Смартфон realme 6 Pro — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 1526 отзывов
1526 отзывов пользователей о Realme 6 Pro
Пользовались
Realme 6 Pro?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + + Очень ёмкий аккумулятор (см комментарий)
+ 2 сим + слот для flash + 128 gb
+ Андроид 10 с грамотной прошивкой без микро и мега лагов. Работа стабильная.
+ Шикарный датчик пальца сбоку в кнопке power очень быстро и очень удобно, у правшей сам ложится палец
+ Type-c с быстрой 30w зарядкой В КОМПЛЕКТЕ, полный заряд за час (см комментарий)
+ Крепкий корпус - несколько раз жёстко падал со стола и на улице из кармана. По предыдущим телефонам знаю, что каждое такое падение могло кончиться битым экраном. А у меня даже боковые рамки целые. Крайнее падение кончилось зазубриной на штатной плёнке (она наклеена с завода), экран цел (см фото).
+ Экран 90гц - я не заметил разницы после обычного т.к. не сравнивал в лоб. Но, думаю, тут работает фактор - не видишь ухудшение - уже хорошо. Потому что ухудшения были бы заметны сразу.
+ Сигнал обеих симкарт и вайфай стабильный. Кстати есть очень удобная функция. Пока вы говорите по обычной связи (не месседжер), интернет всегда недоступен на любом телефоне, а тут в прошивке есть возможность включить интернет со 2ой сим-карты, пока говоришь по 1ой. Особенно удобно, когда раздаешь инет на ПК.
+ встроенная в прошивку функция записи всех звонков
+ Меня слышат хорошо, я слышу хорошо
+ Уведомления приходят без проблем
+ Вибрация обычная, но не бесящая
+ Вырез в экране фронтальной камеры обходится софтом корректно. На деле, в неполноэкранных приложениях у вас просто часы не в левом углу экрана, а справа от камеры (См фото), в полноэкранных - просто вырез в видео привыкаешь и не замечаешь уже через пару дней, потому что в той части экрана ничего интересного в видео не будет)), зато можно удобно растягивать видео, если оно снято не той же пропорции, что и экран телефона.
+ В игры не играю, но к быстродействию интерфейса, облачных и офисных приложений нет ни единой претензии - - - хотелось бы минимальную яркость экрана поменьше, максимальную - побольше, при этом автояркость работает корректно
-тяжеловат - следствие ёмкого акб
- отвратительные камеры, блики ночью, мутно днём, но для фото документов - отлично. Фото друзей - ну такое, пейзажа - нет.
- среднее (не плохое, а среднее) качество звука по bluetotth, у меня наушники sony 1000mx4, с ПК они по тому же bluetooth звучат чуть лучше
- без чехла телефон скользкий, да и задник выглядит не стильно. В комплекте силиконовый чехол прозрачный, но сами знаете что это такое, на любителя. На Али небольшой выбор чехлов, но есть.
Штатный чехол со временем натирает боковые грани по углам, там остаются потёртости краски т.к. грани пластиковые
- вспышка в режиме фанарик слабовата после бывшего galxy s7
Если для Вас не важна камера - однозначно берите, не пожалеете. Идеальное соотношение цены и получаемых характеристик, при условии что каждая функция работает как надо и не лагает (кроме камеры). Актуально даже в 2021 т.к. 7 pro вышел хуже. А на этот даже цена не упала. Как по мне - не удивительно.
Готов ответить на вопросы.
- + 1.Вменяемая цена на старте продаж.
2.Расположение кнопок на разных гранях.
3.Запасы памяти.
4.Шустрая работа в интерфейсе почти без лагов, даже с функцией быстрой прокрутки.
5.Автономность и большая возможность управления параметрами батареи из-под стоковой оболочки.
6.NFC .
7.Расположение сканера отпечатков пальцев и его работа. Он работает лучше/точнее/быстрее чем в последних "классических" моделях айфонов(7/8/SE2), сравнивал самостоятельно.
8.Пленка и чехол в комплекте (чехол мешает свайпать и на вид как "галоша", пленка посредственная без олеофобного покрытия), но для многих это плюс.
9.Дизайн задней крышки, среди массы градиентов BBK делают самые оригинальные на мой взгляд.
10.Полноценный лоток для сим и сд карт.
11.Охлаждение процессора.(телефон не греется даже при длительных нагрузках и сохраняет стабильную частоту)
12.Разьем для наушников.
Спорные плюсы, о которых подробнее в комментариях:
13.Развертка 90 герц.
14.Быстрая зарядка 30 ватт.
15.Камера. - - 1.Сборка и качество материалов.В моем экземпляре кнопки громкости нажимаются по разному и утоплены на разную глубину, в стыки на корпусе забивается грязь приходится очень часто чистить.Стекла без олеофобного покрытия, очень быстро заляпываются и приятного скольжения по экрану без стекла достичь не возможно.За неделю без какой-либо защиты, но при очень аккуратном использовании, появилось несколько сильных царапин, так что гориллы глаз 5 как заявлено думаю тут нет, поэтому защита мастхев сразу как вытащите из коробки.Разьем для зарядки болтается из коробки.Пластиковый ободок вокруг корпуса не царапается, так что это небольшой плюс.
2.ПО. Спустя массу обновлений, неожиданный отвал блютус колонки/наушников не исправляют.При звонке на айфоны звонок висит без гудков или сбрасывается, приходится набирать по несколько раз.(на кнопочные телефоны/телефоны на Андроиде вызов идёт хорошо).Проблемы сосуществования нфс и рут прав, с любыми настройками есть проблемы.И ещё куча мелких багов которые описывать не хватит места.Единственный плюс клавиатура Гугл из коробки.Полноценных кастомов на конец 20 года нет
3.Процессор и видеоускоритель.Если вы хотите играть на этом аппарате, то у вас это не выйдет если коротко.Стабильные 60 кадров будут только в играх из серии три в ряд.В Genshin Impact, GTA SA, Morrowind, Fortnite, Minecraft, Half Life, и прочих играх с графикой на средних или высоких не будет больше 30 кадров и будут статтеры/фризы.Соотвественно 90 герц телефон полноценно не вытягивает.
4.Толстый огромный корпус.
5.Слабые антенны связи.Отваливается интернет при разговоре, за городом есть проблемы с приемом даже H, в местах с плохой связью после разговора интернет отваливается на несколько минут (возможно прошивка), ну и сама скорость/стабильность интернета низкая(с той же симкой в других аппаратах все ок), с WiFi все отлично.
6.Низкий запас яркости экрана.
7.Нет ЦАП.
8.Нет беспроводной зарядки.
1.90 герц работает в 1,5 программах и играх, даже с установленным модом на принудительные 90 герц работает это так себе.Ну и как писал выше, железо полноценно не вытягивает эту развёртку.
2.Быстрая зарядка 30Ватт, мощнее чем у конкурентов, но использует свой проприетарный стандарт, совместимый только с родственным OPPO, логичнее было поставить квикчадж, даже старенький 1/2 версии, потому, что оригинальную 2,3,4 зарядку прикупить не представляется возможным (китайские поделки на Али не в счёт), главный минус ещё в том, что для зарядки нужен так же проприетарный провод, который менее долговечный, чем вилка, которая, кстати, внушительных размеров и в кармане ее точно не потаскаешь(в сравнении с адаптерами такой же мощности квикчадж).
3.Камера.Стоковое приложение камеры отвратительное и недоработанное, с Гугл камерой как уже писали тут, этот модуль похож на среднюю мыльницу.Остальные три модуля маркетинговый мусор, чисто для галочки(фронталкой не пользуюсь),нормальный макро/широ кадр на них получить невозможно.Сьемка видео средненькая за счёт отсутствия стаба и отсутствия нормальной съёмки в высоком разрешении (не критично если вам не где этим разрешением любоваться) , звук на громких мероприятиях записывает хорошо, на некоторых китайских смартфонах с этим огромная проблема.
В целом телефоном доволен, но с другой стороны нет возможности сравнить его с mi 9t или mi note 10 lite, хоноры за телефоны не считаю(если из крупных производителей) поэтому рекомендовать к покупке могу только в случае, если вас не пугают минусы и ощущение китайского среднебюджетника(куча функций завернутых в красивую обёртку, но по факту практически все с косяками),однозначно этот телефон проигрывает Галакси С9 с которым я сравнивал этот телефон в лоб, Гугл пикселю 2 которым владел около года и айфону 8 которым владел столько же, но сейчас эти телефоны стоят на бу рынке те же 20 тысяч.
- + Цена. Производительность. Экран. Быстрая зарядка. Халявный чехол. обновился до 11 андроида!
- - Чехол из комплекта. Вырез под фронталку. Не подходят "чужие" быстрые зарядки и кабели. Отсутствие беспроводной зарядки. небольшие минусы, о них ниже.
Почитав и посмотрев обзоры, пощупав его в магазине, остановил свой выбор на реалми 6 про (вырез есть, но 90Гц экран перевесил). После пользования пару месяцев - в принципе остался доволен выбором и всем его рекомендую как мощный и не дорогой.
А теперь инфа для будущих покупателей. Плюсы все вам расскажут в обзорах, я же расскажу о мелких обнаруженных минусах:
1) комплектный чехол прозрачный на 20-30%. почему? зачем? сразу купил за 100 руб силиконовый прозрачный.
2) телефон хвалится обилием настроек (и это факт), но некоторых нужных или нет, или так просто не найти... После неск. обнов настроек стало еще больше (+11 андроид)
3) схитрили с экраном. по факту снизу экран не до самого края.
4) вырез под фронталку. Как оказалось в некоторых приложениях он как раз приходится на некоторые кнопки и приложение не изменить, и на кнопки не нажать...
5) современные блютуз наушники 5.0 время от времени дизконнектятся (надеюсь пофиксят). Слушаешь музыку и друг - "дизконнект, коннект".
5)с галерей полный бардак ((
6) первым делом копирую папки моя музыка, ригтоны, будильники и вся музыка. НО когда хочешь хочешь поставить музыку на будильник/рингтон - вся музыка перемешывается и попробуй найти нужную! (что? неужели не сделать дерево каталогов?)
7) обнаружил такой "прикол" видео в 3 разных плеерах НЕ перематывается по линии состояния (пока веду неравный бой), только скачком в нужное место.
8) фактически нельзя назначить при выкл. экране любой жест любому действию, только походу фикс. приложению. Например слушаю aimp, и на выключенном экране ни как нельзя им управлять, только можно настроить на пауза/стоп/след. трек у ШТАТНОГО муз. плеера. Почему так сделано? 9) пофиксили подключение otg!!!
- + Не нашёл явных
- - Звук ,эргономика
1.производителность аппарата средняя,есть и подлаги и фризы ,не критичные,но встречаются не так редко ,как хотелось бы.
2.эргономика ниже среднего уровня ,тел большой и тяжёлый ,практически невозможно набрать текст одной рукой ,не используя спецрежим. Стеклянный задник скорее минус ,не представляю как без чехла его носить,хуже мыла ,честное слово...
3.экран обычный ,просто нормальня айпиэс матрица для этой ценовой. 90 герц ощущаются и это пожалуй единственный приятный момент для меня в этом телефоне.
4.громкости динамика для уведомлений хватает за глаза. Люди ,что пытаются слушать музыку через внешний динамик смартфона ,я вас попросту не понимаю. А вот звук через 3.5. очень посредственный .Не ожидал такого от дракона,пожалуй это у меня первый смарт на снапдрэгон ,который звучит так вяло. Звуку не хватает глубины и обьёма,не баса ,как многие привыкли ,а именно веса и объёма на всём диапазоне. Долби атмос полезен разве что при просмотре фильмов,а для музыки это ни о чём. Невозможно исправить эквалайзером плохой звук,это факт!
P.s .И ещё пару нюансов ,которые для меня не критичны ,но кому то будет важно. Вспышка (она же фонарик) средней яркости. Вибро немного слабовато.
Вывод. Кому прям хочется этот смарт,я бы рекомендовал присмотреться к его обычной 6 версии ,не про,немного дешевле стоит. У жены такой. МТК явно стабильнее работает,если не касаться игр,хотя и в них едва ли кто то заметит ощутимую разницу(кому итересно,есть масса видео сравнений в инете).Корпус немного компактнее и не такой скользкий(пластик) .В остальном идентичны с про версией.
- + Куплен мною в ноябре 2020 года, так сказать, на пробу и сравнение с одноклассником бренда "Онор" (модель 20S). Очень практичный телефон - и "рабочая лошадка", и вполне достойный камерофон с ОПТИЧЕСКИМ (!) 2-х кратным зумом. В режиме HDR очень хорошие, насыщенные и детализированные фото (16 Мп). Режим 64 Мп оже не плох, но пользуюсь лишь в некоторых случаях. После установки дополнительного приложения от известной корпорации телефон стал выдавать просто изумительные снимки (пишу больше про возможности камеры, т.к. увлекаюсь мобильной фотографией). Видео достойного качества - не кинофильм, конечно, но эта функция лично для меня второстепенна. Батарея очень долго держит заряд. Глаза от просмотра контента (люблю перед сном чего-нибудь посмотреть) не устают.
- - Тусклый экран - днём при ярком солнце сложно разобрать текстовые сообщения, а при фото и видеосъёмке в солнечный день чаще догадываешься, что именно снимаешь. Слабый вибромоторчик - зимой в в кармане пуховика не слышно входящие. Маловата внутренняя память - 128 Гб, а хотелось бы 256 Гб (карта микро CD не совсем то, что хотелось бы применять).
- + 1) Наличие слота под карту памяти(привет сяоми). Хорошо тем, кто хранит много важной инфы на карте памяти
2) Симпатичный внешний вид спинки телефона. Переливающаяся молния выделяет этот аппарат среди других(пока в чехол не поместишь, конечно же)
3) Большой запас встроенной памяти. В России есть версия только на 128 гб, и этого хватит на долго. До этого был аппарат на 32 гб встроенной памяти, в последние дни приходилось удалять файлы, чтоб хоть какое-то пространство было.
4) Автономность выше средней. 10 часов экрана при яркости экрана в 70% и это в режиме 90 гц. Разница в "живучести" между 60 и 90 гц несущественна(буквально 5-10 минут)
5) Поддержка быстрой зарядки- до 100% заряжает примерно за час.
6) Комплектация. Блок питания на 30 ватт, чехол-бампер на первое время - хороший бонус при покупке.
7) Железо- 720 дракон позволяет играть во многие игры на высокий настройках. На фоне прошлого аппарата( max pro m1 это особенно заметно)
8) Сканер отпечатка в кнопке питания. Работает молниеносно. Что бы кто не говорил, но физический сканер побеждал, побеждает и будет побеждать в быстроте распознавания подэкранные аналоги.
9) Отсутствие рекламы, встроенной в ОС(привет Miui).
10) Поддержка частоты развертки 90 герц. Кто бы что не говорил, но разница между 60 и 90 герц есть, и она существенна. Да, только в стоковых приложениях, но дополнительную плавность мы получаем.
11) Наличие NFC. Пополнять проездные, оплачивать покупки-must have в наше время. - - 1) Блок фронтальных камер. Это целый блок проблем. "Неоптимизированность" приложений под этот блок. Например, В pubg mobile этот вырез никак не скрывается. Часть экрана просто незадействована под игру. В остальных приложениях у тебя попросту выбор-скрыть челку и потерять в диагонали экрана, либо молиться, что челка не закроет кусок контента. Про сам внешний вид я молчу, так как это вкусовщина. Всегда можно сказать, что благодаря блоку твой аппарат будет выделяться на фоне каплевидных вырезов в остальных смартфонах.
2) Очень спорное решение разделить кнопку питания и клавиши громкости и расположить их по разным торцам. После max pro m1 я пару дней интуитивно искал кнопки громкости, мышечная память, ничего не поделаешь.
3) Лично у меня: в режиме ожидания( от 5 минут и более) отваливается вай-фай. Если в этот момент параллельно не работает мобильный интернет, то всё, уведомлений не получишь. И я еще должен сказать-мне повезло. Так как на 4pda полно жалоб на зависание камеры в режиме видео, проблемы со звуком по Bluetooth, нерабочим пробуждением по двойному тапу.
4) Слабый вибро. В первые часы знакомства виброотклик вызывал у меня эстетическое удовольствие, но повседневность показала- в кармане штанов вибрацию не почувствуешь. Хорошо, если услышишь звук вибраций. А если шумное место- только если есть синхронизация с наручными смартчасами. Повысить мощность виброотклика стоковыми инструментами-нельзя.
5) Автояркость. На мой субъективный взгляд она работает даже тогда, когда в настройках её отключаешь. Заметил это во время использования Kate mobile. Темная тема включена в приложении. сидишь у окна в солнечную погоду и картинка словно дополнительно подсвечивается. Закрываешь источник света- и яркость меняется. Может я параноик, но не сказать не могу.
- + Мощный, быстрый, хорошие камеры, отличная телефония, лучший из лучших сканер отпечатков!
- - Иногда не срабатывает датчик приближения.
- + 1. На мой взгляд шикарный внешний вид. Сравнивал с конкурентами из бюджетников Poco x3, Redmi note 9 pro. Взял синего цвета в тонированном чехле. Смотрится отлично- строго, но в тоже время бликующая молния придает индивидуальность обладателю данного девайса.
2. Оперативная память 8 Гб, больше чем у конкурентов, наличие отдельного слота карты памяти несовмещенного с сим картами в отличии от того же Poco x3.
3.Конечно же дисплей с 90 Гц в отличии от Redmi note 9 pro. Многие скажут ерунда. Действительно когда берёшь два устройства, я сравнивал с Redmi note 9 pro, разница заметна, но как бы не возникает ощущения, что это на голову выше. Но после приобретения и пары дней эксплуатации, посмотрел на свой старый телефон honor 8x с 60гц и вот оно! Реально ощущение, что смотришь на какой то дерганный экран. В общем 90 Гц это действительно хорошая штука.
4. Что касается белого цвета на экране. У меня (многие об этом пишут на 4pda) он розоватого оттенка и сначала это меня расстраивало. Я даже писал в поддержку, чтобы помогли и пояснили, как убрать этот оттенок. Прислали настройки, как это максимально уменьшить, но я уже и до этого их произвёл, розоватый оттенок всё равно остался (ну т.е. он меньше чем из коробки, но всё равно есть). Начал сравнивать со своим старым телефоном и с телефоном супруги redmi note 8. Там белый цвет тоже не совсем белый. Но на realmi 6 pro, он почему то у меня вызывал меньший дискомфорт при просмотре- глаза меньше уставали. Так что сейчас не могу назвать это минусом, скорее это особенность. Для меня это сейчас ощущается, как плюс. Но здесь всё индивидуально. Поэтому поставлю это, как в плюс, так и в минус. Хотя возможно в будущих обновлениях расширят настройки дисплея и это можно будет изменить.
5. Оболочка realmi ui. У меня есть опыт эксплуатации miui, emui. Есть с чем сравнить. Мне эта оболочка понравилась. Да, на текущий момент в ней возможно нет каких-то настроек, как в других miui и emui. Но она действительно качественно сделанная. - - 1. Экран с розоватым оттенком (см. подробнее п.3 в достоинствах).
2. Чехол с коробки с выступающими краями. Периодически Вы будете мучиться с перелистыванием. Есть несколько вариантов: привыкнуть, поменять чехол, сделать настройки жестами прокрутки, поставить виртуальные кнопки.
3. Телефон при активном использовании достаточно быстро разряжается за часов 12. В режиме ожидания нормально держит заряд. Есть быстрая зарядка, которая этот эффект сглаживает, но всё же хотелось бы более ёмкий аккумулятор. Если сравнивать с Poco x3 со 120 Гц, то realmi 6 pro всё равно медленнее разряжается, несмотря на меньший аккумулятор.
4. Звук в наушниках несколько хуже. Возможно, я не разобрался с настройками до конца. Пока так.
5. Наличие собственной звонилки, не гугл.
6. Неплохая камера.
7. Качественный внешний динамик.
В общем и целом впечатления от телефона приятные, нет ощущения, что деньги выброшены на ветер. Надеюсь, что realmi будет прислушиваться к мнению своей аудитории и меняться, чтобы завоевать популярность на российском рынке.
Как менялась цена на Realme 6 Pro
Характеристики Realme 6 Pro
| Общие характеристики | |
| Тип : | смартфон |
| Версия ОС на начало продаж : | Android 10 |
| Тип корпуса : | классический |
| Ширина : | 75.8 мм |
| Высота : | 163.8 мм |
| Толщина : | 8.9 мм |
| Количество SIM-карт : | 2 |
| Тип SIM-карты : | nano SIM |
| Вес : | 195 г |
| Операционная система : | Android |
| Материал корпуса : | стекло и пластик |
| Экран | |
| Соотношение сторон экрана : | 20:9 |
| Тип сенсорного экрана : | мультитач, емкостный |
| Разрешение экрана : | 2400x1080 |
| Диагональ экрана : | 6.6" |
| Формат разрешения экрана : | Full HD |
| Особенности экрана : | вырез на экране, сенсорный экран, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран |
| Частота обновления экрана : | 90 Гц |
| Число пикселей на дюйм : | 399 |
| Тип матрицы экрана : | IPS |
| Мультимедийные возможности | |
| Количество основных камер : | 4 |
| Разрешение при видеосъемке : | 3840x2160 |
| Функции камеры : | автофокусировка, основная камера, тыловая вспышка, фронтальная камера |
| Разрешение основной камеры : | 64 МП |
| Характеристики основной камеры : | широкоугольная, f/1.8, 26 мм, 1/1.72", 0.8µm, PDAF, режим макросъёмки |
| Характеристики основной камеры 2 : | телефото, 12 МП, f/2.5, 54 мм, 1/3.4", 1.0µm, PDAF, 2x оптический зум |
| Функции камеры : | автофокусировка, основная камера, тыловая вспышка, фронтальная камера |
| Характеристики основной камеры 2 : | телефото, 12 МП, f/2.5, 54 мм, 1/3.4", 1.0µm, PDAF, 2x оптический зум |
| Характеристики основной камеры 3 : | сверхширокоугольная, 8 МП, f/ 2.3, 13 мм, 1/4.0", 1.12µm |
| Разрешение фронтальной камеры : | 16 МП |
| Характеристики основной камеры 4 : | макро, 2 МП, f/2.4 |
| Видеосъемка (основная камера) : | запись видео Full HD: 60 к/c, запись видео 4K: 30 к/c, макс. частота кадров: 240 к/с |
| Выход на наушники : | mini jack 3.5 mm |
| Характеристики основной камеры 4 : | макро, 2 МП, f/2.4 |
| Характеристики основной камеры : | широкоугольная, f/1.8, 26 мм, 1/1.72", 0.8µm, PDAF, режим макросъёмки |
| Связь | |
| Стандарт Wi-Fi : | 802.11ac |
| Стандарт связи : | 2G, 3G, 4G LTE |
| Версия Bluetooth : | 5.1 |
| Навигационная система : | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, NavIC, QZSS, ГЛОНАСС |
| Беспроводные интерфейсы : | NFC |
| Память и процессор | |
| Процессор : | Qualcomm Snapdragon 720G |
| Оперативная память : | 8 ГБ |
| Количество ядер процессора : | 8 |
| Видеопроцессор : | Adreno 618 |
| Встроенная память : | 131072 МБ |
| Питание | |
| Время работы в режиме разговора : | 17.58 ч |
| Тип разъема для зарядки : | USB Type-C |
| Время работы в режиме ожидания : | 359 ч |
| Крепление аккумулятора : | несъемный |
| Емкость аккумулятора : | 4300 мА·ч |
| Время в режиме воспроизведения видео : | 8 ч |
| Функции зарядки : | быстрая зарядка |
| Время заряда : | 57 мин |
| Другие функции | |
| Особенности : | FM-радио, акселерометр, гироскоп, датчик Холла, датчик освещенности, датчик приближения, фонарик, компас, Бесконтактная оплата, Слот для карты памяти, Функция быстрой зарядки, VoLTE, Режим полета |
| Аутентификация : | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца, сканер отпечатка пальца сбоку |
| Особенности : | FM-радио, акселерометр, гироскоп, датчик Холла, датчик освещенности, датчик приближения, фонарик, компас, Бесконтактная оплата, Слот для карты памяти, Функция быстрой зарядки, VoLTE, Режим полета |
| Дополнительная информация | |
| Подробная комплектация : | смартфон, адаптер быстрой зарядки 30 Вт, кабель USB Type-C, защитный чехол, защитная пленка, скрепка для извлечения SIM-карты |
| Дополнительная информация : | стекло Corning Gorilla Glass 5, толщина 8.86-9.39mm, поддержка VoLTE зависит от оператора связи, двойная фронтальная камера 16МП+8МП |
| Дата старта продаж : | 2020 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

















