341 отзывов пользователей o Seagate FireCuda 1 ТБ ST1000LX015
Пользовались
Seagate FireCuda 1 ТБ ST1000LX015?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Работа, тишина, скорость.
- - Не имею.
1. У кого то умер спустя 0,2-1 год. Честно скажу бред, не правильная эксплуатация. Вы что ноутбук не выключаете вообще? Или вы ноутбук на диван и сами туда же? Естественно у вас все будет греться, перегреваться и умирать. У меня такой диск стоял в ноуте, я купил на замену ему ssd. Продал своему другу, с небольшой наработкой, он доволен, как слон.
2. Кто то слышит шум головки позиционирования. Опять бред.
Вы это не можете слышать. Я тоже слышу что что-то у меня внутри ноута позиционируется. Вентилятор, вот что позиционируется, т.к. у меня нет hdd и shdd в ноуте, у меня все диски ssd.
Отдельно через порт type C, через провод на прямую с разъемом sata 3.0 без коробочек, box-ов и прочей лабуды подключал данный диск, шумов, тресков и позиционирование головки не слышал. Можно услышать посторонние шумы из за лишнего давления на диск, либо перетянули болты, либо площадка кривая. Поэтому вы это все слышите.
3. Про цену ну да за 1 тб. Это дорого, когда можно добавить 2-3 тыс. и купить 4 тб. Только не shdd, а hdd, где вместо 160 мб/с, будет 60 мб/с согласен.
P.S. Я не понимаю, что надо делать с дисками чтоб они загибались в столь короткие сроки, там ломаться нечему, если вы его конечно не роняли. Да, так для справки за все владение компьютерами, ни один диск не вышел из строя. Есть у меня диски 3.5", им уже 14-18 лет. И они работают. Хочу добавить, не нравится продукция seagate, купите на aliexpress kingspec, kingdian и не парьтесь, зато ssd форм фактора 2,5” у моей жены в ноуте такой стоит на 2 тб. работает отлично.
- + Ничего хорошего
- - Скорость работы, надежность, шум
- + Компактен, подходит для ноутбука
- - Если честно, данный жесткий диск далеко не идеал.
1. Очень медленный, винду может грузить около 2х минут(это результат из коробки)
2. Шумный, в тишине можно легко услышать шум головок и раскручивания шпинделя.
3. Греется, постоянно ноут намертво зависает.
4. Абсолютно бесполезный SSD на 8гб
- + Пока был новый, все было ок.
- - Через 2 года просто затормозил жестко в одно "прекрасное" утро, винда выплюнула синий экран смерти и после перезагрузки перестал определяться в bios.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Удалось ли восстановить данные в каком-то сервисе?
Дайте рекомендации!
Железки не важны, данные бы спасти(
- + Гибридный диск, достаточно шустренький для спинового диска. Seagate не самый стыдный вендор.
- - Купил пару. Один вышел из строя сразу после запуска. Отнес в гарантийку, посмотрим.
UPD! В период гарантийного обслуживания производитель похоронил линейку дисков и больше не продает.
Видимо счел модель неудачной, соответственно покупать не рекомендуется.
- + Неплохая скорость записи и чтения
- - Шумит при переключении между разделами (щелчок).
В один прекрасный день компьютер услышал щелчок, после которого диск перестал определяться компьютером (использовался как второй диск), а потом и в bios. Неизвестно, получится ли восстановить информацию с диска.
- - Тормозит хуже обычного харда, долго не прожил, умер спустя год.
- + недорогой
- - шуметь начал сразу, скорость низкая и со временем ещё ниже! ноут с i7 тормозит с 12гб оперативки из за этого жёсткого диска.
Жёсткий Seagate Mobile HDD 1TB ST1000LX015-1U7172
- +
Габариты прежние (стандартный 2,5 дюйма) но содержит на борту SSD модуль,что должно добавить скорости.
- -
Производительность "SSD-шная" сразу, чтобы мгновенно, не чувствуется.
Вероятно, по причине алгоритма работы контроллера. Хотелось бы какую-то ссылку на утилиту (если есть),которой можно было бы наблюдать "уровень заполнения" SSD-кэша...Впрочем, это может быть и с жиру бесимся..)
Диск стандартный по габаритам, как и классический механический жесткий для ноутбука. В чем существенное преимущество? Принесли ноубтук с "тормозящим" основным диском, Тошиба была на 300Гб... И вроде все нормально по SMART-у, да и поверхность в порядке...Но нагревается до 60 и очень медленно работает. Приговорил его но у владельца ноутбука гигабайты фото и музыки и чего только ничего, на рабочем столе и по сусекам, что на SSD обычный ну никак не войдут. Решил брать гибрид, уже второй в руках побывал, из этой же серии..Да, тот самый факт, что (вероятно) по какой-то своей логике контроллер перемещает данные в твердотельный кэш, не дал почувствовать мгновенного прироста производительности после установки (клонирования) лицензионной "семерки" со старого диска...Но после приведения (сброса к заводским настройкам) той семерки на исходном харде и повторного клонирования... Нет,сразу прирост все равно не ощутился, за исключением, конечно, большего быстродействия новой "механики" (128 мегабайт кеша против 8:-))Но после закачки всех возможных обновлений этой семерки, после дефрагментации после всего обновления машинка вполне себе зашевелилась... Это заметно по истечении некоторого времени, не мгновенно. Посмотрим по отзывам товарища. Да, кто-то скажет, что можно сразу взять твердотел на терабайт и будет вам счастье...Увы, был прецидент,когда SSD (OCZ Vertex , подтип не помню,было довольно давно) просто не запустился утром. Хорошо, что на нем была лишь система, а покупал в DNS его и уложился в гарантийный срок. Поменяли без проблем,взял Plextor P5Pro 128GB, 5 лет - полет нормальный . Но вот при бОльших емкостях, когда хранится все, это чревато и старая-добрая механика лучше

- +
Ну память 8 ггб гибридная
- -
Сдал по гарантии на следующий день после покупки! Битые сектора

- + На первый взгляд - нормальный, хотя и шумноватый, и с излишне агрессивной программой энергосбережения жёсткий диск. Но...
- - Умер через 5 суток эксплуатации. Судя по симптомам, уронил головки на поверхность. До этого часто перезапускал шпиндель, но в СМАРТе не было ничего особенно подозрительного кроме счётчиков, зато после аварии - диск полностью утратил читаемость, бэдов было так много, что вытащить хоть что-то оказалось невозможно. Но никаких G-шоков...
- +
Куплен для ps4 в замен 500 от Хитачи. Прирост скорости есть небольшой

- +
нормальная скорость чтение и 8гб кэша ссд
- -
шумный, много бэд секторов спустя год, поменял по гарантии

- + Брал по адекватной цене
- - Скорость работы, долго заводится.
- +
Нет
- -
Изначально был бракованый
Купил для PS4, поставил, установил ПО, причем раза с третьего только, уже в меню приставки стали терзать смутные сомнения, так как меню сильно подлагивало. Затем начал скачивать пару игр, при скачивании пару раз выходила ошибка о том, что скачивание невозможно, приходилось удалять игру и качать заново. С горем пополам установил Titanfall 2 и запустил, приставка выдала черный экран. Перезагрузка ни к чему не привела. На следующий день поставил в компьютер, диск определялся как неизвестное устройство. Отнес в магазин, без проблем сделали возврат. Теперь очень скептически отношусь к продукции компании Seagate, хотя раньше проблем не возникало.

- -
упаковка смешная - пакетик

- +
Работает
- -
Еле слышно, но щелкает один раз при выходе из режима ожидания (когда долго не используешь его, а потом открываешь).
Покупал на замену родному ноутбучному. Родной работал вообще бесшумно. Писали что для этих дисков такие глухие щелчки это норма. Не знаю как на самом деле. Меня не сильно напрягает.

- +
нет
- -
Умер вместе с файлами не прожив и 2 года, фирма очень разочаровала , диски от WD работают нормально в старом ноутбуке уже 8 лет.
не берите

- + Работает
- - Еле слышно, но щелкает один раз при выходе из режима ожидания (когда долго не используешь его, а потом открываешь).
- +
Компактный, хорошая скорость, тихий.
- -
Пока не выявлено.
В использовании 2 месяца. Брал для ПК, работает вместе с SSD, скорость хорошая, всем доволен. Гарантия 5 лет.

- +
Брал по адекватной цене
- -
Скорость работы, долго заводится.
Плюсов от его гибридности я не заметил.

- +
Поставил в ps4 на замену старому. Все получилось без проблем. Чувствуется прирост производительности из-за уменьшения времени загрузки и системы и приложений. Не огонь конечно, но заметно. И гарантия 5 лет тоже не плохо.
- -
Греется чуть больше чем старый. Не критично. Кто-то говорит про звук при работе. Я лично не слышу каких-то посторонних звуков при его работе.
Покупкой доволен. Посмотрим как покажет себя в дальнейшем.

- +
норм скорость чтение и 8гб ссд
- -
шумный и много бэд секторов спустя 3 месяца, думаю скоро помрет

Лучшие цены сегодня на Seagate FireCuda 1 ТБ ST1000LX015
График изменения цены Seagate FireCuda 1 ТБ ST1000LX015
Характеристи Seagate FireCuda 1 ТБ ST1000LX015
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца