73 отзывов пользователей о Samsung QE55Q60RAU 55"
Пользовались
Samsung QE55Q60RAU 55"?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + с непривычки размер и яркость
- - спустя время начал произвольно включаться после выключения, затем ему заблокировали смарт тв, а теперь он стал громко щёлкать когда остывает после выключения. конкретно так. и вишенка на торте - постоянно во время просмотра ищет динамики в оптическом выходе, естественно не находит , но на это время пропадает звук. но и это ещё не все, не работает навигация по системным меню. тупо не дает опустить курсор вниз. только вправо. так что по сути у меня кирпич который живёт своей жизнью. пульты менял если что. в общем следующий телек будет явно не гнусмас.
- + Отличная картинка. Посидев один раз с настройками можно идеально настроить под себя, а можно и не заморачиваться заводские тоже не плохо... Плохие отзывы не актуальны. Они относятся к произведенным за рубежом и не адаптированным для нас. Форматы читает все через плеер либо ТВ приставку. Да и вставлять флешку или внешний диск гораздо проще...Ну а звук рекомендую по оптике через активную акустику.
- - Убедился, что 4к и HD на расстоянии более 3 метров для меня без большой разницы...
- + Цена
Качество изображения
Пульт
Удобная Tizen - - Есть не понятное переключение на приставку Mi box s. HDMI вроде определяет устройство, но когда приходишь по всему телевизору в настройках, то не с первого раза переключается на вывод приставки. Пока не определил закономерности в этом. Дополню как накоплю опыт использования.
Наработка матрицы 69,4 суток.
Не страшно так как телек у официального дистрибьютора и Samsung даёт 10 лет гарантии на выгорание экрана с момента покупки.
За эту сумму никаких нареканий нет.
Очень шустрое меню в оболочке. Там вообще кучу новых плюшек, которых нет на бюджетных телевизорах. Пока ничего не разочаровало.
- + Качественное изображение
- - Проработал ровно год и накрылась lcd панель
На днях Samsung Q60R ушел в циклическую перезагрузку, вызвали инженера с сервисного центра. Сначала думали мат. плата, а нифига, ремонтник постановил что накрылась lcd панель, а это 90% стоимости тв. Самое невезение что гарантия как 7 дней истекла.
- + Лучший телевизор из бюджетного ассортимента, функции трансляции с телефона на экран, автоматический режим на игровой, что упрощает работу.Пульт только чего стоит, ааа, хочется трогать его каждый день, ведь он из алюминия - ХОЛОДНЕНЬКИЙ.
- - Настройка картинки, думаю герцовки не хватает, побольше FPS в 4К
- + Картинка
- - Пульт
- + Данный аппарат юзаю два месяца. Картинка супер! Звук нормальный, но не супер.
Голосовое управление хорошо упрощает поиск. Детвора легко находит свои мультики, старики говорят "голубой огонек 1965 года" или "тринадцать стульев 1968 года", и можно смотреть.).
Ехал покупать соньку, так как очень уважаю эту фирму, и в вопросах видео она всегда впереди. Однако был удивлен, что тестовые ролики 4К на соньке тормозили и динамика дергалась, а самсунг удивил отсутствием лагов. - - Самсунговская операционка заставляет крутиться в голове слово "гнусмас". В отличии от андроида и линукса, мышь работает только в двух режимах. Также политика гнусмаса привязывать клиентов к своим аккаунтам просто бесит. Неудаляемые приложения, в операционке больше специально заблокировано, чем разрешено, такая же политика гнусмаса и в смартфонах. В такие игры играли в фирме сони,, и прогадали. Типа все только наше, и за дорого. (.
Поэтому если у вас медленный интернет, то вместе с этим телевизором вы приобретете большое огорчение, особенно если будете смотреть эфир, в небольшом помещении, и близко к экрану.
Ну а я этим телевизором очень-очень доволен, можно сказать доволен на 95%.
Вопрос с наушниками решен легко и просто. ВТ наушники подхватились без проблем.
Когда скачаешь и смотришь 4К, то старые добрые винчестеры с таким битрейтом не справляются, картинка постоянно тормозит, SSD необходим.
Хотя фильмов с реальными 4К очень мало и они все уже пересмотрены. ))
Обычное HD идет прекрасно с любого источника, смотрю с компьютера через WI-FI.
Разницу в качестве HD и UHD можно уловить только за полметра до экрана, и то с трудом. )
Так что 4К можно считать заделом на будущее, и так на пределе чувствительности человеческого глаза.
Картинка у большинства телеканалов даже с DVB Т2 посредственная, там можно обойтись телевизором намного проще.
P.S. Начало напрягать отсутствие в прошивке многих популярных кодеков. То не видит, то звука нет....
И уже хочется поюзать 3D, но аппарат этого не позволяет. ((
P.P.S. Добавил к телевизору саундбар. Теперь играет все, и играет великолепно.
