46 отзывов пользователей o Samura Mo-V, лезвие 15 см
Пользовались
Samura Mo-V, лезвие 15 см?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Не дорого.
По качеству лучше, чем ширпотреб за 400р.
Достаточно жесткий на изгиб.
- -
Сталь так себе. Чуть лучше, чем Трамонтина.
Заводская заточка не понравилась - туповат угол заточки.
Остро заточить можно. До 3000 бруска дошел. И даже ремнем правил.
Но заточку держит плохо.
Может, плохо закален. Может, все углеродистые нержавейки себя так ведут.
Взял 2 шт - 0021 и 0084
0084 в руке сидит лучше. Хорошо сбалансирован. В меру тяжелый.
0021 ни то ни сё. Универсальный

- +
Удобно лежит в руке
Неплохо смотриться, не шедевр но симпотичен
- -
Цена сильно завышена, половину стоимости платите тупо за бренд (через пару дней стал на 200руб.дешевле. Обидно ДНС!)
На лезвии не указана марка стали (да и в целом есть вопросы к оригинальности продукта)
Быстро тупиться
Легко пачкается в области лезвия
Плохая шлифовка самого лезвия
В общем, начнём с того, что не могу утверждать, что нож оригинален по той причине, что печать на каробке оставляет желать лучшего (говорю это, т.к. сам печатник по профессии). Нож тупиться Очень Быстро, если это и есть разрекламированная сталь AUS8, то скажу она очень посредственная. Обработка лезвия очень "слабенькая" - шлифовка не идеальная (присутствуют вертикальные полосы) , из-за этого лезвие ножа быстро пачкается. Цена ужасна, как за такой продукт.........!!! На ноже стоит отметка о 2021 годе и за это время он успел подорожать трижды, с 1200руб. до 2500руб. Хотя, реальная его цена, это не больше 1200 в данный момент, остальное вы переплачиваете за бренд, и за игру днс с долларом)))
Пожалуй единственный небольшой плюс, это его эргономика и внешний вид, он действительно неплохо лежит в руке.

- +
Удобная ручка
- -
Плохая заточка с завода, лезвие легко царапается (раньше такого не было на этой марке стали), сталь скорее всего мягкие заявленной, заточку держит плохо
Купил в замену потерянному такому же году который брал 15 лет назад, качество стало хуже, даже думал сначала что подделка, за эти деньги рекомендую.рассмотреть другие варианты своих денег не стоит.

- +
Отличный красивый, удобный нож за адекватную цену
- -
Нет
Идеальный нож для вашей кухни. И остальные годы этого производителя )

- +
Хорошо держит заточку. Стильный вид. Удобная ручка.
- -
Лезвие со стороны ручки оканчивается очень острым углом и острым же лезвием. Можно здорово пораниться.
Универсальное лезвие достаточной длины, при этом довольно тонкое, но прочное, круглая удобная ручка, можно сказать - стильная, твердая сталь, позволяющая долго сохранять остроту лезвия, острый из коробки - в общем, если не собираетесь им рубить что - либо - рекомендую! Заточка, при необходимости, нужна профессиональная, потому как это нож, а не пила, а еще в этом случае если чуть затупился - можно поправить легко керамическим мусатом и так много раз до след. заточки..

- +
внешний вид, с новья хорошо заточен, постучишь по лезвию - звенит, старые из дешёвого набора - как по дереву стучишь
- -
через 2 недели использования в домашней готовке салатов, бутербродов перестал резать помидорки, пришлось подточить. Цена кусается
пусть кричат что китаец и своих денег не стоит, а по мне хорошо и красиво сделан и в разы лучше моих старых ножей из наборов по 1-2 т.р.

- +
удобный
- -
тупой из коробки
когда брали коробка была уже вскрытая, потертая и заглушка для кончика ножа просто болталась в коробке, а не была где ей положено. так как он был один в магазине, то рискнули и купили. дома оказалось, что нож не в состоянии даже со второго раза разрезать помидор. Он тупой, для самуры это не норма! днс разочаровал. Буду дедать возврат.

- +
* Удобный.
* Хорошо выглядит.
* Хорошо держит заточку, но хорошо точится апексом.
- -
Нельзя оставлять влажным или, тем более, замачивать в воде. Покрывается тёмными пятнами - замонался его дремелем полировать, чтобы восстановить товарный вид (для съёмок)

- +
Идеальный размер ножа
- -
Быстро затупился
Очень странно, что нож затупился примерно через 4-5 месяцев использования, хотя им пользовались не нон-стоп, а буквально пару раз в неделю. В комплект был докуплен

- +
Все устраивает
- -
Пока нет
В наличии почти вся линейка ножей из этой серии.
Активно используются. Нареканий нет. Если не рубить кости прикладываясь молотком сверху заточки хватает надолго

- +
Отличная заводская заточка
Удобная рукоятка
Оптимальный размер
- -
Разве что не ржавеет, как положено настоящему японцу
Берегите руки, нож очень острый и порезаться проще простого.

- +
Не дорогой и приятно выглядящий. Приличная не геморройная сталь. Нормальная терма.
- -
С завода плохо заточен, спуски кривоваты + переменный угол.
Нужно перетачивать и будет отличным.

Используем чуть больше месяца. То ли он начал тупиться, то ли заточка не идеальная. На "УРА" далеко не все продукты режет.

- +
Очень удобный и поначалу острый
- -
Лучше сразу покупать с заточкой
Подходит как основной нож

- +
Отличный нож, хорошие материалы, удобный, очень острый
- -
нет
супруге понравился)

- +
Острый.удобный
- -
Вроде нет.время покажет
Время пройдет дополню.а так ниче

- +
Дизайн
- -
Ожидал заточка будет намного лучше
Своих денег не стоит

- +
заводскую заточку держит долго. режет отлично
- -
нет

- +
Самые лучшие кухонные ножи. Сталь отличная.

Отличный нож, по акции вообще за копейки!

- + Острый
Долго остаётся острым
Идеален по весу
Удобная ручка
Можно мыть в посудомойке
- + Отличный нож. Очень удобный.
Лучшие цены сегодня на Samura Mo-V, лезвие 15 см
График изменения цены Samura Mo-V, лезвие 15 см
Характеристи Samura Mo-V, лезвие 15 см
Общие характеристики | |
Назначение : | универсальный |
Материал лезвия : | сталь |
Материал рукоятки : | стеклотекстолит |
Длина лезвия : | 15 см |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца