Виниловый проигрыватель Radiotehnika Старт [LP002D] — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 80 отзывов
Средняя цена в магазинах 28 685 ₽
Краткие характеристики:
- Тип привода: ременной
- Автомат: автостоп
- Встроенный фонокорректор: да
- Особенности: антискейтинг
- картридж в комплекте
- подключение к компьютеру
- тонарм в комплекте
- Переключение скоростей: ручное
- Тип выходных разъемов: RCA-гнезда
- Вес: 6.1 кг
80 отзывов пользователей о Radiotehnika Старт [LP002D]
Пользовались
Radiotehnika Старт [LP002D]?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Хороший проигрыватель, полностью оправдывает ожидания. Ничего не подводит в работе, даже мелкие огрехи не портят общего впечатления. За такие деньги справляется с задачей на ура, хотя сравнивать не с чем. Устройство выглядит надежным и солидным, кажется, что цена могла бы быть и выше. Понятный в использовании, с удобным подключением, а игла быстро становится самой удобной.
- - Три опоры делают его не слишком стабильным, особенно если одной рукой приподнимать крышку с краю. Автостоп срабатывает только через три минуты или дольше после окончания трека.
- + Эта модель проигрывателя радует качеством звучания - музыка звучит чисто и приятно. Порадовало наличие множества полезных опций, которых в похожих устройствах от других фирм обычно не встретишь или они делают модель заметно дороже. Дизайн выглядит современно и привлекательно, сразу бросается в глаза.
- - Только один нюанс с диском - его диаметр чуть меньше обычных 12-дюймовых виниловых пластинок, поэтому она немного свисает по краям.
- - Очень сложная настройка тонарма. Настройка по инструкции - черт ногу сломит. Заявлено как проигрыватель - старт для новичков, на деле же сразу ищите специалиста чтобы его настроить из коробки. Помимо стандартной настройки (накрутить и выставить противовес, настроить прижимную силу) здесь еще какой то тросик нужно навесить и выставить на леску, коей даже в комплекте нету. Для резинового хомута (который крутит барабан вращения пластинки, простите новичок не знаю названий) нету даже пазов, там нужно использовать какой-то крючочек чтобы выставить нужное натяжение. В общем прочитали инструкцию и поняли что проще купить другой. А знаете какая у него стандартная прижимная сила 3.5 +- 0,5. Одно деление на противовесе 0,02. А теперь скажите сколько делений мне нужно накрутить чтобы выставить этот проклятый противовес? 175? Спасибо, возвращаем...
- + Цена.
- - 1) Щелчки при включении двигателя. 2) Дурной автостоп. Изготовитель/разработчик - точно не русский : 3 минуты гонять голову зачем, если можно 10 секунд? 3) сравнил трек переключая комп. Flac/проигрыватель+фонокорректорPH001. Сильно теряются верхние, середина объёмная, низы приятнее. Общая громкость проигрывателя выше. Комп показался чище. На встроенном фонокорректоре звук стрёмный.
- + красивый. для старта отлично.
- + Цена. Возможность апгрейда звукоснимателя.
- - Буквально все. Опорный диск - кривой, скорость вращения плавает, тонарм нормально не отстроить (прижимная сила), звук посредственный, даже с неплохой головкой, инструкция - выкинуть или подтереться, антискейлинг - просто днище неотстраиваемое. Не повторяйте мою ошибку - не берите этот вертак
- + Новая,абсолютно, и это главное...
- - не стал колхозить,купил электронные весы и выставил давление иглы с и помощью.Сначала,после Веги 122с картриджем Ортофон гэлэкси,звук на Радиотехнике показался глухим,тихим,со смещением баланса влево.Перекинул грузик антискейтинга на последнюю,четвёртую ,а не на третью,как написано в инструкции, отметину и баланс выровнялся.переслушиваю весь винил,пока всё устраивает.
- + понравился дизайн , крышка стильно смотрится , настройка если есть весы сложностей не доставить , звук с штатной иглой понравился много баса и достаточно хорошая детализация
- - комплектный провод , его сразу в мусор , замерил его на ёмкость проводника он совсем не подходит для винила , отделил провод массы и передала на свой, бумажная инструкция не достаточно информативная .
Как менялась цена на Radiotehnika Старт [LP002D]
Характеристики Radiotehnika Старт [LP002D]
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


![Виниловый проигрыватель Radiotehnika Старт [LP002D]](/images/item/74/f7/vinilovyy_proigryvatel_radiotehnika_start_lp002d-4717793pic.jpg)
![Виниловый проигрыватель Radiotehnika Старт [LP002D] фотография 1](/images/item/32/69/vinilovyy_proigryvatel_radiotehnika_start_lp002d-4717793pic1.jpg)
![Виниловый проигрыватель Radiotehnika Старт [LP002D] фотография 2](/images/item/2b/21/vinilovyy_proigryvatel_radiotehnika_start_lp002d-4717793pic2.jpg)
![Виниловый проигрыватель Radiotehnika Старт [LP002D] фотография 3](/images/item/d9/cd/vinilovyy_proigryvatel_radiotehnika_start_lp002d-4717793pic3.jpg)
![Виниловый проигрыватель Radiotehnika Старт [LP002D] фотография 4](/images/item/16/b2/vinilovyy_proigryvatel_radiotehnika_start_lp002d-4717793pic4.jpg)
![Виниловый проигрыватель Radiotehnika Старт [LP002D] фотография 5](/images/item/9b/25/vinilovyy_proigryvatel_radiotehnika_start_lp002d-4717793pic5.jpg)




