Отзывы о Клавиатура SteelSeries Apex Pro


Рейтинг: Хорошо 17 отзывов

325 место из 867 в категории Клавиатуры
11
3
1
2


Краткие характеристики:

  • назначение: для настольного компьютера
  • игровая
  • интерфейс подключения: USB
  • тип клавиатуры: островная
  • механическая
  • подсветка: подсветка клавиш
  • зональная настройка подсветки клавиш
  • цвет: черный
  • длина кабеля: 1.8 м
  • общее количество клавиш: 106



17 отзывов пользователей o SteelSeries Apex Pro

Пользовались SteelSeries Apex Pro?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Дроид-8ZNJD

11.08.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    -Свичи - линейные, очень удобные, работать и играть - одно удовольствие;

    -Крутой софт, можно настроить буквально все, что угодно и как угодно;

    -Дизайн - да, вкусовщина, но лично мне минималистичные скелетоны очень нравятся;

    -Сборка - клавиатура ощущается очень добротно, монументально, ничего не скрипит, не трещит и тд;

    -Довольно тихая - понятно, что не уровень кастомов, собранных для любителей абсолютной тишины, но по сравнению с теми же логитеками - земля и небо;

    -Удобная подставка для ладоней, причем не только в плане формы и размера, сам материал софт-тач очень комфортен + надежен, за 4 года не протерся от слова совсем;

    -Качество кейкапов - за 4 года весьма активного использования на клавиатуре, можно сказать, нет следов эксплуатации, ничего не стерлось, не протерлось. Разобрать, помыть, продуть, протереть - визуально будет как новая.

  • -

    -Легкое налюбилово от производителя с характеристиками - датчики Холла стоят не везде, цифровой блок обделили. Вроде бы не столь и важно, но за такую стоимость можно было бы и не экономить;

    -Диоды подсветки - нереальное днище. Уж не знаю, это мне так "повезло", или у производителя проблема с ними, но это прямо разочарование, за 4 года использования где-то, наверное, на 10-15 процентах клавиш от RGB осталось только R, если понимаете, о чем я. Для сравнения, в пользовании имеется также Logitech G813, которая старше на пару лет, которая хуже абсолютно во всем, но там подсветка - единственное, что до сих пор в идеале. Это реально какой-то позор, за такую стоимость выпускать продукт с настолько слабыми диодами подсветки;

    -Отсутствие хот-свапа свичей. С такими выгорающими диодами отсутствие горячей замены - это провал.

Пользуюсь данной клавиатурой +/- 4 года. Первые полтора года это была лучшая клавиатура в мире для меня - печатать, играть на ней, в целом пользоваться - действительно одно удовольствие. После датчиков Холла и тех возможностей по настройке клавиатуры под себя, что они дают, не представляю, как можно вернуться на традиционную механику. Это был отзыв про первые полтора года владения данной клавиатурой) А потом довольно резко начала умирать подсветка клавиш, сначала оттенок на некоторых из них стал отличаться от остальных, потом они просто стали красными. Просто подохли зеленые и синие диоды. Причем ладно бы один-два, нет их уже больше 15. По итогу - была клавиатура с RGB подсветкой, стала клавиатура с красной подсветкой, чтобы в глаза не бросались. Причем пишу это и понимаю, что бомблю даже не столько от того, что в такой дорогой клавиатуре есть такой косяк, а от того, что у нее есть шикарный заводской режим подсветки градиентом от фиолетового к бирюзовому, которым я больше не могу пользоваться без крови из глаз=D

По итогу, как клавиатура - 10 из 10, она не вызывает усталости, желания сменить ее на что-то другое, датчики Холла - вообще условно вечные, никаких намеков на несрабатывания или дабл-клики. Если плевать на возможные нюансы с надежностью подсветки - не пожалеете ни капли. Если же эстетический аспект важен - спустя пару лет могут возникнуть проблемки. Сам пока менять ее точно не планирую, несмотря на такую портянку негодования, потому что позитивный опыт от взаимодействия все-таки перевешивает.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Квантум-8EILO

20.07.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    - свитчи. Хоть и обещали линейные свитчи, тактильность в них присутствует. Это несомненно радует. Слегка щелкают (мой внутренний фанат синих свитчей рад). Можно настроить чувствительность.

    - Софт от Steelseries. Ну, что могу сказать, он прекрасен. Не перегружен, но в то же время настроить можно буквально всё.

    - Дизайн. Соблюдается характерный для steelseries минимализм.

    - на oled экран можно вывести мониторинг пк (нагрузка на процессор, озу, температуру и т.п.) или мем (как сделал я). Через него же можно и настроить клавиатуру, если нет желания ставить софт от Steelseries.

    - Материал подставки. Если честно, не в курсе, из чего он сделан. Однако довольно приятный.

    - Нормальный размер клавиатуры, а не TKL, как в последнее время часто делают.

    - Мультимедийная клавиша + "колесо" для громкости.

    По традиции, через них можно как настроить клавиатуру, так и управлять громкостью и треками.

  • -

    - клавиатура стоит 22 тысячи. Клавиатура. 22. Тысячи. Цена безусловно своеобразная.

    - Клавиши на английском. Лично мне это вообще не мешает, т.к. владею слепой печатью. Но кому-то может быть неудобно.

    Впрочем, на этом недостатки и заканчиваются.

До этого пользовался steelseries apex 7 tkl. Apex pro однозначно впечатлила качеством свитчей и возможностью настроить чувствительность свитчей.

В будущем дополню отзыв, т.к. нормальный отзыв делается через несколько лет после покупки.

p.s. По поводу мультимедийной клавиши:

Поставить трек на паузу - однократное нажатие на мультимедийную клавишу

Следующий трек - быстрое двойное нажатие на мультимедийную клавишу

Предыдущий - быстрое тройное нажатие на мультимедийную клавишу

Отключить звук - нажатие на "колесо" над мультимедийной клавишей

Вход в настройки клавиатуры - зажимаем мультимедийную клавишу на несколько секунд.

В настройках:

нажатие на колесо - зайти в какой-то раздел настроек/применить какую-то настройку

нажатие на мультимедийную клавишу - назад/отмена/выйти из настроек

Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-4DPHW

11.09.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    -Качество сборки. Клавиатура собрана прекрасно, нигде нет вообще никаких зазоров, при тесте на скручивание ни единого скрипа, клавиатура выглядит прекрасно

    -Свичи. После старой K70 на MX Speed свичах Omnipoint свичи в данной клавиатуре ощущаются намного приятней. Ход намного плавней, границы работы свича ощущаются гораздо четче, клавиатура в целом ощущается намного приятней.

    -Софт. После перегруженного и нестабильного софта от Corsair софт от Steelseries просто божественен. Все интуитивно понятно, софт "легкий".

    -Подставка под руки на магнитах. Крепление крайне быстрое и простое, при этом надежное. Подставка надежно держится на клавиатуре и не сползает при движениях рук.

  • -

    -Мультимедийная клавиша всего 1. И та изначально настроена в пуск/паузу музыки. Лично для меня после K70, на которой было 4 клавиши это минус, за такую то цену.

    -Omnipoint не на всех клавишах. Да, данный тип свичей используется в наиболее задействованной части клавиатуры, но при активном использовании цифрового блока замечаешь разницу между свичами, хотя она почти минимальна.

    -Клавиатура не локализована. Да, в описании написано, что на клавиатуре присутствует как английская, так и русская раскладка. И в фото товара на кейкапах есть кириллица. Но в моем случае это не так. На моем экземпляре присутствует исключительно латиница.

В целом крайне годная клавиатура, но за 20к хотелось бы больше мультимедийных клавиш и все-же наличия локализации.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрономад-1LQKW

28.02.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Очень качественная клавиатура. Приятный материал клавиш. Дисплей. Яркая подсветка. Подставка под запястья на магнитах. Переключатели отслеживают силу нажатия на клавишу.
  • - Казахская раскладка клавиатуры.
Дисплей отслеживает показатели в играх, системную информацию (загрузка цп, ОЗУ) или можно просто гифку/картинку поставить. Переключатели на магнитах. Центральную зону клавиш можно настраивать по разной силе нажатия для реагирования. Регистрацию нажатий можно установить на обратное движение клавиши (при отпускании кнопки происходит срабатывание). В целом отличная клавиатура и стоит своих денег. Непривычно, что много символов (как я понял, из Казахского алфавита), но дело привычки. По большей части все равно стандарт клавиатур для РУ региона.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Туманник-6AUMU

16.10.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Великолепная подсветка, со стороны выглядит шикарно

  • -

    Я на клавиатуру нажимаю, а не смотрю, большую часть времени. За 22 тысячи полнейший хлам, возврат 100%

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пульсар-0YGJD

10.01.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Мне досталась кириллическая;

    Автономное хранение профилей клавиатуры - можно сохранить и удалить софт;

    Классные свичи, после регулировки разница ощутима;

    Сборка без нареканий;

    В последней прошивке можно менять глубину хода с клавиатуры, без меню на LCD;

    Не перегружена мультимедиа клавишами;

    Лаконичный дизайн;

    Можно выключить Lock (Capitals, Number, Scroll) на LCD и подсветить клавиши;

  • -

    Дубовый шнур;

    Пользуюсь белой подсветкой, F10 и Scroll Lock горят розовым, не регулируется софтом;

Когда привыкнешь другая неудобна. Как и с любой другой. Купил вторую.

Отзыв предоставлен
Profile no image

ИнфраГость-9CGHP

28.02.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Клавиатура отрабатывает свои денежки на 100%
  • - Толстый, жёсткий провод подключения
Не смотря на то что было указанно что раскладка юса, пришла клава все как заказывал но с русской раскладкой ))) хотя на коробке тоже написанно юса. Но инструкция и коробка и клава с русской раскладкой ))) прикольно.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-5AOCP

16.10.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Удобство, дизайн, за первые 10 минут пользования минусов не обнаружил

  • -

    Как и указал единственный другой на момент написания отзыв - клавиатура пришла без русской раскладки, что не очень удобно и довольно странно, учитывая русскую раскладку в характеристиках.

:(

Отзыв предоставлен
Profile no image

Кварковец-5HUKK

26.06.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Функциональность, satisfying experience, можно много что настроить под себя, подсветка
  • - Для соседа рядом все же шумновата)
Подробно с технической точки зрения не разбиралась - покупала в подарок мч. Он остался доволен)
Хочется печатать просто для того, чтобы слышать эти восхитительные «клац клац» 😄
Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноРейдер-9EIHI

19.09.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Пересел с APEX 5, поэтому тут будет только всё по фактам!
    1) Все те же приятные тактильно клавиши, высокие, с одноэтажным enter`ом, широким шифтом и слева, и справа, что очень важно, крепкая подставка на магнитах, прикольный экранчик, но это не всё было и в 5ой версии.
    2) Именно эта клавиатура меня очень сильно зацепила тем, что можно вставлять флешку с задней стороны, я думаю для многих, кто учится или просто работает много с файлами на флешках, это будет безумно удобно, не нужно никуда лезть, искать разъем у ПК (особенно если он у тебя на столе т.к. кастомный), просто взял и вставил её с задней части, супер!!!
    3) Изменение нажатия клавиш - господи, она не стоит даже 20 тысяч за такую функцию, это просто бомба: привык нажимать сильно и до конца - ставишь макс. нажим, любишь печатный лёгкий ход - пожалуйста, ставишь минимальный, я поставил что-то среднее, потому что уже привык к синим свичам у 5ой версии.
    4) Могу еще дополнить здесь отзыв про Apex 5 и другие девайсы от стилов (у меня все от них, можете посмотреть в профиле) - приложение пофиксили, оно больше не убогое, наконец-то не вылетает, спасибо, храни вас стилсириес!!!
  • - Более слабая подсветка русских букв, если для кого-то это минус, для меня все супер, был минус в виде убогого софта, да и его уже пофиксили:)
Клавиатура имба за свои деньги - вы не найдете такую с настройкой силы нажатия, с такой тактильностью, флешкой сзади и прочими приятными мелочами
Отзыв предоставлен
Profile no image

Аргонавт-8RPOR

24.12.2021

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
не стоит своих денег
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гелиос-7CXXA

29.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличное качество, топ
  • - Пропустил что нет русской раскладки
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТехноНаблюдатель-3RAAV

16.01.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Приятные и тихие клавиши, кастомизация, качество исполнения
  • - В моей версии нет русских букв, но я знал...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квантум-5QZCZ

25.10.2023

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + очень приятная для работы клавиатура...
  • - ... была, пока спустя три года не вышла из строя кнопка вниз
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрон-8KFAN

25.10.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Лучшая клавиатура на данный момент в России
  • - Есть один момент , вам нужно распечатать на ней русскую клавиатуру.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дроид-6QSWV

25.10.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качество отличное, отклик хороший, громкость нажатия - тихая, само нажатие мягкое.
  • - Не достаточно длинный провод подключения. Было бы здорово если была бы дополнительная опция работы через Bluetooth.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Аэронавт-3DEYW

28.11.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + программируемые макросы, подсветка, интеграции с популярными играми и программами
  • - цена
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-17 из 17.

Лучшие цены сегодня на SteelSeries Apex Pro



График изменения цены SteelSeries Apex Pro

Характеристи SteelSeries Apex Pro

Общие характеристики
Пылезащита : нет
Назначение : для настольного компьютера, игровая
Интерфейс подключения : USB
Материал : металл, пластик
Программные опции : запись макросов
Настольная : нет
Сканер отпечатка пальца : нет
Раскладка клавиатуры : английская, русская
Игровая : нет
Интерфейс подключения : USB
Беспроводная клавиатура : нет
Назначение : для настольного компьютера, игровая
Радиус действия беспроводной связи : 10 м
Раскладка для устройств Apple : нет
Тонкая клавиатура : нет
Общее количество клавиш : 106
Ширина : 436.7 мм
Глубина : 139.2 мм
Наличие регулятора громкости звука : нет
Водозащита : нет
Клавиатура
Тип клавиатуры : островная, механическая
Встроенный трекбол : нет
Подсветка клавиш : есть
Конструкция : классическая
Наличие цифрового блока : нет
Количество дополнительных клавиш : 2
Островная клавиатура : нет
Зональная настройка подсветки клавиш : есть
Колесо прокрутки : есть
Ход клавиш : 4 мм
Встроенный USB-хаб : есть
Разъем для наушников : нет
Разъем для микрофона : нет
Тачпад : нет
Габариты
Длина кабеля : 1.8 м
Высота : 40.3 мм
Вес : 970 г
Дополнительно
Комплектация : Полную комплектацию товара уточняйте у производителя
Время работы : 30
Конструкция клавиатуры
Конструкция : классическая
Тип клавиатуры : островная, механическая
Подсветка : подсветка клавиш, зональная настройка подсветки клавиш
Общее количество клавиш : 106
Эргономика : подставка для рук
Доп. клавиши и цифровой блок : цифровой блок, программируемые клавиши
Количество дополнительных клавиш : 2
Опции : колесо прокрутки, регулятор громкости звука, встроенный USB-хаб
Тип встроенного USB-хаба : USB 3.0
Дополнительная информация : настраиваемые механические переключатели OmniPoint, высота срабатывания 0.4 мм до 3.6 мм, дисплей OLED Smart, магнитная подставка под запястья
Бесшумное нажатие клавиш : нет

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

VOROTEX K12 (Red Switch)

79 отзывов

от 1690.00 руб.

9.7/10 баллов

A4Tech Fstyler FS300

152 отзывов

от 4230.00 руб.

9.6/10 баллов

A4Tech WS87

60 отзывов

от 6885.00 руб.

9.5/10 баллов

MSI Vigor GK50 Low Profile

168 отзывов

от 9352.00 руб.

9.4/10 баллов

Montech Mkey 87 Darkness (Gateron Yellow)

278 отзывов

от 16742.00 руб.

9.4/10 баллов

A4Tech Proxy Boom [AT87]

147 отзывов

от 6399.00 руб.

9.4/10 баллов

A4Tech Fstyler FX60

317 отзывов

от 6254.00 руб.

9.4/10 баллов

AJAZZ AK680MAX (Magnetic Switch)

53 отзывов

от 5580.00 руб.

9.3/10 баллов

SteelSeries Apex 3 (RU)

224 отзывов

от 16880.00 руб.

9.3/10 баллов

A4Tech Bloody B975

166 отзывов

от 8480.00 руб.

9.3/10 баллов

Logitech K380 Multi-Device

865 отзывов

от 7465.00 руб.

9.3/10 баллов

A4Tech Bloody B800 Dual Color (B800)

192 отзывов

от 6117.00 руб.

9.3/10 баллов

UGreen KU102 (15228)

108 отзывов

от 4820.00 руб.

9.3/10 баллов

VOROTEX K680 (Rose Switch)

73 отзывов

от 4777.00 руб.

9.3/10 баллов

Oklick 155M

50 отзывов

от 2806.00 руб.

9.3/10 баллов

VOROTEX P61

78 отзывов

от 2384.00 руб.

9.3/10 баллов

Redragon Shiva

501 отзывов

от 2295.00 руб.

9.3/10 баллов

Logitech K280e

1518 отзывов

от 2028.00 руб.

9.3/10 баллов

NAKATOMI KG-35U

103 отзывов

от 1180.00 руб.

9.3/10 баллов

A4Tech FK13P

146 отзывов

от 976.00 руб.