Отзывы о Блок питания Super Flower LEADEX III Gold ARGB (SF-750F14RG) 750W

9.7/10

Великолепно


Рейтинг: Великолепно 73 отзывов

12 место из 1140 в категории Блоки питания для компьютеров
68
3
2


Краткие характеристики:

  • блок питания ATX мощностью 750 Вт
  • стандарт ATX12V 2.31 / EPS12V
  • охлаждение: 1 вентилятор (130 мм)
  • отстегивающиеся кабели
  • размеры (ВxШxГ) 86x150x160 мм



73 отзывов пользователей o Super Flower LEADEX III Gold ARGB (SF-750F14RG) 750W

Пользовались Super Flower LEADEX III Gold ARGB (SF-750F14R?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Александр

19.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + + Высокая эффективность работы с сертификайцией 80 PLUS Platinum (КПД не ниже 90%).
    + Гарантия 5 лет.
    + Наличие всех видов защит по питанию, свойственных современным блокам питания высокого уровня.
    + Копания-производитель, зарекомендовавшая себя как производителя лучших блоков питания.
    + Полностью модульная конструкция подключения проводов.
    + Строгие, плоские чёрные провода с большим сечением.
    + Необычные подсвечивающиеся коннекторы проводов.
    + Возможность переключения в полу-пассивный режим работы вентилятора для обеспечения полной тишины при работе.
    + Тихий даже при работе вентилятор диаметром 135 мм.
  • - Высокая цена.
Для компьютера высокого уровня потребовался соответствующий высококачественный блок питания.
Репутация OEM-производителя Super Flower, как вендора продукции наивысшего качества, подтолкнула сделать выбор в пользу модели именно от этого бренда.
Длительный срок гарантии 5 лет и высокая эффективность работы блока питания с сертификацией 80 PLUS Platinum, лишь укрепили выбор.
Блок питания встречает добротной упаковкой с большим объёмом буферного материала, исключающим любую возможность повредить столь ценный товар в процессе транспортировки или хранения.
Все провода отстёгивающиеся от блока питания, помещены в отдельный тканевый мешочек с фирменной символикой компании.
Необычные, нестандартные коннекторы на 9 контактов группированы квадратом по 3 контакта на сторону.
При работе, коннекторы на блоке питания подсвечиваются белым цветом.
Провода с большим сечением, что вселяет уверенность, что они не будут избыточно нагреваться под нагрузкой.
Провода полностью чёрные, выполнены в виде плоских строгих шлейфов, что добавляет аккуратности в сборку компьютера.
Большой вентилятор диаметром 135 мм очень тих при работе, а включающийся тумблером полу-пассивный режим его работы, позволяет сделать блок питания вообще бесшумным на низких уровнях нагрузки.
Сам блок питания работает без каких-либо нареканий, как и положено, справляясь с соответствующей заявленной его мощности нагрузкой.
Единственными минусом могу назвать лишь высокую цену, но это вполне справедливо для вещей высокого качества.
Выбором удовлетворён полностью.
Смело могу рекомендовать к покупке тем людям, для кого важны качество, тишина при работе, а самое главное - сохранность дорогих комплектующих компьютера.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-YH73463

02.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    - ATX 3.1

    - модульный

    - компонентная база

    - платина от Cybenetics и ур. шума A-

  • -

    Не знаю можно ли это считать недостатком, но провод питания самого блока, как будто, легче входит в разъем и также выходит, имхо по сравнению с прошлым блоком Cougar STX 750.

Блок сам по себе хороший, есть ECO режим (им преимущественно и пользуюсь, в стандартном режиме скорость вертушек показалась через чур высокой даже при запуске системы), про удобство модульности и говорить не нужно, но вот единственное что я заметил и казалось бы к чему можно придраться на примере моего экземпляра, так это то, что периодически блок пищит ( именно что "периодически", со временем он пропадает :/ )

Спешу заверить, что данный звук не настолько противный как можно представить (ультразвуком на всю комнату он не долбит), слышно его только если прям вплотную подносить голову к системнику, словами его описать сложно, искал информацию об этом на форумах - конкретно по данному блоку ничего не нашел. Поэтому просто прикреплю видео, лучше слушайте в наушниках, может те кто тоже брали данную модель смогут это опровергнуть или подтвердить в комментах.

Касаемо напряжения по линиям +12, +5 и +3 приложу скриншот из OCCT, так как мультиметра у меня нет.

Отзыв предоставлен
Profile no image

ION beam

08.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Отличный блок питания . Полу-пассивный режим . Высокий кпд . Не потянет разве что сборку на видеокартах 5090 . И самых ,,мощных" интелах . В комплекте есть кабель 12VHPWR который не указан в описании . Уникальная технология которая позволяет подключать любой кабель в любой разъём на блоке питания .

  • -

    Свист дросселей по линии 3.3 и 5 вольт дежурное напряжение , что не так плохо как по 12 вольт иначе бы свист был громче с повышением напряжения видеокарты и процессора .

    Свист слышно даже когда ПК выключен , пропадает когда выключен тумблер .

    Писк вообще не является минусом т.к его слышно только если ухо в ДВУХ сантиметрах от бп ( у некоторых бп очень громкий свист ) .

Вентилятор без ECO режима даже в простое работает на больших оборотах и из-за этого громкий ( других посторонних звуков от вентилятора нет ) .

Оставляйте полу-пассивный режим включенным всегда , пк будет более тихим и вентилятор прослужит гораздо дольше , на пк с малым потреблением вентилятор не будет включатся вообще никогда из за хорошего КПД .

Ничего на этом свете нет идеального включая данный блок питания , но брать его можно без опаски .

Отзыв предоставлен
Profile no image

MaxyRdf

11.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Модульность, качество, схемотехника, работа и качество нагрузки.

  • -

    Нет

По порядку: адекватеая цена за нормальную схемотехнику;

Качество кабелей и модульность;

Новый стандарт для видеокарты держит 4070 без всяких перегревов и проблем;

До него было 2 блока pccooler yn850 и ys-850, не знаю кто их хвалит, у меня старый cooler master nwe 550 v2, он и то был лучше их, но обновление видеокарты потянуло блок питания, хотел взять leadex vii 850 wt, но был только из зарубежа. Взял данную модель, доволен. Кстати, у меня мешочек в комплекте. Зависит поставка от страны у меня версия для ЕС.

П.С. блок в установлен, не хочу доставать системник из-под стола.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-HS2018

08.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Не планировала такой крутой БП покупать. Изначально брала голдовый Дипкул на 800Вт. Но он оказался бракованным. А промучалась я знатно, пока установили, что проблема именно в блоке. Собирала новую сборку, не сразу поверила, что мне так фортануло с браком нового железа. Сначала грешила на кривые руки потом мать, проц, оперативу... Так и добрались. Хорошо, по гарантии вернуть удалось нормально.

    Посему выбор пал на прославленный, качественный и дорогой блок питания на японских кондерах. Покупала 01.12.2021г. С тех пор не нарадуюсь на него.

    Тихий. Вращение вентиляторов БП настраивается в 3-х вариантах на самом блоке питания кнопкой.

    В качестве я убедилась неоднократно. Заметила, что при кратковременном пропадании питания в квартире. Ну при совсем коротком, типа свет моргнул и приборы все вырубились. БП работал как ни в чем не бывало! Пару раз такое происходило! Довольна невероятно!

    Хотя ИБП, пожалуй, в пару к нему тоже хочется =)

  • -

    Не нашла за год

Отмечу, что все красиво упаковано. Сумочка для проводов. Модульный полностью блок. Длины проводов везде мне хватило с запасом.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-VH21097

01.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Три ОТДЕЛЬНЫХ !!!!! Без развилок!!! кабеля под видяху (3080 evga)....Смотрите кабеля на сайте производителя.........там популярно........ и таблички и циферки. В целом все хвалят за кондеры джапониевые во всех местах......ну и я похвалю. Жалко чтоль. Вам дарили цветы? Мне нет. Поэтому сходил и купил сам.

  • -

    На авто еентиль не слышно (работает всегда)....но слышно шум ветра........скорее из-за фильтра на корпусе и штампованной крышки на блоке (узоры Фибоначчи). Бабки перестали здороваться возле подъезда (скорее плюс). Говорят, надо было монтех брать на кило.

Все стали прошаренными. Сами все знают. Все молодцы. Блок норм. 3 года гарантии это , конечно, не по - суперфлауэровски..... Шнурок в фото

Отзыв предоставлен
Profile no image

Nesu

21.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    супер цветок

    вынесли кнопку "тихого" режима наружу

  • -

    нет бабочки на упаковке((9

    мешочка под кабеля тоже нет((9

купил на замену Super Flower Leadex Silver 650W ради 12VHPWR

жаль что упаковка не такая же, так еще и мешочек убрали из комплектации

самое интересное, что сильвер на 15 мм длиннее (165 против 150), а упаковка у него по габаритам меньше, так еще и мешочек на месте

-rep за мешочек конечно

а так это обычный третий лидекс, просто с новым стандартом ATX 3.1

и да, название у него тут неправильное, он не имеет никакого отношения к линейке Combat

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-WE6505

28.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Аккуратно сделан, тихий в работе, мягкие кабели.

  • -

    Объёмные кабели, слабый писк в дежурном режиме, PWDIS в SATA.

Плюсы все читали в обзорах. Не понравились толстые и длинные кабели, столько просто не нужно и свёрнутые остатки заняли сэкономленное от модульности место.

Есть слабый высокочастотный писк в дежурном режиме из-за чего спать на столе рядом с компом будет некомфортно, но обычному использования он не мешает.

Также пришлось выдернуть провод с 3.3V (PWDIS) в SATA-кабеле аналогично PERIF-кабелю, чтобы заработали жёсткие диски с Power Disable Pin.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-PQ97566

12.04.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Прям очень тихий, все таки гидродинамический подшипник. Классный дизайн. Очень нравится то что коннекторы все универсальные, не приходится парить мозг куда что вставлять. Проводов предостаточно.

  • -

    Лично для себя не нашел

Использую пока что как тестовый БП для проверки разных комплектующих, потом на нем буду разгонять старые камни по приколу (купил p5q3 deluxe и 3 шт. Q9650), помучаю пентиумы четвертые на ядре прескотт и потом поставлю в основной комп на 3070 и 7500f :) Взял на замену deepcool pk750d, у него беда какая то, спустя 1.5 года почему то по линии 12 вольт у него уже 11.6-11.7 при нагрузке на видеокарту, хотя на момент покупки было 11.8

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-XT99063

11.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Хороший блок питания, кроме вентилятора посторонних звуков нет.

    Стабильно держит напряжение. 3.344V 5.040V 12.096V

    Есть гибридный режим работы.

    Провода тяжелые, все изготовлено качественно.

    Это БП уровня Platinum хотя и с сертификатом Gold.

    Поддерживает ATX 3.1 и PCIe 5.1

    Все необходимые защиты.

  • -

    нет

Раньше был БП Corsair серии RM, оценив его качество больше не хочется возвращаться к более низко ранговым БП, поэтому решил попробовать БП от Super Flower, по качеству он не хуже и даже выглядит надежней.

Отзыв предоставлен
Profile no image

TirIthil

07.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Маленький. Тихий. 140 мм вентилятор.

    Достаточно мощный для своих размеров.

    ATX 3.1

  • -

    Возможно, хотелось бы второй 12V-2x6 вместо заглушки

Купил взамену помирающему BeQuiet Dark Power pro 12 1200

Сразу бросилась разница в размерах и весе почти на килограмм, однако связку 13900 + 4090 тянет и не шумит.

Кабели довольно жесткие и без оплетки, но мне так даже больше нравится.

Отзыв предоставлен
Profile no image

LeoCarrera

11.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Отличный БП за такую цену.

  • -

    Запах из коробки китайщины, быстро выветрился.

Работает отлично! Брал на замену cougar gex x2 1000w который я сдал спустя неделю работы из за постоянных ультразвуков при нагрузке. Тихий, мощный, посторонних звуков не наблюдаю, под нагрузкой не трещит. Посмотрим как дальше отработает.

Отзыв предоставлен
Profile no image

PACNM

14.07.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • -

    Шумный вентилятор, щелкает при включении ПК.

Вентилятор сильно выделяется на фоне всей системы, но тресков или каких-то писков от блока нет. Щелчок тоже отчетливо слышно при старте ПК.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-AAJ29586

08.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Полностью модульный.

    Хорошая комплектация. Проводов более чем достаточно!

    Качество кабелей отличное, толстые но не грубые, с укладкой проблем не возникло, качественная оплётка!

    Длина кабелей достаточная, не короткие

  • -

    Для себя недостатков не обнаружил. Возможно кого то отпугнёт подсветка, но есть возможность ее просто не включать. А так конечно подсветка красивая, светится вентилятор и разъемы подключения кабелей.

Если бы был вариант такого же блока питания но без подсветки, взял бы его так как она мне не нужна, но что есть то есть! Блок питания отличный!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-AA25904

27.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Я не специалист, поэтому к достоинствам могу отнести удачный старт ПК, полная бесшумность в режиме ЭКО, хорошая упаковка товара..

  • -

    Не выявлены

Отзыв предоставлен
Profile no image

Алексей Алексеев

09.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Надежный, светится красиво, модульный
  • - Издает шум когда вентилятор в активном режиме. Если переключаешь в есо режим пропадает.
В целом хороший бп за свои деньги, я доволен
Отзыв предоставлен
Profile no image

NEMESIS 1985

10.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    блок отличный, никаких претензий от слова совсем

  • -

    не выявил

купил на замену асус (через год хлопнул, прям как ксас) пока довоен через год допишу отзыв

Отзыв предоставлен
Profile no image

Юрий

19.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Тихий, т.к. в эко режиме умеет работать без включения кулера при низкой нагрузке. А в моем типичном сценарии использования ПК это почти всегда (видно по рисунку из пыли на пылевом фильтре под БП - точнее, по его отсутствию, ведь обычно напротив работающих кулеров вырастает круг из пыли). Получается, сравнивать* его уже можно с безвентиляторными БП, а там за 650ватт совсем другие деньги просят.
    * - под нагрузкой кулер конечно включится, но тогда ведь и без БП будет чему шуметь, под нагрузкой-то
  • - цена (если использовать без экорежима, т.е. с работающим кулером)
В коробке есть спец мешочек для неиспользуемых (пока) кабелей. Поразила такая забота о клиенте.
Кому-то может показаться важным - разъемы на БП для пристегивающихся кабелей подсвечиваются белым светом.
ps: за счетом за электричество не следил, поэтому насколько полезна платиновая эффективность на практике, не скажу :)
Отзыв предоставлен
Profile no image

людмила к.

17.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хороший бп знаменитой фирмы, модульный,надёжный
  • - нет
За те деньги которые взяли считаю отличным конкурентом любой фирме
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дмитрий Тагинцев

18.04.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Очень хороший бред БП
  • - К сожалению пришёл бракованный, у вентилятора при работе был довольно громкий трескающий звук
Если бы не проблемный вентилятор - был бы отличный БП
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-AAK37292

10.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Тихий, 1300 Ватт

  • -

    Не выявил!

Спокойно питает систему 9950x3d+5090

Отзыв предоставлен
Profile no image

3DkriSS

08.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Тихий БП (хотя перед покупкой видел много отзывов, что у людей он шумит) в сравнении с моим предыдущим, он практически беззвучный.

    Про остальные плюсы все и так знают, супер-флавэр и сисоник топовые OEM производители блоков питания, взял себе лет на 10, надеюсь что он оправдает свою репутацию.

  • -

    Не обнаружил

Приятный бонус: в комплекте лежит сумочка для проводов, сложил туда все кабели, которые валялись по коробкам

Отзыв предоставлен
Profile no image

Сергей Васильев

21.01.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный блок!
  • - нет
Есть 500 ватник этой фирмы- не голд, а силвер. Работает с 2017 года как "швейцарские часы"- ни посадки напряжения, ни видюха выше по требованиям ему не навредили. Взял этот вместо дипкула PQ750 голд-и года не проработал в тех же условиях. Не сомневаюсь, что оправдает ожидания!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Олег

30.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный блок. Один из лучших, если не лучший.
  • - Нет
У меня процессор R5 5600G без видяхи - не играю. БП стабилен и тих. Взял, пока они еще есть, потому что моему предыдушему пятый год пошел. Мало ли что, понадобится срочно, а в магазинах только KCAS - спасибо, не надо...
Поставил для проверки, погонял, более чем доволен.

Там есть пассивный режим, когда вентилятор запускается только при определенном нагреве/нагрузке, им я не пользуюсь. Это маркетологи придумали для заманивания покупателей. Кондеры, пусть они хоть три раза японские, в пассивном режиме греются, а это срок их жизни не продлевает как-то. Вентиль (гидродинамик) крутится всегда, выхлоп холодный, шума нет. Подсветку не пользую.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 73.

Лучшие цены сегодня на Super Flower LEADEX III Gold ARGB (SF-750F14RG) 750W



График изменения цены Super Flower LEADEX III Gold ARGB (SF-750F14RG) 750W

Характеристи Super Flower LEADEX III Gold ARGB (SF-750F14RG) 750W

Общие характеристики
Форм-фактор : ATX
Мощность : 750 Вт
Система охлаждения : 1 вентилятор (130 мм)
Цвет подсветки : RGB
Разъемы
Тип разъема для материнской платы : 20+4 pin
Количество разъемов 4+4 pin CPU : 2
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E : 6
Количество разъемов 15-pin SATA : 9
Количество разъемов 4-pin Molex : 4
Сила тока
Ток по линии +3.3 В : 20 A
Ток по линии +5 В : 20 A
Ток по линии +12 В 1 : 62.4 A
Ток по линии -12 В : 0.5 A
Ток по линии +5 В Standby : 3 A
Дополнительная информация
Стандарт эффективности : 80 PLUS Gold
Отстегивающиеся кабели : есть
Защита от перенапряжения : есть
Защита от перегрузки : есть
Защита от короткого замыкания : есть
Размеры
Ширина : 86
Высота : 150

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.8/10 баллов

Bloody BD-PS1000G (bd-ps1000g-m)

47 отзывов

от 15370.00 руб.

9.8/10 баллов

XPG Core Reactor II (COREREACTORII850G-BKCUS)

50 отзывов

от 12909.00 руб.

9.8/10 баллов

Bloody BD-PS650B

121 отзывов

от 8949.00 руб.

9.8/10 баллов

Bloody BD-PS600W

45 отзывов

от 4469.00 руб.

9.8/10 баллов

Bloody Блок питания (BD-PS500W)

105 отзывов

от 3652.00 руб.

9.8/10 баллов

Raspberry Pi Блок питания для 5

49 отзывов

от 2900.00 руб.

9.7/10 баллов

1stPlayer NGDP (HA-1000BA4)

123 отзывов

от 12710.00 руб.

9.7/10 баллов

Redragon RGPS-650W (70487)

60 отзывов

от 10768.00 руб.

9.7/10 баллов

Bloody Блок питания (BD-PS850G)

49 отзывов

от 9490.00 руб.

9.7/10 баллов

Phanteks AMP GH (PH-P750GH_BK01)

62 отзывов

от 6990.00 руб.

9.7/10 баллов

Digma ATX DPSU-450W (450W)

244 отзывов

от 2767.00 руб.

9.6/10 баллов

Deepcool PQ850M

1713 отзывов

от 51042.00 руб.

9.6/10 баллов

Bloody BD-PS1250P (bd-ps1250p-m)

40 отзывов

от 23960.00 руб.

9.6/10 баллов

1stPlayer NGDP 850W (HA-850BA4-WH)

101 отзывов

от 10555.00 руб.

9.6/10 баллов

1stPlayer 750W NGDP Gold (HA-750BA4)

49 отзывов

от 8675.00 руб.

9.6/10 баллов

ADATA XPG Pylon 650W

159 отзывов

от 6435.00 руб.

9.6/10 баллов

Formula (AP-650ММ)

39 отзывов

от 5420.00 руб.

9.6/10 баллов

Deepcool PQ1000M

1565 отзывов

от 3959.00 руб.

9.5/10 баллов

Lian Li EDGE (EG1000)

39 отзывов

от 21995.00 руб.