Смартфон Sony Xperia Ace III — 44 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- экран: 5.5" TFT
- память: встроенная 64 ГБ
- оперативная 4 ГБ
- фото: одна камера
- основная 13 МП
- аккумулятор: 4500 мА·ч
- процессор: Qualcomm Snapdragon 480
- SIM-карты: Dual SIM (nano SIM + eSIM)
- 1 (nano SIM)
- операционная система: Android 12
44 отзывов пользователей о Sony Xperia Ace III
Пользовались
Sony Xperia Ace III?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Ввиду того, что я малоактивный пользователь смартфона, для меня этот аппарат по цене в пятнашку - самое то. Отсутствует реклама, которой насквозь пропитаны китайские смартфоны. Есть несколько родных японских "мусорных" приложений, которые легко удаляются по инструкции. Заряд держит долго, особенно с включенным режимом Stamina. В руке лежит очень приятно (я большой поклонник "кирпичиков" а-ля айфон 4), компактный размер позволяет дотянуться большим пальцем до крайней верхней иконки. Да и чехол ему не совершенно не нужен. Вообще, насколько я понимаю, это телефон, сделанный японцами для японцев. Это внушает доверие.
- - Как ни крути, это относительно дешёвый телефон для неискушённого пользователя: звонить, сёрфить, путешествовать - нормалды. На что-то большее он явно не рассчитан. Камера - гуано, но я ею никогда не пользуюсь. В фоне приложения висят одно мгновение: при переходе с одного на другое - перезагружается. Иногда вылетает Яндекс-музыка, если одновременно открыто несколько других приложений. 4Гб оперативки в наше время - всё-таки ничтожно мало. Сканер отпечатка пальца работает нестабильно.
- + Заказывал серый, привезли чёрный, да ещё и залоченный! Оформляю возврат через поддержку, но продавец не отвечает.
- - Не работает нашей стране.
- + Из нормальных небольших аппаратов наверное единственное что есть на андройд. По размерам как айфон 8 или SE2, т.е. вполне спокойно помещается в карман рубашки. Очень хорошо держит батарея, несколько дней точно живет, а если только как телефоном пользоваться, то дней 5 может протянуть - я такого давно не встречал. Все программы для японского рынка удаляются и не мешают совершенно (у меня Y-mobile как на картинке). Пользуюсь Мегафон, в Москве никаких проблем не заметил (прием лучше айфонов точно). Покупал за 15 тыс., все выводы конечно исходя из этой цены, если дороже - то проще айфон из маленьких телефонов взять (там свои проблемы конечно).
- - Модели от Y-mobile не обновляются по воздуху, можно только через восстановление в Xperia Companion (на 4PDA все подробно описано). Возможно это и был бы жирный минус когда устройство только вышло, но сейчас - пару раз в год то можно полностью обновится (серьезные обновления так и выходят обычно), да и андроид от этого пошустрее будет работать.
- + Компактность, батарея, качество сборки, дисплей
- - Камера, качество пластика
Теперь о минусах. Корпус пластик, причем на вид дешёвый. Рекомендую купить чехол, я заказывал на Али, за три недели ожидания корпус стал весь в жирных не отмывающихся пятнах. Задняя крышка тонкая. Камера простенькая.
Мои критерии выбора: компактность, нфс, защитное стекло, влагозащита
- + Покупал SONY так как предыдущая модель отслужила верой и правдой 6 лет, не устарев ни морально ни физически. Но как ни прискорбно пришло время заменить и старого друга на нового, но то что я получил принесло мне только разочарование.
Выглядит откровенно убого, корпус из дешевого пластика, как на базарном китайском ширпотребе, который сразу же заляпался отпечатками пальцев и потерял презентабельный вид.
Скорость старичка Sony Xperia XZ1 на порядок выше при аналогичных характеристиках, а если сравнивать фурнитуру то старая фирменная отслужившая шесть лет и выглядит круче, чем то что пришло с телефоном.
Вместо фирмы прислали какой то Ноу Нейм зарядку и шнур Borofon. - - Кроме российской прошивки смартфон начинен еще и каким то японским оператором, программы которого так просто не удалить.
А те что ускользают от удаления начинают притормаживать телефон. Короче одно разочарование.
Заряжается крайне долго у меня полная зарядка занимает больше 3 часов.
Уж очень это чудо техники смахивает на рефарбишединг с Китая
- + Компактный, лёгкий, отзывчивый, шустрый телефон
- - В комплекте нет зарядки, в инструкции нет требований к зарядке,чтобы знать, какую купить. На высокой громкости немного дребезжит задняя крышка
- + Смартфон в идеальном состоянии, всё соответствует фото и описанию.
Все функции работают сразу без дополнительных настроек и скачиваний.
- + Компактность, отсутствие ШИМа, большая батарея, стекло Gorilla Glass Victus (как в Galaxy S22 Ultra), IP68, ударопрочный пластиковый корпус, поддержка eSIM, лоток для сим-карты достаётся без иголки, поддерживается SD-карта до 1 Тб, индикатор уведомлений, 3.5мм разъём, NFC, низкая цена.
- - Тяжело обновить на андроид 13, по не понятной мне причине Sony блокируют обновления вне Японии. Из-за отсутствия 7 и 20 бенда связи не всем подойдет смартфон, нужно проверять свой город на покрытие.
Почему-то сейчас стало практически невозможно найти компактные смартфоны с NFC (оплатой) и без ШИМа (я его чувствую, глазам больно). До недавних событий к таким можно было отнести iPhone SE 2020, но сейчас уже нет. А что осталось-то? Xiaomi 13 – и близко не может считаться компактным, максимум прикомпактченным.
Как менялась цена на Sony Xperia Ace III
Характеристики Sony Xperia Ace III
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца






















