36 отзывов пользователей o Super Flower Leadex Platinum (SF-850F-14MP) 850W
Пользовались
Super Flower Leadex Platinum (SF-850F-14MP) 8?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Superflower platinum питальник это да, типа надёжный, но в целом такое себе из-за дешман кулера
- - Без нажатия кнопки "ЭКО" (которая кстати
с внутренней стороны) блок был шумноват в простое.
UPD
зимой обнаружил, когда в комнате прохладно 21градус, окна закрыты, и читаешь/работаешь с текстом в тишине, потребление максимум 70w, кулера корпуса на 0-300об, и тут блок питания изредка раз в 5 минут включается секунд на 20 и оборотов так на 500-700 причём звуком дешёвого кулера и это даже в ЕКО режиме.
У меня вся система на компонентах Noctua и звук блока явно выделяется и дико раздражает!!!
UPD UPD 11.02.2023
Поработал у меня данный блок пол года, и решил я его модернизировать и сделать идеальным, поменять его главную беду - шумный вентилятор.
От модернизации старого блока питания ThermalTake у меня остался идеальный вентилятор для блоков = be quiet! SILENT WINGS 3 [BL069] на 1600об 3pin с низким стартовым напряжением и пластиковыми гвоздиками для установки в резиновый корпус. На Али купил переходник 3pin to 2pin PSU/VGA нужная вещь для любителей кастомных охладов.
Кулер на 140мм установился идеально, использовал пластиковые штырьки + резиновые опоры из комплекта be quiet! , пришлось срезать клей-пломбу с конектора, дальше всё подключилось как надо.
Первый месяц всё было идеально, блок вообще не было слышно, проверял фонариком он стартовал/останавливался всё как надо, корпус блока в нагрузке был еле тёплым. Уже хотел писать отзыв на маркет, что я победил проблему шума и нашёл верное решение. Как вдруг при игре в Death Stranding DC где-то через час появился страшный высокочастотный писк(типа писка дроселей на ВК только совсем шумно) из блока питания, проверил несколько раз именно в DS DC при длительной нагрузке. Конфиг 13600К + RTX3080 потребление 500-650вт в пике.
стресс тест "питания" в OCCT или AIDA64 за 5 минут не вызывали писк (а мучить железо жалко). Гарантию с блока снял и всё зря =(
Вернулся на стоковый вентиль, писка в играх нет. Для тишины надо было брать 1000вт от другого производителя.
- + сменил на него свой 750 вт сильвер цветок . вроде как есть запас
- - проблему с вырубанием видеокарты с шумом кулеров увы блок не решил .
i7 13700K
msi b660m mortar d4
RTX 3080 12gb palit gaming pro oc
по ваттметру комп ест 640 вт в battlefiled 2042 , запас вроде бы есть
- + Тянет на отлично RTX 4080
- - к БП вопросов нет. а вот к карточке товара есть, фото в описании товара перепутаны модели и версии, и похоже это уже давно.
В обычном режиме все тихо, даже при нагрузке видеокарты в 100-150W кулер БП не слышно.
- + После того как БП замкнул, не утянул за собой ни чего другого.
- - Отъехал через 10 месяцев. Не ремонтопригоден оказался, как мне сказали в сервисном центре продавца.
- + Мощный
Тихий
Надежный
Супер комплектация
Чувство премиальности начиная от коробки, заканчивая каждым моментом комплектации - - Больше стандартного, сужает выбор корпуса
Звук при выключении пк, в целом незначительный такой клик что-ли выдает
Жестковаты провода и тонкие, но качественные.
- + Толстые провода, 2 питальника процессора
- - Немного жужжит вентилятор
- + Всё работает, значительный вес, высокие стандарты качества изготовления.
- - Подводные камни, нюансы отсутствуют.
- + Тихий, мощный, великолепно проработанный и собранный
- - Отсутствуют, для кого-то может цена
- + Тихий, хорошо работал.
- + Блок крутой .Всё сделано качественно.Режим эко супер.вентиль будет меньше изнашиваться.Просадок по 12в и 3в линиях нету при стресс тестах .
- - Нету.
- + Очень тихий, честные 850 ват
- - Нет
- + Качественные компоненты. Отстёгивающиеся кабели - очень удобно при сборке. Тихий
- - Не обнаружил
- + Качество, платиновый сертификат, модульные кабели
- - нет
- + Блок питания отличный. Это не первый мой бп Super Flower, качеством исключительно доволен.
Мне нужен блок...
- + Мощный, качественный и 5 лет гарантии!
- - Отсутствуют
- + Простота установки, комплектация, мощность и качество.
- - Нет.
- +
Высокое качество сборки, полностью на кондёрах ничикон, полностью модульный, активный PFC со 110 вольт, большое количество защит, приятная подсветка. Тихий кулер который не крутиться в режиме простоя (но я выключил эту функцию, чтобы не убивать его подшипники). Сумочка для кабелей в комплекте.
- -
Почему-то отсутствует шнурок питания от floppy, хоть флоповоды и вымерли, сейчас этот разъём используется производителями для питания звуковой карты, которая у меня имеется, и которую пришлось подключать через менее надёжный переходник с Molex-разъёма, хотя в gold серии такие шнуры кладутся. И второй недостаток - наверное цена, хотя блок стоит своих денег и допустим такой же по мощности от
Seasonicа будет на несколько тысяч дороже. Хотя это как смотреть. Не обязательно покупать титаниум на 850 ватт. За глаза хватит Leadex Gold III ARGB на 650 ватт, самая топовая покупка от Super Flower на сегодняшний день, он по красивей выглядит, светиться и поменьше будет стоить. Жаль пока в ДНС нет.
Решил взять качественный блок питания с запасом на будущее, заказал в Технопоинте, вместо 7 дней пришёл за 3. Пришёл на проспект и забрал.

- + Блок достойный, шума практически нет вообще. Есть два режима использования кулера ( постоянный и по достижению определенной нагрузки). Очень удобен в монтаже, особенно понравилось что нет разницы в какой разъем...
- + Тихий! Приятно шелестит,если прислушиваться очень сильно.
- - Круглые кабели, особенно 24 - пиновый кабель для питания материнской платы - его надо изгибать при кабельменеджменте на 180 градусов,а а месте изгиба как раз находятся 3 ма-а-аленьких электролитических конденсатора!...
- + Отличный бп, брал Special Edition Platinum (без подсветки и "универсальных разьёмов"), провода комплектные...
- + Наверное это первый блок в котором я уверен на 100%
Шума просто нет. Писк дроселей отсутствует.
Сменные кобеля...
- + Лучшие в своём классе
- - Нет
Лучшие цены сегодня на Super Flower Leadex Platinum (SF-850F-14MP) 850W
График изменения цены Super Flower Leadex Platinum (SF-850F-14MP) 850W
Характеристи Super Flower Leadex Platinum (SF-850F-14MP) 850W
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца