Отзывы о 23.5" Монитор Samsung C24RG50FQI, 1920x1080, 144 Гц, *VA
Краткие характеристики:
- игровой ЖК-монитор с диагональю 23.5" тип матрицы экрана TFT *VA разрешение 1920x1080 (16:9) макс. частота обновления 144 Гц подсветка без мерцания (Flicker-Free) подключение: HDMI
- DisplayPort яркость 250 кд/м2 контрастность 3000:1 время отклика 4 мс поддержка FreeSync
787 отзывов пользователей o Samsung C24RG50FQI
Пользовались
Samsung C24RG50FQI?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Очень классный игровой монитор! Достаточно хороший обзор, изогнутый дисплей улучшает контакт обзора при играх. Может быть кому-то будет непривычно играть на изогнутом, но для ценителей именно таких экранов всё понравится
- - Может быть не очень удобная подставка для данного монитора и не у всех она впишется в дизайн стола где будет находится сам монитор, но для меня в целом это не проблема. Хоть это и минус небольшой, но как говорится каждому своё

- + - Простой в сборке, легкий, отдельный блок адаптера питания
- регулируется наклон
- хорошие углы обзора,
- после настройки выдал 120гц, что лично мне достаточно (см. недостатки) - - - Условный! недостаток - в настройках монитора стоит 144 гц, но при разрешении 1920х1080 винда (win11) дает выбрать только 120гц, а 144гц возможно выбрать только при меньших разрешениях - мол, монитор не поддерживает бОльшие. Почему недостаток условный - я не уверен, что дело в мониторе, а не в новой необстрелянной винде.
- Неудачная вилка питания, поставляемая в комплекте - плоская (т.к. с разъемом С7 без земли) и с тонкими контактами, в результате она очень плохо держится в пилоте/розетке, может искрить и терять контакт, хоть скотчем приматывай.
Для себя остановился на параметрах Яркость 60, Контраст 60, Четкость 64, цветовой профиль "Теплый 1", гамма "Режим 1"
В целом адекватный продукт за свои деньги.
- +
Герцы, есть пресеты изображения (я часто пользуюсь), есть защита глаз (ниразу не пользовался, лучше под ночные посиделки настроить отдельно пресет), есть эмуляция прицела (что я кстати ниразу не использовал, хотя играл на нём в кучу шутеров и не только)
- -
Большие рамки, ножки стрëмный, нет регулировки высоты (хотя как я понял, в какой-то другой конфигурации регулировка есть)
с левой стороны 1 ряд пикселей не работает, хоть я и за 2 года обращал на это внимание 10-12 раз, но так явно не должно быть.
Покупал в 2022, за 20 тысяч
Цена на сегодняшний день мне кажется слишком высокой, появилось множество других, более дешевых, достойных моделей

- +
Самсунг.
144 гц
Матрица
Изогнутый
Угол обзора
- -
Нет
Монитор у меня уже почти три года работает все отлично, только модель C24RG50FQI эта такая же модель как сейчас вышла, разница только в маркировке. Исходя из опыта купил этот C24RG50FZI племяннику в подарок для игр, а то на телевизоре все играл))) ну и компьютер ему новый собрал. Остался очень доволен качеством картинки. Подключены в обоих случаях через DP. Почитал отзывы много кто пишет то шлейфы или изображение не правильное или еще что, сразу скажу в играх качество картинки отличное, фильмы смотреть тоже все отлично. Да сталкивался с проблемами изображения, с переходом на винду 11 (соответственно и смена драйверов) в играх заметил картинку не правильную слишком большой контраст какая то резкость не правильная, монитор настроен именно так как мне надо под меня, и проблему решил и это не монитор. Обладателей видеокарт зеленых в приложении GeForce | NVIDIA зайдите в настройке и отключите масштабирования изображения, и будет все красиво. У красных тоже есть там полно режимов, там оключал чтоб не меняло изображения для игр или фильмов, и тогда получите красивую сочную картинку. На работе стоит у меня два мониторы самсунг тоже изогнутые, но другие модели на 60гц тоже настроил и глаза не устают и все отлично. У самсунга отличные матрицы.

- + Хорошие цвета, высокая контрастность, весьма гибкая настройка изображения, надёжный.
- - Неудобные ножки, большие рамки. !!! Гостинг самый большой минус монитора. Режим "быстрее" в пункте "время отклика" оставляет значительный гостинг, а "самая быстрая" уже вызывает антигостинг (след становится наоборот яркий). Это неприятно, однако спустя время к гостингу привыкаешь.
1) Более маленькие рамки
2) Более маленькие ножки
3) Присутствие возможности повесить монитор на кронштейн
4) G-Sync (если видеокарта нвидиа)
5) Менее дешёвую сборку
6) Частоту обновления хотя бы 165 герц (если вы чувствительны к этому).
Касательно разницы IPS/VA не знаю, так как никогда не имел больших IPS мониторов, но из-за гостинга в следующий раз взял бы IPS.
Это нельзя назвать недостатками, так как отсутствие пунктов выше прямо указано (видно) на изображениях монитора либо в его характеристиках.
Рассматривал бы его только в качестве универсального монитора, чисто для игр, по моему мнению, он не очень подходит.

- +
Хорошие настройки, можно сделать пресет для вечера, днем использую заводские
- -
С подставкой непонятки, вроде и держит надежно, а вроде и «играет» ну и конечно по факту нет никакой регулировки, только запрокинуть можно в верх экраном (не понятно зачем) но я кран поставил и не трогаю потому не критично
Монитором доволен, гостинга не заметил (в настройках поставил самый быстрый отклик) 144 герца из коробки , цвета не вырвиглаз (возможно для кого то минус)

- +
144 гц
Удобный блок питания, достаточной длинный шнур
- -
Стойка монитора (в плане эргономики она ужасна)
Нет Vesa под кронштейны
Греется правая сторона монитора в области блока управления
Ожидал конечно большего. Пересаживался с 60гц. Покупал без скидки, монитор абсолютно средний. К тому же греется правая часть монитора в процессе работы, я даже не думал, что такое бывает. Регулировки по высоте нет, просто без комментариев. Стойка монитора съедает половину стола, при этом при лёгком покачивании всё ходит ходуном. Лёгкий осадок от покупки имеется конечно. Установил вечерний режим с лёгким зажелтением без него яркость просто вырывает глаза. Честно от самсунга маленько не этого ожидал.

- +
Герцовка как по паспорту, выглядит нормально, есть расширенные настройки по картинке, один раз настроил и забыл. Наличие нескольких интерфейсов подключения. Брал по скидке, Вобщем-то меня удовлетворил.
- -
Я не эксперт по мониторам, но при выкрученной яркости больше 70 на чёрном фоне проявляются светлые круги, расположенные в шахматной порядке, ассимметрично.

- +
за такую цену телевизор нормальный. Передачу Цвета хотелось бы более четким и ярким.
- -
ровно через 1,5 года использования по середине экрана появилась тонкая полоса. Возможно проблема с матрицей
Пользуемся уже более 2 лет. При включении с пультом реакция долгая, легче нажать кнопку на экране. А вот переключает нормально.

- +
Цена, 144Гц
- -
Ножка: если пол шаткий, или стол плохой сборки, то монитор будет постоянно шататься (можно купить кронштейн или стойку отдельно, естественно, но придется разобрать монитор чтобы её прикрутить, т.к. крепеж родной ножки спрятан под корпусом самого монитора)
Также, она невероятно массивная, в плане размеров. если на столе мало места или монитор стоит слишком близко, то ножка будет сильно мешать клавиатуре\мыше
Впринципе, после моего 60Гц монитора с али - небо и земля.
Полностью доволен и цветами и размерами. Хотелось бы конечно рамки поменьше, но за такую цену грех жаловаться. пару тысяч докинуть и взять другой дизайн если не устраивает.
Проблемой был AMD FreeSync - по какой то причине при его включении и входе в игру, например кс или гта, монитор начинал мерцать и скидывать герцовку, отключив эту функцию все пришло в норму, но не уверяю что это проблема монитора, возможно косяк моего компа или рук.
Есть небольшие засветы по краям, но это проблема почти всех мониторов с изогнутым экраном

- + 1. Внешний вид/дизайн. Монитор действительно красив. Эта его небольшая изогнутость, она реально доставляется очень приятное эстетическое удовольствие, когда садишься перед монитором.
2. Качество изображения. Я остался ооочень доволен. Ярко, красочно, очень приятно. Чистый белый. Красивый чёрный. Насыщенные цвета. 144Гц штука прикольная, изображение плавное.
3. «Нога». Подставка очень удобная. Не такая уж она и большая. Устойчивая. В неё можно спрятать кабели. Имеются резиновые подложки на ноге снизу. Монитор по ней передвигается плавно, без щелчков.
4. Комплектация. Два кабеля. Колпачок на ногу для подвешивания наушников. Металлический кронштейн. Скрепка для демонтажа пластиковых деталей. Диск с ПО (и это в 21ом веке, лучше бы флешкой комплектовали). Переходник для блока питания под евростандарт.
5. Разнообразие настроек в меню монитора.
6. Удобство и простота сборки. Удобство подставки: регулирование монитора как Вам угодно.
7. Джойстик для меню. Крайне удобная штука, как и на наушниках от Маршал. Очень удобная навигация по меню.
8. Три кнопки под профили (не подсвечиваются).
9. Из коробки монитор уже хорошо настроен. Единственное, я снизил яркость до 65, и поставил русский язык.
***
П.С.(снизу места не хватило): сборка моего моника Калуга, март 2018г. - - 1. Качество сборки могло бы быть и получше. Кое где видны зазоры толщиной с ноготь. Но при повседневной работе их совершенно не видно, и забываешь про это начисто. Может быть это и особенность Калужской сборки, но подобное есть и моего старенького монитора Самсунг, десятилетней давности.
2. На лицевой стороне нет кнопки питания. Монитор отключается только через меню. Это не проблема (но это проблема, я опишу её ниже). Я привык что данная кнопка всегда на виду, и для меня это минус. Пусть она будет сбоку, или даже сзади, но пусть она будет, точно не помешает.
3. Кнопки профилей находятся снизу, и не подсвечиваются, не понятно какой профиль включён.
3. ПО на диске. Хорошо что можно без проблем скачать и с оф.сайта.
4. После часа в спящем режиме не выходит из него, даже если системный блок работает, только через отключение от сети. Если спит менее часа, то всё отлично, просыпается сразу при начале работы с компом.
5. Я бы не отказался и от разъёма УСБ для быстрой зарядки телефона допустим((х
При подключении через DP монитор сразу же выставил 144Гц.
С моей Жфорс770 на 4Гб, в Овервотче ФПС держался в районе 144-145 единиц. В танках от майл.ру АВ в районе 75-100 ФПС.
Разницы я большой не заметил. Но думаю, что всяко приятнее, чем это было на стареньком монике.
Изогнутость очень небольшая, приятная, сильно не ощущается, но её видно, и раздражения она не приносит и не мешает, наоборот мне она доставляет эстетическое удовольствие от созерцания.
Каких либо явных засветов, шлейфов, артефактов, фиолетовости, красности, зелёности я не заметил. Шрифты нормальные, не раздражают. Привыкание к монитору моментальное, через полчаса мне захотелось поменять монитор уже на 27"!))) К хорошему привыкаешь быстро и хочется этого хорошего по-больше!)) Но я уже всё распаковал и прикрутил. В связи с этим хочется дать совет, которому я не последовал, а именно: не торопитесь сразу же всё монтировать. Аккуратно распакуйте только необходимое: монитор, кабель и шнур для питания. Установите, так чтобы не было у моника повреждений. Понаблюдайте пару-тройку дней, а затем уже делайте выводы. Чтобы не было проблем с обменом.
Спасибо, удачи.

- -
В самом мониторе звук норм, но он инверсивный и это никак ре исправляется

- +
Изогнутость, на этом все
- -
Все остальное
Покупал на замену старого benq и разочаровался, я не знаю для кого производитель запихал такую неадекватную яркость , причём сколько бы не пытался отрегулировать меню монитора ничего не получилось, глаза начинают вываливаться уже через час , цвета через чур насыщенные , что еще больше добавляет напряжение на глаза (повторюсь перепробовал разные варианты в меню монитора). В играх в тёмных местах сильное мыло , на старом benq и подавно такого никогда не было, а также шлейфы , без них никуда . Для игр точно не подходит. Обменял в итоге на другой монитор , небо и земля . Ну и цена естественно завышена , покупал без акции.

- +
Отличный 144 Гц монитор, можно тонко настроить картинку.
- -
После 2х-3х лет работы стал выдавать дефект изображения по низу экрана при включении, особенно при невысокой температуре в помещении. полосы аналогично отзыву ниже, только внизу экрана. через минуту-две пропадает и монитор работает ок

- +
Хорошая картинка слабый гостинг
- -
материал монитора и ножек сильно царапаются и теряют вид. огромные ножки
параша лучше другое купить

- +
Цена качество!
Отличная матрица!
Углы обзора реально впечатляют!
Цвета шикарные и реалистичные, глаза не устают!
Блок питания внешний это большой плюс! (сгорит не надо монитор в ремонт нести, новый БП купил и все)
Засветов нету, от белого цвета глаза не вытекут!
Смотрится современно!
Диагональ 23,5 самый то для игр и работы (если вы не на диване в 3м от него, а за компьютерном столом)!
Характеристики описывать не буду они есть у ДНС о товаре!
Остальное в комментариях!
- -
Не поддерживает DisplayPort 1.4 , но этому монитору это и не нужно он на 144 Гц (придирка)
Много читал при выборе отзывов тут и по инету инфу собирал и решил купить этот монитор! Сразу с монитором купил DisplayPort 1.4, по HDMI подключения не планировал так как DisplayPort все же лучше, и да тут многие спорят что из коробки HDMI выдает 144 Гц и версии он 2.0, после подключения по DisplayPort решил попробовать и HDMI в работе из коробки, выдал 60 Гц и перерыл все настройки везде так и не получил от него 144Гц и в меню даже режим HDMI не засветился только в информации HDMI FreeSync 60 Гц!
По поводу матрицы реально для глаз цвета качество изображения на высоте, глаза не устают регулировать постоянно не нужно между играми фильмами и чтением есть оптимал для всего и не нужно будет постоянно щелкать джойстиком и подстраивать для режимов! Кстати джойстик удобный ( вы просто не видели какие есть у конкурентов меню и джойстики )! Мониторов много через меня прошло на сборки ставлю и если хотите не дорогой и с отличной картинкой то выбор в сторону этого монитора! 75 Гц IPS и 144 Гц SVA Разница тут ощутима! Ну и и сравнивать то особо не вижу смысла все же и цена разная у мониторов!
Ну и теперь о главном ПОДСТАВКА! Стоит монитор уверенно смотрится современно, в характеристиках указаны размеры перед покупкой смотрите внимательней, чтоб потом не писать о мониторе, что он или слишком высокий на ножке и не регулируется по высоте ( пробовал на табурет сесть и на компьютерное кресло с высотой все хорошо, если конечно вы не на полу сидите!) моя высота столешницы 78см , или то что у вас клавиатура в ножку упирается ( так это видимо стол маленький или лежа на столе находитесь ) у меня до ножки монитора 14см от клавиатуры (под столешницей выдвижная полка для клавиатуры ей не пользуюсь стола хватает), глубина столешницы 67 см, от столешнице до верхней полки над монитором которая 47см, ну и если интересно ширина стола ровно 100см толщина 16-17мм (всего стола из чего сделан) стол стоит уверенно и не качается комфортно монитор прижился!
Всем кто решит купить этот монитор (да и не только этот и вообще нужно все мерить, чтоб подошло) обязательно смотрите свои размеры! А по поводу качества изображения и гнутости монитора вам все понравиться и не пожалеете! Для игр в своей ценовой категории и качества такого не найти! В играх все красиво! Советую к покупке, а там вам уже решать самим!

- +
Хороший размер, яркость, "виртуальный прицел" наличиствует.
- -
При долгом простое (3-4-5+ дней), изображение полосит, рябит, тупит. И прочухивается до нормы минут 20. Шут знает, может, брак, ну да ладно. Фотки если прилепятся, на них видно.
В целом, за 14к нормально(брался 17.08.2022)

- +
Хороший экран, недостатков буквально нет. Отличная VA матрица, для игр подходит. Гостинга не наблюдаю.
- -
Из неприятного, ножка у экрана качественная, но шаткая, дискомфорта от этого практически нет.
Брал на замену старому экрану с разрешением 1440х900. По сравнению с ним - небо и земля.
Не понятна политика ДНС в отношении проверки битых пикселей. От 500 рублей не обеднею, но это странно. Понимаю что этим занимается отдельный человек с сервис центра у них(к нему вообще претензий нет) но это же монитор который ещё не куплен, то есть ДнС проверяет монитор, который стоит у них в магазине, чтобы его купил клиент(надеюсь понятно выразился). Может тогда ДнС будет платить своему рабочему в сервер центре 500 рублей, чтобы клиенту продать монитор.

- +
Монитор относительно дешёвый, покупал за 17999. На первый взгляд монитор хорош, но придётся полазить в настройках, чтобы настроить его под себя, всё что могу сказать.
- -
1. Ножка, очень туго снимается, необходимо давить на неё.
2. Высокий шанс на битые пиксели. Мне попался один, пока незаметил больше, надеюсь так и останется. Благо он в углу почти, не въедается в глаза.
3. Внешний блок питания, возможно, кто-то посчитает минусом. Но он здесь настолько маленький, что ничего страшного в этом нет.
4. В комплекте за такую цену нет DP, только HDMI.
Стоит покупать если вы не гонитесь за максимализмом геймерским, он относительно строгий, эстетичный. По качеству своих денег стоит, но бренд своё тоже берёт. В использовании первый день, относительно других проблем напишу позже.

- + 1. Внешний вид/дизайн. Монитор действительно красив. Эта его небольшая изогнутость, она реально доставляется очень приятное эстетическое удовольствие, когда садишься перед монитором.
2. Качество изображения. Я остался ооочень доволен. Ярко, красочно, очень приятно. Чистый белый. Красивый чёрный. Насыщенные цвета. 144Гц штука прикольная, изображение плавное.
3. «Нога». Подставка очень удобная. Не такая уж она и большая. Устойчивая. В неё можно спрятать кабели. Имеются резиновые подложки на ноге снизу. Монитор по ней передвигается плавно, без щелчков.
4. Комплектация. Два кабеля. Колпачок на ногу для подвешивания наушников. Металлический кронштейн. Скрепка для демонтажа пластиковых деталей. Диск с ПО (и это в 21ом веке, лучше бы флешкой комплектовали). Переходник для блока питания под евростандарт.
5. Разнообразие настроек в меню монитора.
6. Удобство и простота сборки. Удобство подставки: регулирование монитора как Вам угодно.
7. Джойстик для меню. Крайне удобная штука, как и на наушниках от Маршал. Очень удобная навигация по меню.
8. Три кнопки под профили (не подсвечиваются).
П.С.(снизу места не хватило): сборка моего моника Калуга, март 2018г. - - 1. Качество сборки могло бы быть и получше. Кое где видны зазоры толщиной с ноготь. Но при повседневной работе их совершенно не видно, и забываешь про это начисто. Может быть это и особенность Калужской сборки, но подобное есть и моего старенького монитора Самсунг, десятилетней давности.
2. На лицевой стороне нет кнопки питания. Монитор отключается только через меню. Это не проблема (но это проблема, я опишу её ниже). Я привык что данная кнопка всегда на виду, и для меня это минус. Пусть она будет сбоку, или даже сзади, но пусть она будет, точно не помешает.
3. Кнопки профилей находятся снизу, и не подсвечиваются, не понятно какой профиль включён.
3. ПО на диске. Хорошо что можно без проблем скачать и с оф.сайта.
4. После часа в спящем режиме не выходит из него, даже если системный блок работает, только через отключение от сети. Если спит менее часа, то всё отлично, просыпается сразу при начале работы с компом.
5. Я бы не отказался и от разъёма УСБ для быстрой зарядки телефона допустим((х
При подключении через DP монитор сразу же выставил 144Гц.
С моей Жфорс770 на 4Гб, в Овервотче ФПС держался в районе 144-145 единиц. В танках от майл.ру АВ в районе 75-100 ФПС.
Разницы я большой не заметил. Но думаю, что всяко приятнее, чем это было на стареньком монике.
Изогнутость очень небольшая, приятная, сильно не ощущается, но её видно, и раздражения она не приносит и не мешает, наоборот мне она доставляет эстетическое удовольствие от созерцания.
Каких либо явных засветов, шлейфов, артефактов, фиолетовости, красности, зелёности я не заметил. Шрифты нормальные, не раздражают. Привыкание к монитору моментальное, через полчаса мне захотелось поменять монитор уже на 27"!))) К хорошему привыкаешь быстро и хочется этого хорошего по-больше!)) Но я уже всё распаковал и прикрутил. В связи с этим хочется дать совет, которому я не последовал, а именно: не торопитесь сразу же всё монтировать. Аккуратно распакуйте только необходимое: монитор, кабель и шнур для питания. Установите, так чтобы не было у моника повреждений. Понаблюдайте пару-тройку дней, а затем уже делайте выводы. Чтобы не было проблем с обменом.
Спасибо,

- +
1. Цена/качество
2. 144гц
3. Эквалайзер чёрного
4. Изогнутый экран
5. Время отклика
6. VA матрица
- -
Пока не выявил. По началу недостатком козался размер стойки(ножки), но через 3 месяца использования привык
Советую к покупке

- +
Отличный монитор
- -
пришлось долго настраивать цвето-передачу
отличный монитор

- +
Цвета хорошие, углы обзора нормальные, работает хорошо. Претензий нет. За свою цену хороший вариант. Наклон монитора и фиксация удобные. Ножка занимает место на столе, но не критично.
- -
В принципе их нет.

- +
Ну естественно 144 герц.
VA матрица а это значит более высокая контрастность.
Отличный провод hdmi-hdmi, жаль конечно, что не очень длинный.
Можно подключить наушники сразу к монитору
Наверное Curved(изогнутый) добавили чисто для галочки, хотя выглядит интересно.
- -
При очееень слабом нажатие на матрицу уже появляются дефекты, поэтому даже самые слабые удары могут отправить ваш монитор в нокаут!
И конечно, как все говорят это шлейфы, шлейфы и шлейфы. НО на самом деле не всё так печально. Шлейфы можно выловить в крайне редком случае и только тогда, когда есть какой-то очень светлый предмет на черном фоне. И только если выполняются эти условие, то даже так шлейф не настолько противен и ужасен, как все могут говорить. Шлейф будет выглядит примерно так: по черному фону будет как бы следовать силуэт светлого предмета.
Еще раз повторяю очень яркий предмет на очень темном фоне и только после него и будет этот визуальный баг Va матрицы.
Перешёл с 4:3 монитора на этот и я думаю вы понимаете эту огромную разницу между hd качеством и 60 герцами. Насчет шлейфа, лично мне не мешает. (Первое фото скриншот монитора второе же это фотка с камеры

Лучшие цены сегодня на Samsung C24RG50FQI
График изменения цены Samsung C24RG50FQI
Обзоры и руководства на Samsung C24RG50FQI
Характеристи Samsung C24RG50FQI
Общие характеристики | |
Тип матрицы экрана : | TFT *VA |
LED-подсветка : | есть |
Экран | |
Контрастность : | 3000:1 |
Время отклика : | 4 мс |
Максимальное количество цветов : | 16.7 млн. |
Подключение | |
Выход на наушники : | есть |
Функции | |
Поддержка FreeSync/G-Sync : | FreeSync |
Питание | |
Блок питания : | внешний |
Дополнительно | |
Ослабление синего цвета : | есть |
Ширина : | 548 |
Прочее | |
Высота : | 431 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца