, думаю стандартный график работы вентиляторов от мат платы нужно отрегулировать, чтобы не было скачков.

пока вроде все отлично. купил сыну комп,оплатил тут же сборку. Вот ссылка на сборку:
https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/001d9d5ce53939ad/
----------------
Толком даже не пользовались.
Какие-то бесплатные демо игры запускал,вроде нормально всё.
по мере пользования постараюсь дополнить отзыв.

- +
Просто легчайшая установка
Отлично охлаждает 7600x3d
Красивый дизайн
Использовал "родную" термопасту из комплекта, проблем не выявилось
В стресс тесте максимум 72 градуса
- -
Их нету
Был у меня кулер dark rock pro 4 на 11700f... Вот там монтаж был просто ужаснейший. Помимо использования специальной отвертки, была целая мука нацепить вентиляторы на радиаторы. А башня настолько громадная, что цепляла оперативу даже во втором слоте. Здесь все эти проблемы пройдут мимо. Просто кайф

- + хорошо собран, выглядит добротно и качественно
- - конечно, при крайне сильных нагрузках гудит, куда уж без этого
в плане цена-качество за тыщи 3-4 великолепный вариант
- +
Жирный кулер за адекватную цену, в комплекте идёт переходник ,чтобы подключить 2 вентиля в 1 порт на материнке
- -
При высокой нагрузке вентили немного шумят, но за свою цену, как по мне лучше не найти
Кулер брал за 3799, как по мне лучший кулер в данном бюджете

- +
тихий, эффективный и удобно снимать/ставить (закручивать нужно болтики, а не то что бывают где всякие натяжные щеколды где пока надавишь всю материнку погнешь)
- -
-
Те кто пользуются корпусами должны учесть его размер.
На фото сравнение с 4070 super
Поставил эту красотку на ryzen 7 5700x
Раньше температура достигала 90-96 градусов что иногда приводило к выключению ПК. Сейчас же температура редко подымается выше 50, а выше 60 ни разу не наблюдал.
Решил проблему на корню и с запасом на будущее!

- +
77 градусов максимум на 7 7800x3d в occt.
- -
Загустевшая термопаста в комплекте.

- +
С задачей справляется
- -
Вентиляторы шумные, а если занизить обороты не справляется с отводом тепла. Термопаста комплектная полное гэ, засохшая тугая масса.

- +
хорошие вентяляторы , отличный крашеный радиатор , легко установил в тесный корпус , процессор 7800хд температура упала больле чем на 15 градусов , был куллег гаммакс400

- +
Обычный кулер, ничего особенного
- -
Значимых недостатков нет
Не сказал бы, что кулер тихий. Под нагрузкой шумит неслабо.
Термопаста, что идет в комплекте, просто какой-то пластилин. Покупайте другую.

- + отличный 6 трубочный кулер , в продуваемом корпусе с комплектными вентиляторами легко держит 170 ватт tdp на процессоре , достаточно тихий в корпусе на полу не слышен за фоновым шумом.
- - Не обнаружено
- + Качественный кулер по вменяемой цене. Удобная установка
- - Нет, не считая комплектной термопасты. Об этом в комментах
- + Эффективный кулер. Красивый.
- + Единственный плюс , это 31 градус в простое на процессоре i5-13400 с термопастой MX-4 .
Если что в комплекте лежим шприц с термопастой от Thermalright , но я её не использовал . - - Когда закручивал радиатор охлаждения процессора к материнской плате . на одном болте я сорвал резьбу гайки (не до конца) , а другой болт разломился на пополам . в итоге пришлось просверливать сломанный болт насквозь и вставлять шпильку с гайками и шайбами Гровера .
Атмосфера в которой я собирал системник была далеко не самая комфортная , ютуб на телевизоре смотрят , четыре человека рядом со мной сидят кальян курят . не мог я расслабиться в таких условиях . В любом случае я много раз снимал у себя дома и вставлял обратно Кулер для процессора Депкул лицефер V2 и ни разу у меня болты не изнашивались - подножка у основания радиатора правда немного окислилась .
- + отличный товар ,хороший отводит тепло
- - не обнаружил недостатков
- + Хорошее охлаждение. Отличный внешний вид. Тихий на низких оборотах и нормальный звук на полных.
- - На панелях с надписью Thermalright у моего экземпляра есть пара небольших глянцевых отметин, вроде царапин, но за матовым стеклом корпуса они не заметны.
На скриншотах максимальные температуры и результаты CinebenchR23.2 с этим кулером на процессоре R7 5800x3d curve optimizer -27, PPT 100, TDC 70, EDC 100.
- + Шесть тепловых труброк, два довольно приличных вентилятора с s-fdb подшипниками, кулер легко устанавливается, радиатор не перекрывает высокие модули памяти.
- - Неровная, выпуклая в середине подошва, ребра радиатора не припаяны к тепловым трубкам, а просто нанизаны на них.
- + офигенный башенный кулер с двумя вентиляторами
не сильно шумный
хорошая термопаста в комплекте - - никаких недостатков для себя не заметил
- + Тихие вентиляторы (но до уровня ноктуа им, конечно, далеко)
- - Выделяющийся внешний вид и отсутствие подсветки, но это субъективные показатели
Лучшие цены сегодня на Thermalright Peerless Assassin 120
График изменения цены Thermalright Peerless Assassin 120
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца