Смартфон Sony Ericsson P1i — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 145 отзывов
Краткие характеристики:
- 3G
- Symbian UIQ
- 2.60"
- 320x240
- 256Мб
- 124г
- камера 3.20МП
- Bluetooth
145 отзывов пользователей о Sony Ericsson P1i
Пользовались
Sony Ericsson P1i?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- Телефон
- Органайзер
- Фотоаппарат
- Видеокамера
- Мультимедийный проигрыватель
- Игровая приставка
Просто мини-компьютер в кармане с сенсорным экраном и удобная в освоении и эргономичная клавиатура (QWERTY). Это, после некоторой практики, делает его самым быстрым средством для записи текстовых сообщений и электронных писем на мобильном телефоне. Да, он также может подключаться к электронной почте и Интернету - благодаря Bluetooth, инфракрасному и Wi-Fi, UMTS и GPRS, он подключен практически везде. Если это невозможно - у Sony также есть отличная док-станция USB в упаковке.
Что и говорить - свиноматка, несущая яйца, которая доставит массу удовольствия как пользователям Buissnes, так и обычным потребителям Отто, увлеченным технологиями. Однако предположим, что это НЕ клиент O2...
Потому что именно с этого начинаются проблемы с P1i. Текстовые сообщения не поступают, телефон перезагружается самостоятельно и зависает при вводе PIN-кода. Значит, один недоступен. У меня у самого есть контракт с O2, поэтому я говорю по собственному опыту. Теперь я жду обновления прошивки от SonyEricsson или новой SIM-карты от O2. Оба они молчат и дают лишь неубедительные ответы на запросы. Я могу пользоваться телефоном только по сети T-Mobile от O2, здесь все идет отлично.
Я все равно оставлю его себе, альтернативы нет (кроме других поставщиков услуг связи), из-за плохого обслуживания со стороны SonyEricsson и ограничений на использование мобильного телефона по контрактам O2 я все равно предоставляю только 3 Звезды, иначе было бы 5.
Примечание:
С ноября 2007 года появилось долгожданное обновление для мобильного телефона, так что все проблемы с O2 устранены, и я бы предпочел сейчас дать 6, а не 5 звезд ... так что покупайте!
ЯКОБЫ лучший телефон, я быстро понял, что это утверждение никоим образом не соответствует действительности! Разочарование было большим...
Но затем на смену ему пришел P1i, и он стал намного лучше.
Прежде всего, к использованию, безусловно, нужно привыкнуть, конечно, с Wip-клавиатура (клавиша может поворачиваться вправо и влево для разных букв), но не отличается по размеру выполнимо!
Любой, кому нужна "настоящая" клавиатура и кто не уклоняется от "периода привыкания", будет вознагражден ее "маленькими" размерами (более плоскими и лишь немного шире, чем у известного мобильного телефона K800i)!
Работа:
-Работа очень удобная и удобная. Интуитивно понятный и понятный, но также обширный, все находится там, где должно быть/вы его ищете, почти все настраивается / изменяется (отсюда и внешний вид I-Phone, смотрите фотографии устройства, которое я настроил)
-это делается с помощью клавиатуры и колесиков прокрутки сбоку или с помощью стилуса на экране, выбор за вами.
- можно легко просматривать несколько интернет-страниц одновременно, диспетчер задач позволяет отслеживать все, как в случае со старшим братом ПК.
Программное обеспечение (Symbian):
-работает в режиме реального времени.
Программное обеспечение (Symbian):
-работает в режиме реального времени.
В отличие от конкурента (e61i) быстрый, сбои происходят крайне редко/он.
Техника (особая):
-Помимо UMTS, на борту также есть Wi-Fi, что может сэкономить трафик данных
-Хорошая камера с автофокусом на борту (изображения идеально подходит для мобильного телефона)
-Громкое и четкое воспроизведение
Комплект поставки (дополнительно):
- Док-станция для настольного компьютера/ПК
- Защитный чехол/чехол
- Верх, сменная ручка
НЕДОСТАТКИ:
- Аккумулятор в зависимости от типа используемого устройства (UMTS, Bluethooth, авто. Электронное письмо...) устройство необходимо заряжать ежедневно, но это "нормально" при "постоянном использовании" смартфона
- ДИСПЛЕЙ большой, четкий и красочный, НО, к сожалению, его трудно читать на открытом воздухе / на солнце! Жаль, что P1i стоит моего "лучшего рейтинга" здесь.
- Для устройства почти нет доступных игр (почти нет), так что ничего особенного!
Итог:
Те, кто хочет писать быстро (без случайного T9), тоже пользоваться мобильным телефоном в дороге, отправлять почту и не использовать свой мобильный телефон для игр с P1i очень удобно благодаря своей универсальности, но, прежде всего, удобству использования (устройство не перегружено, как некоторые другие устройства).
**o2 проблемы **:
Оставьте свой телефон включенным, если вы не хотите, чтобы ваш компьютер был перегружен.
**o2 проблемы**:
НЕ расстраивайтесь из-за множества плохих отзывов, были проблемы с o2 при многих перезагрузках ... но обновление в начале ноября устранило эти проблемы!!!
Так что, на мой взгляд, P1i ПОЛНОСТЬЮ рекомендуется, за исключением отображения на экране при солнечном свете!
яркий и резкий сенсорный экран срабатывает быстро и точно, а также боковое JogDial.
С ним можно быстро и легко открыть через меню прокрутки и нажав конкретного применения!
Дей голосовой связи это хорошо, однако я обнаружил слабости сильного Приема, где, например, Nokia E51 полной сыпь,
показывают себя при P1 просто еще 1-2 полоса (идентичная беспроводной сети).
Что я считаю серьезным недостатком, но это скорее дородный Рабочая скорость P1!
При открытии приложений P1 ставит всегда только от одного до трех памятных секунд, прежде чем приложение будет открытым!
Как работают другие, более старые и более новые смартфоны, но теперь уже значительно быстрее!
это показывает, что процессор больше не в самые мощности P1 и это идет в ущерб скорости!
функциональность и возможности подключения (Bluetooth, ИК-порт, Wi-Fi, USB, E-Mail) P1 я считаю, очень хорошо, и все установленные приложения работают хорошо, только слишком медленно!
поэтому я даю P1 всего четыре звезды!
Показательно, однако, в комплект поставки P1, здесь другие производители могут брать хороший пример:
чехол для Забивания, (к счастью) без пояса
- красивая форма столе чашка с ремешком USB зарядка, гарнитура,и электричество
- наушники
- замена стилус из металла и пластика
USB-кабель
- высокая мощность аккумулятора
- карта с пакетом номеру горячей линии по телефону одного за мебелью, например, почтового Account
источник питания
- 512 МБ карта памяти
С этим значимым аксессуаров, вы можете сразу приступить к работе и не должен привыкнуть муторно на поиск отдельных частей!
Я думаю для специалистов Бизнес в смартфоне-это довольно неудобно, так как это просто слишком медленно работает и с любой игрой. Обычный пользователь вполне может справиться с этим, если его не беспокоит недостаток процессорной мощности!
Я использую мобильный телефон в качестве смартфона в повседневной жизни как самозанятый человек. Заменил этим свою карту Umts для ноутбука. Это работает очень хорошо. Заметного замедления не наблюдается (используйте GPRS). Мне особенно нравятся компактные размеры (мне показалось, что Nokia Communicator удобнее, он просто помещается в кармане костюма, не создавая "брикетной вмятины"). Синхронизация работает нормально, однако вначале я перезаписал некоторые данные, которые мне были нужны. Наверное, это и называется собственной глупостью. Очень приятным является управление одной рукой с помощью шаттла для бега трусцой и кнопки возврата. С точки зрения программного обеспечения, я считаю, что приложения pdf и Officeприложения абсолютно классные. Я действительно в восторге от этих возможностей. Просматривать и изменять служебные файлы - это уже хорошо.
Несмотря на звонки на горячую линию и настройку через Интернет-сайт (который не так прост), мне все еще не удалось настроить учетные записи электронной почты. У меня, несмотря на современное программное обеспечение, блокировка клавиш не может быть включена с помощью звездочки. Ошибка программного обеспечения? Однако блокировка кнопок может быть включена с помощью кнопки возврата. Хотя поворотная клавиатура удобна в использовании, я считаю, что распределение букв, мягко говоря, является чрезмерным. Я использую экранную клавиатуру для ввода всех слов, с помощью которой можно быстро и безопасно управлять пером. Больше всего меня раздражает выбор для открываемой клавиши
В заключение я могу написать, что P1i - это полноценный рабочий телефон, которым удобно пользоваться, который компенсирует несколько недостатков, связанных с альтернативными приложениями, к тому же он не так уж и сложен, как другие приложения, которые могут его использовать.
В этом случае я бы предпочел включить в свой выбор адресную книгу или календарь.
В заключение я могу написать, что P1i - это полноценный, удобный в использовании бизнес-телефон, который компенсирует некоторые недостатки, связанные с альтернативными приложениями. все еще приятно маленький и легкий
Я купил P1i для замены своего E61i, который уже был неисправен при поставке, и который постоянно терял связь и сеть.
Мой краткий вывод:
P1i, судя по моему опыту сравнения, намного быстрее, чем E61i, который уже был неисправен при поставке.
Мой краткий вывод:
P1i намного быстрее, чем E61i. Это касается и операционной системы, и браузера, и доступа в Интернет через UMTS (--> понятия не имею, почему это так ... более быстрый процессор?).
Конечно, дисплей по сравнению с ним меньше - для этого у него есть сенсорный экран, который очень удобен в использовании.
Батареи хватает на один день, несмотря на множество уловок и использование модема - этого должно хватить ... к сожалению, я не могу сказать, как это будет выглядеть без игр, поскольку я очень часто использую функции UMTS (особенно в качестве модема через Blue Tooth).
По сравнению с конкурентом от Nokia, SE имеет массу преимуществ. Радующие глаз мелочи: боковые кнопки и колесо прокрутки, сенсорный экран, улучшенная камера, программируемые функции пробуждения, радио, прилагаемая сумка, компьютерная док-станция и т. Д.
Единственные недостатки, которые я заметил:
- субъективно нет обработан так же качественно, как и E61i (вероятно, действует так только потому, что в нем меньше металла).
Интерфейс для проводной громкой связи находится поверх интерфейса зарядки (-> такие же). Таким образом, невозможно одновременно использовать проводную громкую связь и зарядку (для автомобиля есть специальные адаптеры).
Настройки подключения к Интернету довольно запутаны - поэтому сначала контролируйте, как и где набирается номер мобильного телефона!
Для пользователей Mac среди вас:
- iSync работает, но только с плагином (бесплатно, спросите тетю Гоггель ;-) )
- На macbook с Launch2Net также можно использовать как модем, НО: 1. предварительно "объявить" устройство Bluetooth, а затем использовать его только через Bluetooth. M.W. нет никакого способа сделать это с помощью модема, который можно было бы использовать на macbook с Launch2Net, НО: 1. предварительно "объявить" устройство Bluetooth, а затем использовать его только через Bluetooth. возможность использования модема через USB-кабель ... действительно жаль.
Вывод: вряд ли могло быть лучше ... мне уже любопытно, представит ли SE что-нибудь подобное с большим дисплеем. Если я посмотрю на скорость просмотра, то с точки зрения использования модема это уже почти утешительно для iPhone :-D
Дополнение февраль 2010: Между тем, я оснастил P1i картой емкостью 16 ГБ. Работает нормально, только обновление списка для музыкального проигрывателя занимает относительно много времени после нового копирования песен. Для меня P1i - это классика, которую я бы покупал снова и снова.
Этот новый смартфон - новое свидетельство небрежности разработчиков Sony, устаревшее операционное программное обеспечение, которое реагирует крайне медленно, дисплей низкого качества, к которому нужно привыкнуть.
К сожалению, это не прогресс, а скорее шаг назад по сравнению с P990, который - если это не так - все еще находится в стадии разработки.
каким бы неуклюжим он ни был - почти не оставляет желать лучшего.
Жаль - якобы Nokia может быть сделана хуже - Sony не подходит по этой части к новым Nokias.
Характеристики Sony Ericsson P1i
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца











