32 отзывов пользователей o Samsung Galaxy Book4 Pro 360 16 (NP960QGK-KG1US)
Пользовались
Samsung Galaxy Book4 Pro 360 16 (NP960QGK-KG1?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Отличный ноутбук! Если вы пользуетесь смартфоном Samsung- 100% получите удовольствие от пользования и внешнего вида.
Покупал жене в подарок, задачи:
изредка посидеть в интернете, когда неудобно в телефоне
иногда что-то сделать по работе (почта, мессенджеры, офис, 1С)
привести в порядок и содержать фото-видео архивы и т.д.
+ я иногда, в совместных поездках, планирую монтировать личные видео (до этого хватало телефона)
Сама она давно мечтала о макбуке (у нее iphone), но я пользователь самсунга и windows и т.к. я знаю, что обслуживать ее ноутбук буду я (программы, система, ремонт, все вопросы), и маки/айфоны я не очень люблю, то выбирал в первую очередь "красивый". Наверное нашел самый красивый из того что было в днс.
Алюминиевый корпус, тонкий, windows- как мак, только лучше. =D
Как бонус- экран сенсорный. особо это не надо было, но оказалось пользоваться довольно удобно, иногда можно мышку не доставать, отклик четкий- как на смартфонах. и на палец и на стилус.
Стилус, кстати, в комплекте- мелочь, а приятно. Дочь иногда брала мой тел (s23 ultra) чтобы порисовать, но с ноутбуком это не сравниться конечно. Начала рисовать там, и я сам решил- что как-нибудь выберу время, тоже порисую. Самсунговская рисовалка- огонь, такая же как и в телефоне, но функционал шире.
Корпус трансформер 360- тоже очень удобно оказалось, можно свернуть как планшет и сидеть с ним на диване (youtube, браузер). Либо ставить его, разворачивать как хочешь.
Батарея- не знаю как оценить. Жена может несколько дней подряд по вечерам включать его на час+-, и про зарядку она даже не вспоминает. Думаю, день на нем можно спокойно проработать в ее стиле. Но я лично при выборе ноутбука на батарею не смотрел бы никогда, не считаю что это важно. Где ты собрался работать, где нет доступа к розетке? в тайге? так уже и там можно подключиться.. тем более в этот ноутбук любой type-c вставляй, да заряжайся.
Экран- тоже все хорошо. ярко (если надо), четко, насыщено. Черный цвет- черный.
Отдельный плюс, что на клавиатуре есть цифровая панель.
Установил на него Autocad, Revit, чтобы протестировать для себя. Покрутил пару больших моделей- претензий нет.
- -
Минусов я не нашел. Спустя месяц с лишним все работает, все хорошо.
Думал, но придраться серьезно ни к чему не смог.
Разве что адаптер зарядки, хоть и похож на нашу вилку, но ни в какую розетку не пойдет, пришлось купить переходник. (но это не минус конечно, понятно почему так- ноут из индии привезли)
Смотрел обзоры ноутбуков- кому-то звук не нравится где-то, но я считаю это странно. Звук норм, достаточно громко, четко.. при такой толщине ноутбука. да и не понятно зачем он, сразу подключил airpodsы жены и свои galaxy все работает отлично. а слушать с него музыку или устраивать какой-то семейный просмотр фильмов со встроенными динамиками- бред по моему мнению.
Скорее всего в ААА игры играть на нем не получится нормально, но для таких задач понятно какие ноутбуки надо покупать.
Стояла какая-то совсем урезанная версия windows, я переустановил (и переустанавливал бы в любом случае). Пришлось повозится с драйверами, я на стационарных пк уже отвык от этого, а тут как раньше пришлось скачать с сайта и установить самому всё. И это тоже едва ли минусом назовешь, так обязательные хлопоты.
Фото, к сожалению, не передает как классно он выглядит- каждый раз приятные ощущения от пользования.
Проверил тест быстродействия в winrar:
без питания, "тихий" режим (вентиляторы не работают) - 6998
с питанием, режим макс. производительности - 18756 (возможно можно больше, если настроить что-то..не копался в режимах).
Еще раз скажу что покупал ноутбук в подарок жене, я сам пользуюсь стационарными компьютерами, и ноутбук мне не нужен, но такой я бы хотел просто иметь, чтобы иногда что-то делать на нем и получать эстетическое удовольствие!
- +
Как MacBook Air 13, только на Windows :)
Потрясающий яркий и контрастный сенсорный экран AMOLED. Стилус s Pen работать не будет - для него есть версии 360.
Заряжается от любого мобильного зарядника.
На корпусе всё ещё актуальные HDMI и USB-A.
Судя по разборам с YouTube, внутри есть свободный разъём M2 - можно будет добавить SSD.
Качественная гравировка на русском языке, не отличить от заводской - даже подсветка сквозь неё видна.
Для владельцев смартфонов и планшетов Samsung - разные удобства экосистемы - камера телефона в качестве веб-камеры, обмен файлами и буфером обмена, управление мышью, экран планшета как допонительный монитор, и т. п.
Лицензионный MS Office в комплекте.
После замены лицензии Windows на русскоязычную всё становится как с завода для российского рынка, в т.ч. офисные приложения и приложения Samsung.
- -
Предустановлен Windows 11 Home Single Language только с английским языком для интерфеса, изменить который штатными средствами невозможно. Приложения Samsung тоже привязаны к языку системы. Русский язык можно выбрать только для клавиатуры.
Комплектный блок питания для Индии хоть и похож на европейский (такие же два цилиндрических штырька диаметром 5 мм, длиной 16 мм и расстоянием 19 мм между их центрами), но для обычной нашей розетки он не подойдёт, потому что из-за её углубления штырьки просто не достанут до контактов. Озаботьтесь переходником или неглубокой розеткой/удлинителем.
Поставляется со вскрытыми заводскими пломбами (заменены DNS'овскими) - скромная плата за качественную гравировку клавиатуры.
- + Ноутбук шикарный! Включился, обновился полностью как Windows, так и все драйвера, и утилиты Samsung. Возникла проблема с wi-fi. Соединение было настолько нестабильным, что находясь в прямой видимости от роутера на расстоянии меньше метра ноутбук постоянно терял сеть. Но продавец подсказал что нужно просто найти свежую версию дрйверов на сетевую карту, и установить вручную, т.к. из-за всем известных проблем автоматом драйвера не устанавливаются. Нашёл, установил, и всё сразу заработало.
- - Не обнаружил. Разве что без инструкции непонятно каким образом заряжать стилус. Нашёл только одно подходящее место на наружной стороне монитора в верхней части где присутствует магнитная площадка. Возможно там и будет заряжаться. Но на крайний случай заряжу на планшете. Кстати, стилусы с планшета и ноутбука полностью идентичны.
- +
Шикарный ноутбук во всех смыслах!
- -
- Предустановленная Windows - пока её полностью не обновишь - довольно тормозная и даже глючная. В идеале её нужно обновить, потом преобразовать в ПРО-версию и доустановить русский языковой пакет.
- Зарядка идет в форм-факторе для Индии - но ДНС заботливо включил в комплект удобный переходник.
В итоге установил русскую версию Windows 11. По умолчанию стояла 24H2 (25H2). Драйвера на ноутбук лежат тут:
https://www.samsung.com/global/galaxybooks-downloadcenter/
У нас модель для Индии NP960QHA-KG4IN, вот конкретно для неё:
https://www.samsung.com/global/galaxybooks-downloadcenter/model/?modelCode=NP960QHA-KG4IN&siteCode=in
***
Драйвера для администраторов (распакованные) есть как в основном списке драйверов, так и отдельно тут:
https://pcmanagement.biz.samsung.com/microsoft-tools-integration/windows/
***
Для тех, кому камера кажется слабой - если у вас телефон тоже Samsung с One UI 6.1 и выше - он может выступать веб-камерой для вашего ноутбука с помощью приложения Link to Windows. Информация об этом на сайте производителя:
https://www.samsung.com/us/support/answer/ANS10001044/
Инструкция:
https://www.nextpit.com/how-tos/how-to-use-samsung-galaxy-camera-pc-webcam-windows-usb-droidcam
- +
Экран, качество сборки, длительность работы от аккумулятора, неплохой тачскрин
- -
Отвратительная вебка, отвратительный микрофон, посредственный звук, средняя клавиатура
Для ноутбука, который д.б. идеален для около-офисной работы на windows перечисленные недостатки критичны. Качество созвонов получается ужасным, печатать не очень приятно, кино смотреть не очень приятно (звук кал, динамики снизу, т.к. место занимает ненужный нампад). ОС и 64 процессор это вообще единственные причины его выбрать вместо маков pro или больших air, которые в похожей мощности будет стоить не критично дороже. За свой прайс скорее разочарование, но альтернатив по сборке и экрану немного, если смотреть исключительно на windows ноуты с 64 процессором.
- +
Легкий, изящный, премиальный, невероятно стильный.
Мощный, звук чистый, изображение потрясающее. Поддержка s-pen - то, что мне надо.
- -
Возможно, я не разобралась с настройками, но в зуме сильно размыто. За неделю попробую разобраться. Будет жаль, если брак.
А если настолько плохая камеоа изначально, то... просто непонятно зачем экономия на камере при цене выше 200 000.
Он просто волшебный. Начиная от внешнего вида до начинки.
Экраны от Самсунга мне нравились всегда.
Легкий, возможность разложить как хочешь и стилус - это то, что мне надо для работы.
===
По камере буду разбираться.
- +
Сам по себе хороший и качественный ноутбук. Как и все самсунга. Сенсорный дисплей - сказка. Можно рисовать.
- -
Для меня это, конечно, объем диска. 512ГБ, вместо заявленных (на момент покупки и после 4хдневной паники) 1ТБ.
Снизила за исключительно за ожидание и последующую, как оказалось, некорректность описания.
Русификация есть. Русификация ПО встала как-то криво. То работает, то нет. Для меня не критично. Гравировка на клавиатуре есть.
Обратите внимание на буквы Y и Z могут меняться местами при выборе региона..
- +
Отличный ноутбук за свои деньги
На одной зарядке может проработать 3-4 дня по 3-4 часа в день и еще 30% останется
Цвета яркие и сочные и удобная экосистема самсунга
- -
Из недостатков можно отметить, что в комплекте идет кастрированная винда (single language) и поменять ее было тем еще геморроем из-за knox'a
Вообщем считаю его лучшим ультрабуком на рынке
- +
Лёгкий, удобный, элегантный! Особенно хочется отметить высокое для такого тонкого устройства качество звука.
- -
Установлена домашняя версия Windows без возможности накатить русский языковой пакет из коробки. Проблема решаема сменой ключа на другую редакцию Windows, но приходится повозиться.
Прямиком из Индии :-)
- +
Вполне хватает для рабочих задач. Лёгкий, бесшумный, стильный, эргономичный и энергоэффективный ноутбук.
- -
Не обнаружены
Поставляется с лицензией на MS Office 2024 Home, прада, на английском, как и Win 11.
- + Быстрый, удобный, форм-фактор лучше не придумать
- - Встроенная видеокарта. Хотелось бы дискретную
- +
Шикарный ноутбук. Легкий, мощный. Очень долго выбирали, остановились на нем, подошел идеально по всем характеристикам. Взяли для работы и легких игр, справляется со всем. Очень удобно, что он сенсорный и складывается, можно использовать как планшет. В комплекте идёт стилус, работаю с ним постоянно вместо мышки, но надо приноровиться.
- -
Не обнаружила
Рекомендую
- + Настроили быстро, на второй день напугало обновление (все на английском, на команды не реагирует), но после перезагрузки все заработало. Дочь использует в учебных целях, открывает задания в формате .pdf и в этом же файле пишет решение стилусом, сохраняет и отправляет на проверку. Или на экране открывает одновременно видеоурок и лист для конспектирования. Наличие стилуса было приоритетным основанием приобретения данной модели.
- - Иногда тормозит при использовании стилуса. Пока не разобрались при каких условиях.
- +
Красивый, тонкий
- -
Язык только английский, языковой пакет поменять нельзя.
Всё нравиться, но в описании стоило указать, что виндовс только на английском.
- +
Хороший дизайн, в сравнении с моим старым acer. Смотриться бомбически.
- -
Не самый мощный движок под капотом, но для малых игр хватало.
Сначала взял этот ноут (работаю в компании IT), потом, продал коллеге, приобрёл этой же фирмы, модель мощнее.
- +
Быстрый, производителтных, стильный.
- -
Возможно немного батарея маловата для такого монстра, но мне хватало, чтобы смонтировать видео.
Цена тоже конечно, но для крутых, пойдёт
Отличный ноутбук, рекомендую.
- +
Тонкий, лёгкий, мощный процессор, много быстродействующей памяти и твердотельный жёсткий диск на 1Тб. памяти. Трансформарция в планшет.
- -
В зарядном устройстве нет адаптера под наши эл.сети.
Тонкий, лёгкий и производительный ноутбук. Качество и дизайн выше всяких похвал.
- +
без проблем подключается к планшету и телефону самсунг
- -
лицензия windows только 1 язык и русского нет
- + Прекраснейший ноутбук: дизайн, сенсорный экран, клавиатура, стилус, тачпад, динамики, возможность работы в 360. Сам по себе лёгкий и тонкий — просто прелесть. В режиме высокой производительности хорошо летает. Русифицирован, в комплекте положили переходник для блока питания с американской вилки, за что отдельное спасибо!
- + Классный ноут с отличными характеристиками
- - Пока только начали пользоваться и их не обнаружили.
- + Book4 Pro 360 16 как он есть во всей красе. Клавиатура с русской гравировкой.
- - Не то, чтобы недостаток, зарядка с английской вилкой (см. на фото), решается переходником за 150 р. (см. рядом на фото, покупал сам)
Так вот, имейте ввиду, кто захочет начисто переустановить - имейте под рукой мышку с USB - установщик винды не видит тач. Также если будете ставить не вылеченный установщик, который потребует сетевую учетку - имейте на флешке драйвер wifi, либо док-станцию с ethernet. Иначе сеть в процессе установки не получится подключить.
Еще раз, это только тем, кто решит себе сделать чистую установку win 11 24H2. Делать это не обязательно
- + Самсунг! Эталон ноутбуков на виндовс.
- - пока не заметил
- +
Отличный ноут
Взял два, 5 и 7 серий. Пользуюсь начиная со 2 поколения. До этого все были версии про 360, но необходимость отпала. Решил взять меньше и легче, не жалею.
- + Легкий, быстрый, цветопередача.
- - Не обнаружила.
График изменения цены Samsung Galaxy Book4 Pro 360 16 (NP960QGK-KG1US)
Характеристи Samsung Galaxy Book4 Pro 360 16 (NP960QGK-KG1US)
| Тип | |
| Операционная система : | Windows 11 Home |
| Линейка : | Galaxy Book |
| Процессор | |
| Процессор : | Intel Core Ultra 7 155H |
| Память | |
| Оперативная память : | 16 ГБ |
| Тип памяти : | LPDDR5X |
| Общий объем накопителей SSD : | 1 ТБ |
| Изображение | |
| Частота обновления экрана : | 120 Гц |
| Объем видеопамяти : | SMA |
| Тип покрытия экрана : | антибликовый |
| Тип матрицы экрана : | AMOLED |
| Видеокарта : | Intel Arc Graphics |
| Тип видеокарты : | встроенная |
| Устройства ввода | |
| Устройства позиционирования : | Touchpad |
| Звук | |
| Наличие микрофона : | да |
| Дополнительно | |
| Разрешение веб-камеры : | 1080p |
| Экран | |
| Разрешение экрана : | 2880x1800 |
| Общие характеристики | |
| Тип : | трансформер |
| Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth, Wi-Fi |
| Поддержка карт памяти : | microSD |
| Раскладка клавиатуры : | только английская |
| Общий объем накопителей UFS : | 512 ГБ |
| Дополнительная информация : | Премиальный алюминиевый корпус, звук AKG Studio Dolby Atmos, Galaxy AI ассистент, 3K Amoled Display, бесплатная лазерная гравировка с сохранением подсветки, русификация Windows |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


























