78 отзывов пользователей o ProfiCook PC-UM 1006
Пользовались
ProfiCook PC-UM 1006?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Прослужил долго, хорошо перемалывает, стеклянная чаша (можно взбивать горячий суп-пюре)
- - Тяжёлый, шумноват. Спустя 7 лет использования начал туго проворачиваться стыковочный механизм. Ножи не снимаются, поэтому сложно мыть.
Я пользовалась блендером, порой каждый день в летние периоды (в сезон свежей зелени каждый день взбивала зеленые коктейли). Делала в нем супы-пюре, тк долгое время погружного блендера у меня не было.
Честно скажу, его сложновато мыть, ножи не снимаются, режима самоочистки нет. Из-за того, что ножи не снимаются, сложно выскребать густую массу, много на стенках остаётся. Но это проблема всех стационарных блендеров такого типа.
Я в основном взбивала Достаточно жидкие смузи, коктейли из зелени и супы, поэтому не сильно страдала из-за этого.
По своему опыту рекомендую вам, если есть возможность, покупать блендер со съёмными ножами или функцией самоочистки.
С годами на стенках чаши накопился осадок, на результат он не влиял, но визуально чаша блендера выглядит видавшей виды. Прикладываю фото, как есть.
Пыталась отчистить, но не очень получилось, а специальные средства не искала.
У меня стыковочный механизм в отличном состоянии, несмотря на то, что он пластиковый. Но стал туго проворачиваться. С учетом веса стеклянной чаши, когда она наполнена раскаленным супом-пюре, снять чашу бывает сложновато.
Ещё у блендера в какие-то моменты был кризис, он немного подрыкивал))) но не было запаха, перемалывал без проблем. Это наблюдалось буквально пару недель, а потом само прошло.
В общем, этот блендер мой первый надёжный товарищ, который пережил 3 переезда и перемолол сотни литров супов и смузи. Для меня это оказалась очень удачная покупка.
Фото своего старичка прикладываю.
- + Мощный, дубовый, простой, стеклянный стакан с толстыми стенками, большой объем. Ничего лишнего.
- + Зверь-машина
- - Не повезло , стал включаться через раз


- +
Стеклянная чаша
- -
В смузи из фруктов, финики не измельчаются. О перемалывании мяса и тому подобного и речи быть не может. Иногда происходит пробуксовка при изготовлении смузи
Первый блендер, не с чем было сравнить.

- +
Металлический корпус, стеклянная чаша и шестерни на корпусе и чаше резиновые, а не пластиковые. Практически есть все функции, которые требуются.
- -
Пока не выявил.
Хороший, добротный блендер. Кстати брал в начале сентября за 7199р.

- + Разбивает все в нежное пюре.
Делаю зеленые коктейли, молю пшеницу, делаю кашу из свежего льняного семени...

- + Мощный, стильный, тяжелый, перемалывает зелень в коктейлях хорошо и однородно (с Vitamix конечно не сравнивала). Вообще смузи в нем получаются отличные, но особенно мне нравится консистенция супов-пюре. Справляется со всеми твердыми фруктами-овощами, даже замороженные перемалывает (если в чаше достаточно жидкости)
- - Подтекает снизу чаши, но совершенно не критично. Я протираю уголком потоленца или салфеткой каждые 4-5 использований, и все. Я всегда делаю смузи на 3 скорости, и на ней блендер периодически буксует какое-то время, потом разгоняется и далее хорошо работает, но иногда пробуксовка продолжается...
- + Очень мощный
- - Прокручиаются ножи, если не достаточно жидкости налить, маленькие комбайны даже сухие продукты молют...
- + Мощность
- - Нет
- + Отлично все перемалывает.
- - Может быть тяжелая стеклянная чаша, женьшене будет тяжеловато ее снимать и...
- + 1.Вес 4,6 кг, ножки силикон, не прыгает по столу во время работы.
2.Понравился материал шестерен для привода ножей (посмотрите другие бренды и на материал).
3.Чаша стеклянная тяжелая не царапается,стекло толстое. Вес это, как достоинство так и недостаток, смотря для кого как.
4.Нижняя часть чаши такого же диаметра, как и верхняя, что очень хорошо для устойчивости (когда чаша стоит на столе). На некоторых блендерах с устойчивостью чаши проблемы, так-как дно гораздо уже верха чаши.
5.Материал нержавеющая сталь. Протер влажной салфеткой и все чисто.
6.Посадочное место с внутренним креплением чаши к двигателю (шлицы для соединения внутри).На некоторых блендерах снаружи, их можно сломать при неаккуратном обращении.
7.Шесть ножей, что на мой взгляд не дает мертвых зон. - - Первое время при работе двигателя ощущался запах пластмассы, потом запах исчез. Изделие шумновато, но и 1200 Вт бесшумно работать не могут. Шум еще создается шестерней (для привода ножей), она устроена так, что при большей нагрузке на ножи шестерня проворачивает немного в холостую, дабы избежать нагрузки на двигатель(двигатель не сгорит при заклинивании шестерен). Шумит крыльчатка вентилятора, она работает на выдув, если бы она работала на вдув то шума было бы меньше, но это конструктивная особенность данного аппарата.
Но в спецификации написано 82 дБ (к примеру цепная электрическая пила 93 дБ), так что знал что покупал.
Максимальное время работы 120 секунд, корректировать это время нельзя, только ручным выключением (нажатием кнопки старт/стоп). В целом, как пишут, покупкой на данный момент доволен. Если будет и дальше так же работать то мои надежды оправдает.
Советовать покупать или не покупать не могу, каждый решает сам этот извечный вопрос "что делать?" Я сделал свой выбор в пользу данного аппарата.

- +
Блендер отличный,очень мощный. Все перемалывает в гомогенную массу.
- -
Шумит очень. Чаша для меня тяжеловата. Кнопочки плоские, надо посильнее нажимать, чтоб они откликнулись.
Постоянно стоит на рабочей поверхности, выглядит стильно. Пользуемся очень часто, готовим , в основном, молочный коктейль с бананом. Ягоды черноплодки смолола в блендере,чуть поварила -вкуснотища! Горлодер и помидоры для лечо - тоже враз! Покупали в Технопоинте, предзаказ дня два-три, доставили вовремя,как и обещали. Цена на тот момент была 5 т. с чем-то. Короче, рекомендую

- + Реально мелет все.
Удобный.
Компактный. - - Не вижу

- + Производит впечатление солиднонго устройства.
- - Сгорел.
20-30 циклов измельчения стакана ягод с сахаром...
- + Мощность за такую цену, удобное электронное управление с самоотключением, качественная работа, легко и удобно снимается, разбирается и моется.
- - Тяжеловат кувшин - я привык конечно, и стекло в блендере считается лучше пластика, но наверное качественный пластиковый кувшин был бы удобнее. Качество нижней части (мотора с кнопками) - такое впечатление что вручную наждачкой можно было бы корпус лучше отполировать, чем они сделали.
Наклеечка, прикрывающая кнопки и дисплей, наклеена не совсем ровно (зато мыть ее легче, чем если бы это были отдельные кнопки). Еще именно в моем аппарате какой-то мусор приклеился под наклейкой внутри и небольшая вмятинка на корпусе - перед покупкой не проверил, если будете покупать - доставайте аппарат проверяйте внешний вид обязательно, хоть это и не просто. Интересно в какой стране так собирают?
Пользуюсь пару месяцев. Делаю себе коктейли каждый день (молоко, бананы, мята, мороженные ягоды, несколько орешков), справляется отлично, никаких пробуксовок пока не было, мощности хватает.
У меня подтаяла замороженная клубника и замерзла в единую глыбу - никак было ее не...
- + куплен за 4764. Доставили за несколько дней в целости-сохранности, спасибо огромное !Теперь о самом главном. Выбрала этот блендер благодаря рекомендациям на этом сайте.Думаю, не ошиблась. Он- красивый, стройный, элегантный.Серый металлик. Голубая подсветка дисплея.Стоит на ногах уверенно, на присосках.Во время процесса- не шевелится.Черная крышка меня нисколько не смущает. Она очень-очень плотно закрывается, поскольку еще новая. Кувшин весит 2,4 кг, тяжеловат, но надежен. Очень прост в эксплуатации- чем мельче и мягче исходный продукт, тем меньшую скорость выбираем на табло, от 1 до 5. Для льда и турбо - отдельные кнопки. Скорость - бешеная, 13000 оборотов в минуту, мощность - 1200 вт, это 1,6 лошадиных сил!...
- + Мощный, красивый, удобно лежит в руке.
- - Ненадежный и неремонтопригодный, своих денег не стоит.
- + Один из немногих мощных стаканных блендеров на российском рынке, пригодных для смузи. В своей нише - пока лучшее что мне встречалось. Тихий (особенно, если сравнивать с конкурентами. Сносный внешний вид (хотя в жизничуть хуже, чем на картинках). Красивый, светящийся синим, дисплей. Понятное управление без заморочек. Для смузи - сразу жмите "Турбо"
- - - Сталь только снаружи корпуса. А вот ключевой элемент - муфта привода - пластиковая. Что многое говорит о реальном классе изделия
- Провод и правда короткий, но не критично
- Дешевый глянцевый "радикально чёрный" поликарбонат крышки стакана
- Неудобно отвинчивать круговое крепление ножа при разборке стакана для мытья. Завинчивать - ещё сложнее (попадает в пазы через раз).
- Панелька, под которой скрыты кнопки, - шершавая на ощупь
- Прилично плюхает вверх при первом запуске. Если в стакане уже жижа и крышечка не закрыта - стол испачкается
- Конструкция ножа такова, что под ним - мёртвая зона, могут забиться твёрдые куски
Сразу скажу - Профикук лучше! Он мощнее, он ГОРАЗДО тише. Наконец, благодаря режиму Turbo, смузи у него получаются более смузёвые (консистенция...
- + Мощный, весомый, стеклянный кувшин
- - нет
- + Солидный
- - Купил в середине января, в начале февраля понёс по гарантии сдавать, кувшин стал протекать со стороны ножей. Использовал практически каждый день, но редко чтобы более одного раза в сутки (делал зелёный коктейль).
Дико конечно предположить, но всё-же предположу, что вал ножей держится исключительно на манжетах, без подшипников, другого объяснения тому, что посадочное место стало разбиваться и пропускать жидкость - у меня нету.
В отсеке присоединительных шестерней (где шестерни ножей соединяются с шестернями двигателя) появилась мелкая пыль от износа этих самых шестерней. Возможно это и нормально, но уж очень активный износ идёт, причём не совсем равномерный. Перед покупкой немного смущало, что мощный двигатель соединяется пластиковыми шестернями с нагрузкой. Убедился что такое соединение прослужит долго, если блендером пользоваться только по праздникам, для ежедневного использования не подходит
Под самим блендером на столе появились следы чёрной пыли (как сажа) выдуваемой из двигательного отсека, хотя запахов гари не было, возможно тоже следы притирки вращающихся пластиковых деталей.
Буду искать другого производителя.

- + Плюсов нету, потому что успела сделать 1 кокчик всего и треснуло стекло.
- - Стекло тяжеленное и треснуло при первой мойке (80 градусов)... Не берите его! Задумайтесь если в винный бокал с тонюсеньким стеклом налить кипяток оно никогда не треснет,...
Лучшие цены сегодня на ProfiCook PC-UM 1006
График изменения цены ProfiCook PC-UM 1006
Характеристи ProfiCook PC-UM 1006
Общие характеристики | |
Мощность : | 1200 Вт |
Управление : | электронное |
Количество скоростей : | 5 |
Функциональные возможности | |
Дополнительные функции : | защита от перегрева, защита от перегрузки, колка льда, плавная регулировка скорости |
Насадки : | венчик для взбивания, для приготовления пюре, измельчитель, насадка для шинковки |
Режимы : | импульсный, турборежим |
Емкость кувшина : | 1.8 л |
Емкость измельчителя : | 1.8 л |
Особенности | |
Материал корпуса : | металл |
Длина сетевого шнура : | 1.2 м |
Вес : | 4.55 кг |
Особенности конструкции : | дисплей, нескользящие ножки, отверстие для ингредиентов, отсек для шнура, съёмная чаша |
Материал чаши : | стекло |
В комплекте : | мерный стакан |
Ширина : | 21 см |
Глубина : | 20 см |
Высота : | 40 см |
Дополнительная информация : | Защита от перегрузки (автоматический предохранитель) |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца