Отзывы о Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-RX100M4
Краткие характеристики:
- 21 МП
- 13.2 x 8.8 мм
- Zoom: 2.90х
- RAW
- Wi-Fi
- до 16 к/с
- видео до 3840x2160
- 271 г
20 отзывов пользователей o Sony Cyber-shot DSC-RX100M4
Пользовались
Sony Cyber-shot DSC-RX100M4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Фото и видео хорошего качества. Компактность. Качество сборки. Продуманный интерфейс. Продуманная компоновка (поворотный экран, встроенная вспышка, видоискатель) - есть нужное и без излишеств. Удачный объектив.
- - нет

- + Отличная цветопередача, контраст, компактность, стабилизатор. Количество функций сопоставимо с большими фотоаппаратами Сони.
- - Инерция зума, как и многие не разобрался как передать фото на телефон, вообще Сони приложение до сих пор топорное (2022год)
Фотик очень хороший, но брать с собой и тяжело постоянно и просто жалко его таскать из-за всякой ерунды. Долго сомневался,...
- + Высокое качество фотографий, стабилизация, ручная фокусировка, функция распознавания лица
- - Нет



- + Самое лучшее карманное решение для путешественников, не любящих таскать зеркалку и не стестённых финансово.
+ Отличное качество видео - одна из немногих камер, полностью сканирующих матрицу при видеосъёмке вместо пропуска строк.
+ Возможность снимать в RAW с хорошим качеством.
+ Редкая для Сони возможность полностью отключить шумоподавление.
+ Встроенные средства комбинирования кадров - HDR разных видов, усреднение шума.
+ Чистый выход непожатого видео, как в FullHD, так и в 4K - возможность записи на внешний рекордер с высоким качеством и низкой компрессией
+ Возможность не только зарядки, но и питания от USB
+ Самый лучший slow-motion из всех доступных камер со времён Casio EX-F1, в том числе и с возможностью вывода непожатого видео
+ Высокая светосила на широком конце объектива. Заметно помогает.
+ Компактный корпус
+ Возможность записи FullHD в 120 к/с без ограничения времени - - - Короткая жизнь от батареи, батарея очень мелкая (если снимать видео, а не фото). Хотя для серьёзных задач можно подключить любой USB-аккумулятор
- Выезжающий объектив. Да, знаю, что в компактной камере иначе нельзя, но всё равно огорчает.
- Время записи в 4К ограничено 5 минутами, а с учётом перегрева - иногда и 3. Решается внешним рекордером.
- Запись slow-motion ограничена размером буфера, в хорошем качестве всего 2 секунды оригинала, в отличие от неограниченного в EX-F1. Зато несравненно более высокое качество.
- Откидной экранчик.
Приятно удивила возможность полностью отключить шумоподавление - наконец-то даже на Сони можно снимать достаточно чёткие картинки и даже слегка повышать ISO. Чувствительность приятно удивляет, хоть и ещё не дошла до уровня зеркалок.
Купил её во время путешествия и часто доставал чтобы снять автоматический HDR или клип в slow-motion, даже имея зеркалку на шее :) Судя по тому, что периодически она пропадает из наличия в русском сонишопе, спрос на неё имеется. Обратите внимание, что запись в некоторых режимах требует непростых карт памяти.
Не понятно, зачем туда вставили электронный видоискатель. Это электронный видоискатель удивительного качества - первый, который, на мой взгляд, может соперничать с реальным оптическим. Высокая частота кадров и отсутствие задержки. Но как-то никогда не возникало необходимости им воспользоваться. Мыльницу же все наводят через экранчик, а вот цена без него могла быть и ниже.
- + Качество видео 4К и вес. Фотографии снимает как обычные неплохие мыльницы. Объектив для компакта хороший светосильный.
- - Нет в этом размере. Автономность хромает.
- + качество съемки в автоматическом режиме (не говорю уже про ручной)
Ночью снимает как днем - - Аккумулятор
Цена
Прекрасная камера, очень удобна в пользовании. Хорошо снимает и фото и видео. Выявилась одна маленькая, но крайне неприятная проблема. На второй день распустился шнурок для фиксации фотоаппарата на руке. Мелочь конечно, но крайне неприятно и не солидно для аппарата такой фирмы.
Фотоаппарат хороший. Соответствует заявленным характеристикам. Слабая батарея (аккумулятор)
- + Качество фото, видео, возможности. их не перечесть. Ну компактность, но опять же карманным его можно назвать с натяжкой. Тот же canon s100 хоть и безбожно проигрывает по всем параметрам, но он зато реально карманный.
- - Самый главный недостаток - ЦЕНА! Она просто конская. Можно Full frame зеркалку взять с более или менее придичной оптикой за эти деньги. Ну и как и у всех компактов - батарея.

- + Фото и видео хорошего качества. Компактность.
Качество сборки. Продуманный интерфейс. Продуманная компоновка (поворотный экран, встроенная вспышка, видоискатель) - есть нужное и без излишеств. Удачный объектив: диапазон ФР, светосила. - - Цена. Бренд + курс + жадность...
- + Компактный
Неплохая эргономика - - Качество съемки
Цена просто неадекватна
Мыло
В фотоаппарате много функций, еще долго предстоит разбираться. В целом доволен. Единственное что доставило негатив, это подсоединению по вай фаю к смартфону или планшету, как я ни старался сделать по вай фаю мне это не удалось.


Приобрел камеру около месяца назад. По первым данным сьемки остался очень доволен. Очень много функций и опций - еще не разобрался. Снимаю в "автомате", чуть исправив настройки. Разобрался с опциями передачи и управления через смартфон (у меня Samsung Galaxy-3) . Легко работать с ним на компьютере через PlayMemories Home.
- + Отличный фотоаппарат,хорошее качество съемки
- - Аккумулятор,сильно греется особенно в режиме 4к,нет большого...
- + Качество видео 4К и вес. Фотографии снимает достойно. Объектив для компакта хороший светосильный.
Нет смысла сравнивать с про фототехникой - это аппарат снимает сильно лучше любого телефона, имеет ручные режимы и умещается в карман. Для любителей очень достойно,...
Лучшие цены сегодня на Sony Cyber-shot DSC-RX100M4
График изменения цены Sony Cyber-shot DSC-RX100M4
Обзоры и руководства на Sony Cyber-shot DSC-RX100M4
Характеристи Sony Cyber-shot DSC-RX100M4
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца