Дрель-шуруповерт FinePower OneBase20 (CDBR35) — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 313 отзывов

9.2/10

Великолепно

напряжение аккумулятора 20 В
количество аккумуляторов 2 шт.
максимальный крутящий момент 35 Н·м
функции защита от перегрузок
реверс
тип патрона быстрозажимной
Все характеристики →
222
51
16
7
17
Средняя цена в магазинах 23 546
Смотреть все цены ↓
Сравните Tenko Дрель-шуруповерт OneBase20 (CDBR35) с другой моделью
Загружаем цены...

313 отзывов пользователей о Tenko Дрель-шуруповерт OneBase20 (CDBR35)

Пользовались Tenko Дрель-шуруповерт OneBase20 (CDBR35)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

222
51
16
7
17
Profile no image

Спектроник-4NQWV

17.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    1) Бесщеточный. Крутящий момент одинаков на любых оборотах и на обоих передачах редуктора.

    2) 20В акб, внутри банки с датировкой 12.2021. Реальную ёмкость не замерял. Но собрал парник в саду за 3 часа, а шурик так и показывал три полных деления.

    3) Мощный дурак. Вворачивал на второй передачи 180*5 саморезы в доску, почти до конца удавалось вкрутить, торчало сантиметра 4. Их уже докручивал на первой передачи (на второй уходил в защиту, видимо, акб не хватало)

    4) Удобный хват.

    5) Есть кейс. Плюс все же два акб в комплекте.

  • -

    Тут скорее придирки будут, но всё же.

    1) Акб без намека на балансир. С магазина были разряжены, зарядил, при отсечке заряда разброс напряжений от 4,00 до 4,12В. Это плохо. Банки будут изнашиваться быстро.

    2) Штатное ЗУ. Гордная надпись 500мА. По факту 410мА максимум. При этом с прогревом падает до 390мА. Крайне мало. Если верить производителю, что акб действительно 2000А*ч, то на полный заряд будет уходить около 4-5 часов. Кошмар. Компенсируется долгой жизнью акб, хотя из-за первого пункта так будет не долго.

    3) Да, шумноват. Но это как-то пофиг, собирать мебель при спящем ребенке не собираюсь. А в условиях улицы вообще не напрягает.

    4) Кейс. Он вроде и есть, но толку мало. У меня есть еще шурик от этого же бренда, только щеточный и на 16,8В, так у него кейс прочнее и удобнее- в верхней крышки множество отливов для оснастки- сверла закрепить удобно и биты. Почему здесь нельзя было также- загадка.

Брал комплектом с набором бит от этого же бренда. Биты на удивления порадовали. Собирал ими парник, часто проскакивали, но крестовые биты чуть слизались. Качество на удивление хорошее. Плюс офигительный битодержатель )) Но я чего-то не про то. Шурик понравился крайне сильно. Все же бесщеточный мотор это огромный шаг вперед. Одинаково вгоняет длинные саморезы что на полностью вдавленном курке и максимальных оборотах, что на еле нажатом курке и мизерных оборотах и не затыкается при этом как это делают обычные щеточные модели. Не знаю на счет 35Н*м, но, повторюсь, 180мм саморез пятерку в доску без сверления влегкую вгоняет. Да, не полностью на второй передачи. Но щеточный шурик на 16,5 уходит в защиту где-то посередине и дальше крутить отказывается. А этому мощности хватает не только вогнать саморез по шляпку, но и задавливать его дальше пока доска не лопнет. Специально проверил где же он сдастся. Этим аппаратом уже не только мебель собрать можно, но и что-то посерьезнее покрутить получится. В общем, я очень доволен.

источник
Profile no image

Спектр-4HDHO

17.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Тушка шуруповерта имеет плотное соединение с батареей, ничего не болтаеться и не люфтит

    Удобная развесовка шуруповерта

    Имеет прорезиненые части на корпесе, что позволяет более менее не натирать руку при активной эксплутации

    На корпусе предусмотренна плащадка для фиксирующей клипсы (что бы вешать шуруповерт на пояс) но клипса в комплект не входит, так же есть ещë одна площадка для закрепления там веревки или шнурка для тогг что бы его можно было носить на руке

    Имеет подсветку рабочей области, хотя на рабочую область попадает только 20-30 процентов света, но фанарик вполне яркий

    Есть реверс, режим сверления

    Количество оборотов зависит от силы нажатия на курок

    Иммет вполне приметивную сборку и вслучае какой либо неисправности после гарантийного периода, то есть возможность самому его легко починить

    Патрон зафикстирован на болт с обратной резьбой

    Сами фиксирующие биту лапки в патроне работают нормально, до сих пор ни чего не заедает

    На корпусе есть светодиоды сигнализирующие о текущем уровне заряда батареи

    Довольно шустрый и мощный на режиме сверления (может крутить длиные саморезы)

    Если использовать с умом то вполне вероятно что он будет работать долго

    Устойчив к мелкой пыли грязи и не критичным падениям

  • -

    При интенсивном использовании шуруповерта сопровождающимся тряской или физическими удароми о корпус есть шанс того что у батареи могут отойти или разорваться контакты, в следствии чего зарядное устройсьво не будет распоздновать батарею и как следствие не будет еë заряжать, (это можно легко починить)

    Очень маленький кейс полностью не закрываеться (всегда имеет не большую щель) и это я не говорю про то что если нацепить на тушку шуруповерта клипсу для подсумков

    В комплекте идëт набор дешовых бит, не могу сказать что это минус но биты явно лучше купить получше

    Поначалу пахнет дешовым и ванючим пластиком со временем запах пропадает

Это мой второй шуруповерт этого производителя, он довольно бюджетный и вполне эффективный

Батареи очень хорошо работают на этом устройстве, по опыту могу сказать что обоими этими аккумуляторами можно целый день крутить дюбель гвозди в стены

Брал щуруповерт не для дома, а в большей степени для строительства, а как для бытового шуруповерта вам его будет за глаза

источник
Profile no image

Капеллан-9BWTQ

19.11.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Хорошо собран, приятно лежит в руке, легко работать с патроном, удобная кнопка реверса, магнит для биты/мелкого сверла. В комплекте несколько немагнитящих бит и сверла. Достаточно мощный и с бытовыми задачами(открутить/вкрутить/прикрутить) справляется отлично. Насверлить по ЛДСП или кафелю тоже выполняет хорошо)

  • -

    Основной проблемой оказался вышедший из строя прямо из коробки второй аккумулятор, который на зарядке моргает сразу двумя светодиодами.

    Пока что оставил его в покое(т.к. слышал что-то про то что аккум может уйти в "защиту") с надеждой, что оживет через 1-2 дня, но думаю что понесу на замену.

    Может чуть длинноват или высоковат, но в моем случае решилось отверткой или отодвиганием мешающего предмета

Пару шкафчиков и полочек с ним и перфоратором из серии OneBase20(FinePower CRHBR11) повесил. Аккум огорчил, но менять на что-то другое после первого использования не хочется, т.к. очень удобным показался.

По мере использования постараюсь обновлять отзыв, может что и выкинет это чудо)

источник
Profile no image

Фотон-2LOPY

09.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Работает корректно - при правильной настройке глубины завинчивания муфта отрабатывает хорошо, не срывает крепеж. При настройке я использовал саморез 45мм и кусок мягкой древесины (короткий саморез прокручивается и греется - момент у шуруповерта большой).

    Подсветка светит хорошо, зона освещения большая, даже если установить самый короткий саморез - кончик и место вкручивание освещяется.

    Подсветка срабатывает при неполном нажатии клавиши (без запуска вращения) но малый запас до включения вращения (в неудобной позиции скорее всего запустите мотор, но бита без нажатия не крутится, так что это не большой недостаток), горит примерно 15 секунд.

    Качество литья неплохое - лишних зазоров нет, облоя в отверстиях почти нет

    Битодержатель меняется не разбирая шуруповерт (сначала думал иначе)), но новая бита должна быть определенных размеров, особенно диаметр и длинна тела - это важно, иначе он будет болтаться в отверстиях и повредит втулки и сальники! (размеры комплектного битодержателя на фото)

  • -

    - С аккумом на 4 АЧ тяжеловат (других нет)

    - Комплектный битодержатель хорошо магнитит биту, но совершенно не магнитит саморез через неё.

    - Шумноват в работе, есть небольшая вибрация.

    - Верхние воздухозаборная щель над крыльчаткой великовата и не имеет перемычек - возможно попадание крупного мусора, или даже самореза (на фото видно).

    - Желательно разобрать и пересмазать - смазки не везде достаточно

    - При разборке/сборке нужно быть внимательным и запомнить как работает и шумит шуруповерт до разборки). Прежде чем полностью закручивать все винты и начать работать - проверить как работает шуруповерт . Для этого достаточно зафиксировать корпус парой винтов, вставить аккум и погонять шуруповерт на разных оборотах. Если звук изменился и появилась лишняя вибрация - разобрать и подвигать ротор вперед-назад - возможно он встал неровно (есть такой нюанс при сборке).

    - Не нашел взрыв-схемы, или каталога запчастей и аксессуаров (возможно, на этот шурик можно установить насадку для ленточной подачи саморезов)

Вполне неплохой шуруповерт для ГКЛ по цене/качеству

источник
Profile no image

Сатурниан-3XEDA

17.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Лёгкий, компактный, в меру мощный.

    Вес с аккумулятором 1 кг,108 гр. Без него 734 грамма. Производитель указал 1,7 кг. Видимо это включает сам шуруповёрт, 2 батареи и СЗУ. Патрон . Быстрозажимной, с блокировкой шпинделя, и без люфтов.

    Трещотка адекватно работает. Внизу под курком имеется датчик заряда аккумулятора. Как его не увидели некоторые не знаю. Приятно получать дополнительные плюшки ,не указанные в характеристиках. FinePower проявила скромность, не указав меньший вес, и блокировку шпинделя. Теперь о работе сего аппарата. Для "шурупинга " мощей хватает. В том числе и длинных шурупов.

    Для "дрилиннга"( сверления) тоже пригоден, но с оговорками. Желательно бытовой инструмент не перегружать. Он не предназначен для этого. Если вдруг нужно насверлить с десяток другой отверстий, то вполне справится. Разряд аккумов небыстрый. Больше всего понравилась цена. За 20 вольтовый бесщеточный шуруповёрт, с 2-мя аккумуляторами по2.0 А/ч, с кейсом, достаточно прочным и удобным и битами не самыми худшими в комплекте. Чуть больше 3,5 тр. Единственный конкурент по цене это Диолд. Но он на 12 вольт и будет слабее по отдаче.

  • -

    Такие тоже есть. Их 4 но не существенные : резиновое покрытие, не совсем аккуратно выполнено, методом напыления. На фото около датчика заряда видно неровность. Как позже выяснилось, это небольшой излишек резины. Такой же изъян обнаружен и у всех клонов этой модели. В характеристиках у них был указан мягкий крутящий момент 23 Нм. Похоже на правду, так как по корпусу различий нет. Патрон у них меньше и длиннее. На FinePower патрон с блокировкой и без биений и люфтов.

    2. Аккумуляторы сажаются с некоторым усилием.

    3. Диоды заряда аккумулятора, не яркие, и днём на солнце их можно не увидеть.

    4. Светодиод подсветки "бьёт" несколько ниже биты.

В ценовой категории до 5 тр. Конкурентов нет. Приобретение рекомендуется. Возможна и более интенсивная эксплуатация. Любой инструмент сначала требуется подержать, покрутить в руках. Так как руки, ладони у всех разные. Мне понравился.

P.s Добавить фото с весами не смог.

источник
Profile no image

НеоВояжер-4QDRH

19.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    +Купил его, заинтересовавшись единой системой, использовал его для перекрытия кровли, свои работы выполняет нормально, есть два магнитных держателя по бокам, магнит не очень сильный.

    +цена

    +комплект

  • -

    -у шуруповерта отверстия где моторчик нечем не прикрыты, сделали-бы хотя-бы "г-образный" забор воздуха

    - "лесенка" не такая уж и ступенчатая,специально не проверял, но различия между моментом затяжки 23 и 25 колоссальная

    - блокировка шпинделя, бывало, не сразу блокировалась ( при открутке оснастки патрон немного вращался, и лишь потом блокировался )

    - многие пишут про биение патрона - да, у меня оно было, но в силу необходимости работы, его не вернул в магазин, и О - чудо, спустя некоторое время биение стало мизерным, что можно спустить на погрешность.

Нормальный шуруповерт, НО в процессе эксплуатации произошел такой казус:

родной зарядник заряжал хорошо до некоторых пор, и в один прекрасный момент он начал заряжать аккумуляторы лишь до оранжевой полосы ( стоял на зарядке долго, до полного так и не зарядил ), хотел сдать по гарантии в ремонт, но т.к. всё равно планировал купить двухслотовый зарядник - не сдал в ремонт, и опять О чудо - двухслотовый зарядник зарядил оба аккумулятора до 100%,  после одного раза зарядки на новой зарядке - старый зарядник стал тоже нормально заряжать (мистика, не правда ли?).

По поводу аккумуляторов - читал отзывы - пишут, что нет балансирующих резисторов, НО - я не исключаю их наличие на другой стороне платы, и для интереса провел замеры на каждый банке(аккумулятор 2*аЧ - 5 ячеек 18650 )

- первый аккумулятор 3,8 в (+-0,01 в) на каждой банке

- второй аккумулятор 3,91 в (+-0,01 в) на каждой банке

возможно, я их ещё мало использовал, но разбалансировки ячеек 18650 пока что нет.

источник
Profile no image

Супернова-7PTFU

25.12.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Не дорогой .

  • -

    Судя по запчастям в продаже , клавиши летят часто.

Ну , проработал больше 2 лет , использовал для дома , ну и на работу таскал))) Много им не делал , так мелочевка . Ценник на клавишу , дороже шурика и не факт что долго проработает. Буду пилить кнопку . Не плохой бытовой инструмент , с невысокой ценой , да и выручал часто. Не жалею )))

Кнопка за 300 р на 15 ампер отлично подошла , небольшой напилинг и все прекрасно работает. Синяя стрелка показывает напилинг)диаметр уменьшил для установки.

источник
Profile no image

Туманник-5PDTL

17.04.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    1. За 3500 на сентябрь 2022 год - единственный бесщеточный шуруповерт

    2. Компактный

    3. 2 аккума в комплекте

    4. Большой диапазон регулировки крутящего момента

    5. Хороший фонарик, который всегда включается при работе шуруповерта, как отключить или включить его отдельно - не нашел(скорее всего никак).

    6. Бонусом идет вполне неплохой кейс с нормальной ручкой и защелкой.

  • -

    1. Небольшое количество синей маслянистой жидкости на местах соединений движущихся частей с корпусом, которая периодически подтекает при работе ( видимо какая-то смазка)

    2. Комплект бит состоит из 5 одинаковых бит )

    3. Очень сильный химический запах от пластика и резинки ( остается на руках даже если просто подержать пару минут и за месяц с прибора точно не "выветривается" , так что лучше работать в перчатках)

    4. На БП или аккумах нет индикации зарядки. Не понятно на сколько зарядилось пока к шуруповерту аккум не подключишь.

Если ранее никогда не пользовались таким инструментов - смотрите в интернете инструкции, та что идет в комплекте вам не объяснит что куда и зачем крутить, нажимать и т.д !!

( ну может методом подбора еще разберетесь, но лучше заранее в интернете глянуть)

Брал под бытовые задачи.

Опробовал на ремонте дивана, очень удобный, рука не устает при работе с ним. Свои задачи по выкручиванию и закручиванию нескольких десятков саморезов - выполнил отлично.

В качестве "дрели" - для простых задач тоже подходит.

Лист металлический в 2мм просверлить не удалось, видимо сверло по металлу какое-то не такое попалось или я сам не понял что-то с настройками... в общем пробил взяв в руки бородок и молоток.

Думаю это хороший инструмент для дома.

источник
Показаны отзывы 1-8 из 313.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Tenko Дрель-шуруповерт OneBase20 (CDBR35)