Телескоп Sky-Watcher BK P150750EQ3-2 — 9 отзывов, плюсы и минусы
8/10
Хорошо
Рейтинг: Хорошо 9 отзывов
Средняя цена в магазинах 176 139
Краткие характеристики:
  • тип: телескоп-рефлектор
  • оптическая схема: Ньютон
  • диаметр объектива: 150 мм
  • фокусное расстояние: 750 мм
  • Макс. полезное увеличение: 300 x
  • искатель: оптический
8
Загружаем цены...
9 отзывов пользователей о Sky-Watcher Телескоп BK P150750EQ3-2
Пользовались Sky-Watcher Телескоп BK P150750EQ3-2?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Profile no image
Фотон-9ZRSH
Отличная модель
  • + Надёжный и точный двойной фокусёр, светосила, параболическое зеркало.
  • - с завода не юстирован (или просто сбита юстировка во время доставки);
    сзади основное зеркало ничем не прикрыто, что увеличивает риск повредить его;
Это мой первый телескоп (до этого был цифровой seestar s50), покупал для визуального наблюдения планет и астрофотографии дипская. Если планируете фотографировать, то возьмите к нему комакоректор, т.к. у него сильная кома (см. фото 2), а для визуала потребуются ещё окуляры с большим увеличением (можно под 1.25" брать, в комплекте есть переходник 2" -> 1.25").
П.С. на фото №2 это само собой стек фотографий с суммарной экспозицией час, глазом так не увидить.
источник
Profile no image
ТерраБот-5NJLV
Отличная модель
  • + Отличная вещь, кто хочет познать азы астрономии на практике.
  • - Нет инструкции на русском языке, но ее легко можно найти в интернете.
источник
Спектр-1BICU
  • + Отличный любительский телескоп
  • - Требует должного ухода, но это не совсем недостаток, а скорее ответственность
ХроноГость-2XJBZ
8/10
Хорошо
Хорошая модель
За свою цену аппарат очень достойный, особенно труба, за исключением некоторых деталей.
Туманник-9XSAL
Лунатик-6XLDL
Спектр-7NNLZ
Кварковец-4YXAP
Показаны отзывы 1-8 из 9.
Загружаем цены...
Оптические характеристики
Тип : рефлектор
Оптическая схема : Ньютон
Диаметр объектива : 150 мм
Относительное отверстие : 1:5
Вид телескопа : рефлектор
Проницающая способность (звездная величина) : 13.6
Посадочный диаметр : 1.25 дюйм.
Мин. увеличение с окуляром из комплекта : 30x
Разрешающая способность : 0.92 угл. сек
Мин. полезное увеличение : 25 x
Макс. увеличение с окуляром из комплекта : 150x
Увеличение линзы Барлоу : 2x
Установка
Искатель : оптический
Установка : настольная
Мин. высота штатива : 710 мм
Материал штатива : алюминий
Макс. высота штатива : 1230 мм
Монтировка : экваториальная
Искатель подробно : оптический 6х30
Дополнительно
Комплектация : • Оптическая труба • Оптический искатель 6х30 • Окуляр LET 28 мм, 2" • Пластина «ласточкин хвост» • Крепежные кольца трубы – 2 шт. • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Вес : 17 кг
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца
Альтернативы с более высокой оценкой
Discovery Sky Trip ST70 с книгой
40 отзывов
Sky-Watcher BK 707AZ2
53 отзывов
LEVENHUK Skyline BASE 70T
14 отзывов
Meade Polaris 127mm