Сплит-система Ballu BSE-09HN1 — 53 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- настенная сплит-система
- мощность охлаждения: 2600
53 отзывов пользователей о Ballu BSE-09HN1
Пользовались
Ballu BSE-09HN1?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + хорошо охлаждает, недорогой, стильно смотрится
- - за 3 года использования не обнаружила, но и не искала, не придираюсь, работает хорошо, меня все устраивает
- +
Тихий, мощный, с удобным пультом
- -
Жалюзи бывает подскрипывают, но у меня сколько кондиционеров было, со всеми так. Может просто пыль почаще убирать с них:))
За свои деньги отличная сплит-система. Понравилось, как работает, быстро охлаждает комнату 16 квадратов. Работает тихо, спать не мешает даже ребенку. При этом направление воздуха можно регулировать, чтобы не простыть ночью. Отработал 2 года, как новенький.
- +
тихий, быстро охлаждает/обогревает, качественно работает
- -
минусов в нем не обнаружил
Год у нас работает сплит-система Баллу, никаких нареканий, агрегат мощный, но не смотря на это работает тихо. Холодит хорошо, также и обогревает, но у нас топят хорошо сейчас его не включаем, разве что весной, когда отопления уже нет. Проблем с ним нет, есть режим самодиагностики неисправностей, все функции работают как положено. Полностью оправдались наши затраты на эту систему.
- + Дизайн на высоте, очень понравился внешне, больше чем стандартные, я бы сказал громадный..) Фильтры имеются, режимов много, шторками можно управлять с пульта и сами автоматически.
- - Пришлось сдать через юриста, а всё началось с того, что начал гнать воздух рывками, три года инженера не могли устранить и понять, что с ним, сказали это феномен, другой сказал, что это кондиционер и это так. Хорошие специалисты..) Меня там всё, что только можно, раза 3-4, не помогло, чистили, промывали, разбирали, собирали, не помогло. Принимать не хотели назад, сказали, что это кондиционер и так они работают. Времени не было разбираться, нанял юриста и уехал, так как гарантия подходила к концу.
- + качество сборки, качество материалов, дизайн внутреннего блока, скорость охлаждения, мощность потока
- - пульт уродский, малые углы поворота направления потока воздуха в стороны, громковат
- + - Внешний вид
- Малошумность внутреннего и внешнего блоков
- Блок питания стреляет отовсюду, в том числе и из положения прям под блоком под очень острым углом. Вот реально, все в порядке. Во многих отзывах жалуются, что отклик "дубовый" и не с первого раза. Может, дело в свежести батареек в пульте? Или и впрямь производитель косячит с комплектующими - кто-то в отзывах даже говорит, что у него пульт выглядит не как в инструкции.
- есть и корректно работает функция i-feel,
- энергопотребление адекватно производимому охлаждению. - - - Откровенно дурное руководство пользователя с грубыми логическими ошибками. Например, выставление часов описано неверно, пришлось доходить методом тыка, оно очень неочевидное, функция i-feel вообще имеет в описании сноску как отсутствующая в данной модели, а она, блин, есть. Ну как так-тоооо? :)
- Скорость охлаждения в автоматическом режиме (но это больше придирка, т.к. можно включить и интенсивный, если надо)
- Не запоминает положение шторки, если переключался режим вручную, например, с охлаждения на вентиляцию. Не уверен, баг ли это или фича, т.к. при отключении кондиционирования внутренний блок распахивает шторку и некоторое время интенсивно гонит воздух, чтобы не теплообменнике не образовывался конденсат.
- Не запоминает включение-выключение функции i-feel после выключения блока, после включения на кондиционирование она всегда включена по умолчанию пока не отключишь. Это для меня минус: хотелось бы контроля, может, мне надо быстро охладить и выключить, а для кого-то, наоборот - плюс: по включении сразу работает более энергосберегающий режим, можно не думать: включил или нет.
- + компактный
- - не предусмотрена функция самоочистки
- + Хорошая мощность обогрева и охлаждения
- - Внутренний блок хотелось бы тише.
Как менялась цена на Ballu BSE-09HN1
Характеристики Ballu BSE-09HN1
| Основные характеристики | |
| Класс энергопотребления : | A |
| Особенности : | индикация работы, пульт ДУ, регулировка направления воздушного потока, таймер включения/выключения |
| Режимы работы | |
| Режимы работы : | обогрев, охлаждение |
| Мощность охлаждения (1-й внутренний блок) : | 2600 Вт |
| Мощность обогрева (1-й внутренний блок) : | 2700 Вт |
| Дополнительные режимы : | авто, вентиляция, ночной, осушение |
| Дополнительные характеристики | |
| Дополнительные функции : | автоперезапуск, самодиагностика, самоочистка внутреннего блока |
| Максимальный уровень шума : | 45 дБ |
| Фильтр тонкой очистки воздуха : | да |
| Хладагент : | R 410A |
| Тип фильтра : | дезодорирующий, катехиновый, с витамином C |
| Габариты | |
| Размеры внутреннего блока (ШxВxГ) : | 78x27x20.8 см |
| Размеры наружного блока (ШxВxГ) : | 66x48.2x24 см |
| Дополнительная информация : | регулятор скорости вращения вентилятора, тип дисплея: скрытый, максимальный воздушный поток: 8 м³/мин, однофазный |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