Вот подумал, что если в этих теликах делать суперзвук, с сабвуфером, как на бывшей до этого аппарата соньке, то из матрицы все пиксели высыпятся. ))
- + Отличное качество изображения
Хорошая интерполяция движения
Быстрый и до недавнего времени функциональный смарт
Удобное меню, но теперь бесполезное
Классный пульт, было управление голосом
Была хорошая поддержка форматов
Классная цветопередача и контрастность матрицы как для Edge LED. - - Отсутствие динамической подсветки
Средние углы обзора VA матрицы
Засветы при больших значениях подсветки в HDR
Динамики после Филипса 2010 года никакие. Слава богу, что SPDIF еще умы менеджмента не убрали, и можно подключить ресивер с колонками...
Черный в темной комнате не очень черный
Интерполяция сходит с ума, если у видео низкий битрейт. Но это капля в море.
05.02.2020 компания Самсунг заблокировала смарт хаб моего телевизора. Я сознательно приобретал "серый" телевизор, ибо я категорически не хотел сборку т.н. рассийской федерации, и почти 7 тысяч гривен разницы я хотел бы больше потратить на себя, чем "афыцыальнага" импортера, их детей, и обслуживание их автопарка.
Поддержка аргументирует данные незаконные действия заумным текстом, объясняя это "заботой о пользователях", как же мы бедные в Украине, перепугаться можем если увидим надпись или видео не на украинском/русском, что корейцы специально для Украины пишут софт и чертят отдельные модели... Вообщем, пока что, удалось вернуть к жизни, но я думаю, что с текущей политикой компании Самсунг работать ему осталось не долго.
А жаль, телевизор сам по себе очень хороший, на момент покупки был более верным выбором, чем другая конкурирующая модель. Но так то, из-за жадности, теперь это никому не нужный дорогой монитор с обычным черным в темной комнате.
И да, Самсунг, я вашими встроенными "сервисами" ни разу не пользовался, мне в вашем смарте нужен только Plex и проигрыватель IPTV.
Самсунг дискредитировала себя полностью. А инженеры свою работу делают, жаль, что их менеджмент плохой. Надеюсь, что они уйдут в другие компании.
Как менялась цена на Samsung QE55Q60RAU 55"
Характеристики Samsung QE55Q60RAU 55"
| Основные характеристики | |
| Диагональ : | 55" |
| Формат телевизора : | 16:9 |
| Разрешение : | 3840x2160 |
| Разрешение HD : | 4K UHD |
| Год создания модели : | 2019 |
| Форматы HDR : | HDR10, HDR10+ |
| Изображение | |
| Прогрессивная развертка : | Да |
| Прием сигнала | |
| Индекс динамических сцен : | 200 |
| Звук | |
| Акустическая система : | два динамика |
| Функции звука : | Dolby Digital, автоматическое выравнивание громкости, объемное звучание (Surround), стереозвук |
| Суммарная мощность звука : | 20 Вт |
| Количество динамиков : | 2 |
| Мультимедиа | |
| Поддержка мультимедиа : | HEVC (H.265), MKV, MP3, MPEG4, WMA |
| Стандарты ТВ : | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, аналоговый (PAL/SECAM/NTSC), нет |
| Операционная система : | Android |
| Функции | |
| Поддержка 24p True Cinema : | Да |
| Запись видео : | на USB-накопитель |
| Дополнительно | |
| Интерьерные функции : | режим Ambient |
| Экосистема Умного дома : | Samsung SmartThings, Умный дом Яндекса |
| Экран | |
| Технология экрана : | QLED, ЖК |
| Разъемы и интерфейсы | |
| Беспроводные интерфейсы : | Airplay, Bluetooth, Miracast, Wi-Fi, WiDi |
| Разъемы и интерфейсы : | Ethernet - RJ-45, USB Type-A x 2, вход HDMI x 4, выход аудио цифровой оптический, слот CI/CI+, вход аудио оптический |
| Стандарт Wi-Fi : | 802.11n (Wi-Fi 4) |
| Разъемы и интерфейсы : | Ethernet - RJ-45, USB Type-A x 2, вход HDMI x 4, выход аудио цифровой оптический, слот CI/CI+, вход аудио оптический |
| Дополнительные функции | |
| Потребляемая мощность : | 175 Вт |
| Год начала продаж : | 2019 |
| Работает в системе умный дом : | Да |
| Особенности : | DLNA, защита от детей, таймер сна, телетекст, датчик освещенности |
| Габариты | |
| Ширина : | 1237 мм |
| Высота : | 791 мм |
| Глубина : | 264 мм |
| Вес : | 18.9 кг |
| Ширина (без подставки) : | 1237 мм |
| Высота (без подставки) : | 714 мм |
| Глубина (без подставки) : | 59 мм |
| Вес (без подставки) : | 18.6 кг |
| Дополнительная информация : | Picture Quality Index: 3000, Quantum HDR 4x, тип затемнения Supreme UHD Dimming, поддержка IPv6 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца















