19 отзывов пользователей o Rockdale Stars TE HH (ROCKDALE)
Пользовались
Rockdale Stars TE HH (ROCKDALE)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Очень хорошая сборка и крепкая.
Всё подогнано и добротно прикручено, лады ровные, из накладки не выпирают, руку не царапают. Гриф ровный и матовый, отлично гладко отполирован, удобно лежит в руке.
Строй на стандартной фурнитуре и струнах из коробки держит даже на кварту ниже (как на 7-струнке, только без первой струны). Мензура и прогиб грифа адекватно настраиваются, анкер работает. Но струны конечно лучше поменять для большей стабильности строя и возможности опустить ещё ниже. :)
Волчки только при большом перегрузе и включении обоих звукоснимателей с выкрученными в максимум тоном и громкостью на ладах выше 18-го и то не на всех и не на всех струнах. Мёртвых нот нет вообще. Сустейн присутствует.
Накладка грифа из ДПК (древесно-полимерный композит) - этот материал не подвержен влиянию влаги, а значит не усохнет и лады со временем не станут торчать.
Хамбакеры с керамическими магнитами и высоким выхлопом, можно играть даже брутальную музыку в пониженных строях и без особой грязи. Фон есть, но не сильный и только на большом перегрузе. Чистый звук тоже вполне приятный, читаемый и глубокий.
Потенциометры громкости и тона не шуршат и не хрустят при вращении, работают плавно, имеют сбалансированное усилие. Ручка тона чуть ниже ручки громкости, и поэтому слегка трётся о металлическую накладку под ней, но это никак не мешает и не портит на звук.
В комплекте необходимые ключи для настройки и очень дешёвый двухметровый кабель, но он есть и работает, фонит, но не запредельно, играть вполне можно, избавляя от необходимости покупки на первое время.
Крепления для ремня имеют хороший конус и даже без стреплоков держат уверенно. (ремня в комплекте нет, как и чехла) - - Инструкция в комплекте от другой гитары. Но это мелочь, т. к. разница только в звукоснимателях и наличии/отсутствии тремоло. Скорее всего инструкция универсальная для всех гитар этой марки.
Слегка шатается переключатель звукоснимателей поперёк линии хода, то есть вниз-вверх, но вдоль - нет, и переключает очень чётко и мощно, почти как рубильник. :) Хотелось бы помягче, но дело привычки, зато случайно не собьётся.
Корпус не имеет скоса под правую руку, пустяк на самом деле, но с ним играть сидя было бы удобнее. Привык за один вечер и уже не замечаю.
Глянцевое покрытие корпуса. Это уже моя личная придирка, люблю матовое.
Даже не смотря на ошибку в инструкции, сама инструкция очень полезная для начинающего. Вся на русском. Описаны и показаны все элементы электрогитары, как ухаживать, как настраивать стандартный строй, мензуру, прогиб грифа, высоту струн, рекомендации и меры безопасности. Это очень здорово, даёт базовые знания человеку, который первый раз взял в руки электрогитару. Прям порадовало.
Пикгард не раскручивал и пайку не смотрел. Скорее всего там всё нормально. Скоро буду устанавливать средний хамбакер, тогда дополню отзыв.
На моём ютуб-канале (@S745) подробный 40-минутный обзор данной гитары в стиле артхаус. :) (осторожно, присутствует ненормативная лексика в умеренном объёме)
- + моя первая электрогитара, она просто чудесная!!! я не пожалела на счет неё ни разу. очень советую :)
- - нет, нет. ничего не могу выделить негативного на счет гитары и тд.
- + Удобная, хорошо звучит
- - за несколько месяцев использования не обнаружено
- + Хорошая гитара из бюджетного сегмента
- - пришлось поменять некоторые комплектующие
- + Аккуратно и недорого.
- - Струны высоко от грифа, нужно отстраивать в мастерской.
- + всё супер
- - их нет
- + Хорошая гитара. Сыну нравится
- - Нет болтика одного
- + Достойное качество за эти деньги.
- - Не нашёл.
- + Цена, качество,внешний вид, гриф ровный, царапок нет, гитара в пленке
- - Нет, всё классно, меня устраивает, первый инструмент для обучения
- + Это очень хорошая гитара, я ею пользовался постоянно и у нее невероятный потенциал, рекомендую новичкам и уже в средне продвинутой степи, результаты сами увидите очень рекомендую.
- - В нем нет никаких дефектов, я гитарист более 10 лет и он идеален... Я пробовал его во всех жанрах.
- - не особо хорошо строит аккорды
- + отличная гитара за свои деньги, дерево. Хороший выхлоп звукоснимателей
- - гриф немного вогнутый, нужно регулировать анкером.
- + красивая
- - что то с порожком ,6 струна жужит даже открытая,1 плохо звучит при зажатии
- + Внешний вид, не плохой звук
- + Гитара качественная, повреждений нет
- - Недостатков нет......
- + доступная цена, классная внешность
- - коробка без ручки
- + Переделал в 19-EDO
- + за эти деньги, вполне не плохой инструмент.
Лучшие цены сегодня на Rockdale Stars TE HH (ROCKDALE)
График изменения цены Rockdale Stars TE HH (ROCKDALE)
Характеристи Rockdale Stars TE HH (ROCKDALE)
| Основные параметры | |
| Тип : | электрогитара |
| Мензура : | 25.5" |
| Тип крепления грифа : | болченый |
| Количество струн : | 6 |
| Струны : | стальные |
| Корпус | |
| Тип корпуса : | telecaster |
| Тип бриджа : | фиксированный |
| Материал корпуса : | тополь |
| Гриф | |
| Материал грифа : | клен |
| Материал накладки грифа : | ричлайт |
| Количество ладов : | 22 |
| Инкрустация : | точки |
| Датчики и электроника | |
| Схема звукоснимателей : | H-H |
| Детали | |
| Особенности : | струны сквозь корпус |
| Ориентация : | правосторонняя |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца















