Телевизор TCL 65C815 2020 QLED, HDR, LED — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 45 отзывов
Краткие характеристики:
- 4K UHD (3840x2160)
- HDR
- диагональ экрана 65"
- VA
- частота обновления экрана 100 Гц
- Smart TV (Android TV)
- Wi-Fi
- мощность звука 50 Вт (1х20 + 2х15 Вт)
- поддержка DVB-T2
- технология QLED
45 отзывов пользователей о TCL 65C815
Пользовались
TCL 65C815?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Огромный экран 4К. Ощущение близости сцены на экране. Глубокий низкий звук от встроенного сабвуфера. Звук сильно лучше звука обычного телевизора, просто приятней.
- - Регулировка звука чуть подтормаживает. Если надо быстро-быстро убавить громкость, нажимаешь кнопку убавления громкости, а ответная реакция лишь через секунду. Особо не напрягает, вообще-то
- + Встроенный саунд-бар и сабвуфер. Андроид. QLED. И все по цене 50% от аналогичного самсунга.
- - Разве что вес, возникли трудности с креплением на стену (гипсокартон + шумка)
- + Телевизор отличный. Но не исправный. Постоянно отваливается интернет!
- - Товар не исправен
- + - сочность цветов, VA-матрица на QLED подсветке, конечно, решают.
- 120гц держит неплохо, но местами провисает (не хватает тактовой часты ядра или пропускной способности памяти это я пока не смог выяснить).
- звук выразительный (выше среднего качества), но если переборщить с настройки адаптаций, то можно получить лютую кашу отвратительного звучания.
- экран тонкий как струна, уже мизинца, безрамочный (эстетический оргазм зашкаливает).
- звук весь в саундбаре под экраном и на задней стенке в саб-вуфере (лучше привычного звука из телевизора, но хуже мало-мальски цивильной внешней акустики 2.1). - - - немного подтормаживает андроид, видно что SOC бюджетный.
- отвратительные засветы на темном экране (вот вам и edge-подсветка качество картинки принесено в жертву из-за желания сделать максимально тонкий экран).
- стоит чуть-чуть отклониться от прямого угла просмотра, картинка «сереет» (IPS себе такого не позволяет), но это с лихвой компенсируется сильно завышенной контрастностью матрицы (IPS LED панели более «простых» телевизоров выгорают ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее при отклонении от середины).
- экран оооочень мягкий (если надавить на него пальцем, то палец утопает как в человеческую кожу).
- второго пульта (который побольше) в комплекте не оказалось.
- если воспроизводить фильмы не со штатного плеера, а со стороннего андроидовского, которым вы привыкли пользоваться на телефоне, то качество картинки будет как на дешевом телевизоре, всю плюшки этой прогрессивной панели работают только в штатном проигрывателе (где сам функционал оставляет желать лучшего).
- за эту цену таких характеристик, конечно же, не найти, поэтому на недостатки можно закрыть глаза.
- + Qled матрица это конечно наверно достоинство, но он среди других qled телевизоров был самый дешёвый и вот это уже большой плюс
- - Немного подтормаживает, иногда, но возможно этоя что то понастраивал
- + Нормальная VA матрица, 120 герц (после Сони не верится) но не 10bit как пишут на большинстве ресурсов и болтают блогеры-обзорщики. Неплохой звук с сабвуфером, но далеко не топ. Неплохой дизайн, лицевые панели из метала.
- - Матрица 8bit+frc. Попердывает звуковая система onkyo , как будто от неё только название) проливаться неудобно- надо искать новую прошивку по различным ресурсам, по воздуху ничего не прилетает. Засевов на чёрном - особенности подсветки (edge led), на белом фоне черновато по углам. HDMI 2.0 . Подтупливает Смарт тв , но лечится обновлением прошивки. Косяков многовато, многое Лев имя перепрошивкой на более новую прошивку, стеночкой дополнительного софта и прочих рукоблудств, но я был к этому готов и знал что беру.
- + Нормальная VA матрица, 120 герц (после Сони не верится) но не 10bit как пишут на большинстве ресурсов и болтают блогеры-обзорщики. Неплохой звук с сабвуфером, но далеко не топ. Неплохой дизайн, лицевые панели из метала.
- - Матрица 8bit+frc. Попердывает звуковая система onkyo , как будто от неё только название) проливаться неудобно- надо искать новую прошивку по различным ресурсам, по воздуху ничего не прилетает. Засевов на чёрном - особенности подсветки (edge led), на белом фоне черновато по углам. HDMI 2.0 . Подтупливает Смарт тв , но лечится обновлением прошивки. Косяков многовато, многое Лев имя перепрошивкой на более новую прошивку, стеночкой дополнительного софта и прочих рукоблудств, но я был к этому готов и знал что беру.
- + Яркость, контрастность, быстрота. QLED за такую цену это идеально. Смарт ТВ, Нетфликс, Твич, кинопоиск, множество приложений для андроид тв. Полноценный 4к. Google Chromecast. DLNA. Брал 65 диагональ для меня самая актуальная диагональ.
- - Обновление необходимо делать вручную через сайт 4pda.
Как менялась цена на TCL 65C815
Характеристики TCL 65C815
| Основные характеристики | |
| Диагональ : | 65" |
| Формат телевизора : | 16:9 |
| Разрешение : | 3840x2160 |
| Разрешение HD : | 4K UHD |
| Год создания модели : | 2020 |
| Форматы HDR : | Dolby Vision, HDR10+ |
| Изображение | |
| Яркость : | 400 кд/м2 |
| Контрастность : | 4000 :1 |
| Угол обзора : | 178 градусов |
| Прогрессивная развертка : | есть |
| Время отклика пикселя : | 6 мс |
| Прием сигнала | |
| Индекс динамических сцен : | 400 |
| Поддержка стереозвука NICAM : | есть |
| Звук | |
| Акустическая система : | 3 динамика |
| Функции звука : | DTS, Dolby Digital, автоматическое выравнивание громкости, объемное звучание (Surround), сабвуфер, стереозвук |
| Суммарная мощность звука : | 50 Вт |
| Количество динамиков : | 2 |
| Мультимедиа | |
| Поддержка мультимедиа : | DivX, HEVC (H.265), MKV, MP3, MPEG4, WMA |
| Стандарты ТВ : | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, аналоговый (PAL/SECAM/NTSC), нет |
| Операционная система : | Android TV |
| Интерфейсы | |
| Версия интерфейса HDMI : | 2.0b |
| Функции | |
| Картинка в картинке : | есть |
| Поддержка 24p True Cinema : | есть |
| Запись видео : | на USB-накопитель |
| Оперативная память : | 2 ГБ |
| Дополнительно | |
| Стандарт крепления VESA : | 400×200 мм |
| Экосистема Умного дома : | Amazon Alexa |
| Экран | |
| Технология экрана : | QLED, ЖК |
| Частота обновления : | 100 Гц |
| Технология экрана : | QLED, ЖК |
| Тип матрицы : | VA |
| Разъемы и интерфейсы | |
| Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth, Wi-Fi |
| Разъемы и интерфейсы : | AV-вход, Ethernet - RJ-45, USB Type-A, USB Type-A x 2, вход HDMI x 3, выход аудио цифровой оптический, выход на наушники, композитный видеовход, слот CI, слот CI/CI+, вход аудио оптический |
| Стандарт Wi-Fi : | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Разъемы и интерфейсы : | AV-вход, Ethernet - RJ-45, USB Type-A, USB Type-A x 2, вход HDMI x 3, выход аудио цифровой оптический, выход на наушники, композитный видеовход, слот CI, слот CI/CI+, вход аудио оптический |
| Дополнительные функции | |
| Голосовой помощник : | Google Assistant |
| Размер встроенной памяти : | 16 ГБ |
| Потребляемая мощность : | 260 Вт |
| Год начала продаж : | 2020 |
| Особенности : | DLNA, защита от детей, таймер сна, телетекст |
| Габариты | |
| Ширина : | 1447 мм |
| Высота : | 892 мм |
| Глубина : | 366 мм |
| Вес : | 38.5 кг |
| Ширина (без подставки) : | 1446 мм |
| Высота (без подставки) : | 863 мм |
| Глубина (без подставки) : | 67 мм |
| Вес (без подставки) : | 26.3 кг |
| Дополнительная информация : | игровой режим |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца















